HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha
впечатления от прохождения
Страницы (14): « Первая ... « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Skaarj писал:
Пустовато, часто нудные побегушки через кучу локация туда и обратно.

Насчёт пустовато не согласен. Становится пусто, когда перестреляешь народ на базах. Приходишь туда через пару дней, а там несколько трупов валяются и ни души. Побегушки - да, плохо. Но это можно решить транспортом. Скорость перемещения на машине возрастает в разы. Я нашёл ниву и два уазика, которые можно невозбранно юзать. Уазик - вещь, почти не переворачивается на кочках, если ляжет на бок - можно поставить на колёса. Надо только купить не меньше трёх канистр бензина, и можно проехать без проблем от цементного завода до кордона. Ещё я в тёмной лощине трактор нашёл, но он страшно жрёт бензин. А жаль, можно заборы таранить
Вот что действительно плохо, так это то, что на янтаре нету ящика на базе экологов, пришлось разбросать багаж на полу. И нету вещмешков, как в АМК-моде. Там можно было положить в любом месте мешок и скидать в него весь багаж.
Ещё из минусов - мало техников, а как пользоваться инструментами для самостоятельного ремонта, я так и не понял.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 140406

Старое сообщение 30-08-2014 18:02
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34523
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Становится пусто, когда перестреляешь народ на базах. Приходишь туда через пару дней, а там несколько трупов валяются и ни души.

В фоле, кстати, народ респавнится. Кроме квестовых персонажей.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 140407

Старое сообщение 30-08-2014 18:11
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
В фоле, кстати, народ респавнится. Кроме квестовых персонажей.

А меня респаун НПС на базах в ТЧ немало раздражал. Не столько по факту, сколько по времени, уж больно быстро новые супостаты появлялись. Лучше б НПС пешком на базы приходили. Лост Альфа во многом лучше, чем все три оригинальных СТАЛКЕРа, но всё равно не идеал. Чего стоят локации а-ля "кишечник" Бррр... Это ж уму не растяжимо, на каждой локации, сделанной авторами мода - дорога, которая петляет между холмами, путь искуственно удлиннён, аж бесит. Искусство маппинга подразумевает другие способы затянуть на 15 минут передвижение по карте, которую можно пересечь за 5 минут. Эти кишки выглядят совершенно глупо, как будто ИРЛ дороги везде такие кривые, и везде кругом холмы и заборы из колючей проволоки. Руки б пооткрутил за такое. Вон, в ксенусе и в фоле норм локации, без кишок. И в готике 2 тоже, там вообще самая прикольная местность, которую я когда либо видел в комп. играх.

З.Ы. фол 3 я ниасилил, слишком уж нудно и боеприпасов мало. Да ещё и оружие говённое, всё косое, даже хуже чем КС. Но геймплей и квесты хороши, этого не отнять. Завязка чем-то напомнила "Город Эмбер".

Добавлено 31-08-2014 в 04:00:

Цитата:
Ku2zoff писал:
купить не меньше трёх канистр бензина

Бензин, кстати, жрётся бессовестно быстро. Если бы хватало на два раза дольше, был бы другой разговор. А ещё машины уж больно лёгкие, мутанты могут с лёгкостью опрокинуть уазик. И вообще, машину на кочках швыряет как картонную, стоит разогнаться до половины максимальной скорости. Авторам есть ещё над чем поработать. Стоило бы добавить проводников или быстрые путешествия, как в обливионе, а то эти побегушки и покатушки по 20 минут от квеста к квесту нервируют. Хоть бы радио в машинах сделали, как в ГТА, не так скучно было бы.

Отредактировано Ku2zoff 30-08-2014 в 20:51

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 140409

Старое сообщение 30-08-2014 21:00
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Прошёл. Можно было и лучше сделать. Ладно баги и "кустарность" некоторых вещей. От первого не избавлена ни одна из трёх оригинальных игр, а второе можно списать на то, что всё-таки над разработчиками не стоял издатель с плетью, и не навешивал за корявое моделирование, анимирование, текстурирование, озвучку, маппинг и другое.
Напрочь отбивают всю охоту играть:

1. Маразм с беготнёй непонятно куда и непонятно зачем.
2. Разброс барыг и левшей по разным концам зоны(в том же зове припяти на каждой локации есть и торгаш и мастер-ломастер).
3. Уродский в плане размещения заборов маппинг(бегать кругами по локациям, чтобы добраться до места, которое находится в прямой видимости, ещё зов припяти этим сильно страдал).
4. Уродское размещение аномалий и препятствий, что мешают проехать на машине. Вообще дороги очень уродские, вкупе с уродскими машинами.
5. Уродские машины, которые переворачиваются мутантами, словно картонные коробки.
6. Постоянный респаун некоторых неписей(задолбали бандиты в какой-то то ли хате, то ли школе в окрестностях припяти).
7. Не работают скрещиватель артефактов и ремонтировалка снаряжения.
8. Дебильное вывешивание патронов, артефактов и детекторов на один дебильный пояс, на котором мало места(вот и выбирай, или у тебя куча артефактов от радиации висит, или патронов в достатке. В зове припяти для артефактов и детекторов были отдельные слоты, а патроны вообще никуда не вывешивались).
9. Нельзя быстро попить, пожрать, зохавать антирад или определённую аптечку(аптечка хавается такая, какую хочет сама игра. В зове припяти было 4 быстрых слота, куда можно было самому что угодно запихать).
10. Невозможность размещать стволы в слотах произвольно(ну тут как бы ничего особо страшного, но тот же зов припяти был хорош тем, что можно было таскать в слотах, к примеру, две винтовки).
11. Не надо срать(а жрать-то надо)

Ну последний пункт шутка конечно Вердикт: игра - говно (как Ozzy смолвил, ога). Не потому, что плохая, а потому что нудная. Её бы нормальным людям на доработку отдать, было б круто. По-хорошему, авторам надо было её в 2016 году выпустить, к тридцатилетию чернобыльской катастрофы, сами бы допилили.

З.Ы. авторам я бы пальцы поотрезал за придурошные катсцены и испорченные видеоролики.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 140748

Старое сообщение 19-09-2014 16:44
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Ну чтож, вернулся к лост-альфе, тем более в конце прошлого года подоспело обновление. Скачал и гляжу - а оно жы 32-х битное по-идее. Ну то есть версии х64 вообще нету. Но работает. Под 3 гига памяти жрёт, но работает. Интересно. Конечно сейчас всё очень быстро и не логает (на SSD-то). Но картинка как-то похуже стала что ли. Статику испортили.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181085

Старое сообщение 07-07-2019 21:46
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Статику испортили.

Играю в сталкеров исключительно на динамике с тех пор, как заимел GTX 760. А последний месяц временно имею халявную GTX 1050ti. На ней фпс выше на 15-20 пунктов. На статике я последний раз играл в далёком 2010-м на GT 220. Сейчас даже сами авторы модов не рекомендуют статику, т.к. толком не тестируют её.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181086

Старое сообщение 08-07-2019 03:28
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Это вам наглядный пример - лучше выглядит не сама технология, а то, во что вкладывают силы. На оригинале прокачивали именно статику и она смотрелась гораздо лучше динамики, а в лост-альфе наоборот. Но с другой стороны я не заметил особых отличий между динамикой DX9 и DX11. Может там будут какие-то фишки, типа намокания поверхностей.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181087

Старое сообщение 08-07-2019 07:39
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Ну чтож продолжаю играть в лост-альфу. Уже на винчестере, вместо SSD, но скорость загрузки всё равно очень радует. 5-15 секунд и готово. С нехваткой памяти пока не вылетало, микрофризов тоже нет.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182098

Старое сообщение 30-07-2019 21:18
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Чем дальшы - тем интереснее. Вообще молодцы ребята конечно. Такая масштабная игра получилась. Детализация конечно прихрамывает, но зато и не тормозит.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182167

Старое сообщение 01-08-2019 20:41
-
EXL
Житель форума

Дата регистрации: Oct 2012
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 246
Возраст: 35

Рейтинг



А я вот к своему стыду, так и не играл в неё. Нужно будет обязательно попробовать в отпуске погамать. Атмосфера S.T.A.L.K.E.R. мне всегда нравилась.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182180

Старое сообщение 02-08-2019 13:06
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Я скептически отношусь к народному творчеству, был уже негативный опыт с этими сталкеровскими народными солянками, где либо баланс сломанный, либо квесты недоделатые. Но вот именно Lost Alpha мне очень понравилась. Не в последнюю очередь еще и потому что там обновлённые уровни. Дизайнеры творчески пересмотрели каждую локацию, поэтому нас ждут узнаваемые, но совершенно переработанные места. Так что всем рекомендую. И да, финальная версия почти не вылетает.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182186

Старое сообщение 02-08-2019 15:13
-
EXL
Житель форума

Дата регистрации: Oct 2012
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 246
Возраст: 35

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Я скептически отношусь к народному творчеству, был уже негативный опыт с этими сталкеровскими народными солянками, где либо баланс сломанный, либо квесты недоделатые.

Наверное это зависит в первую очередь от, так скажем, "благосклонного диктатора" и лидера проекта, у которого получилось увлечь народные массы, которые старательно и с душой перекроили игру сделав из неё того самого S.T.A.L.K.E.R.'а которым нас завлекали из различных игровых журналов (кажется у меня это был белорусский журнал Каламбур (или Один дома) где была колонка посвящённая видеоиграм).

Цитата:
Дядя Миша писал:
И да, финальная версия почти не вылетает.

Кстати ловлю себя на мысли, что в S.T.A.L.K.E.R. (я покупал лицуху почти в день выхода без всяких патчей) было как-то приятно играть даже не смотря на вылеты. Сейчас бы подобное смотрелось очень странно, а тогда мы либо атмосферой отличной игры так проникались, что даже постоянные краши нас не огорчали, либо были менее разборчивы

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182204

Старое сообщение 02-08-2019 19:33
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



В версии 1.4007 очень многие квесты подверглись изменению, поэтому старые проходилки, хотя и сохраняют актуальность, но с оговорками. Возможно стало даже лучше. Единственное что вызвало недоумение, я на каком-то чердаке нашёл тайник, а в нём купюра 500 рублей, ну вообщем игра показала стоимость этой купюры номиналом в 500 рублей - 150 рублей??!!

И еще прикол. Я же нашёл секретный костюм ССП-10 (или ССП-100, там непонятно). Он по характеристикам превосходит все костюмы вместе взятые, а если где-то чуть-чуть недотягивает, то его можно апгрейдить. И вот у меня по дефолту пси-защита 33 еденицы, такого не обеспечивает больше ни один костюм в зоне. Там максимум 16 едениц у какого-то было, кажется у ССП-99. А у Севы воще 12 едениц. И нам значит дают ненастроенный пси-шлем, у которого защита 20 едениц, и который нельзя использовать одновременно с этим костюмом. Ну я рассудил, что если всё упирается только в количественные показатели, то можно этот дурацкий шлем вообще не надевать и будет норм. Так и оказалось. Потом квест с поиском настроенного шлема, он даёт 35 едениц - на две еденицы больше моей защиты, то есть тьху. Фактически я мог бы не выполнять поиск этих шлемов и сразу идти отключать радар, но тогда бы квесты выполнились неправильно, еще бы зависло чего. Впрочем костюм этот найти невероятно сложно, к нему вообще не подпускает, так что сюжет по идее и не должно сломать. Еще там есть сортир, к которому надо пробраться по невидимой дорожке, тоже интересная штука.
Ну вообще если честно уже начинает надоедать. К тому же на разных локациях стали попадаться знакомые здания, например на старой дороге - АТП с кордона из оригинального ТЧ. Корочи тожы копи-паста такая.

Добавлено 03-08-2019 в 11:29:

А, еще что хотелось бы отметить - в игру ввели нашу фирменную черту - возможность договориться. Я не великий игрок, так что не знаю, есть ли эта фишка в других играх. В оригинале ТЧ, если помните на кордоне солдаты требовали 500 рублей за каждый проход под мостом, но это ерунда конечно, это просто типа налога. А тут именно вариант договориться. Скажем хочешь ходить в бар сквозь арену? Либо стань чемпионом, либо забашляй 8 тысяч. На радар пошёл, там меня монолитовцы тормозят, говорят, брат на развитие нашего движения нам срочно надо пять тысяч. Если откажешься - они все с РПГ и таймер пси-защиты тикает. В тёмной долине тоже информатор монолита денег хочет, но там ему можно не платить.
Был еще забавный момент на северных холмах, это сразу после радара. У меня же этот ССП-10, а у него какая-то пропитка снижающая усталость. Если у игрока переносимый вес меньше критического, то можно бежать и вообще не уставать. Ну и вот я значит бегу по этой локации, а там одно название что северные холмы, на самом деле это просто дорога такая виляющая. Смотрю - псевдособаки за мной увязались, одна, вторая, третья. Ну я бегу - не устаю, думаю, щас их там толпа, остановлюсь - растерзают. А они же к местности обычно привязаны, попреследуют и отстанут. Потом гляжу - нет нифига, бегут и бегут за мной. Да ёп! По дороги к ним присоединяются кабаны, потом химера, потом еще какая-то дрянь. Уже сзади такой рёв стоит капитальный, а я бегу и обернуться страшно. А сам думаю и как же вот это я буду на другой уровень переходить, разорвут же нах. И тут начинается сюжетный выброс, ну и понятно, он всю живность покрошил на уровне

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182214

Старое сообщение 03-08-2019 08:29
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
А они же к местности обычно привязаны, попреследуют и отстанут. Потом гляжу - нет нифига, бегут и бегут за мной. Да ёп! По дороги к ним присоединяются кабаны, потом химера, потом еще какая-то дрянь.

Дядь Миш, а ты случаем не включил моды "Свободный A-Life" и "Менее привязанные к гулагам монстры"? Именно они дают такие результаты в игре. И это, чёрт возьми, здорово. Раньше стоило запомнить все гулаги, и обходить их стороной, или целенаправленно мочить. Теперь же, можно нарваться на свободно гуляющих вражын, или какое-нибудь мочилово между сталкерами и мутантами, или между сталкерами и сталкерами. ИМХО, это и есть тот самый сталкер, который мы заслужили.

Добавлено 03-08-2019 в 22:49:

Правда, насчёт мутантов стоило бы авторам кое-что переработать. Выносить по полторы-две сотни кабанов и плотей, которые бегут за игроком через все северные холмы, довольно сложное занятие. Да и в дикой природе одна стая другой стае враги, и передеруться между собой за территорию, забыв о человеке, за которым бежали.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182226

Старое сообщение 03-08-2019 15:49
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Мне предлагали, но предупредили, что это можно сломать сюжет, так что я не стал включать. Впрочем они бегут только на этих холмах так. Больше нигде.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182227

Старое сообщение 03-08-2019 15:53
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 00:52. Новая тема    Ответить
Страницы (14): « Первая ... « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha
впечатления от прохождения
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024