HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Half-Life SDK > AllocBlock:Full при совершенно нормальном логе компиляции
Что делать, куда смотреть?
Страницы (8): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32209
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



-CJ- да я сам понятия не имею чем эти скругления отличаются от брашевой аппроксимации сферы, которую можно в два клика наваять в кварке.
А язык на q3dm1 это вроде моделька

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 27570

Старое сообщение 18-03-2008 15:22
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34522
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
А язык на q3dm1 это вроде моделька

Представь себе, браши. Патчи, если точнее.
Когда я переносил ку3дм1 в хл1, то столкнулся с проблемой этого языка - пришлось в милке делать какое-то подобие. Я ж вроде тебе рассказывал?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 27578

Старое сообщение 18-03-2008 17:52
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32209
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XaeroX рассказывал, но ты меня немного не понял.
фкутри полигон имеет четыре режима работы:
1. обычный полигон (ну то есть частькарты)
2. Патч, те самые кривые безъе, тесселяция там
3. Меш (ase-модельки, переконверченные q3map)
4. Flare - нигде не юзается, зачем нужна непонятно
Вот я и подумал что язык - это ase моделька

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 27582

Старое сообщение 18-03-2008 19:42
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>З.Ы. Поработав в Радианте я наконец понял, почему Хаммер назвали Хаммером...

Ну на хаммер все таки гнать не надо.... Свои узенькие задачи делает как надо.. другое дело, когда отдельные задр... кхм, заумные товарищи пытаются на нем делать какие-то неимоверные вещи. Это можно было понять в году 2000... Но когда появились более обширные возможности - это просто насилие двигла и самого себя =)

Вообще имхо есть два пути... Либо придумываешь игру, а затем затачиваешь\ищешь двигло под себя, или же думаешь реалиями двигла. Попытка думать иначе приводит только к одному... Когда в голове рой красивых и светлых идей, а на мониторе получается фуфла кусок

А вообще и вправду очень жаль, что люди не пробуют осваивать новые горизонты и инструментарий и яро отстаивают его... Как я понял из беседы - сам много потерял... Надо было поюзать разные движки... Эх, жаль, теперь уже времени нет и не сунешься во все это %)

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 27583

Старое сообщение 18-03-2008 19:45
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32209
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



МиГ-29 да хаммер, точнее ворлдкрафт был предназначен для кубических уровней первого квейка прежде всего. Более того - среди адекватных квакеров-модостроителей он никогда не пользовался успехом, в отличие от QuArK и QeD. К слову сказать, большинство-то ничего кроме Хаммера и не видело и не пробывало. А я вот, когда собирался сделать свой первый уровень в первой (тогда еще) кваке, скачал себе QeD, QuArK, Qoole, Worldcraft и какой-то страшный редактор Bsp666 (вроде ). Так вот QuArK оказался единственным редактором который мне понравился с первого взгляда, а все остальные оказались обычным унылым гамном.
Ну и кто про них сейчас помнит? Если бы не Valve, ни о каком бы ворлдкрафте сейчас и не знал никто, юзали бы QuArK как миленькие!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 27584

Старое сообщение 18-03-2008 20:14
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3890
Возраст: 36

Рейтинг



Scrama
Я вот решил попробовать Радиант освоить
Ты как-то писал, что начал его осваивать, поможешь мне в этом ? что там к чему, какая кнопка за что отвечает и т.д. И как его настраивать
Заранее благодарен

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 27585

Старое сообщение 18-03-2008 22:16
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


(_-=ZhekA=-_) Для начала иди сюда, комменть, можешь зарегаться для удобства, а там будем смотреть.

Цитата:
МиГ-29 писал:
Свои узенькие задачи делает как надо..
Молоток тоже отлично забивает гвозди, но вот фурнитуру лучше прикручивать отверткой =) Я же не говрю, что хаммер - полный отстой. На самом деле очень хороший, отлаженный и удобный редактор для построения "кубических уровней первого квейка" © дядя Миша.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Так вот QuArK оказался единственным редактором который мне понравился с первого взгляда,
Да, я когда выбирал редактор под ку1, радианта еще не было, а были этот bsp666, глючный qoole и worldcraft, Quark мне тогда не попался. Потом я заценил какой-то древний радиант и не смог с ним работать - жутко неудобно было, а Quark тормозил и вылетал, так я и остался с WC. И нет, чтоб время от времени посматривать на обновления редакторов, так я все на одном сидел.
У Quark и GTKRadiant есть одно существенное преимущество перед Hammer'ом: они постоянно обновляются. И если в хаммере 3.* показ моделек так и остался на уровне бета-версии, а в хаммере 4.* поддержки старых моделей нет, то с этим приходится смиряться, а в радианте или кварке новые возможности могут появиться по запросу от сообщества.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 27588

Старое сообщение 19-03-2008 03:25
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32209
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Scrama модельки от халфы кварк так и не научили показывать
Я бы сам эту поддержку добавил, да делфей не разумею.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 27590

Старое сообщение 19-03-2008 07:32
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша А с чего ты вообще взял, что это Дельфы?
Я так думал, что кварк на питоне написан.
Ну, и халферов, мапящих под ХЛ1 на кварке, в то время, как можно маппить под более интересные с точки зрения дизайна игры, весьма не много (ты). Просто данная фича не востребована.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 27596

Старое сообщение 19-03-2008 09:11
- За что?
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3890
Возраст: 36

Рейтинг



Scrama
Ну по поводу первого значит : Да было б неплохо прочитать про, то как настроить и как его езать. Все те ( кнопки функции такие как: Vertex Manipulation, Texture application,Block tool,Camera,Selection tool ) которые можно было делать в хомере, как их делать в радианте? Можно ли в радианте сделать также, как в хамере ( 4 окна ) ?
Я скачал его\устоновил\запустил\посмотрел на него и подумал вот блин не могли по проще сделать, как там вообще можно работать ? )))

Теперь по поводу второго: Делай конесно ))) У меня раньше была проблема ( куча идей, но немогу все это сделать в хареме. Теперь наоборот я с хамером на ты, но вот все идеи куда-то делись немогу не чего придумать (((

http://scrama.3dn.ru/news/2008-03-17-28

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 27597

Старое сообщение 19-03-2008 09:27
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12900
Возраст: 32

Рейтинг



>> Я же не говрю, что хаммер - полный отстой

Для кого ацтой , я главное умею работать с ним , и не вижу перед собой никаких ограничений ( кроме движка игры разумеется ) , и мне спокойно ...
А кварк я вообще нормально не смог настроить ...

>> Вообще имхо есть два пути... Либо придумываешь игру, а затем затачиваешь\ищешь двигло под себя, или же думаешь реалиями двигла. Попытка думать иначе приводит только к одному... Когда в голове рой красивых и светлых идей, а на мониторе получается фуфла кусок

Да я тоже уже начал со времинем это понимать , иногда смотришь на классные моды и вдохновляешься , до тех пор когда уже не способен сделать что то уровнем выше ( не сочтите пафосом ), а когда ты на такое способен , уже и ХЛ движка становится мало , и хочется перейти на создание целой игры ... Насчет идей ты не прав , просто есть люди которые ищут "золотые горы" , они придумывают отличный сюжет и концепцию , однако совершенно не учитывают что ихние идеи никаким боком не относятся к игре , и насильно их "впихивают" . Если все просчитать , и строить сюжет по "тому что ты можешь реализовать" , тогда ГМН не должно получиться ...

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 27603

Старое сообщение 19-03-2008 11:41
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32209
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
А с чего ты вообще взял, что это Дельфы?
Я так думал, что кварк на питоне написан.

Ну длл-ки то на делфях написаны - скачай исходники, убедись.
Правда там уже сишные библиотеки появились, короче адская мешанина.
Цитата:
А кварк я вообще нормально не смог настроить ...

а спросить у дяди Мишы постеснялся

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 27623

Старое сообщение 19-03-2008 15:42
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Правда там уже сишные библиотеки появились, короче адская мешанина.
Вот это-то меня в нем и пугает больше всего. Питон, си, обжектпаскаль... Может, там и бэйсик есть?

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 27635

Старое сообщение 20-03-2008 03:14
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34522
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Scrama и что тут такого? В хлфх-сингл тоже смесь делфи, си++ и луа, и что-то никто не пугается

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 27636

Старое сообщение 20-03-2008 04:53
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32209
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XaeroX так его никто не видел толком
но вообще да - менюшка на делфях, дллки на си, на луа скрипты.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 27640

Старое сообщение 20-03-2008 06:11
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 13:46. Новая тема    Ответить
Страницы (8): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Half-Life SDK > AllocBlock:Full при совершенно нормальном логе компиляции
Что делать, куда смотреть?
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024