HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Half-Life SDK > Обсуждение внутреннего устройства XDM
Финальная версия знаменитого мода
Страницы (11): « Первая ... « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



>водные шейдеры
Водные шейдеры, ровно как и нормальный туман нужны, а остальное -- да, трудозатратно и малоинтересно. А уж что ненужно, так это МИГАЮЩИЕ РЕЛЬСЫ!

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 171134

Старое сообщение 19-01-2018 18:48
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
thambs писал:
Водные шейдеры, ровно как и нормальный туман нужны

Если вода будет как в у1 - процедурная анимированная без преломлений и отражений, то да. Про туман (локальный) согласен. Его, кстати, RS вроде бы могёт.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 171137

Старое сообщение 19-01-2018 18:57
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
а растаскивать на копипасту - идите сами знаете куда.

Такой большой, а до сих пор в сказки веришь. Тут народ до сих пор мовевитч из спирита выдрать не может. Ну что из HLFX можно растащить на копипасту? да ничего.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Мне, кстати, весьма интересно, почему на ХЛФХ сделан всего один сторонний мод за всё время со времён выхода версии 0.5

Ну потомушто Ксер не каму его не довал. А Жэке он достался только за то, что он его опознал в Московском Метро (на часах было ровно 20:33). Вот ситуация, Ксер приезжает в Москву, заходит в Московское Метро и через пару остановок к нему подходит интелигентный молодой человек и говорит, а ты случайно не Ксерокс? Ну или как-то так. А тот - так и офигел! Да говорит, это я самый и есть. И тут молодой человек заулыбался, руку протягивает и говорит "будем знакомы, я Жэка". И вот как после такого не дать HLFX? Конечно же надо было давать.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Значит, улучшенная графика народу не нужна

Народ Ксера на коленях умолял дать ему (народу) HLFX 0.6. Но он был неприклонен в своём твердом решении не каму не довать. Так говорит, не дам и всё тут.

Цитата:
Ku2zoff писал:
На основе Паранойи пытались сделать Паранойю 2, но не получилось из-за недостатка опыта в кодинге. Когда к проекту подключился Дядя Миша, разработка пошла уже по другой линии.

Неверно. Во первых вторую параною сделали как минимум три раза. Первый раз я не видел, второй у меня лежит в архиве (это скорее можно назвать аддоном к первой параное), ну а третью попытку вы все видели.
Ребята прекрасно спровлялись и без меня, чоужтам. Я вообще не горел желанием и не предлагал свои услуги. У меня вообще там вилка была - заняться совместно с Хайлениксом (с CSM) кодингом под Сорс для его алхемиллы или же разработкой второй паранои под Ксаш. Ну и я рассудил, что перспективнее делать под свой движок, чем под чужой. Извинился перед Хайлениксом за то что не оправдал возложенных надежд и приступил к доработке второй паранои. Поправде говоря спервоначалу я не предполагал нечиго такова. Я, как вы любите выражаться "тупо", утянул кастомный рендерер из ксаш-мода, добавил тени фонарикам, декали на моделях и еще чота по мелочи. Вроде бы всех всё устроило. Дальше началось интересное. Elber рассудил, что раз нет бампа на моделях, значит моделям надо минимум по 20 тыщ полигонов. И сделал все модели хай-поли. А рендер моделей напомню был на глбегинах. С учётом того, как оно тормозило у меня я представляю как тормозило у него. Я удивился и спросил, мол ну ты же видишь как оно логает, так чегож ты дурья твоя башка такой полигонаж-то сделал? А он мне говорит, ну так бампа же нет, значит буду вытягивать за счёт полигонов, потому что на дворе 2013-й год и без бампа неприлично. Я тогда по привычке наорал на него матом и параллельно задумался как бы разрешить этот вопрос. Первые результаты вы все видели вот этой демке. Когда результаты меня устроили, я рассудил, что можно написать полностью новый рендерер, что и было успешно проделано. Т.е. если бы Элбер не пихал эти высокополигональные модели, то визуально вторая параноя бы не слишком сильно отличалась от первой.
Цитата:
Ku2zoff писал:
Народу нужны играбельные новые уровни

Народу нужны здоровые сенсации. И плезиозавры тоже нужны позарез.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 171138

Старое сообщение 19-01-2018 19:04
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Ku2zoff
>Его, кстати, RS вроде бы могёт.
Нормальный -- это в ксашмоде, который абсолютно все объекты туманит одинаково и сферически симметричен относительно игрока, т.е. объекты не вылезают из-за него по краям экрана как в старых играх.

>без преломлений и отражений, то да
А вот незнаю даже, у меня например нет бампа, параллакса и спекуляром, но текстуры я делаю чёткие и отражения/преломления возможно были бы очень кстати. Процедурная вода да хороша, но мне что не нравится, так то что она имеет дурной синий (обычно) цвет и не освещается лайтмэпой. В результате, если и делать воду, то только очень прозрачной, что бы отсутствие освещения и цвет не бросались в глаза.

Ну кстати, если поглядишь тот же l4d например, там этот самый бамп тоже мало используется, он может и есть но малозаметный. А вот спекуляр есть да. Но мне нравится графика где-то между ним и кондишн зеро. Т.е. качественные диффузные текстуры, более-менее гладкие модели, но без лишних эффектов и сверхдетализации. Водичка по моему, это всё таки не украшательство, а нужный эффект. Ровно как и размыливание взгялда под водой, ЕМНИМ, такое даже было то ли в софтварном рендере кваки, то ли дюка.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Отредактировано thambs 19-01-2018 в 19:19

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 171139

Старое сообщение 19-01-2018 19:09
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
А Жэке он достался только за то, что он его опознал в Московском Метро

А чтобы кому-то досталась вторая паранойя, выходит, нужно ИРЛ опознать тебя, приехав в Краснодар? Ты-то, вон, тоже "непреклонен в своём твердом решении не каму не довать".
Цитата:
Дядя Миша писал:
к нему подходит интелигентный молодой человек

Я надеюсь, что Жэка только на форуме грубиян и матершинник, а ИРЛ действительно интеллигент.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Тут народ до сих пор мовевитч из спирита выдрать не может. Ну что из HLFX можно растащить на копипасту? да ничего.

Это такая иллюзия существует: "Вот щас как вытащу из мода N код фичи N в свой мод, так мой мод сразу станет крутым." На деле имеем то, что имеем: большинство не то что фичу утащить, даже по подробному тутору сделать нормально не могут. Но я опять повторюсь, не в фичах дело. Они, может быть, и не нужны окажутся, когда проект дозреет до демки. На самом деле, не нужны ни сорцы п2, ни сорцы ХЛФХ. Есть необходимый минимум в лице ксашмода и п1. Спирит есть. Для особо упоротых даже ReGameDLL есть. Кто сумеет этим воспользоваться, тот сумеет. А кто нет - тот и дальше будет клянчить. Это я по себе знаю, со временем приходит понимание.

Добавлено 20-01-2018 в 02:27:

Цитата:
thambs писал:
не освещается лайтмэпой

О, вот ещё зачем нужен кастомный рендерер! Чтобы вода в темноте не светилась, и освещалась как надо.
Цитата:
thambs писал:
Но мне нравится графика где-то между ним и кондишн зеро.

ИМХО, две большие разницы. Кондишн Зеро, он, как бы выразиться, вроде красивый, но всё равно первохалфа. А L4D вроде бы и не CS: Source, но и не зомби-игра с собственной графикой. То есть и там и там чужие уши торчат. Как между ними найти середину, я даже не знаю. Я выше уже писал, что мне надо от кастомного рендерера + туман и вода. Вот это всё сунуть поверх детализации моделей и карт уровня КЗ - для инди проекта, сделанного одним-тремя людьми на древнем движке - самое то.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 171142

Старое сообщение 19-01-2018 19:27
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
А чтобы кому-то досталась вторая паранойя, выходит, нужно ИРЛ опознать тебя, приехав в Краснодар?

А что мешает делать мод под вторую параною уже прямо сейчас? ЛеФронт вот сделал свой мод под вторую параною.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Я надеюсь, что Жэка только на форуме грубиян и матершинник, а ИРЛ действительно интеллигент.

Я думаю там экология поганая, в Москве-то. Вот народ и нервничает.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 171145

Старое сообщение 19-01-2018 19:55
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Ku2zoff
Ну вот ещё BMS, например. Но там для меня уровень детализации уже излишний и очень много гадких эффектов, например тот же постоянный спекуляр чёрти знает откуда вылезает, всё блестит почём зря.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 171147

Старое сообщение 19-01-2018 20:30
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Добавлено 20-01-2018 в 12:24:

Вот читаю я тему и вижу какое-то странное нытьё в стиле "лампочка горела, а Ксер никому исходники не давал". Причём подогреваемое главным образом Дядей Мишей (который кокразтоке все нужные ему исходники получил). Пример Жэки, на самом деле, поучителен. Да, отыскал меня в московском метро, и вместо того, чтобы сбивать шапку из-за всяких глупых разногласий, начал решать свои собственные проблемы и поворачивать дело в выгодный для себя оборот. В итоге и исходники какие-то получил, и консультации, и мод в итоге сделал.
Я таких людей называю "целеустремлёнными". Они со всеми (с кем это выгодно) подружатся, и моды сделают, и потом новые технологии освоят. Некоторые из таких товарищей давно хлебают смузи на просторах загнивающего запада. А тем, кто никак не может поставить чёткую цель и стремиться к ней, постоянно мешают закрытые исходники хлфх, закрытые исходники волатилы, закрытые исходники паранои-2, закрытые исходники Пyтiна и так далее.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 171155

Старое сообщение 20-01-2018 05:24
-
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


"Нет синглплеерных карт" Следующая новость от Дями Миши: "в XDM нет changelevel!"

Какая пучина безумия тут творится.
У одного "говно" в голове, у дгругого "шапки сбитые", "гнилые фрукты" и кучи других важных элементов игростроя.
Про рдачеров ужа пресса пишет https://3dnews.ru/963906

Цитата:
XaeroX писал:
Пример Жэки, на самом деле, поучителен.

да-да-да, особенно то, что его здесь задевойсили.

Дядя Миша - спец по посылке вау-импульсов. И есть как минимум три фаната, не дающих им заглохнуть. До проверки фактов никто не опускается же.

Напоследок только скажу: вы только не ездите в Москву - там вам шапку собьют (или голову, если без шапки), стул об вас сломают, в метро, пока любуетесь витыми колоннами, разведут на исхоники, а из карманов деньги в Крым(тм) утекут.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 171167

Старое сообщение 21-01-2018 12:33
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
~ X ~ писал:
Следующая новость от Дями Миши: "в XDM нет changelevel!"

Цитату плиз, где я такое говорил?

Цитата:
~ X ~ писал:
Про рдачеров ужа пресса пишет https://3dnews.ru/963906

Я пытаюсь подружить ксаш с твоим модом значит, ты со своей стороны обещаешь при детектировании ксаша вызвать UTIL_FAIL. Так с чьей стороны ненависть? Если мы дружно поржали над тем как ты изуродовал UTIL_Remove, то это вполне заслуженно.
Цитата:
~ X ~ писал:
До проверки фактов никто не опускается же.

Был задан ряд вполне конкретных вопросов, а именно:
Цитата:
Дядя Миша писал:
Играть - где? В сингле? Но у тебя нет сингловых карт. В мульте? Но мульт не использует бесшовный чейнджлевел. Играть с кем? С ботами? С живыми людьми? Ты говоришь - говно утекло в движок. Ты утверждаешь что с помощью митторна всё пофиксил. Но где гарантии того, что ты реально разобрался в происходящем, если у тебя описание бага "говно утекло в движок... до крэша можно играть много минут...". А теперь когда ты ввёл эту проверку не надо играть много минут, сразу крэшится, да? И бага как бы нет.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Какие конкретно данные портит эта проблема ты можешь внятно объяснить? Ты 18 лет кодишь свой мод и все описания проблем из разряда "одна бабка сказала". Какие-то данные портятся, какой-то крэш, а виноват ловерксейс.

Где ответы? Нет ответов. "говно утекло в движок" это не ответ.
Последовательность действий как воспроизвести этот баг. Далее, если говно в движке - воспроизводимо ли это под другими модами? Или баг вылезает только под XDM?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 171170

Старое сообщение 21-01-2018 13:40
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
~ X ~ писал:
вы только не ездите в Москву - там вам шапку собьют

Да мы давно это поняли.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 171172

Старое сообщение 21-01-2018 14:01
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Как узнать Дядю Мишу в Краснодаре, если в отличие от XaeroX, нигде нет его реальных фотографий?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 171173

Старое сообщение 21-01-2018 14:11
- За что?
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Но у тебя нет сингловых карт.

просто нажми new game.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Цитату плиз, где я такое говорил?

это линейное предсказание тренда твоих высказываний - только и всего.

Цитата:
Дядя Миша писал:
как ты изуродовал UTIL_Remove

дружно поржал сам с собой. Те, кто работал с XDM, в курсе, что любой объект в XDM может респауниться, и халвовские ремувы опасны. И не забывай, что это исходники годичной давности.

Про краши ЧЛ я сказал уже - я не помню, что там было. У нас в Москве память стирают еженедельно. Как воспросизводить - уже не помню. У меня есть сейв где крашится ЧЛ под ХЛ, но ксаш не читает эти сейвы.

Цитата:
Ku2zoff писал:
а ИРЛ действительно интеллигент.

Внезапно, это так. И обратное на офруме (порой) тоже верно.

Цитата:
Ku2zoff писал:
До тех пор, пока желающий сделать мод не засядет плотно за Джек, и не сделает хотя бы одну карту, всё так и будет сводиться к тыканью палкой в труп, который, как его не переодевай и не накрашивай косметикой, так трупом и останется, и вести себя как живой человек не будет.

Спасибо за "лучший случай". А джек, кстати, с той же проблемой: закрытый и не обновляется. Столько раз хотел на него перейти - и безуспешно. В последней не-стимовой версии сломана vertex manipulation, что есть полный стоп всей работе.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 171174

Старое сообщение 21-01-2018 14:13
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 171175

Старое сообщение 21-01-2018 14:28
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
~ X ~ писал:
вы только не ездите в Москву - там вам шапку собьют

Ну ребяты, вы меня натолкнули на мысль. Помните, в DoD есть спрайт удара прикладом в челюсть?



Вот я сделаю такой, где шапку сбивают. Чтоб ушанка летела в сторону.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 171176

Старое сообщение 21-01-2018 14:56
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 17:43. Новая тема    Ответить
Страницы (11): « Первая ... « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Half-Life SDK > Обсуждение внутреннего устройства XDM
Финальная версия знаменитого мода
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024