HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Half-Life: Alyx
Страницы (48): « Первая ... « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Я правильно понял, чем меньше фокусное расстояние линз, тем лучше?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187257

Старое сообщение 06-12-2019 15:13
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



Считается, что у человеческого глаза такой же угол обзора, как у 50-мм объектива на полном кадре.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187258

Старое сообщение 06-12-2019 15:17
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



nemyax
И что это значит? Диаметр объектива ни о чём не говорит.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187259

Старое сообщение 06-12-2019 15:23
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



50 мм - это не диаметр, а кокрастоке фокусное.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187260

Старое сообщение 06-12-2019 15:59
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



nemyax
Ну у меня так щас, как раз 50mm. Но края экрана видно хорошо.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187261

Старое сообщение 06-12-2019 17:34
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



Так то для плёнки или фотоматрицы 50 мм. А для шлема надо рассчитывать аналогичную перспективу под сетчатку глаза =)

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187262

Старое сообщение 06-12-2019 17:51
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



a1batross
Есть VR игра, очень похожая по дизайну на хл и портал, говорят годная. Ты не испытывал? Даже есть мнение, что Half-life: Alyx отчасти вдохновлена ей. Boneworks называется.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187773

Старое сообщение 18-12-2019 06:58
- За что?
a1batross
Житель форума

Дата регистрации: May 2016
Проживает: Москва
Сообщений: 516
Возраст: 26

Рейтинг



AntiPlayer я её позавчера прошёл.

Это лучшее, что я играл на данный момент. С точки зрения геймдизайна идея очень хорошая -- максимум физики. И она там действительно работает ожидаемо. Хочешь подтолкнуть платформу -- толкни её. Если ты на ней стоишь, значит зацепись за что-то и подтянись. Руки коротковаты -- возьми в руку монтировку за самый край и тянись. Во врагах холодное оружие при сильном замахе может застрять и нужно помогать одной рукой, чтобы вытащить топор из трупа или местного аналога хедкрабов. Да, это было в Blade & Sorcery, но B&S скорее песочница-арена, а здесь есть цель. Тем более карты огромные.

В чём эта игра преуспевает -- наверное в механике скалолазанья. Забираться по лестницам, трубам, стенам(на которых можно карабкаться) одно удовольствие. И как я сказал ранее, можно использовать для этого и подручные предметы, так как коллайдится ВСЁ. Без исключений.

Хороша ли в этой игре стрельба? Она хорошая, но меня сильно незацепила. Наверное после Hot Dogs, Horseshoes and Handgrenades меня сложно удивить. Однако в нём, как и в B&S, отсутствует цель и развлекаешь ты себя сам.

Не без багов конечно, постоянно где-нибудь твоё VR тело застревает. Разработчики обещают что поработают ещё над игрой и завезут то, чего нехватает, исправят ошибки. Пока же с релиза прошла всего-лишь неделя.

Телепортов в игре НЕТ и это правильно. Телепорты убивают всё погружение и в остальных играх были сделаны из-за боязни того, что игроков может укачать. Как оказалось на практике, обмануть вестибулярку сложно. Даже если укачивает впервые, вы потихоньку привыкнете. О чём кстати игра в начале и предупреждает -- Boneworks НЕ должна стать вашей первой игрой именно по этой причине.

Саундтрек в игре очень душевный.

Если Half-Life: Alyx возьмёт из этого лучшее и приправит тем, что все мы ожидаем от халфы... В общем, я в предвкушении.

Тут кстати выпустили ролик в котором говорят о геймплее HL:A на разных шлемаках. Видео геймплея тоже есть, немного. Учитывайте, что Valve ещё не успели сделать Smooth Locomotion, поэтому показаны пока телепорты.

__________________
Xash3D FWGS форк

Отредактировано a1batross 19-12-2019 в 19:29

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187988

Старое сообщение 19-12-2019 19:27
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
a1batross писал:
идея очень хорошая -- максимум физики

Что-то это мне напоминает. Давайте-ка угадаем, что? Пральна! Хл2. Я когда первый раз в хл2 играл, тоже был приятно удивлён тотальным засильем физики. Причём, не только в окружении, но и в квестах. Но уже через три года, к выходу еп2 мне эта тема наскучила. Вот так же будет и с VR-играми. Это сейчас интересно: взял любой предмет, и размахивай им как хошь, хоть шёткой пол протирай, хоть кирпич0м манекенов бей. А через три года скажут: "Подавайте нам графоний в VR!".
Несомненно, Boneworks выглядит классно. Самая лютая фича в ней - нормальная ходьба игрока без телепортации. Кто играл, скажите, как это реализовано? Как вообще в VR можно ходить, с помощью контроллеров что ли?

Добавлено 20-12-2019 в 08:39:

Цитата:
a1batross писал:
отсутствует цель и развлекаешь ты себя сам

Сколько видосов не смотрел, во всех одно и то же: игра выглядит как посредственная индюшатина. Графика так себе, много чего не доработано, а самое главное - нигде толком сюжета нету, везде игрок развлекает себя сам. То члены баллончиком на стенах рисует, то роботам штампы на лоб ставит. Теперь вот железных хедкрабов можно монтировкой протыкать и манекенов кирпичём бить.
Я очень надеюсь, что Валвэ сделают такую игру, которая действительно задерёт планку качества VR-игр на новую высоту.
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Отредактировано Ku2zoff 20-12-2019 в 01:42

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187989

Старое сообщение 20-12-2019 01:39
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4424
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Но уже через три года, к выходу еп2 мне эта тема наскучила.

Это называется aged like milk.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187990

Старое сообщение 20-12-2019 01:50
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Crystallize хорошая интерпретация. И очень удачно, что я неплохо владею английским, чтобы понять эту идиому. А то ведь как может получиться? Как с буржуями тогда, давно вышло. Наши им "Вы такое не смогёте!", а они в ответ "Pozubam yourselves, guys!".

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187991

Старое сообщение 20-12-2019 01:55
- За что?
a1batross
Житель форума

Дата регистрации: May 2016
Проживает: Москва
Сообщений: 516
Возраст: 26

Рейтинг



Ku2zoff да, история циклична! Игра действительно напоминает хл2. Мало того внешне, но и чувствами которые она вызывает.

Однако, к тому моменту когда физика перестанет всех удивлять, я думаю подоспеет и графон. Сейчас с ним проблемы и они начинаются ещё с видимокарт -- высокое разрешение и необходимость рисовать дважды в минимум 90 FPS, желательно в 144.

Цитата:
Сколько видосов не смотрел, во всех одно и то же: игра выглядит как посредственная индюшатина.


Потому что так и есть. Я надеюсь HLA даст толчок развитию и AAA игр.

Насчёт ходьбы, да, на одном из контроллеров забиндена ходьба.

Добавлено 20-12-2019 в 05:46:

Вообще сейчас есть три общепризназнных типа передвижения в VR.

1) Телепорты. Потихоньку от них уходят и это хорошо, поскольку ломает т.н. immersion.

2) Тупо ходьба замапленная на контроллер. Считайте это как обычный WASD, но на стиках/тачпаде контроллера. Фактически золотая середина, сильно не ломающая погружение и не нагружающая физически.

3) Размахивание руками будто ходьба. Удобно, но устаешь быстро.

Есть вариант одеть на ноги трекеры и махать ногами. Круто, не знаю насколько удобно, но по-моему от этого тоже быстро устаешь.

__________________
Xash3D FWGS форк

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187992

Старое сообщение 20-12-2019 02:46
- За что?
ncuxonaT
каков стол, таков и стул

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: город/село/деревня
Сообщений: 1626
Возраст: 33

Рейтинг



a1batross а нет варианта играть с клавиатуры и мышки как обычно, используя шлем только как монитор с широким стереообзором? Или от такого сразу блюэ?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187993

Старое сообщение 20-12-2019 03:00
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
ncuxonaT писал:
а нет варианта играть с клавиатуры и мышки как обычно, используя шлем только как монитор с широким стереообзором?

Я точно видел видео, где так играли в сталкера.

Добавлено 20-12-2019 в 10:13:

Цитата:
a1batross писал:
Размахивание руками будто ходьба. Удобно, но устаешь быстро.

Фигня. В реале можно ходить, не размахивая руками. Так что неудобно нифига. Ходьба должна быть или реально с ног (на них датчики цеплять), или с контроллера в одной из рук.

Добавлено 20-12-2019 в 10:18:

Вообще, я думаю: если в руки контроллеры даются, то и на ноги их надо надеть. Ботинки такие, возможно, с кнопками под пальцами. Хотя, это задача, научиться жать на кнопки пальцами ноги. И не нажимать, вставая на носок.

Отредактировано Ku2zoff 20-12-2019 в 03:11

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187994

Старое сообщение 20-12-2019 03:18
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4424
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Хотя, это задача, научиться жать на кнопки пальцами ноги. И не нажимать, вставая на носок.

Педали же.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187995

Старое сообщение 20-12-2019 04:48
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 00:45. Новая тема    Ответить
Страницы (48): « Первая ... « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Half-Life: Alyx
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024