HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Для молодых карьеристов
Обязательно к прочтению
Страницы (2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Thumbs up Для молодых карьеристов

http://forum.tnt-tv.ru/viewtopic.php?t=2487

ППКС, что могу сказать... Могу только абсолютно все подтвердить собственным опытом. Печально, но все это факт.

Надеюсь, может это развеет чьи-то иллюзии и не вас не будут лишний раз ездить и использовать как тряпку

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26244

Старое сообщение 08-02-2008 11:11
- За что?
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2150
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Статью, имхо, писал человек мало знакомый с современными технологиями управления кадрами.
В частности вот это:
> Как убрать нежелательный сотрудников?
Можно просто вызвать и сказать «вы уволены!» Но можно сделать мудрее. Нужно поставить этому человеку невыполнимую задачу, т.е. дожать из него последние соки так сказать. А там он глядишь и сам уйдет. А коли выполнит невыполнимую миссию, так не беда, разве у вас мало грязной работы?
- детский сад. Никто так не делает. Только мягкотелые начальники, стесняющиеся говорить в лицо.
> Не проси о повышении прямо. Пусти слух о том, что у конкурентов тебе дают больше. Пусть это дойдет до начальника через его «доверенных лиц»
Бред. Если сотрудник ничего из себя особенного не представляет - никто не озаботится тем, чтобы платить ему больше, чем конкуренты.
> За правильно и быстро сделанную работку (даже ерунду), он готов одарить работника почетной грамотой, ненужной безделушкой, лишь бы не заплатить денег.
Грамоты действуют только на патриотический тип мотивации. Инструменталисту - начхать. (с) современные теории мотивации и стимулирования

Вообще статейка странновая и дешевая. Меня лично оскорбляет такой небрежный и обобщающий подход ко всем организациям без исключения, всем существующим боссам и всем соискателям должностей. И ко всем профессиям.

> Если вы будете хорошо работать вам (может быть) повысят з/п. Если будете работать очень хорошо – вас уволят!

Опять же бред. Если на вас держится достаточно много обязанностей и вы незаменим - хрена вас уволят. За воротами к сожалению не всегда стоят специалисты определенных профессий.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26245

Старое сообщение 08-02-2008 12:54
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Продолжение: http://pamiatka-karieristu.narod.ru/second_part.html

ФГ, ты говоришь с точки зрения того, что должно быть по всем правилам. Но в нашей реальности это именно ФАКТ. Поверь мне, я все это вижу собственными глазами каждый день. И слышу еще больше от людей, которые вертятся еще глубже. Поэтому меня и восхитила эта статья - человек вынес наружу всю эту грязь и рассказал правду.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26246

Старое сообщение 08-02-2008 13:45
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Чем круче кантора, тем проще язык общения.

Цитата:
Профессионал – это тот кто говорит просто о сложном и понятно, о запутанном. На то он и профессионал.

Единственные разумные фразы из всего опуса.
Все остальное - чистейшее "срывание покровов", самолюбование собственым опытом, а зачастую просто бредятина.
Автор к тому же еще и вопиюще безграмотен, типичный малолетний идиот.
Этож надо столько флуда развести по такой банальной теме.
Вот вкратце мои рекомендации:
1. Устраиваться на работу не по знакомству - смысла не имеет.
Вообще.
2. Если вам не нравится ваша зарплата - присмотритесь к окружающей обстановке. Возможно что-то достойно того, чтобы перекочевать в вашу квартиру в качестве компенсации.
3. Если вас выгнали, а зарплату не заплатили - идите жалуйтесь в соответствующие органы. Вернут деньги или нет, конечно вопрос спорный, но работодателям крови попортите 100%. Проверено.
4. На рабочем месте делайте вид, что работаете, но инициативу проявляйте только тогда, когда есть реальная возможность пробиться наверх.
Собственно все.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26254

Старое сообщение 08-02-2008 16:49
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Совет первый: никогда не будь лишним сотрудником.
Совет второй: никогда не показывай свой характер просто так, ради "я крут"
Совет третий: забей на ТНТ и прочую оттелевизионную лабуду - это дешевый срыв апплодисментов.
Вот у меня сейчас на работе ситуация: я в отпуске, в понедельник срочно нужен отчет бухгалтерии о госзаказах за прошлый год, бухгалтерша забыла пароль к базе. Естественно меня пытаются вызвать на работу, поскольку больше это сделать некому. Ну, и как тут применить все вышеописанное?

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26257

Старое сообщение 08-02-2008 17:50
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Млин, как-то все не так поняли основную мораль статьи %) А она в том, что бы люди испытывали поменьше иллюзий по поводу работы в нашей стране. Иллюзий на счет того, к примеру, что если они будут много вкалывать, то их кто-то повысит. Статья объясняет, каково место простого офисного IT-работника, и как к нему относятся. И как ему следует ставить всех этих свиней на место. И там сказано, если внимательно читал, что если тебя устраивает зарплата в полтора-два килобакса, то живи себе спокойно и счастливо - главное не позволяей кому-то пахать но твоем горбу. А если хочешь зарплату от 4к - то даже менеджером среднего звена хрен что заработаешь. Выхода два - либо приближаться к руководству через знакомства\связи\родственников, либо делать свой бизнес.
Так же мораль, что у нас любят нагло эсклотировать новичков. И нужно уметь снимать лапшу с ушей. Очень правильная фраза, обратите на нее внимание - ТЫ работаешь за деньги и здаешь в аренду свой опыт и труд. И ничего более. Все фразы, мол "ради коллектива, успеха, бла-бла-бла" нужно отфильтовывать как спам. За труд пусть изволят платить, и нечего задаром работать. Абсолютно верно...

...Почти все, что тут написано - я за почти два года познал на своей шкуре. Поэтому ППКС пишу не в дань моде, а по своему опыту. И работал сверхурочно за так, и пытался быть инитиативным тоже так, идеи вносить... И верил брехне, что мол сейчас тебя повысить не можем.. Все это было. Нубом был, да. Не могу сказать, что я прям стал офисным самураем, но основные правила игры усвоил.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26274

Старое сообщение 08-02-2008 20:26
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Автор статьи - типичный московский неудачник. Это становится понятно уже из раздела "О себе", ну а дальше идут только подтверждения этого

Добавлено 09-02-2008 в 02:49:

МиГ-29 а то что ты пишешь - неужели это и так не ясно? Что есть люди, которые вот так верят начальству? Ну не знаю... На самом деле все немного сложнее. Много сложнее! Лапшу снимать, говоришь... Ну да, только вот в какой форме Если прямо будешь это делать - ну уволят тебя. Я бы на месте шефа уволил нахрен. Хитрым надо быть.

Считай, что твои отношения с коллективом и работодателем - это увлекательная РПГ %) И если будешь делат резкие и необдуманные шаги - придется рестартить уровень. Да, нелегко меряться хитростью с прожженым 40 или 50-летним шефом. А ты пробуй Проиграешь - не беда, игровых серверов много, войдешь на другой.

Добавлено 09-02-2008 в 02:59:

Короче, мир несправедлив.
Давайте поплачем в жилетки, какие плохие начальники, не забывая сквозь слезы добавлять "но когда мы станем начальниками, будем делать таааак же".

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26275

Старое сообщение 08-02-2008 20:59
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XaeroX писал:
Считай, что твои отношения с коллективом и работодателем - это увлекательная РПГ

Вовремя услышал шаги начальника - +10 к скорости переключения с UT2 на Delphi =)
Качнул полгига через машину бухгалтерии, оставив у себя счетчик пустым - +5 ко всем навыкам!

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26282

Старое сообщение 08-02-2008 21:01
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>> Лапшу снимать, говоришь... Ну да, только вот в какой форме Если прямо будешь это делать - ну уволят тебя. Я бы на месте шефа уволил нахрен. Хитрым надо быть.

Ну если за мою зарплату на мне вздумают, к примеру, пахать, так и скажу - не звездеть!!! И никуда меня не уволят - искать замену задолбаются
А шеф у мну не 50-летний.. А ему всего года 22 вроде.... Может 23. Молодой и зеленый, кароче Но скользкий, как желе %)

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26284

Старое сообщение 08-02-2008 21:07
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
И никуда меня не уволят - искать замену задолбаются

Ну тогда чего ж ты переживаешь. Просто приходишь и говоришь "повышайте зарплату, или я вынужден вас покинуть". Разумеется, к этому присовокупляешь пакет обоснований, почему твоей зарплаты тебе не хватает. Не повысят - ну и уйдешь в другую фирму, раз уж ты такой ценный кадр, то возьмут

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26286

Старое сообщение 08-02-2008 21:11
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



XaeroX - да, сейчас такое дело, что есть все основания идти в другую фирму. И есть несколько вариантов. Не иду по одной простой причине - ну не хочу я опять требовать от кого-то повышения. Хочу уж выбить сразу более-менее хорошие деньги. Вот и делаю впечатляющее портфолио
П.с. и за себя не переживаю - других просвящаю, так сказать

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26287

Старое сообщение 08-02-2008 21:35
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
Вот и делаю впечатляющее портфолио

Ты так его до конца жизни будешь делать
Сделал 4-5 моделек и вперед, работать. В конце концов, кому оно надо, твое портфолио? Все равно тебе в новой фирме дадут задание, и возьмут на основе того, как ты с ним справишься.
Другой вопрос - что ты не портфолио делаешь, а квалификацию повышаешь. Тут согласен, это нужно. На работе поднять ее сроду не дадут, некогда будет...

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26289

Старое сообщение 08-02-2008 22:18
-
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2150
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:
ФГ, ты говоришь с точки зрения того, что должно быть по всем правилам. Но в нашей реальности это именно ФАКТ.


В реальности какой профессии? Какой фирмы? Какого директора? И какой рабочей ситуации?

Эта статья может быть интересна только в одном ключе - других посмотреть, себя показать. Что народ в каментах и делает. Это никак нельзя рассматривать в качестве руководства.
А чтобы не использовали как тряпку - надо тупо тряпкой не быть.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26292

Старое сообщение 09-02-2008 02:52
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Во-во, не надо обобщать. Даже если ты знаешь сто директоров, сто первый может таким не быть. А еще ты можешь быть Неудачником, и из 10000 тебе выпали именно 100 плохих

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26293

Старое сообщение 09-02-2008 04:23
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Да какой там ценный кдар??? обычный Миг и ничего более.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 26296

Старое сообщение 09-02-2008 09:36
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 14:56. Новая тема    Ответить
Страницы (2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Для молодых карьеристов
Обязательно к прочтению
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024