HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Поломка видеокарты и странности с жестким диском
Дожили, называется: две проблемы и сразу
Страницы (5): « 1 2 [3] 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Вулкан


А в чем суть то этого Вулкана то? Кроме того что старое железо с ним не работает? Просто я особо не вникал в чем суть то.

В GZDoom-е есть рендер Вулкана, пробовал, чет игра даже немного меньше лагает на всяких slaughter-картах с запредельным кол-вом врагов. Но вообще авторы этого форка убили оптимизацию этого GZDoom-а с этими новомодными фишками, заметил что в универе когда учился, где ставил на компы с галимым железом, что дома когда на встройке сидел, на старом железе, даже если этот GZDoom запустится к примеру, старая версия летает просто как самолет, а новый GZDoom будет лагать если запустится, там будет 5 фпс даже без модов, на первой карте Entryway. А не знаю как так оптимизацию убить можно, чем более новый требуется OpenGL тем хуже оптимизон у них становится.

Если железо не тянет, можно на старой версии сидеть, но моды далеко не все работать будут увы. Кстати респект автору Брутал Дума, который сейчас свою игру делает кстати, он в своем БД не юзал модные фишки из новых форков, и его БД даже на каком нибуть Zdoom-е пашет как результат, (форк без OpenGL).

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205926

Старое сообщение 13-12-2021 09:04
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Chyvachok
Суть в том что старое и новое железо работают немного иначе. И как говорится : рыбку съесть и на бутылку сесть удаётся далеко не всегда так чтобы и там и там была хорошая производительность. Потому и урезают совместимость в угоду ей.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205927

Старое сообщение 13-12-2021 09:09
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4136

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
выпилят из винды и других осей другие АПИ и всё

Яблоко уже грозилось выпилить у себя всё кроме своего митола. Как у них с этим?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205928

Старое сообщение 13-12-2021 09:11
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
nemyax писал:
Как у них с этим?

Судя по всему выпилили https://habr.com/ru/post/533018/
А то что осталось это враппер, я верно понял?

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205929

Старое сообщение 13-12-2021 09:34
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
всётаки найти что нибудь бюджетное из 600-700й серии, думаю не такая уж большая проблема

Оно всё отвальное в силу возраста. Либо изношено мама не горюй, и отработает от силы год. Цена таким картам полторы тысячи рублей, однако их продают заметно дороже. GT430 на авито в среднем 1500 в августе-сентябре была.
Цитата:
FiEctro писал:
что ты ожидал от GT220? Это офисная затычка

Просто сильно устаревшая карта без поддержки DX 11 и этого самого вулкана. С играми 2005-2009 года она справляется. Сейчас нечто подобное - GT1030. Тянет танки, тянет игры 2012 года. Плюс этих затычек в том, что они холодные, а за счёт этого очень живучие. Я и подумать не мог, что она проработает больше 12 лет. Минус, как и всех дешёвых, даже начальных "игровых" решений - узкая шина.

Добавлено 13-12-2021 в 16:41:

А относительно современные б/у видеокарты отвальные не в силу возраста, а в силу майнинга. Неужели это настолько прибыльный бизнес? Из всех источников новостей его преподносят как мечту лентяя: можно сидеть дома и не работать, а деньги будут капать. А если карта отвальная не из-за майнинга, то порченная по вине производителя. То прогар из-за отсутствия предохранителей, то память пережаренная из-за неграмотно спроектированного радиатора.

Отредактировано Ku2zoff 13-12-2021 в 09:46

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205930

Старое сообщение 13-12-2021 09:41
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Просто выпилят из винды и других осей другие АПИ и всё.

Попробуй заставить Микрософт отказаться от своего Директа.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205931

Старое сообщение 13-12-2021 09:42
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Дядя Миша я согласен. Отказаться от DirectX = дропнуть поддержку 90% существующих игр. Тут не только Мелкософту это не выгодно, поскольку их ось занимает монопольную позицию на декстопе, а значит она "игровая". Тут банально народу будет не во что играть, пока не выйдут новые игры с поддержкой вулкана, или старые не получат его поддержку. А новое порой очень медленно внедряется либо потому что разработка стоит дорого, либо портирование стоит дорого, либо железо с поддержкой стоит дорого.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205932

Старое сообщение 13-12-2021 09:54
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Просто сильно устаревшая карта без поддержки

Это не устаревшая карта. Устаревшая карта это GTX 295, а GT220 родилась как офисная затычка.

Цитата:
Ku2zoff писал:
узкая шина.

Шина слишком широкая для данной карты, куда ей 128 бит?

Считаю, что необходимый минимум сегодня это GTX 750Ti, она тихая, маленькая и даже Скайрим на ней летает

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205933

Старое сообщение 13-12-2021 10:21
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
AntiPlayer писал:
GT220 родилась как офисная затычка

Эта затычка может в некоторые версии UE3 на максималках без динамических теней. И в сталкеров на динамике на низких разрешениях.
Цитата:
AntiPlayer писал:
Устаревшая карта это GTX 295

Отвальная карта, как и всё старое выше среднего.
Цитата:
AntiPlayer писал:
Шина слишком широкая для данной карты

Согласен, частота ГПУ низковата. На мой взгляд, 128 бит необходимый минимум. Все эти GT730 и GT1030, что сейчас продаются, самым слабым местом имеют именно узкую шину, при которой их объёмы памяти в 1-2 гб просто бесполезны.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205934

Старое сообщение 13-12-2021 10:37
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



>> Яблоко уже грозилось выпилить у себя всё кроме своего митола. Как у них с этим?

Для яблока такое поведение типичное. Вроде выпилили.

>> Просто сильно устаревшая карта без поддержки DX 11 и этого самого вулкана. С играми 2005-2009 года она справляется. Сейчас нечто подобное - GT1030. Тянет танки, тянет игры 2012 года. Плюс этих затычек в том, что они холодные, а за счёт этого очень живучие. Я и подумать не мог, что она проработает больше 12 лет. Минус, как и всех дешёвых, даже начальных "игровых" решений - узкая шина.

Как сказали выше, видеокартой оно никогда не было, разве что для ретрогейминга. А так это просто затычка, да и к тому же устаревшая затычка.

>> А относительно современные б/у видеокарты отвальные не в силу возраста, а в силу майнинга.

В силу кривых рук. У меня несколько знакомых купило майненые карты, и ничего, до сих пор всё ок.

>> Неужели это настолько прибыльный бизнес? Из всех источников новостей его преподносят как мечту лентяя: можно сидеть дома и не работать, а деньги будут капать.

Все хотят получать деньги ничего не делая. Но так не бывает. Пока курс скачет есть шанс навариться, и точно такой же шанс провалиться. Мы часто слышим про чужой успех, но не часто про чужие неудачи. Ошибка выжившего.

>> А если карта отвальная не из-за майнинга, то порченная по вине производителя. То прогар из-за отсутствия предохранителей, то память пережаренная из-за неграмотно спроектированного радиатора.

А что бракованых 220 нет? Яж говорю, если ты не дурак, возьми и проверь перед покупкой. А если мамонт, бери неглядя, а потом нойся на форумах, какой несправидливый этот мир.

>> Попробуй заставить Микрософт отказаться от своего Директа.

Сделают какой нибудь свой аналог Вулкана, назовут его Директ 20. Тебе от этого легче станет? Название сути не меняет.

>> я согласен. Отказаться от DirectX = дропнуть поддержку 90% существующих игр. Тут не только Мелкософту это не выгодно, поскольку их ось занимает монопольную позицию на декстопе, а значит она "игровая". Тут банально народу будет не во что играть, пока не выйдут новые игры с поддержкой вулкана, или старые не получат его поддержку. А новое порой очень медленно внедряется либо потому что разработка стоит дорого, либо портирование стоит дорого, либо железо с поддержкой стоит дорого.

Ну ДОС же тоже когда то дропнули? Сколько игр под него было.

>> Эта затычка может в некоторые версии UE3 на максималках без динамических теней. И в сталкеров на динамике на низких разрешениях.

Давай не будем обманывать себя. Вот ты стал бы ходить 12 лет в одной и той же одежде? Даже если бы она не снашивалась.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205935

Старое сообщение 13-12-2021 11:14
- За что?
ncuxonaT
каков стол, таков и стул

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: город/село/деревня
Сообщений: 1626
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Чёт мне кажется скоро дропнут этот Вулкан. Народу он не зашёл никак.

https://www.pcgamingwiki.com/wiki/List_of_Vulkan_games

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205936

Старое сообщение 13-12-2021 13:36
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
разве что для ретрогейминга

Смотря что считать ретрогеймингом.
Цитата:
FiEctro писал:
возьми и проверь перед покупкой

Проверка требует времени. После ремонта в сервисах карты гоняют несколько дней. При покупке с рук такой возможности нет. Либо продавец не позволит и потребует денег после пары тестов в его присутствии, либо обвинит покупателя в том, что он ужарил карту тестами за три дня. Хотя сам же прогревал чип чисто на продажу. Второе маловероятно, т.к. мошенник постарается всеми способами избежать проверок, а вот если продавец честный, а карта полудохлая, и он об этом не знает - печаль. С рук можно без опаски брать только офисные затычки, либо производительные карты у проверенных людей.
Цитата:
FiEctro писал:
какой несправидливый этот мир

Никто не говорит, что в мире всё хорошо, все белые и пушистые. И что кто-то кому-то по-умолчанию должен. У каждого есть набор мнений. Я вот считаю, что за качество изделия и работы нужно отвечать. И желательно быть честным с другими людьми, а то мало ли.

Добавлено 13-12-2021 в 20:49:

Цитата:
FiEctro писал:
Давай не будем обманывать себя. Вот ты стал бы ходить 12 лет в одной и той же одежде? Даже если бы она не снашивалась.

А почему нет? У меня есть футболка, она у меня с 11 класса, с 2008 года. Очень качественная оказалась, швы не расходятся, не застирывается, не садится. До сих пор её ношу. У неё хороший вид, можно не только во дворе работать, но даже на улицу выйти не стыдно. Есть несколько рубашек очень хорошего качества, но за 10 лет я стал шире в плечах и в целом объёмнее на пару размеров. Так что они достались моей бывшей.
Если железка работает и свои задачи выполняет, зачем менять её на новую, когда она совместима с современным железом?

Добавлено 13-12-2021 в 20:54:

Цитата:
FiEctro писал:
Это ошибочное суждение, здесь играет роль износ плюс банальная удача. То что ты сколол керамику не вина производителя.

GT220 пахала с 2009 по 2014 год по 12 часов в сутки. С 2019 года пашет почти 24х7. Износ большой - надо менять вентилятор, он иногда жужжит. Я уверен, что пень 4 на 478 сокете был бы сейчас до сих пор жив, если бы я его не сдал в сц магаза, где брал GT220. Насчёт второго компа уже сомнительно, там AM2+ от MSI, не самая хорошая мать с горяченным мостом, возможно, она бы отъехала.
И причём тут скол керамики вообще? Это не причина выхода из строя.

Отредактировано Ku2zoff 13-12-2021 в 13:56

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205937

Старое сообщение 13-12-2021 13:54
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



ncuxonaT это список движков, поддерживающих вулкан. Точно так же, как они поддерживают и другие API. За исключением может быть KEX.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205938

Старое сообщение 13-12-2021 14:57
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Дядя Миша
На сколько я знаю, вулкан еще очень популярен у разработчиков эмуляторов, видимо, он сильно производительнее.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205939

Старое сообщение 13-12-2021 15:36
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Вулкан проблемный. Чуть что не так - синька и перезагрузка.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205940

Старое сообщение 13-12-2021 15:40
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 06:21. Новая тема    Ответить
Страницы (5): « 1 2 [3] 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Поломка видеокарты и странности с жестким диском
Дожили, называется: две проблемы и сразу
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024