HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Half-life: Opposing Force
Обсуждение
Страницы (5): « 1 2 3 [4] 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
Ну то больше маппинг, но ни нового оружия, ни монстров нету

Не знаю, есть такие моды, которые одним маппингом и сюжетом уделывают моды с кучей кодерских фич. Например, The Gate. Абсолютно новая вселенная, и ни капли кодинга, к сожалению. Авторам можно было бы накодить настоящие оружия времён 2-ой мировой.
Цитата:
Chyvachok писал:
Тут я не согласен, наоборот новое оружие это всегда круто, лучше когда только много нового оружия, или очень много, и лишним оно быть никак не может

Я снова с тобой поспорю. Добавление новых пушек - сам по себе процесс интересный. Но когда ты начинаешь искать им применение в игре, сталкиваешься с тем, что большАя часть этих пушек оказывается ненужной. Либо они дублируют друг друга, либо оказываются бесполезными. Здесь нужен подход как в CS CZ: DS, где в каждой миссии есть определённый набор оружий, и не все сразу доступны. Если же мод мультиплеерный, с командами и классами, можно вооружить каждый класс определёнными пушками (см. TF). Если уж хочется реально МНОГО оружия, надо делать ХЛВЕ вместе с Гулем, ему как раз пригодилась бы помощь.
З.Ы. и сколько бы ты монстров и пушек в свой моде не добавил, без собственных карт он не будет никому интересен. Исключение опять же ХЛВЕ, где заюзаны неплохие карты из КС.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167868

Старое сообщение 04-08-2017 09:38
- За что?
FreeSlave
Житель форума

Дата регистрации: Nov 2007
Проживает: Тула
Сообщений: 1077

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Тут мы и сюжет видим другими глазами, и своих врагов узнаём изнутри.


По сути ничего мы не видим, ибо почти в самом начале игры солдаты уже отступают. И игра сводится к "Выбраться из Блэк Мезы". Причём даже без явного указания, в отличие от Блю Шифта, так что кажется, будто герой скитается по комплексу без дела, а потом неожиданно приходит к нужному боссу. Опять же, в HL Фримен шёл к Лямбде, а потом к Нихиланту по указаниям персонала, а не просто так.

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167869

Старое сообщение 04-08-2017 09:44
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Если уж хочется реально МНОГО оружия, надо делать ХЛВЕ вместе с Гулем, ему как раз пригодилась бы помощь.


Ну я то ему помогал по мере возможности, с моделями из других игр, но ему там кодер нужен, чтобы хотя бы те вылеты убрать.

Добавлено 04-08-2017 в 11:59:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Но когда ты начинаешь искать им применение в игре, сталкиваешься с тем, что большАя часть этих пушек оказывается ненужной


В ОпФоре как по мне не нужных не было, во первых части оружия из халвы в ОпФоре не встречается, ну и новое, спорометатель по сути тот же гранатомет вроде РГ-6 из сталкера, шоковый таракан по сути усиленый мухомет, диссплесер единственное энергооружие под урановые патроны, пулемет тоже лишним не бывает, может он по сути и усиленный автомат, но у него свои патроны есть.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167870

Старое сообщение 04-08-2017 09:59
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
но ему там кодер нужен, чтобы хотя бы те вылеты убрать.

Да там проще наверное с нуля переписать, перенести оружия в чистые сорцы не так уж сложно. У меня была мысль помочь, но я ещё свои дела нифига не сделал. Может быть когда-нибудь...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167872

Старое сообщение 04-08-2017 10:16
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Наверное из-за атмосферы одиночества, как в самой халфе.


А мне кажется БШ наоборот какой-то более кооперативный.
Тусишь с учеными, с ними же в конце удираешь на джипе.

А вот в опфоре под конец и правда становится одиноко, он даже какую-то экзистенциальную тоску нагоняет.

Цитата:
Ku2zoff писал:
добавили в игру пару говна в виде спорелаунчера и барнакла


Спорелаунчер - одно из самых смешных оружий в играх, особенно когда игрок кормит его говном желтыми шариками и поглаживает по голове.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167873

Старое сообщение 04-08-2017 10:17
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Больше всего не любил в опфоре унылую атмосферу. Не мрачную, а именно унылую. Сюжет я так и не понял до конца. Почему с учёными и охранниками дружим, когда весь HL мы с солдафонами грызлись. Даже когда те начали отступать по приказу к главе "forget about freeman!". Можно попытаться объяснить тем, что после крушения нашего оспри смысла особого не было нападать на персонал, но всё равно это даже с натяжкой не катит. Кто такой питворм и зачем его замочили в конце - вообще хз.
И ПНВ - убийца атмосфер. Самый унылый и неатмосферный инструмент для борьбы с темнотой, ИМХО. И не столько конкретно в опфоре, сколько вообще в игорах.

Цитата:
Government-Man писал:
Спорелаунчер - одно из самых смешных оружий в играх

В том то и дело, что больше доставляет, чем придаёт нужный окрас.

В вот БШифт стал для меня эталоном олдскула.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167878

Старое сообщение 05-08-2017 05:09
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
дисплейсер единственное энергооружие под урановые патроны

Дисплейсер как переносное устройство - это такая насмешка над громоздкостью масс спектрометра и телепортатора Лямбды, а задним числом - и над порталами комбайнов из ХЛ2.
Кстати говоря судя по тому с какой точностью мы возвращаемся из Ксена в БМ, два мира совпадают по всем точкам.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167879

Старое сообщение 05-08-2017 05:33
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
В вот БШифт стал для меня эталоном олдскула.

+1
Цитата:
XF-Alien писал:
Почему с учёными и охранниками дружим, когда весь HL мы с солдафонами грызлись.

Ну, я так полагаю, потому, что если их начать стрелять, то игру без них не пройдёшь: экран потемнеет, и выведутся титры о "Нерациональном использовании человеческих ресурсов", например. Это действительно неувязочка, т.к. в первохалфе после приказа "forget about freeman", мы ещё сталкиваемся с агрессивными морпехами.
Цитата:
XF-Alien писал:
Кто такой питворм и зачем его замочили в конце - вообще хз.

Здесь получается нужно было остановить вторжение расы X на землю. Фримен убил Нихиланса, а Шепард покалечил Питворма. В обоих случаях порталы закрылись, и все (кроме Фримена и Шепарда) счастливы.

Добавлено 05-08-2017 в 13:33:

Ой, напутал. Геневорма покалечил Шепард. А Питворма растворил в кислоте. Кто он такой не особо важно, просто какая-то фигня из расы Х, которая загородила проход. Так же как три тентакли в халфе. Вот и пришлось замочить, чтобы пройти.

Добавлено 05-08-2017 в 15:37:

Цитата:
Crystallize писал:
это такая насмешка над громоздкостью масс спектрометра и телепортатора Лямбды, а задним числом - и над порталами комбайнов из ХЛ2.

Этот дисплейсер, он умеет телепортировать только игрока вторичной атакой. По первичной атаке - это обычная BFG для мяса. Я когда-то давно модифицировал код displacer_ball'а, чтобы он телепортировал монстров на определённые точки, типа info_teleport_destination. Не понимаю, почему Геарбокс не сделали так же. Было бы здорово: выстрелил в толпу, телепортнул их. А потом сам телепортнулся, а там старые знакомые А уж в мультиплеере вообще круть, телепортировать противника в ксен, чтобы он упал в бесконечность.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167880

Старое сообщение 05-08-2017 08:37
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
Iced Earth

Цитата:
Chyvachok писал:
Это если не ошибаюсь мод из серии Timeline? Я во все играл, но в каком-то из них мне там понравилось что использовались постоянно все типы солдат, с дробовиком и негр стреляющий подствольными гранатами, которые в обычной халве редко встречаются.

Наверное, это первая часть. Я сейчас поиграл в неё. Гавно какоето. Разные временные эпохи, заселённые хьюгрантами и ксеновскими монстрами. Правда, мод - говно. Во-первых, непонятно, причём тут фошысты и перемещения во времени, а во-вторых, какие-то мудацкие кнопки и телепорты, которые хз, как работают. И монтировки нет. И вообще ничего непонятно. У меня такие впечатления были раньше от мода Conundrum 2 с его мудацкими головоломками.
Простите за оффтоп.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167881

Старое сообщение 05-08-2017 18:43
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Халфовские моды, я бы сказал быстро приедаются. Я в своё время так и не стал их фанатом. Халфа предполагает историю во время геймплея, но на уровне любительских модификаций всё скатилось к "выбраться из блакмесы".
Или "авария, глазами другого очевидца". В 2001-м году это еще было интересно, в 2002-м уже конкретно так надоело. Под халфой, как вы помните, самые лучшие моды, это те, которые непосредственно к халфе не имеют никакого отношения, всякие там тхе трампы, халф-квейкеды, параноя с натяжкой. Причём в модах первого типа банальная предыстория традиционно скатывается в тупое рубилово, как в первом квейке, но если квейк обязан быть тупым рубиловом и мы его за это собственно и любим, то моды к халфе ни в коем случае не должны. И вообще больше ни одна игра не имеет на это права. Впрочем есть и удачные случаи тупого рубилова - метро в 20:33 например. Не могу сказать насколько это проработанный жанр, но там интересное сочетание от мяса и кинематографичности Cod в нужных местах. Ну и ощущение жизни вокруг. С срузисом тоже интересно - тупейшее рубилово, которого никто не ощущает, потому что все разглядывают пальмы. А самое смешное, что там сюжет в стопитцот раз сложнее чем у той же халфы, но его тоже никто не замечает - смотрят как лучики солнца проходят сквозь листья., хех. Впрочем второй раз игрока этим уже не купишь.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167882

Старое сообщение 05-08-2017 18:54
-
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Наверное, это первая часть. Я сейчас поиграл в неё. Гавно какоето. Разные временные эпохи, заселённые хьюгрантами и ксеновскими монстрами. Правда, мод - говно. Во-первых, непонятно, причём тут фошысты и перемещения во времени, а во-вторых, какие-то мудацкие кнопки и телепорты, которые хз, как работают. И монтировки нет. И вообще ничего непонятно. У меня такие впечатления были раньше от мода Conundrum 2 с его мудацкими головоломками.
Простите за оффтоп.


У меня в свое время серия Timeline была одной из любимых. Первая часть, конечно, ужасна в плане маппинга, вторая - так себе, но разнообразие локаций радует, третья часть прикольная.

Ух-ты, для него даже HD-пак есть
http://www.moddb.com/mods/the-timeline-trilogy-remod

Отредактировано Government-Man 05-08-2017 в 19:09

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167883

Старое сообщение 05-08-2017 19:03
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
на уровне любительских модификаций всё скатилось к "выбраться из блакмесы".
Или "авария, глазами другого очевидца".

К сожалению, да, так и есть. Сюжет почти всегда одинаковый. Есть конечно различные вариации, например, в Инвазионе и Point of View нам надо наоборот вернуться в Блэк Месу.

Теперь о том, почему я не люблю моды для халфы, которые к халфе не имеют никакого отношения. Это банальная угловатость и шероховатость. Взять, например, такие замечательные игры, как Wanted! и Cthulhu. В первом прикольная предыстория и неплохой сюжет. Классные локации, враги и оружия. Но всё впечатление портят очень уродливые модели. Во втором моде тоже неплохой сюжет, и сама идея с поездками по разным местам резко контрастирует с линейной коридорной халфой. Но, т.к. автор частично вдохновлялся Вантедом, в Ктулху перекочевали часть уродливых моделей, самодельные модели тоже не блещут красотой, да и натыренные с других источников не всегда хороши. Маппинг прихрамывает, местами на обе ноги. Тут вам и кубизм, и нелогичная планировка, и неграмотно расположенные чейнджлевелы. Стоит здесь упомянуть ещё первую Поронойю. Если закрыть глаза на сюжет (довольно банален, даже напоминает Обитель Зла), то мод должен быть отличным: тут и новые текстуры, и модели классные красивые, и карты Буззер намаппил отличные, и кодинговые фишки от БУзера вызывают восторг. Ещё музыка фоновая есть. А уж про кастомный рендер можно даже не упоминать. Но, БЛИН!!! Озвучка. Господи, это же дикий ужас. Именно она является самым слабым звеном в моде, и напрочь убивает всю атмосферу.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167885

Старое сообщение 06-08-2017 02:39
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
...на уровне любительских модификаций всё скатилось к "выбраться из блакмесы".

Ты так говоришь, будто создать "геймплей" и сделать связку "геймплей + сюжет" одно и то же. Придумать интересный сюжет - самое лёгкое во втором случае. Серьёзные проблемы и задачи же начинаются с момента его реализации и подачи игроку. А это ох как непросто. Строго по личному опыту тебе говорю.
Цитата:
Ku2zoff писал:
Но всё впечатление портят очень уродливые модели

... с ещё более уродливыми анимациями.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167886

Старое сообщение 06-08-2017 05:37
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
... с ещё более уродливыми анимациями.

Есть такая штука, Wanted! Reanimation Pack. Там анимации немного переделаны, смотрятся получше оригинальных. Правда, не у всех оружий. В сочетании с Retexture Pack оружия выглядят не так уродливо.
Цитата:
XF-Alien писал:
Строго по личному опыту тебе говорю.

Вот кстати да. Дядя Миша сделал несколько тулкитов, написал движок и кучу туторов. Но не сделал ни одного сюжетного мода. Интересно, с чем это связано? Я, например, ничего ещё не зарелизил из-за своей лени. Ну и отчасти потому, что начал своё моддерское хобби в Chyvachok (или Shapirlic) Style: кодь как можно больше монстров и оружий, солянки - это круто! А надо было заниматься маппингом.

Добавлено 06-08-2017 в 13:02:

Цитата:
XF-Alien писал:
и сделать связку "геймплей + сюжет"

Не менее трудно сделать связку геймплей + баланс. В плане оружий и итемов. В сингле это не так заметно, а вот в мультиплеере сразу всплывает. Я, когда тестил накоденные мной пушки с паработами, думал, что всё относительно неплохо. А когда встроил в мод ботов из ReGameDLL, сделал большой фейспалм после десяти минут игры. Оружия в итоге проявили себя совсем не так, как я ожидал. Буду переписывать систему разброса и вообще всю стрельбу.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167887

Старое сообщение 06-08-2017 06:02
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Наверное, это первая часть.

Я про вторую.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Не понимаю, почему Геарбокс не сделали так же. Было бы здорово: выстрелил в толпу, телепортнул их. А потом сам телепортнулся, а там старые знакомые

Да у них и так было чем заняться.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Халфа предполагает историю во время геймплея, но на уровне любительских модификаций всё скатилось к "выбраться из блакмесы".
Или "авария, глазами другого очевидца". В 2001-м году это еще было интересно, в 2002-м уже конкретно так надоело.

Ух какая мы илитка.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167889

Старое сообщение 06-08-2017 08:26
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 09:25. Новая тема    Ответить
Страницы (5): « 1 2 3 [4] 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Half-life: Opposing Force
Обсуждение
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024