HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Обзоры > Обзор Godot Engine 3.3.3.0
Страницы (7): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Если в автомобиле руль торчит из заднего сиденья, не надо пытаться на нём ездить,

"На самом деле всё может оказаться иначе, чем кажется" - ваш К.О. некогда подпись топикстартера

Какой прок в подобных обзорах? То, что ты делаешь - элементарно гуглится в сети или на ютубе. И это было бы гораздо быстрее, чем собственноручно все скачивать и трогать. Или смысл именно в последнем? Тогда, значит, все таки имеет смысл сесть за тот автомобиль?
Цитата:
Дядя Миша писал:
и Ue4

Ребята из эпиков вообще не стали заморачиваться: пошли по принципу "редактируйте свой рабочий стол как хотите, чтобы любой смог подогнать под себя". Чем плох такой подход?
Цитата:
Дядя Миша писал:
Если вам надо развинтить
какое-то устройство, вы достаёте только отвертку, а не берёте дрель, молоток и пылесос.

А если сделать игру - только компьютер, ага. Почему ты уверен, что полноценную рабочую среду корректно сравнивать с чем-то максимально примитивным и простым?

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203732

Старое сообщение 01-09-2021 14:33
- За что?
ncuxonaT
каков стол, таков и стул

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: город/село/деревня
Сообщений: 1626
Возраст: 33

Рейтинг



Raid вариант, что решения тиражируются, потому что они удачные, не рассматривается? Говно, потому что говно?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203733

Старое сообщение 01-09-2021 14:36
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
"На самом деле всё может оказаться иначе, чем кажется"

В действительности всё может оказаться иначе, чем на самом деле (с)
Если уж цитируешь, так делай это правильно.

Цитата:
XF-Alien писал:
Какой прок в подобных обзорах? То, что ты делаешь - элементарно гуглится в сети или на ютубе. И это было бы гораздо быстрее, чем собственноручно все скачивать и трогать

Ты переживаешь за моё время?

Цитата:
XF-Alien писал:
Ребята из эпиков вообще не стали заморачиваться: пошли по принципу "редактируйте свой рабочий стол как хотите, чтобы любой смог подогнать под себя". Чем плох такой подход?

До UE4 я не добрался еще.

Цитата:
XF-Alien писал:
Почему ты уверен, что полноценную рабочую среду корректно сравнивать с чем-то максимально примитивным и простым?

Попробуй еще раз перечитать моё сообщение. Я не говорил, что всё должно быть примитивно и просто. Я говорю, что на рабочем столе не должно быть НИЧЕГО ЛИШНЕГО. Если ты собрался что-то покрасить - тебе нужен баллончик с краской. Молоток тебе не нужен для этого.
Если ты собрался забить гвоздь - тебе не нужен баллончик с краской.
Правда сложная мысль?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203735

Старое сообщение 01-09-2021 15:12
-
Raid
Офисный шакал

Дата регистрации: Jul 2012
Проживает: Где попало
Сообщений: 534
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
ncuxonaT писал:
Raid вариант, что решения тиражируются, потому что они удачные, не рассматривается? Говно, потому что говно?

Интернет эксплорер убрали только из десятки, например. При этом 20 лет убеждали что это браузер, такой же как остальные. Строка адреса есть, кнопка поиска есть, что ещё надо? Не может же неудачное решение пойти в массы.

__________________
Ты себя ведёшь как маленький ребёнок, который на улице увидел говно и обрадовался - говно-говно, смотрите кто-то насрал, ну и дела! © Дядя Миша

лиса.забирать.сыр.кусочек = ворона.уронить.сыр.кусочек( 1шт ); © FiEctro

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203737

Старое сообщение 01-09-2021 16:17
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Raid писал:
Интернет эксплорер убрали только из десятки, например

Никуда его не убрали, не пугай людей.

[ Вложение ]
ie10.jpg

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203738

Старое сообщение 01-09-2021 16:24
-
ncuxonaT
каков стол, таков и стул

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: город/село/деревня
Сообщений: 1626
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Я говорю, что на рабочем столе не должно быть НИЧЕГО ЛИШНЕГО. Если ты собрался что-то покрасить - тебе нужен баллончик с краской. Молоток тебе не нужен для этого.
Если ты собрался забить гвоздь - тебе не нужен баллончик с краской.

Перечисли, что в интерфейсе годота, с твоей точки зрения, лишнее, и почему считаешь это таковым?

Raid опять вместо аргументов какие-то ассоциации.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203739

Старое сообщение 01-09-2021 16:34
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Я не говорил, что всё должно быть примитивно и просто.

Я и не присваивал это тебе. Я хотел сказать, что для девелопера среда отнюдь не только лишь для "забивания гвоздей", а для куда большего круга задач. И чем бы конкретно "забивание гвоздей" ни являлось в контексте геймдева - значения не имеет.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Я говорю, что на рабочем столе не должно быть НИЧЕГО ЛИШНЕГО.

Это твоё "лишнее" и есть основа многофункциональности среды, следующее из определения же :
Цитата:

...создавать игры с нуля, не пользуясь более никакими инструментами,

Я тебе как дизайнер (а ведь именно он среди первых, кто юзает) скажу, что оно там потому, что среда в принципе должна уметь всё, что предлагает движок. Ибо задача у дизайнера отнюдь не всегда узконаправленная, часто надо по мелочи и изменить материал/модельку/освещение/геометрию уровня и хз что ещё. Потому там и хватает всего-всего, чтоб оно было под рукой, чтоб моментально можно было внести исправления в самый широкий спектр контента. А что лишнее, что нет - дело профессиональных обязанностей конкретного юзера или вообще каких-то его привычек. А ты вот с позиции кого определяешь "излишества"?

Добавлено 01-09-2021 в 22:05:

Так, стоп, мне показалось, или ты на квадратном мониторе 5:4 скрины делал?

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203741

Старое сообщение 01-09-2021 17:05
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



ncuxonaT XF-Alien
Ладно, последний пример приведу. Когда нам понадобится молоток, мы можем убрать баллончик с краской и достать его. И наоборот.
Рабочий стол не должен быть захламлен. Так - понятно?

Добавлено 01-09-2021 в 20:25:

И кстати мне ваше поведение очень-очень подозрительно. То вы переживаете что эти обзоры лично мне ничего не дадут, то я по вашему мнению время напрасно трачу. С чего бы такая забота интересно?
У вас же всё просто и понятно - работайте в своих самых лучших редакторах, не отвлекайтесь на форум.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203743

Старое сообщение 01-09-2021 17:25
-
Raid
Офисный шакал

Дата регистрации: Jul 2012
Проживает: Где попало
Сообщений: 534
Возраст: 32

Рейтинг



2 ncuxonaT
Мой основной аргумент тот что интерфейс не должен быть перегружен, а все кнопки которые вынесены на панели должны совершать какое-то полезное действие. Окна должны быть закрываемыми, и настраиваемыми. Вьюпорт - активный на 100% если в его настройках не указано обратное, всё что кликается - редактируется прямо оттуда. Все наиболее часто используемые инструменты вынесены в панели. Лишнего быть не должно по умолчанию.

Из аксиальных редакторов карт в моём понимании совершенства достиг Джек как расширенная модификация хаммера. Из не аксиальных - блендер.

Нужно так же учитывать, что мне не знакомо каково это - когда тебе дают движок, а потом просят обратиться к своему программисту чтобы он написал физику и логику, и модули ядра. Я привык просто брать и делать в редакторе, который понятен с первого взгляда. Зажрался, в смысле.

__________________
Ты себя ведёшь как маленький ребёнок, который на улице увидел говно и обрадовался - говно-говно, смотрите кто-то насрал, ну и дела! © Дядя Миша

лиса.забирать.сыр.кусочек = ворона.уронить.сыр.кусочек( 1шт ); © FiEctro

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203747

Старое сообщение 01-09-2021 18:11
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
И кстати мне ваше поведение очень-очень подозрительно... С чего бы такая забота интересно?

Как вариант, да. Но не более. В противном случае будь готов к тому, что это работает в обе стороны: "автор создал публичную тему, куда закономерно задают вопросы по тем пунктам и положениям, которые не совсем понятны остальным. В ответ - недвусмысленно намекают уйти отсюда. Зачем, спрашивается, на всеобщее выложил? Подозрительный какой-то ты!".
Цитата:
Дядя Миша писал:
не отвлекайтесь на форум.

99% времени так и работаю. Ибо как часто я сюда пишу? Почему бы оставшийся % и не посидеть на форуме.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203751

Старое сообщение 01-09-2021 18:45
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XF-Alien писал:
Почему бы оставшийся % и не посидеть на форуме.

На форуме же не только дядьмишины темы про обзоры движков.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203752

Старое сообщение 01-09-2021 18:48
-
Raid
Офисный шакал

Дата регистрации: Jul 2012
Проживает: Где попало
Сообщений: 534
Возраст: 32

Рейтинг



2 XaeroX
И правда не убрали. А там был этот, edge какой-то.

__________________
Ты себя ведёшь как маленький ребёнок, который на улице увидел говно и обрадовался - говно-говно, смотрите кто-то насрал, ну и дела! © Дядя Миша

лиса.забирать.сыр.кусочек = ворона.уронить.сыр.кусочек( 1шт ); © FiEctro

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203753

Старое сообщение 01-09-2021 18:52
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
закономерно задают вопросы по тем пунктам и положениям, которые не совсем понятны остальным

Это не вопросы, а прямой переход на личности. Ответ в таком же духе.

Добавлено 01-09-2021 в 22:46:

Кстати вот темка про Годот, почитайте кому интересно
https://gamedev.ru/code/forum/?id=261444

Добавлено 01-09-2021 в 22:48:

Цитата:


Все ждут 4.0, уже три года ждут. И судя по тому, что делают разработчики (вместо фиксации и устранения проблем занимаются всякими неважными мелочами) еще столько же будут ждать.

Хуан без сомнения отличный инженер, но несколько странный человек. Он не особо желает прислушиваться к пользователям, вместо этого сам решает, что, с его точки зрения, нужно конечному пользователю Godot.

И ладно бы, если он использовал надежные и проверенные решения, которые действительно легко и удобно использовать. Нет, он часто изобретает велосипеды, которые работают совсем не так хорошо или не работают вовсе, как он заявляет.

Третья версия Godot именно такой и оказалась, в итоге они решили переписать большую часть, что привело к потере совместимости между тройкой и четверкой. И, судя по ночным сборкам и твиттеру Хуана, он снова избрал свой особый путь.

Потратил месяцы на SDFGI, который работает хуже, чем SVOGI. Еще месяц потратил на VXGI, потом еще месяц потратил на оптимизацию и того, и другого - в сумме больше полгода бесполезной работы. Зато отказался от TAA, оставив MSAA (последний не работает, например, с листвой и прочими прозрачностями), ведь TAA, по его мнению, слишком сложен для конечного пользователя.

Цитато с геймдева. Заметьте - я его не ругал, я вообще в этом цикле обзоров не ругаю ни один движок. Просто указываю на некоторые вещи без каикх-либо выводов.
А темка-то полезная. По крайней мере я теперь знаю, что не надо тратить время на SDFGI.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203756

Старое сообщение 01-09-2021 19:48
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5125

Рейтинг



>Какой прок в подобных обзорах?

Я вижу прок в таких обзорах, в систематизации, кодификации. В идеале, в конце составить электронную таблицу в которой будут строки с плюсами и минусами движков. Для этого совсем не обязательно писать обзоры на пять страниц.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203757

Старое сообщение 01-09-2021 20:06
- За что?
ncuxonaT
каков стол, таков и стул

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: город/село/деревня
Сообщений: 1626
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
У вас же всё просто и понятно - работайте в своих самых лучших редакторах, не отвлекайтесь на форум.

так и поступлю

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203758

Старое сообщение 01-09-2021 20:35
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 10:34. Новая тема    Ответить
Страницы (7): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Обзоры > Обзор Godot Engine 3.3.3.0
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024