Наше комьюнити:   OpenGL Shader Lab  •  Half-Life FX  •  Форум  
HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Вегетарианство
... среди форумчан
Вы вегетарианец?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Нет
(_-=ZhekA=-_) ***FantoM*** a1batross Chyvachok ComradeAndrew DEAD MAN Decay ERIK-13 ForestGirl FreeSlave GioHAUS0n Government-Man Half KiQ Ku2zoff LeFront LokiMb pRoxxx PunkPaToB qishmish Skaarj XaeroX Дядя Миша ~ X ~
24 77.42%
Нет, но [хотел бы | планирую] стать
Sigurth
2 6.45%
Нет, отношусь к сабжу негативно
AntiPlayer FiEctro ILZM Lev thambs
5 16.13%
Я вегетарианец
Ghoul [BB]
0 0%
Я веган
0 0%
Всего: 31 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (6): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
tolerance
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: (void)

Рейтинг

Вегетарианство

Предлагаю вам участие в опросе.
Несомненно, есть большее количество видов вегатарианства, но для простоты опроса, я решил включить только две. Собственно "вегетарианец" и "веган", последнее является самой "жесткой" формой, когда человек не употребляет в пищу даже яйца с молочной продукцией, а порой и даже мёд.
Как обычно, приветствуются ваши комментарии.

Сообщить модератору | | IP: Записан

Старое сообщение 03-05-2016 12:49
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: да

Рейтинг

Опрос явно писал вегетарианец, с целью словить лузлов с реакции быдлабольшинства.

Старое сообщение 03-05-2016 12:52
- За что?
Government-Man
Х. П. Джигурда

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: джунгли

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Не вегетарианец. Отношусь к сабжу нейтрально, за исключением тех случаев, когда сабж мне пытаются навязать. Но я вообще не люблю, когда мне что-то пытаются навязать.

Vladimir Putin's paternal grandfather, Spiridon Ivanovich Putin (1879–1965), was employed at Vladimir Lenin's dacha at Gorki as a cook, and after Lenin's death in 1924, he continued to work for Lenin's wife, Nadezhda Krupskaya. He would later cook for Joseph Stalin when the Soviet leader visited one of his dachas in the Moscow region. Spiridon later was employed at a dacha belonging to the Moscow City Committee of the Communist Party of the Soviet Union, at which the young Putin would visit him.

Старое сообщение 03-05-2016 13:23
- За что?
DEAD MAN
Mono

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Tallinn

Рейтинг

Отказаться от пивасика с шашлычком? Нет, спасибо.

Старое сообщение 03-05-2016 13:43
- За что?
tolerance
Житель форума
Девойс

Рейтинг

Cybermax, мне больше эта нравится :

И да, опрос делал я, не вегетерианец.
Просто в последнее время просмотрел много видео на эту тему, и стоит признать, многие доводы вегетерианцев очень убедительны. Но лично я не могу представить себе жизнь без мяса. Более того, подозреваю, что вегатерианство будет обходиться дороже, особенно в большинстве регионов РФ.

Старое сообщение 03-05-2016 13:45
- За что?
FiEctro
Диванные войска

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Зеленый форум

Рейтинг

Цитата:
tolerance писал:
и стоит признать, многие доводы вегетерианцев очень убедительны.

Вегетарианство по собственной инициативе - вред своему организму. Диета должна соблюдаться под наблюдением врача. Иначе ничем хорошим это не кончится, особенно это вредит умственному и физическому развитию детей.

Отредактировано FiEctro 03-05-2016 в 13:57

Старое сообщение 03-05-2016 13:51
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: да

Рейтинг

Цитата:
tolerance писал:
Просто в последнее время просмотрел много видео на эту тему, и стоит признать, многие доводы вегетерианцев очень убедительны.

В относительно недавней истории человечества был тоже один веган, художник, любивший собак больше чем людей, который был очень убедительный и пришел к власти на демократических выборах. К людям обладающим хотя бы одним из перечисленных качеств я отношусь с настороженностью.
У меня есть одни знакомый однокашник - ставший веганом. Волосы в косичку, невеста вроде есть. Фотограф. А еще подозрение что неоязычник. Любил постить в вк агитацию про веганов. Мне кажется, что это все просто способ выпендриваться, показать что не такой как все.

Отредактировано Cybermax 03-05-2016 в 14:23

Старое сообщение 03-05-2016 14:16
- За что?
 XaeroX
Rainbow Dash

Проживает: Новосибирск
Нанёс повреждений: 461 ед.

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
tolerance писал:
многие доводы вегетерианцев очень убедительны

Например, какие?
Цитата:
Cybermax писал:
В относительно недавней истории человечества был тоже один

Ну вот давай теперь из-за одного воинствующего юдофоба сделаем выводы обо всех веганах, художниках, да и немцах заодно.

Старое сообщение 03-05-2016 14:25
-
thambs
GNU/Hurt

Дата регистрации: Mar 2006

Рейтинг

Вегетарианцы -- обычная вкусовщина же, никаких проблем, пока они детей на свою диету не сажают. Веганы -- психокластические некрокультисты -- большей частью мрази, гниды и πдоры (в плохом смысле).

Старое сообщение 03-05-2016 15:13
- За что?
Ghoul [BB]
Больше знаний - больше печали

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...

Рейтинг

Я уже 6 месяцев, как не ел мяса. Вынужденно. в Индии ел мясо только дважды , на Ланке ни разу. Мясо непростительно дорогое да и подчас его не достать. Самое распространенное тут мясо -это курица. Которую не ем по внутренним убеждениям и по нелюбви к такой "замене" бифштекса.
Рыба дешёвая и вкусная. Было по началу время, когда съедал по рыбине в день, после приезда из Индии. Сейчас немного успокоился.

В принципе, чувствую себя норм, никаких изменений в худшую или лучшую сторону не наблюдаю.

Привычки подчас берут своё и вспоминаются аппетитные кусочки...
приеду домой - конечно съем немного мяса. Но без жадности.

В дальнейшем не собираюсь отказываться от мяса полностью, но постараюсь, по возможности, редуцировать его употребление. Заменю рыбой, орехами, бобовыми.
в основном, потому, что я узнал информацию, не слишком способствующую приятному поеданию мяса. Свинину планирую исключить в свете этого чуть менее, чем полностью.
Как-то так.

Добавлено 03-05-2016 в 18:36:

Цитата:
tolerance писал:
Более того, подозреваю, что вегатерианство будет обходиться дороже, особенно в большинстве регионов РФ.

Правильно подозреваешь. В РФ будет реально дороже да и сложнее заменять мясо.
орехи дороже в разы мяса, выбор бобовых не слишком широк, рыба речная, большинство сомнительного качества, морскую рыбу везут из тёплых стран, где океан, и довозят мороженую-перемороженую. Зная реальные цены на неё, уже рука не поднимется заплатить в 10 раз дороже "родным" барыганам. Соя - тоже не выход: вся соя - ГМО. В общем, беда. Не только с мясом, а вообще с нормальным здоровым питанием.

Hо врядли вспонмю, теперь я врядли вспомню.
Дождливый полдень мне не подскажет...

Где-то за семью морями есть золотые страны,
Круглый год лето, улыбки и бананы.
Сегодня ночью я побываю там,
Если опять не кончился феназепам.

Отредактировано Ghoul [BB] 03-05-2016 в 15:42

Старое сообщение 03-05-2016 15:36
- За что?
tolerance
Житель форума
Девойс

Рейтинг

Цитата:
FiEctro писал:
Вегетарианство по собственной инициативе - вред своему организму. Диета должна соблюдаться под наблюдением врача. Иначе ничем хорошим это не кончится, особенно это вредит умственному и физическому развитию детей.

А если ты сам врач достаточно компетентен в этом вопросе?
Составляешь себе диету и с ней потребляешь тоже самое (или даже большее) количество веществ, необходимых организму. Никакого урона.

Цитата:
Cybermax писал:
К людям обладающим хотя бы одним из перечисленных качеств я отношусь с настороженностью.

Это странно.

Цитата:
thambs писал:
пока они детей на свою диету не сажают

Опять же, как они сами утверждают, если подходить к этому вопросу грамотно, то дети-вегетарианцы не будут страдать от нехватки чего-либо, ведь всё, что есть в мясе (и подобных, на что наложено табу) — также присутствует в разрешенных продуктах. Хотя есть какие-то проблемы с витамином B12.

Цитата:
XaeroX писал:
Например, какие?

Да всякие, в основном прислушиваюсь к тому, что у них якобы меньше болячек, а у некоторых даже улучшается самочувствие после полного отказа от мяса.
Мне абсолютно всё равно на религиозные доводы, на то, что бедные зверушки гибнут и подобное.

Еще запомнилась речь одного вегана: когда ты голодным видишь сырое мясо в магазине, то ты ведь не хочешь накинуться на него и съесть, наоборот, оно вызывает у человека отвращение. А когда ты видишь яблоко, виноград и всё такое, то возникают абсолютно иные мысли.
Или на это надо смотреть с другой стороны? С той, что человек разумен, благодаря чему он может обработать мясо и уже тогда то оно вызовет настоящий восторг, и вообще, вкусняшка, по сравнению со всякими там яблоками.
Про последнее они говорят то, что человек вынужден был начать употреблять мясо в ледниковый период, дабы собственно выжить, что как бы и вошло в его "привычку".

Старое сообщение 03-05-2016 18:16
- За что?
 Skaarj
Ага, вот эти пони!

Проживает: Twisting Nether
Нанёс повреждений: 2 ед.

Рейтинг

Награды

[2 награды]

Цитата:
tolerance писал:
...

Хорошо так этому гражданину мозги веганы промыли.

Старое сообщение 03-05-2016 18:36
-
 XaeroX
Rainbow Dash

Проживает: Новосибирск
Нанёс повреждений: 461 ед.

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
tolerance писал:
у некоторых даже улучшается самочувствие после полного отказа от мяса.

А у кого-то улучшается самочувствие, когда они начинают регулярно посещать церковные службы и ежегодно причащаться, что ж теперь? Клинические исследования, опубликованные в нормальных медицинских журналах, были?
Цитата:
tolerance писал:
когда ты видишь яблоко, виноград и всё такое, то возникают абсолютно иные мысли.

Говорю как аллергик со стажем: мысли возникают ещё менее приятные, чем при виде сырого мяса.

Старое сообщение 03-05-2016 18:45
-
 ForestGirl
we`re all mad here

Проживает: Sweet Apple Acres
Нанесла повреждений: 146 ед.

Рейтинг

Цитата:
tolerance писал:
Еще запомнилась речь одного вегана: когда ты голодным видишь сырое мясо в магазине, то ты ведь не хочешь накинуться на него и съесть, наоборот, оно вызывает у человека отвращение. А когда ты видишь яблоко, виноград и всё такое, то возникают абсолютно иные мысли.

Когда я голодная, то яблоко и виноград совершенно не хочется.
А вот что-нибудь мясное - это самое оно.
Сырое мясо ведь тоже не всегда существует в виде липкого куска, северные народы вот строганину едят.

Вот после силовой тренировки в спортзале, например. Уууу, ох уж этот всепоглощающий голод. Хочется именно мяса.

Добавлено 04-05-2016 в 00:53:

Цитата:
Cybermax писал:
У меня есть одни знакомый однокашник - ставший веганом. Волосы в косичку, невеста вроде есть. Фотограф. А еще подозрение что неоязычник. Любил постить в вк агитацию про веганов. Мне кажется, что это все просто способ выпендриваться, показать что не такой как все.

Я что сказать то хотела, вам не кажется, что в последнее время вокруг стало как-то слишком много фотографов?

Старое сообщение 03-05-2016 18:53
-
FiEctro
Диванные войска

Проживает: Зеленый форум

Рейтинг

tolerance
Сколько веганов среди врачей? Я имею ввиду с дипломом.

Старое сообщение 03-05-2016 19:23
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:

Переводчик транслита

[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 15:52. Новая тема    Ответить
Страницы (6): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Вегетарианство
... среди форумчан
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему