HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Хорошо молчим!
Тебе лично форум нужен?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Да (напишу, зачем)
AntiPlayer FiEctro GaLeks Government-Man Lev qishmish Дядя Миша ~ X ~
8 42.11%
Нет
(_-=ZhekA=-_) Camblu_Buildovich ComradeAndrew Cybermax Ghoul [BB] NameLesS nemyax thambs XaeroX XF-Alien [CFR] B@N@N
11 57.89%
Всего: 19 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (5): [1] 2 3 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Хорошо молчим!

Форум себя изжил. Говорить стало не о чем. На фоне железобетонной премодерации (пропуск по которой в среднем составляет 0% в год) и общему падению интереса к халфе (ксаш не в счёт, его на другом ресурсе обсуждают) - ничего удивительного.

Даже я де-факто форум покинул. У разработчиков Perilous Warp - свой рабочий чат, для рассказов об игре - телеграм-канал.

Веб-один-нольный ресурс в 2018 году - это нонсенс, он существует все эти годы только для "старичков". "Развивать комьюнити" лично я не буду, мне это совершенно не интересно. Тут бы по уму взять и закрыть форум, чтобы не мотал деньги за домен и хостинг, так? Но, судя по статистике - народ ходит!

Народ, расскажите, пожалуйста, что вы ожидаете здесь прочитать? Новости о джеке? Их не будет, а когда будут - вы прочитаете их в стиме, официальном твиттере Crystice или в вышеупомянутом телеграме. Моды? Тут тоже вряд ли кто-то что-то выложит, просто нет смысла. Просто забыли удалить из закладок? Так удалите. Что-то ещё? Расскажите!

Давайте вместе решим, нам оно нужно или уже хватит.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174220

Старое сообщение 24-12-2018 18:33
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Вот да. А то все молчат, как рыба об лёд. Уму нерастяжымо.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174221

Старое сообщение 24-12-2018 18:43
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Да собственно только на хлфксру и КСМ и хожу. Междупрочим ещё хлру живой и ничего, никто не жаловался.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174222

Старое сообщение 24-12-2018 21:19
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



XaeroX
Я сюда прихожу окунуться в атмосферу 2003 года, в тот самый старый интернет, вспомнить и ощутить эту старую манеру общения, практически полную анонимность (в том смысле, что я не знаю кто вы все в реальности и мне не особо интересно). Но, скажу честно, если на форуме ты и Дядя Миша уйдете в инактив, я перестану сюда и ходить. Мне не столько интересны проекты (хотя в PW я сыграю обязательно), сколько интересно почитать неформальное общение. Посты в телеграмме или твиттере это совсем другое.
Я бы с удовольствием поприсутствовал в чате разработчиков PW. Читал бы и все, или глядишь, чем нибудь бы помог.
Оживить форум почти нереально имхо .

Да и чем плохая идея содержать форум до тех пор, пока будут собираться донаты на продление хостинга?

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174223

Старое сообщение 24-12-2018 22:22
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Привет всем, кто ещё здесь. Этот форум для меня всегда был и останется местом, где я могу попросить совета по теме о моддинге хл, или дать совет, какой могу, тем кто спрашивает совета. Весьма прискорбно, но стоит признать, что "старички" форума очень уж устали или заняты взрослой жизнью и бытовыми проблемами, чтобы вести какую-то работу, которая здесь всегда обсуждалась. А молодёшь, она такая молодёшь... Им подавай ютубчик попырить, да в смартфоны позалипать, да на порнуху подро...
Ах. Не в этом дело. Народ немало чего разрабатывает и в 2018 году, даже под древние Дуум и Кваку, не говоря уж о халфе. Поменялся формат общения. Да, соцсети и мессенджеры заняли нишу, с этим не поспоришь. Увы, поддерживать форум нет смысла. Ради 3.5 постов в месяц. Его постигла судьба hl.ru, хоть и на 5 лет позже.
Моё мнение такое: ради продуктивного общения можно завести и блох в свитере, и аську и жаббир с б-гмерзким ватсапом впридачу, даже паблик в вк организовать. И даже телеграм, который, кстати, Роскомпазор грозится задушить в следующем году посредством технологии стоимостью 200 млн рублей...
Так о чём это я? Ах да. Если вдруг форум прекратит своё существование, я хотел бы получить ссылку на полный его бэкап, чтобы можно было скачать и прочитать локально, т.к. среди тредов попадаются как исторически, так и технически значимые статьи, хотя бы какие-то туторы и примеры. Касаемо вложений в темах, тоже хотелось бы иметь к ним доступ.
Понимаю, что рано или поздно форум умрёт и будет закрыт, и не хотелось бы потерять накопленный с годами контент, как было в случае с collective.valve-erc и chatbear, посвящённым моддингу под халфу и спириту в своё время.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174224

Старое сообщение 25-12-2018 01:05
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Я сюда прихожу потому, что здесь тусят люди, с которыми я общаюсь уже очень давно. Конечно, с большинством интересных мне людей я могу пообщаться в реале или по другим каналам, но все же форум - это такое особое место, где все могут раз в пару лет собраться и поговорить о халфе, как в старые добрые времена. А еще есть множество старых тем, куда иногда можно заглянуть и ужаснуться от того, каким дебилом ты был в детстве окунуться в далекое теперь уже прошлое, в котором все было совсем по-другому...

В общем, я заглядываю сюда из-за ностальгии, просто потому что когда-то считал этот форум своим виртуальным домом.

ЗЫ. В случае закрытия форума (а это ведь наверняка рано или поздно случится) я ратую за то, чтобы архив со всеми темами и контентом был сделан доступным для форумчан. Можно даже полный бэкап со всеми данными и файлами сделать (разве только имейлы из него поудалять) а уж как все это потом сделать читабельным мы разберемся.

ЗЗЫ. Так как насчет общего телеграм-чятика для форумчан? Нас немного, чай поместимся...

Отредактировано Government-Man 25-12-2018 в 06:31

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174225

Старое сообщение 25-12-2018 06:21
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5125

Рейтинг



Захожу по привычке, посмотреть что написали.
Если форум закроется, то как это будет выглядеть?
С одной стороны грустно конечно если закроется, с другой стороны здесь столько непарламентских выражений было.

Цитата:
Government-Man писал:
ЗЫ. В случае закрытия форума (а это ведь наверняка рано или поздно случится) я ратую за то, чтобы архив со всеми темами и контентом был сделан доступным для форумчан

А ты уверен, что тебе абсолютно все темы нужны?

Цитата:
Government-Man писал:
ЗЗЫ. Так как насчет общего телеграм-чятика для форумчан? Нас немного, чай поместимся...


Почему именно этот ваш ТГ?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174226

Старое сообщение 25-12-2018 10:09
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Ого, интересно. Несколько человек всё-таки выступили в защиту. Думаю, стоит углубить обсуждение. Осторожно, под катом будет длиннопост.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


У меня вопрос к товарищам, которые проголосовали за первый пункт. Вы что-то сами готовы сделать, чтобы поддерживать то самое, что вам интересно? Если да, то что именно? Если нет, то с чем это связано, и нравится ли вам наблюдать процесс угасания в связи с всеобщим безразличием? Не обидно, так сказать, за державу?
К тем, кто голосовал за второй пункт, вопросов нет. По крайней мере, честно. Ну разве что можно было тоже прояснить свою позицию чётче. Без комментария она выглядит как "мне на всё плевать".

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174227

Старое сообщение 25-12-2018 10:53
-
LokiMb
Время опонительных историй

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 990
Возраст: 35

Рейтинг



Ну, мне даже голосовать не за что. Я всегда был тут просто так.

__________________
УВАЖАЕМЫЕ ЖИРЫ ДЕРИТЕСЬ ЗА ПОНИ!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174228

Старое сообщение 25-12-2018 11:36
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
"мне на всё плевать".

Отчасти теперь, увы, так и есть. Мне лично тут давно уже ловить почти нечего, т.к больше по части модостроения тут сидел. Моды никто не делает, никому это теперь не интересно. Смысла в посещении этого форума нет теперь.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174229

Старое сообщение 25-12-2018 12:01
- За что?
qpAHToMAS
Интернетовское трепло

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1788
Возраст: 32

Рейтинг



Не чувствую времени. Захожу и буду заходить сюда как и всегда, пока Connection Refused не увижу.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174230

Старое сообщение 25-12-2018 12:02
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Народ, ну вы это, будьте чуть конкретнее, пожалуйста.
То, что заходить будете - это понятно. Я если какой-то ярлык добавляю на панель закладок - минимум раз в день да зайду. Другой вопрос, кроме автоматического клика и желания полюбопытствовать "вдруг чё интересное?", за этим что-нибудь есть?

Цитата:
XF-Alien писал:
Моды никто не делает, никому это теперь не интересно.

Но ты же сам делаешь. А народу про прогресс не рассказываешь.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174231

Старое сообщение 25-12-2018 12:08
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Цитата:

К тем, кто голосовал за второй пункт, вопросов нет. По крайней мере, честно. Ну разве что можно было тоже прояснить свою позицию чётче. Без комментария она выглядит как "мне на всё плевать".

Я на форум попал благодаря посту покойного adamix-а на лоре про ксаш. Остался ради проектов дяди Мишы и XaeroX-а. А теперь проекты обоих товарищей отсюда съехали.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174232

Старое сообщение 25-12-2018 13:03
- За что?
NameLesS
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Est
Сообщений: 120
Возраст: 32

Рейтинг



Новые наработки народ не постит , тема с наработками по маппингу уже полгода пылится а основные проекты переехали.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174233

Старое сообщение 25-12-2018 13:17
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
nemyax писал:
А теперь проекты обоих товарищей отсюда съехали.

Если у народа есть желание, пусть и ностальгическое - я не против постить инфу про проекты сюда.
Но как показала практика - обсуждать никто ничего не хочет. Тема с обсуждением телеграм-канала пылится без дела. Хотя казалось бы, понравилось - похвали, не понравилось - напиши, что именно. А потом удивляются, почему игра получилась не такая, какую молча ждали.

Добавлено 25-12-2018 в 20:43:

Цитата:
NameLesS писал:
тема с наработками по маппингу уже полгода пылится

Как мне написал один товарищ - "вроде уже каждого форумчанина хлебом накормили". Сладким, само собой. А сытость - расслабляющее чувство, не располагающее к дальнейшему постингу наработок.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174234

Старое сообщение 25-12-2018 13:43
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 15:03. Новая тема    Ответить
Страницы (5): [1] 2 3 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Хорошо молчим!
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024