Наше комьюнити:   OpenGL Shader Lab  •  Half-Life FX  •  Форум  
HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Игровые двигатели
game engines, mfrs
Страницы (9): « Первая ... « 5 6 7 8 [9]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ku2zoff
Юзер (типа моддер)

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков

Рейтинг

Цитата:
Cybermax писал:
А про UE4 уважаемые знатоки что думают? Любопытно мнение экспертов.

Я не знаток, но разницы в графике с UE3 толком не вижу. Разве что постэффекты более качественные. Но видеокарта страдает от него будь здоров. Эпики решили свой стим забацать - Epic Games Launcher. Скачал вчера, установил. Скачал через него альфу Unreal Tournament. Игра пока ну очень сырая, прям ужас.

Сообщить модератору | | IP: Записан

Старое сообщение 01-08-2015 08:42
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: да

Рейтинг

Цитата:
Ku2zoff писал:
Игра пока ну очень сырая, прям ужас.

Свежие билды ещё более менее, до этого точно был тихий ужас. Меня смущает другое: если ты начал свою поделку делать на одной версии движка, а вышло обновление, то проект не будет обновляться из соображение стабильности. В принципе логично. Мне стало интересно мнение о блупринт как концепции, да и слухи о том что движок очень требовательный сильно преувеличенный судя по тому что запускается на моей пк песочнице. И обратная связь у них адекватная. Спросил в твиттере мол есть ли под линукс, перенаправили на ихнего линуксоида. Он сказал что готового дистрибутива нет и надо все собирать самому и вместо дебиан настоятельно советовал убунту

Добавлено 01-08-2015 в 10:52:

Просто хочется понять, у кого сейчас графон круче? Крайэнжин, Юнити или что там ещё ну сорс к примеру.

Отредактировано Cybermax 01-08-2015 в 08:58

Старое сообщение 01-08-2015 08:52
- За что?
Government-Man
Х. П. Джигурда

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: джунгли

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
Cybermax писал:
если ты начал свою поделку делать на одной версии движка, а вышло обновление, то проект не будет обновляться из соображение стабильности

Проект можно обновить вручную. ПКМ по uproject-файлу -> Switch Unreal Engine version...

Цитата:
Cybermax писал:
слухи о том что движок очень требовательный сильно преувеличенный судя по тому что запускается на моей пк песочнице

Первые версии таки были требовательными шоппц, но потом стало гораздо лучше. В целом движок неплохо масштабируется - с отключенными эффектами и статическим освещением он будет тормозить и выглядеть примерно как уе2.

(щас придет ксерокс и начнет рассказывать что волатила запускается даже на риватнт)

Цитата:
Cybermax писал:
Мне стало интересно мнение о блупринт как концепции

Сплав Kismet и UnrealScript из предыдущей версии двига. Очень удобно для создания сложных скриптов на карте. Удобно для быстрого прототипирования в редакторе. Но сопровождать тяжелее чем обычный код, поэтому имеет смысл сложные вещи писать на C++. Хотя эпики работают над этим - их даже диффить можно. А может и мерджить тоже...

Добавлено 01-08-2015 в 06:10:

Цитата:
Cybermax писал:
Просто хочется понять, у кого сейчас графон круче? Крайэнжин, Юнити или что там ещё ну сорс к примеру.

Юнити тут точно в пролете. У сруэнджина и уеча примерно одинаковый графон наверное, или у сру даже лучше. Но работать с уечем лично мне показалось намного приятнее.

Vladimir Putin's paternal grandfather, Spiridon Ivanovich Putin (1879–1965), was employed at Vladimir Lenin's dacha at Gorki as a cook, and after Lenin's death in 1924, he continued to work for Lenin's wife, Nadezhda Krupskaya. He would later cook for Joseph Stalin when the Soviet leader visited one of his dachas in the Moscow region. Spiridon later was employed at a dacha belonging to the Moscow City Committee of the Communist Party of the Soviet Union, at which the young Putin would visit him.

Старое сообщение 01-08-2015 12:10
- За что?
 XaeroX
Rainbow Dash

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Новосибирск
Нанёс повреждений: 456 ед.

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
Government-Man писал:
щас придет ксерокс и начнет рассказывать что волатила запускается даже на риватнт

К сожалению, не запускается. Пруф.
По-моему, последнего человека с ривой-тнт в системнике в прошлом году убили в АТО (но могу ошибаться). Поэтому я и свернул её поддержку.
Но то, что широкое масштабирование - одна из главных фич волатилы, это я не отрицаю.

Старое сообщение 01-08-2015 12:23
-
Government-Man
Х. П. Джигурда

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
XaeroX писал:
человека с ривой-тнт в системнике в прошлом году убили в АТО

Отличный заголовок для желтой прессы.

Vladimir Putin's paternal grandfather, Spiridon Ivanovich Putin (1879–1965), was employed at Vladimir Lenin's dacha at Gorki as a cook, and after Lenin's death in 1924, he continued to work for Lenin's wife, Nadezhda Krupskaya. He would later cook for Joseph Stalin when the Soviet leader visited one of his dachas in the Moscow region. Spiridon later was employed at a dacha belonging to the Moscow City Committee of the Communist Party of the Soviet Union, at which the young Putin would visit him.

Старое сообщение 01-08-2015 12:37
- За что?
 ~ X ~

Проживает: (void)
Нанёс повреждений: 0 ед.

Рейтинг

Награды

[1 награда]

*убили в НАТО - FTFY

Fresh news: мне сообщили, что УТ2003 "весьма трудно спортировать под новый ГЦЦ". Ждём ебилдов.

Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Связь со мной здесь: [email protected]

Старое сообщение 03-08-2015 12:25
- За что?
Cybermax
Житель форума

Рейтинг

Autodesk анонсировала новый игровой движок Stingray.
http://appstudio.org/news/autodesk-...k-stingray.html

Цитата:
Новый движок появится в продаже 19 августа, пока что только для Windows. Стоимость базовой месячной подписки составит $30, при этом студенты могут получить лицензионный софт бесплатно.

Ещё одни гении.

Старое сообщение 04-08-2015 12:11
- За что?
Government-Man
Х. П. Джигурда

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Cybermax
Я не доверяю движкам, авторы которых не сделали на них ни одной игры. Это одна из причин по которой я недолюбливаю юнити например.

Старое сообщение 04-08-2015 12:27
- За что?
Cybermax
Житель форума

Рейтинг

Government-Man Хотел придумать остроумный ответ, не приходить мыслей в голову. Меня смущает больше на что они рассчитывают делаю платную подписку на некому не известному движку как ты подметил.

Старое сообщение 04-08-2015 12:34
- За что?
Government-Man
Х. П. Джигурда

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Cybermax ну это же автодеск - там наверное прямая интеграция с тридэмаксом. То есть там наверное можно всю сцену сделать в максе и сразу экспортировать в движок. И при этом ничего не будет тормозить в отличие от юнити - как раз в соседней теме щас это обсуждаем.

Старое сообщение 04-08-2015 13:05
- За что?
 XaeroX
Rainbow Dash

Проживает: Новосибирск
Нанёс повреждений: 456 ед.

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Government-Man
Они ж только анонсировали, откуда играм взяться?
Подождём, увидим. Преимущества движков от авторов 3д-пакетов - красивый хайполи графон. А что будет с логикой, физикой, сетевым кодом и оптимизацией - никто наверняка не скажет.

Старое сообщение 04-08-2015 13:41
-
 ~ X ~

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Дилема современных движков: графон vs. страпон.
(т.е. лицензии, поборы, огораживания, вендорлоки и прочее людоедство)

Старое сообщение 07-08-2015 14:17
- За что?
Government-Man
Х. П. Джигурда

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
~ X ~ писал:
графон vs. страпон

А что одно другому мешает?

Старое сообщение 07-08-2015 22:48
- За что?
 ~ X ~

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Government-Man первое мне нравится, второе - да, мешает.

Старое сообщение 08-08-2015 00:25
- За что?
 Дядя Миша
who said meow?

Проживает: Кубань
Нанёс повреждений: 352 ед.

Рейтинг

Цитата:
XaeroX писал:
В ксаше ещё круче. Там есть func_traindoor - это специальная дверь для поезда из интро хл1. Вот и делаем выводы.

Пока вы тут упрожнялись в астра умеи, в моё отсутствие, я этот самый трейндоор прикрутил в этот ваш хвалёный HLFX. Удивительно, но в HLFX не было методов для движения дверей вместе с поездами, так-то.

ЗЫ, Ксер, помнишь ты всё боялся, что я начну кретикавать HLFX? Вот это единственный камень по суте, да и то я бы не вспомнил, если бы вы тут не упрожнялись в астра умеи в моё отсутствие.

Добавлено сегодня в 13:06:

Цитата:
~ X ~ писал:
первое мне нравится, второе - да, мешает.

ШОК!!! СЕНСАЦИЯ!!! Автор XDM рассказал о том, что мешает ему дебажить!

Старое сообщение сегодня 10:06
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:

Переводчик транслита

[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 10:39. Новая тема    Ответить
Страницы (9): « Первая ... « 5 6 7 8 [9]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Игровые двигатели
game engines, mfrs
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему