HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Подводя итоги уходящего года... (2014)
Традиционная тема
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Подводя итоги уходящего года... (2014)

Подведу итоги 2014 года.
Этот год оказался крайне позитивным для нас во всех отношениях. Конечно, релизов как не было, так и нет по-прежнему, однако за год была проделана огромная работа над движком и редактором.
Редактор Jackhammer активно развивался весь год, и в данный момент практически готов к публичному релизу в виде версии 1.1. В сравнении с прошлогодней версией, он стал существенно стабильнее и приобрёл большое число новых фич. Некоторые даже окрестили его "VHE 3.9", и, в общем-то, он действительно оставил позади все 3.х версии привычного хаммера, за вычетом небольшого числа фич навроде префабов. Впервые создан редактор, способный в реальном времени не только рисовать шейдеры игры Quake III, но и редактировать их код в удобном встроенном редакторе. И это, конечно же, далеко не единственная новая возможность Jackhammer. Напомню, что релиз новой версии под Windows и Linux запланирован на 2 января 2015 года, при этом пользователи Linux имели возможность устанавливать обновления в течение всего года. Вероятно, по этой схеме будет идти работа и дальше.
В очередном приступе ностальгии по Half-Life была разработана и выпущена новая версия казуального мода Headcrab Frenzy. Мод стал кроссплатформенным (поддержка Linux) и приобрёл графические новшества так и не вышедшей версии HLFX 0.7 - процедурная вода, HD-текстуры и декали, шейдерные скрипты, screen-space reflections, glares и т.д. Мод был выложен в Greenlight в качестве "пробы пера" и обрёл там значительную поддержку, в том числе вашими силами, за что - большое спасибо халферским комьюнити. В данный момент мод находится в Top100 проектов Greenlight.
Движок Volatile3D II версии 1.4, задуманный как рефакторинг кода старых версий, неожиданно вылился в совершенно новый движок. Конечно, он будет содержать все удачные наработки старых версий, однако многое в его ядре было изменено и улучшено. Несмотря на серьёзный прогресс, публичных скриншотов и демок так и не появилось, однако работа непрерывно идёт. И, похоже, мне удастся побороть два самых главных недостатка старой версии Volatile3D II - тормоза и недружественность к мобильным видеокартам. Я хотел бы попросить прощения у тех, кто ждал рабочую версию движка в 2014 году - изначально не предполагалось таких глубоких перемен в ядре. Сейчас же фронт работ расширился очень серьёзно - начиная от полностью переписанного компилятора vmap и заканчивая специфическими функциями для редактора Jackhammer. И если в адрес старого движка я неоднократно позволял себе выражения типа "говно", то то, что получается сейчас, лично мне очень нравится. Надеюсь, понравится и вам. В 2015 году, думаю, уже вполне реален релиз рабочего прототипа для создания игр на движке, и вы сможете его "пощупать".
В этом году начала сбываться моя мечта - посетить реальные локации любимой игры Deus Ex, и я сразу же поделился с вами фотографиями. Надеюсь, вам понравился мой труд в этой области, ведь подготовка таких фотоотчётов - довольно трудоёмкий процесс. Надеюсь, это направление на нашем форуме также будет развиваться, и рано или поздно у меня здесь появятся последователи.
С наступающим Новым годом, товарищи!

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 142711

Старое сообщение 31-12-2014 12:23
-
EXL
Житель форума

Дата регистрации: Oct 2012
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 246
Возраст: 35

Рейтинг



С Новым Годом!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 142716

Старое сообщение 31-12-2014 17:06
- За что?
FreeSlave
Житель форума

Дата регистрации: Nov 2007
Проживает: Тула
Сообщений: 1077

Рейтинг



Продуктивный год у тебя выдался. Чего не могу сказать про себя
Не теряйте девелоперской усидчивости, товарищи.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 142717

Старое сообщение 31-12-2014 17:33
- За что?
***FantoM***
Житель форума

Дата регистрации: Nov 2014
Проживает: Да
Сообщений: 392

Рейтинг



всех с новым годом

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 142719

Старое сообщение 31-12-2014 18:37
- За что?
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3880
Возраст: 36

Рейтинг



XaeroX
Да, работы действительно было много проделано и я уверен на все 500% что это будет того стоять!!!!!

С новым 2015 годом и продолжай радовать нас интересными новостями, скринами, наработками!!!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 142762

Старое сообщение 01-01-2015 18:38
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 05:20. Новая тема    Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Подводя итоги уходящего года... (2014)
Традиционная тема
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024