HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Лицензионные игры: за и против
Имеет ли смысл покупать пиратки в наше время
Страницы (3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
SiPlus писал:
если вы хотите купить лицуху

лицуху хочешь купить только ты. Мне даже страшно предположить, что с тобой сделали, что ты так возжелал лицензионную продукцию.
Ты не юридическое лицо, ОБЭП тебя не касается, понтов с этого тоже не поимеешь. Налицо классическое промывание мозгов малолетним школьникам. Несчастное поколение.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 76567

Старое сообщение 23-04-2011 11:11
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Дядя Миша
Как это просто не казалось, но весь секрет в этих самых шапочках для персонажей, которые выдаются только через стим (ибо в мульте есть перед кем выпендриться), а у пиратки ессно ни мульта ни шапочек. Мне лично эти шапочки нафиг не нужны, да и в мульт по стиму я редко играю.

Ну и потом школоте Папа с Мамой игры покупают, а когда он подрастёт и начнеи зарабатывать самостоятельно, поймет что наличие 100% лицензионного софта у себя на компьютере это очень дорогое удовольствие. Это ладно если бы этот софт помгал зарабатывать, то да выходило некое инвестирование, а так я не имею ни малейшего понятия как заработать на шапочках в ТФ2. Чем то похоже на сетевой маркетинг, хотя я могу ошибаться.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 76582

Старое сообщение 23-04-2011 13:56
- За что?
PomanoB
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2010
Проживает: (void)
Сообщений: 157

Рейтинг



Проводи часы в игре, крафти шапочки и продавай

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 76584

Старое сообщение 23-04-2011 14:10
- За что?
adamix
На отдыхе за кражу исходников

Дата регистрации: Jan 2009
Проживает: Таиланд, Германия
Сообщений: 852
Возраст: 30

Рейтинг



Ну незнаю, я покупаю игры только тогда, когда хочу оплатить труд разработчиков. Тем самым я имею довольно таки не мало лицензионных игр.

__________________
Законы математики, имеющие какое-либо отношение к реальному миру, ненадежны; а надежные математические законы не имеют отношения к реальному миру. © Альберт Эйнштейн

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 76587

Старое сообщение 23-04-2011 14:50
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



>Gamer fow windows

я в такое играть не буду.

Добавлено 23-04-2011 в 20:09:

Дядя Миша
раньше с лицухами было проблем меньше. а сейчас.. с этим стимом, старфорсом и m$лайвом.. тфу. хотя несколько стим игр у меня есть -- ради сетевой игры, и половина раз, когда сетевая игра у нас срывается -- проблемы со стимом.

Отредактировано thambs 23-04-2011 в 16:15

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 76593

Старое сообщение 23-04-2011 16:09
- За что?
PomanoB
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2010
Проживает: (void)
Сообщений: 157

Рейтинг



С этим стимом проблем наоборот меньше чем было раньше, там и купить можно, и скачает он тут же, и о патчах думать не надо

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 76594

Старое сообщение 23-04-2011 16:57
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



>и скачает он тут же,

3Гб после свежайшего бэкапа, за время 17 часов.

а ещё охрененно когда официальный сервер тупит и пятничный l4d идёт коту под хвост.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 76595

Старое сообщение 23-04-2011 17:02
- За что?
adamix
На отдыхе за кражу исходников

Дата регистрации: Jan 2009
Проживает: Таиланд, Германия
Сообщений: 852
Возраст: 30

Рейтинг



А что-то лучше стима уже придумали?

__________________
Законы математики, имеющие какое-либо отношение к реальному миру, ненадежны; а надежные математические законы не имеют отношения к реальному миру. © Альберт Эйнштейн

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 76596

Старое сообщение 23-04-2011 17:19
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



да. обычный zip

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 76597

Старое сообщение 23-04-2011 17:25
- За что?
adamix
На отдыхе за кражу исходников

Дата регистрации: Jan 2009
Проживает: Таиланд, Германия
Сообщений: 852
Возраст: 30

Рейтинг



Неудобно. Нужно таскать везде с собой, где то хранить... Нету централизации. Обновления - тоже вручную.

__________________
Законы математики, имеющие какое-либо отношение к реальному миру, ненадежны; а надежные математические законы не имеют отношения к реальному миру. © Альберт Эйнштейн

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 76598

Старое сообщение 23-04-2011 17:47
- За что?
PomanoB
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2010
Проживает: (void)
Сообщений: 157

Рейтинг



ИМХО нет, не придумали

Скорость скачки у меня максимум по тарифу, те как минимум 4 Мбита, и, если не ставить стим на диск с ОС, то не придётся ничего перекачивать после переустановки

Если тупят официальные сервера (имеются ввиду сервера l4d ?), можно играть на неофициальных или на своём

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 76599

Старое сообщение 23-04-2011 17:52
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



>>3Гб после свежайшего бэкапа, за время 17 часов.

Привязка некоторого софта, особенно игр к интернету - очень нехорошая тенденция. Если на западе интернеты довольно быстрые и есть у многих, то в Этой Стране, особенно в районах, что подальше от областных центров это целая проблема. Вот мне повезло например, что у меня телефонная линия качественная и пропускает положенные 8 мегабит. А у друга линия - гэ, он уже 3 года ЮСБ билайновский юзает, просит меня скачивать ему обновления на Поинт Бланк и Стим.

>>если не ставить стим на диск с ОС, то не придётся ничего перекачивать после переустановки

Что касается установки чего-либо в системный раздел, так там я ограничиваюсь ОСью, дровами и утилитами. Всё остальное лежит в другом разделе.

>>с этим стимом, старфорсом и m$лайвом...

Дык самое противное, что если переставишь систему, то надо переставить эти сервисы. Стим вроде бы работает без переустановки, сам записи в реестр вносит. Вот Лайв от мелкомягких это изрядная пакость. Мало того, что его обязательно надо переставить, чтобы в системную папку легли нужные ддлки и сделались записи в реестре, так он ещё и профили хранит чёрт знает где, если форматируешь системный раздел, то надо не забыть предварительно забэкапить их вместе с сейвами. А то потом сейвы не походят к новому профилю с таким же именем.

[off]Как всё-таки хорошо, когда имеется игра, патчи на которую ставятся в указываемую пользователем директорию, а не ту что в реестре (особенно, когда записи нет, и патч ругается что игра не установлена). И когда все настройки этой игры лежат в её папке. И она ни для чего не требует подключения к интернету, кроме сетевой игры через интернет, конечно.[/off]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 76600

Старое сообщение 23-04-2011 18:31
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



PomanoB
>не придётся ничего перекачивать
что ты лжёшь то? дерьма наверни. весь стим был скопирован на веншний хард за час до. и при запуске на другом компе начал качать 3 гига говнообновлений.
>можно играть на неофициальных или на своём
это очень просто, когда говностим не пускает из за дисконекта с главным сервером.
шикарно, типичная такая русская логика: "у меня всё работает, а про чужие баги я слушать не хочу".
adamix
это решается на уровне _внешнего_ сервиса. а не навязанного, встроенного говна. уж тебе то не знать.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 76611

Старое сообщение 23-04-2011 21:10
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Давайте уже этот хлам про лицухи и стим вынесем из праведной темы про игру, которая распространялась 15 лет назад на дискетках.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 76615

Старое сообщение 24-04-2011 01:28
- За что?
PomanoB
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2010
Проживает: (void)
Сообщений: 157

Рейтинг



thambs всё дело в кривых руках, то стим у него перекачиает, то сервера какие=то непонятные не работают.
3 раза переустанавливал систему, 1 из них на совершенно другой компьютер, ни разу ничего не перекачивалось.

3Гб за 17 часов => 1Мб за 20 секунд, что ты лжёшь то?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 76619

Старое сообщение 24-04-2011 05:28
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 04:29. Новая тема    Ответить
Страницы (3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Лицензионные игры: за и против
Имеет ли смысл покупать пиратки в наше время
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024