HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Какая картинка лучше?
Соц. опрос
Что лучше? (три вопроса)
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
----- Какой скриншот вам нравится больше? (первая пара) -----
avegamer
1 0.81%
Левый
AntiPlayer avegamer Camblu_Buildovich Cep}I{ ComradeAndrew Crystallize DEAD MAN ERIK-13 Government-Man H-3D Ku2zoff ONeiLL Scream Skaarj sniderodent thambs twitch
17 13.82%
Правый
(_-=ZhekA=-_) ***FantoM*** avegamer Cybermax FiEctro Flash GaLeks GioHAUS0n K@RINGA NameLesS PLut PunkPaToB qishmish Smykov SteamPlay43 tolerance XaeroX
18 14.63%
Ни один
a-kush-er avegamer Decay Ghoul [BB] Ghoul [BB] Ghoul [BB] twitch XF-Alien
5 4.07%
----- Какой скриншот вам нравится больше? (вторая пара) -----
avegamer
1 0.81%
Левый
AntiPlayer avegamer Crystallize FiEctro sniderodent tolerance twitch
7 5.69%
Правый
(_-=ZhekA=-_) ***FantoM*** a-kush-er avegamer Camblu_Buildovich Cep}I{ ComradeAndrew Cybermax DEAD MAN Decay ERIK-13 Flash GaLeks GioHAUS0n Government-Man H-3D K@RINGA Ku2zoff NameLesS ONeiLL PLut PunkPaToB qishmish Scream Skaarj Smykov SteamPlay43 XaeroX XF-Alien
30 24.39%
Ни один
avegamer thambs
2 1.63%
----- Графика какой игры вам нравится больше из перечисленных? -----
avegamer
1 0.81%
Half-Life 2
***FantoM*** a-kush-er AntiPlayer avegamer Camblu_Buildovich Crystallize DEAD MAN ERIK-13 FiEctro Flash GaLeks Government-Man H-3D K@RINGA NameLesS ONeiLL PLut PunkPaToB Skaarj Smykov SteamPlay43 thambs tolerance twitch XF-Alien
26 21.14%
Doom 3
(_-=ZhekA=-_) ***FantoM*** avegamer Cep}I{ GaLeks GioHAUS0n XaeroX
7 5.69%
Ни одна из перечисленных
avegamer ComradeAndrew Cybermax Decay Ku2zoff qishmish Scream sniderodent
8 6.50%
Всего: 37 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (17): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Но я лучше что-нибудь из халфы аутдоровское вам потом покажу. Ксен, например.

Могу дать в безвозмездное использование исходники карт из АИ. Ну так, на будущее. Деревьев там конечно нет, но зато аутдора завались.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152884

Старое сообщение 10-01-2016 15:43
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


XF-Alien
Окей, буду иметь в виду, спасибо.

Добавлено 10-01-2016 в 22:04:

Цитата:
FiEctro писал:
Не менее 60 точно, такой ФПС мне показывал даркплейс на картах от халфы где юзались только точечные лайты с тенями.

В общем, решил я из интересу поглядеть эту карту в хвалёном даркплейсе. Результат меня, мягко говоря, удивил. Судя по всему, даркплейс рисует динамические тени только от точечных источников, а таковых на картах халфы традиционно очень мало. А рад-текстуры он попросту игнорирует.
В результате он, конечно, выдаёт большой фпс (у меня было 500-600 в начале уровня с1а3), но тень - только под игроком. Я нашёл место, где в халфе были лампочки (спотлайты) и сравнил его в волатиле и в даркплейсе. Результат наблюдений такой:
1) Т.к. даркплейс грузит халфовский уровень напрямую, то и лайтмапы берёт оттуда же. А в халфе освещение очень яркое. Поэтому во-первых, есть овербрайты, а во-вторых, сильнее бонуслайт. В волатиле лайты тусклее (т.к. дополняются динамическим светом). Конечно, можно настроить так, чтобы было ближе к халфе, но мне лень. В общем, разница в компиляторах халфы и волатилы очень существенная, поэтому освещение сильно разное.
2) В даркплейсе отсутствуют почти все энтити халфы, кроме дверей и кнопок. А также нет детальных текстур и студиомодельки мёртвого трупа летально усопшего грунта. Поэтому даркплейсу, с одной стороны, рисовать приходится меньше. С другой - в халфовских уровнях есть субдивайд каждые 240 юнитов, а в волатиле нет, и дерево в халфе сложнее из-за отсутствия детальных брашей, в то время как я на этой карте почти всё, кроме несущих стен, в детайлы засунул.
3) Теней от решёток я не заметил. И вообще не видел теней от мировой геометрии, только от игрока. Может, это из-за спотлайтов, которые в халфе висят близко к земле, а в волатиле я предусмотрительно поднял их под потолок.

Фпс - ну я бы сказал, разница в пределах погрешности.
Скрины прилагаются.
http://pix.academ.info/images/img/2016/01/10/f5db966fb537f3b22ef92d8c19dd93ce.jpg http://pix.academ.info/images/img/2016/01/10/584e4661f39aefb97524be5ec7c0aec3.jpg

Вообще, конечно, халфовский рад для меня полная загадка. Вроде и исходники есть, и посмотреть я их успел вдоль и поперёк, а всё-ж токе он генерирует поразительно светлые карты с сильным бонуслайтом. За счёт чего это у него получается - ума не приложу. У меня тоже бонуслайт, и отражается как положено, и коэффициенты сходные - а поди ж ты, совсем другой результат. Возможно, дело в интерполяции патчей - у меня алгоритм совершенно другой, ничего общего с халфой не имеющий. Ну в общем, предстоит ещё над этим поразмышлять.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152885

Старое сообщение 10-01-2016 16:04
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Результат меня, мягко говоря, удивил. Судя по всему, даркплейс рисует динамические тени только от точечных источников, а таковых на картах халфы традиционно очень мало. А рад-текстуры он попросту игнорирует.


Ессно, ДМ говорил что уже запеченые RAD текстуры в хлбсп никак не определить. Нет никакой информации о них.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152888

Старое сообщение 10-01-2016 16:47
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


FiEctro
ДМ вводил тебя в заблуждение как вероятного противника.
У большинства светотекстур в названии есть тильда, в сочетании с яркой лайтмапой это вполне себе способ детекции.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152889

Старое сообщение 10-01-2016 17:13
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX
Халфовские лайтмапы тебе сам Даркплейс подсвечивает. В настройках можно регулировать уровень яркости лайтмап.

Вот сцена только с длайтами, без лайтмапы, где тут должны отбрасываться тени, я увы незнаю.


Еще игра запустилась в 16битном режиме походу, из-за чего все текстурки превратились в тот кошмар что на скрине. Как выставить 24битный цвет в игре?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152890

Старое сообщение 10-01-2016 18:56
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XaeroX писал:
У большинства светотекстур в названии есть тильда, в сочетании с яркой лайтмапой это вполне себе способ детекции.


А не проще ли просто взять RAD-файл из конпиляторов халфы? Они ж там все прописаны.

Цитата:
FiEctro писал:
Еще игра запустилась в 16битном режиме походу, из-за чего все текстурки превратились в тот кошмар что на скрине.


DEUS EX!!!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152891

Старое сообщение 10-01-2016 20:14
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Government-Man
они там не соответствуют действительности

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152892

Старое сообщение 10-01-2016 20:34
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Government-Man писал:
А не проще ли просто взять RAD-файл из конпиляторов халфы? Они ж там все прописаны.

Там прописаны некие рад-текстуры. Это факт.
А ещё факт в том, что у каждой халфовской карты был свой рад-файл. И до потомков дошли только рад-файлы к c1a0 и c1a0d, которые были в HLSDK.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152895

Старое сообщение 11-01-2016 04:25
-
GioHAUS0n
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: N/A
Сообщений: 660

Рейтинг



hlrad.exe -bounce 1 -smooth 50 -extra [Valve|Gearbox]

Ты забыл bounce:

Вложение: rads.zip (23.3 кб)
Этот файл был скачан 171 раз.

Отредактировано GioHAUS0n 11-01-2016 в 06:53

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152896

Старое сообщение 11-01-2016 06:44
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Не забыл я бонус.
А откуда у тебя рад-файл для хл-сорса? Там же вроде рад-файлы не используются, светимость вшита в vmt.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152897

Старое сообщение 11-01-2016 07:14
-
GioHAUS0n
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: N/A
Сообщений: 660

Рейтинг



VRAD - Valve Radiosity Simulator

Цитата:
XaeroX писал:
Не забыл я бонус.
А откуда у тебя рад-файл для хл-сорса? Там же вроде рад-файлы не используются, светимость вшита в vmt.


Еще как использует. Глобальный...

code:
// Set the required global lights filename and try looking in qproject strcat( strcpy( global_lights, gamedir ), "lights.rad" ); if ( !g_pFileSystem->FileExists( global_lights ) ) { // Otherwise, try looking in the BIN directory from which we were run from Msg( "Could not find lights.rad in %s.\nTrying VRAD BIN directory instead...\n", global_lights ); GetModuleFileName( NULL, global_lights, sizeof( global_lights ) ); ExtractFilePath( global_lights, global_lights ); strcat( global_lights, "lights.rad" ); }


Локальный случай.

code:
// Set the optional level specific lights filename DefaultExtension( strcpy( level_lights, source ), ".rad" ); if ( !g_pFileSystem->FileExists( level_lights ) ) *level_lights = 0;


code:
" -lights <file> : Load a lights file in addition to lights.rad and the\n"


Добавлено 11-01-2016 в 08:48:

VMT используются лишь освещение самой текстурки или определенной ее части (с альфа каналами):
https://developer.valvesoftware.com...lowing_Textures

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152898

Старое сообщение 11-01-2016 08:48
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Вот настроил нормально, на скрине онли длайты с тенями. На GF9800 было где то 60fps.
http://pix.academ.info/images/img/2...ef642e777a9.png

Теней от решеток не нашел, видимо он их не держит.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152899

Старое сообщение 11-01-2016 15:40
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
То есть я правильно понимаю, вам эта новая картинка не кажется серой и унылой? Контрастные и яркие картинки - это считается некрасивым?


Ну вот ты насколько долго можешь слушать в Обливионе музыку? Я от неё за пару часов уставал и вырубал. (как я понимаю она там из Морки) Так и здесь, красивые и яркие картинки-это здорово, если это скриншот. А если это игра, в которую ты много часов пялишься, то тупо устаёшь, тем более если цвета тёплые. От Virtual Boy у людей голова болела. Сюда же новость, что олдовые пк-шники когда-то предпочитали чёрно-белые мониторы.

Но это из более рациональных доводов. Из менее рациональных - то, что неяркая картинка холодных тонов, без овербрайтов, создаёт впечатление загадочности и комфорта. Возможно, это как-то связано со смещением зрения человека к холодных цветам при угасании освещения, а так же с тем, что в пасмурный день освещение равномерно серое.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152900

Старое сообщение 11-01-2016 15:40
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
на скрине онли длайты с тенями

А сколько их там в кадре?
Цитата:
Crystallize писал:
что неяркая картинка холодных тонов, без овербрайтов, создаёт впечатление загадочности и комфорта.

Гм, меня холодные цвета, наоборот, отталкивают.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152901

Старое сообщение 11-01-2016 15:48
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
А сколько их там в кадре?


Я незнаю, очень много. В кадре около 16 - 24ти наверное.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152902

Старое сообщение 11-01-2016 17:17
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 20:28. Новая тема    Ответить
Страницы (17): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Какая картинка лучше?
Соц. опрос
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024