HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Deus Ex: Revision
A community-made overhaul of the 2000 classic
Страницы (2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Deus Ex: Revision

Вот только что, устав от кодинга, решил поиграть во что-нибудь. Думал, думал... Открыл стим, чтобы поглядеть распродажу, и почему-то начал листать новости во всплывающем окне. Хотя обычно я его просто закрываю. И наткнулся на сабж.













Вот несколько скринов с офсайта. Я как-то давно накатывал пак S3TC текстур на Деус. Не впечатлило. И вот, увидев в стиме мод, я сразу же решил его скачать, т.к. в нём проведена комплексная работа по модернизации игры, а не только замена текстур. Мод бесплатен, необходимо лишь наличие купленной в стиме Deus Ex. Мне, как фанату серии, иногда хочется вспаиграть в старьё "под новым соусом". И с Халфой та же история. Очень надеюсь, что разработчики не угробили атмосферу игры, украшая её.

Домашняя страница: https://www.dx-revision.com/
Страница мода в Steam: http://store.steampowered.com/app/397550/

Добавлено 17-10-2015 в 21:21:

З.Ы. Также в моде обновлён саундтрек, музыка более качественная, но не совершенно иная, как в случае с Black Mesa, например. (Руки б поотрывал разрабам за то, что оригинальные халфовские треки не заюзали).

Отредактировано Ku2zoff 17-10-2015 в 15:27

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151099

Старое сообщение 17-10-2015 15:21
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Ну вот неужели так сложно выкладывать скрины с превьюшками? Зачем рвать чужие мониторы в клочья?

Скачал, запустил, поиграл 2 минуты, закрыл. Не понял, зачем нужны эти мультяшные текстуры и куча кустиков на либерти-айленде, из-за которых ничего не видно. Но допускаю, что разрабам мода виднее.
Единственное, что им нельзя простить - это отсутствие знаменитой руки в здании Версалайф в Гонконге. Той самой, что была в оригинальном интро-ролике. Это ведь второй символ Деуса, после стилизованной Д с шариком из меню.

Добавлено 17-10-2015 в 21:44:

Tonnochy road так и осталась "Tonnochi". Ну, зато бочек и мешков с мусором наставили. Сразу видно - трудились в поте лица.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151100

Старое сообщение 17-10-2015 15:44
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Ну вот неужели так сложно выкладывать скрины с превьюшками?

Я не хочу лить чужие скрины на pix. Лишняя возня. К тому же, скрины небольшого размера: по горизонтали всего 1024 пикселя. Только на мобилках не влезет в экран.
Цитата:
XaeroX писал:
Не понял, зачем нужны эти мультяшные текстуры и куча кустиков на либерти-айленде, из-за которых ничего не видно.

Я ещё даже не запускал. Пока мод качался, я смотрел геймплейный ролик DX: Mankind Divided с E3 2015. Вполне допускаю, что в моде есть нехорошие решения, но это на моей памяти первый проект такого уровня для первого DX. За исчезнувшую руку с глобусом стоит надавать разрабам по шапке
В любом случае, саундтрек мода пойдёт в мою коллекцию.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151101

Старое сообщение 17-10-2015 15:52
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Лишняя возня.

Зачем тогда вообще тему создал, если возиться и т.д. не планировал?
Цитата:
Ku2zoff писал:
К тому же, скрины небольшого размера: по горизонтали всего 1024 пикселя

Правила хорошего тона в оформлении постов подразумевают либо ставить превьюшки, либо прятать фулсайзы под кат. Ката у нас на форуме нет, так что - ну ты понял.
Цитата:
Ku2zoff писал:
В любом случае, саундтрек мода пойдёт в мою коллекцию.

Я заметил, что с ним что-то не так, но не понял, что именно. То есть вроде бы и приятный оригинальный, а в то же время что-то мерзко-непривычное слышится. Мне, как человеку, слушающему OST DX чуть ли не ежедневно и знающего его практически наизусть, не очень нравятся переделки. Но менее упоротым фанатам, наверное, будет норм.

Куда принципиальнее, например, замена реального скайлайна в Бэттери-парке на новый, на котором красуется Крайслер-билдинг (wtf!?). Или сильно переделанная адская кухня, теперь ещё меньше похожая на оригинал. Ребят, а ребят, ну вы вообще были в ней? Раз уж за мод взялись, могли бы и побродить там немного с фотоаппаратом. Улицы этого района Нью-Йорка - это сетка. Обычная СЕТКА из перпендикулярных линий. Зачем вот эти изгибы, кривые переулки и переулочки? А реклама? Зачем там красная неонка немецкого (!) бренда New Yorker, если можно было, например, налепить очень аутентичную вывеску "Hell's Kitchen" (см. мой фотоотчёт)? А ещё и геймплей полностью изменён - вы не поверите, но на меня в Адской Кухне напали два каких-то Criminal'а в костюмчиках "от кутюр"! Я от неожиданности чуть пистолет не уронил. А ещё кошка влезла в толпу крыс и расщёлкала их всех, как орешки, прямо на глазах изумлъонного игрока. И жирные, упитанные нью-йоркские крысы даже не сопротивлялись.

В общем, мод он и есть мод - авторское видение, и довольно специфическое. Одно не пойму - почему это "официально одобрено разрабами", как пишут авторы мода? Их связывают родственные узы, или много пига вместе выпили, или что?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151102

Старое сообщение 17-10-2015 16:16
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Запустил, посмотрел. Модельки оружия и предметов прикольные, можно смело тырить в халфу. Текстуры и гамма режут глаз. По сравнению с оригинальным Деусом всё не такое серое. Детализация на первой же карте странновата, но опять же из-за того, что я привык к пустнным и лысым уровням оригинальной игры. Что действительно плохо: так это проседающий в некоторых местах fps. Новый рендерер не спасает от старости движка.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151103

Старое сообщение 17-10-2015 16:19
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Цитата:
Я не хочу лить чужие скрины на pix


Чужие скрины часто помирают. Лучше всегда самому куда-либо перезаливать.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151108

Старое сообщение 17-10-2015 21:08
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5125

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Одно не пойму - почему это "официально одобрено разрабами", как пишут авторы мода? Их связывают родственные узы, или много пига вместе выпили, или что?

А мод требует наличия оригинала? Если да, то вот он и ответ. Цель привлечь новую аудиторию к класической игре.
Цитата:
qishmish писал:
Чужие скрины часто помирают. Лучше всегда самому куда-либо перезаливать.

Кажется Ксавари на форуме кому-то советовал завести свой собственный сервер для хранения картинок. Я был уверен что уже все давно научились скрины правильно вставлять.
А вообще вот он наступил момент когда шаловливые ручки модеров и до Деуса добрались, а кому то Half-Life Overhaul Pack еще не нравился XD

Добавлено 18-10-2015 в 07:04:

Цитата:
XaeroX писал:
Улицы этого района Нью-Йорка - это сетка. Обычная СЕТКА из перпендикулярных линий.

Мне одному нравится такой способ расположения улиц? Прямые улицы, пересекающиеся через равные промежутки. И названия даже обезличенные, просто порядковые номера.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151111

Старое сообщение 18-10-2015 04:04
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



А затемнение в углах комнат есть в оригинале, или в самом моде? Или это эффект какого-нибудь ENB?

В принципе, когда читаешь описание, что сделали лучше чем в оригинале, и когда видишь желтушные скрины с очень четкими и контрастными текстурами, уже понятно что говно. Мне ещё в 2009 буржуй какой-то писал, что все ретекстуры-говно по определению. И я склонен согласиться в последнее время, я только для Морровинда видел нормальный, и то он был с текстурами размера как в оригинале.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151121

Старое сообщение 18-10-2015 09:30
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Cybermax писал:
А мод требует наличия оригинала? Если да, то вот он и ответ.

Ну так хеткрап-френзе тоже требует, однако ж вальва его официально не одобряла и вообще никакого отношения к нему не имеет.
А их мод не просто требует деуса, так ещё и пишется к нему в папку, перезаписывая оригинал! Уму нирастяжимо.
Цитата:
Cybermax писал:
Кажется Ксавари на форуме кому-то советовал завести свой собственный сервер для хранения картинок.

Есть же пиксы - удобнее некуда. Заливаешь картинку и вставляешь на форум, обрамив тегом [ pix ], остальное делается автоматически. Но людям уже лень даже картинку перезалить...
Цитата:
Cybermax писал:
Мне одному нравится такой способ расположения улиц?

Всем нравится. Очень удобно ориентироваться.

Добавлено 18-10-2015 в 16:38:

Цитата:
Crystallize писал:
все ретекстуры-говно по определению

А это не ретекстур. Адская кухня, например, переделана полностью. Там вообще другой уровень теперь.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151124

Старое сообщение 18-10-2015 10:39
-
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Я не хочу лить чужие скрины на pix. Лишняя возня.

А за воровство чужого трафика тебя и наказать можно. Скрины НАДО перевыкладывать. А то ты сейчас владельцам dx-revision.com создаёшь лишние неприятности.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Мод бесплатен, необходимо лишь наличие купленной в стиме Deus Ex.

Ну и нахрен оно нужно. Лучше в оффлайновый поиграю. :-/

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151128

Старое сообщение 18-10-2015 11:29
- За что?
 Skaarj
Ctrl+S

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Twisting Nether
Сообщений: 2377
Нанёс повреждений: 9 ед.

Рейтинг



Награды
  
[2 награды]


Цитата:
Crystallize писал:
А затемнение в углах комнат

Это особенность генерации лайтмап в УЕ1.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151133

Старое сообщение 18-10-2015 12:22
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Побегал по уровням Гонконга. Также всё сильно переделано. И очень красиво выглядит (хотя и вырвиглазно на мой вкус). Надпись при загрузке "Mind the synaptic gap" также очень порадовала - кто был в Гонконге, поймёт, чем.

Но также я понял, почему мне так не нравится этот мод. В деусе был принцип: если вы что-то видите, то с вероятностью 95% вы сможете туда пролезть. Здесь же - театр картонных декораций. Гонконг вроде бы и жилой, много подъездов, где за стеклянными дверями лежат предметы, стоит мебель - но попасть туда невозможно, двери - обычные браши. Пролезешь с ноклипом - и картонность становится очевидной. Да, конечно, там добавлено некоторое количество мест, куда пролезть можно - но это ещё больше раздражает, ведь визуально они ничем не отличаются от наглухо запечатанных комнат! Надо подойти к двери вплотную, чтобы увидеть вожделенную рамку. В общем, этот мод идеально годится для того, чтобы разглядывать его скрины. Играть... На любителя. Если готовы мириться с картонностью мира - то вполне можно поисследовать переделанные уровни. Если не готовы - лучше вернуться к старому доброму Деусу.

И да, новая музыка в Ван Чай - отвратительна. Как можно было заменить реально качающий трек оригинала на это усыпляющее не знаю, как культурно выразиться - для меня загадка. Пока что стойкое мнение, что музыку надо всю вернуть оригинальную, тогда мод станет чуток лучше.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151175

Старое сообщение 19-10-2015 13:57
-
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XaeroX писал:
Как можно было заменить реально качающий трек оригинала..

LOLWTF?! Он посмели заменить оригинальные треки?!! УБИВАТ!

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151228

Старое сообщение 22-10-2015 07:59
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


~ X ~
Не только посмели, но и описали это как важнейшую фичу. Мол, музыка Деус Екса исправлена и наконец-то звучит нормально!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151229

Старое сообщение 22-10-2015 08:00
-
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Конечно я может сильно запоздал писать в эту тему, кто-то в курсе про мод GMDX? Тоже "улучшает" Деус Экс, но в отличии от ревижина он не затрагивает сюжет и музыку, автор выпустил восьмую версию, изменения он вносит в плане геймплейных фишек и улучшенного AI, и сейчас делает девятую, там он уже решил и улучшить карты, и в отличии от ревижина (музыку они не хило так спортили) карты вполне выглядят трушно, не полная переделка, а просто добавляет детали чтобы они не так кубично выглядели, что на мой взгляд очень хороший подход, мне понравились как они у него вышли, как выпустит еще раз перепройду.

Посмотреть что он из себя представляет можно на его сайте: http://genericname112.wixsite.com/gmdx

И кстати еще мне попалась ссылка на дизайн документ от 1 Деус Экса, название другое было, в сюжете есть заметные различия, те же ИИ, вместо Дедала и Икара был один Адам, (получается не зря в 3 и 4 Деус Эксе героя Адам Дженсен зовут), ну а так имена персонажей почти все знакомые, плюс там есть еще от 4 Thief-а, не перезапуска, там насколько я понял действие уже должно быть не в средневековье, а в наше время. Это все тут можно найти: https://www.reddit.com/r/Deusex/com...ocument_warren/

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 162035

Старое сообщение 01-12-2016 21:14
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 17:20. Новая тема    Ответить
Страницы (2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Deus Ex: Revision
A community-made overhaul of the 2000 classic
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024