HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Архив проектов > Half-Life FX > Half-Life FX 0.7 beta
Официально в разработке
Страницы (13): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Стандартные модели в роли кваковских оружий выглядят омерзительно.

Не понял. Вроде выглядят совершенно обычно. Красиво крутятся. Что ещё нужно?
Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну изначально форум назывался xash.ru

Нее, то был совсем другой ксаш. Ты меня не путай!
Цитата:
ONeiLL писал:
ИМХО ООП упрощает понимание и модификацию кода

ООП никогда и ничего не упрощает, строго напротив. Если ООП у тебя что-то упростил - значит, ты его неправильно использовал, или же у тебя его слишком мало. А когда ООП мало - можно и вообще от него отказаться, делов-то?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117100

Старое сообщение 14-03-2013 15:51
-
ONeiLL
CrazyUkrainian

Дата регистрации: Dec 2011
Проживает: Украина, Житомир
Сообщений: 562
Возраст: 26

Рейтинг



XaeroX ООП - дело вкуса. Кто-то его ненавидит, а кто-то просто не может без него сделать что-то более или менее сложное (это я про себя).
А теперь по делу:
Я так понял что вместо класса игрока, ты вынесешь только его методы? По моему сложно как-то. Как тогда я смогу получить доступ к полям класса, если самого класса не будет?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117101

Старое сообщение 14-03-2013 16:06
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
ONeiLL писал:
ООП позволяет не копировать код ( шаблоны классов к примеру очень полезны ) - что упрощает понимание кода. Так же наследование очень упрощает жизнь ( например есть два похожих объекта, отличающихся только какими-то мелочами, почему бы не наследовать второй объект от первого и не переопределить 1-2 функции? ). ИМХО ООП упрощает понимание и модификацию кода - даже комментарии не нужны

Это отдельная сложная тема для обсуждения, не надо разводить здесь.
Цитата:
XaeroX писал:
Не понял. Вроде выглядят совершенно обычно. Красиво крутятся

Ну некрасиво же. То ли дело эпичные пушки первокваки\унреала, не то халфовские модельки, предназначенные лежать на столе.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117103

Старое сообщение 14-03-2013 16:21
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
ONeiLL писал:
Как тогда я смогу получить доступ к полям класса, если самого класса не будет?

Через специальные функции, что-то вроде g_engfuncs.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну некрасиво же. То ли дело эпичные пушки первокваки\унреала, не то халфовские модельки, предназначенные лежать на столе.

Ну низнаю, по крайней мере у них все полигоны на месте, дырок нет.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117105

Старое сообщение 14-03-2013 16:25
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Да ладна, у меня в ксаш-моде тоже есть набор идиотских фичей, специально для доктора Тресни
Я собсно к этому вёл.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117106

Старое сообщение 14-03-2013 16:27
-
ONeiLL
CrazyUkrainian

Дата регистрации: Dec 2011
Проживает: Украина, Житомир
Сообщений: 562
Возраст: 26

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Через специальные функции, что-то вроде g_engfuncs

Интересно, что проще - делать через спец. функции, или же создать на виртуальной машинке структуру игрока вместо класса?
---------------------------
UPD: уже понял что не проще, ведь это придётся делать для всех ентитей

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117107

Старое сообщение 14-03-2013 16:30
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша
Я не считаю эту фичу идиотской, и на этой оптимистичной ноте предлагаю закончить дискуссию.
ONeiLL
Давай не будем фантазировать и дождёмся хотя бы предрелизной версии?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117112

Старое сообщение 14-03-2013 17:17
-
ONeiLL
CrazyUkrainian

Дата регистрации: Dec 2011
Проживает: Украина, Житомир
Сообщений: 562
Возраст: 26

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Давай не будем фантазировать и дождёмся хотя бы предрелизной версии?

Я не фантазировал, а предлагал варианты
ЗЫ: Почему-то появился интерес к HLFX

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117113

Старое сообщение 14-03-2013 17:24
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX
Перенеси все энтитии на ВМ, вот тогда и правда от неё толк будет, т.к. ты сам расширишь всё что нужно и отладишь кучу багов. Другое дело что это очень большой объём работы...
Помоему тупо легче открыть серверную часть, всеравно без клиента (а хлфкс первую очередь знаменит клиентовскими фичами), оттуда ничего не скопипастить. Даже теже веревки если неошибаюсь частично на ТриАпи.

>> Пройденный кем?

В ксашы была Виртуальная Машинка, я даже юзать её пробовал. Но обратившись к ДМ за помощью услышал что это просто напросто невозможно. Это при том что я не спрашивал чего то сверхсложного. Точно не помню, толи фанк иллюженари, толи пушку какуюто запилить хотел.

>> Я уже сто раз спросил - каких именно возможностей не хватает

Овербрайтов .

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 14-03-2013 в 17:37

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117114

Старое сообщение 14-03-2013 17:28
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Ну корочи понятно. Я еще когда по ксаш-моду такие темы создавал - там тусовались одни и те же пользователи и несли точно такую же хрень.
И виртуальная машинка им не по зубам и овербрайтов не хватает, и того и этого, а чего на самом деле хотели - и сами не знают. Им просто нравится командовать - сделай то, сделай это.
Вот взять, например нашего ФиЭктру. Ну зачем ему овербрайты? Он что, мод будет делать? Нет, не будет. Может карту красивую забацает?
Нет, и этого не дождаться. Так на кой же чёрт ему эти овербрайты?
А он и сам не знает. Но зачем-то надо.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117117

Старое сообщение 14-03-2013 17:49
-
ONeiLL
CrazyUkrainian

Дата регистрации: Dec 2011
Проживает: Украина, Житомир
Сообщений: 562
Возраст: 26

Рейтинг



Кстать, ещё хотел спросить - почему именно виртуальная машина а не например несколько дллок? Первые две это хл дллки (серверная и клиентская, где и будет весь hlfx) а во вторую вынести всё что ты собирался в ВМ выносить.

Отредактировано ONeiLL 14-03-2013 в 18:10

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117119

Старое сообщение 14-03-2013 18:05
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
Перенеси все энтитии на ВМ, вот тогда и правда от неё толк будет

Вот скажи - зачем тебе доступ по ВСЕМ энтитям? Просто чтобы увереннее себя чувствовать?
Цитата:
FiEctro писал:
Помоему тупо легче открыть серверную часть, всеравно без клиента (а хлфкс первую очередь знаменит клиентовскими фичами), оттуда ничего не скопипастить

На сервере тоже хватает интересных вещей. Тот же мовевич - уникальная разработка, не похожая ни на код Лаури, ни (скорее всего) на код Дяди Миши. Просто потому, что там используются некоторые любопытные возможности халфы, которые стали известны с появлением OSHLDS и ксаша.
Цитата:
FiEctro писал:
В ксашы была Виртуальная Машинка, я даже юзать её пробовал.

Ну если в ксашы образца 2007 года чего-то не получилось - то оно конечно да, это повод забить навсегда.
Цитата:
FiEctro писал:
Овербрайтов

Можно подумать, что если я открою исходники - ты их тут же добавишь?
Цитата:
Дядя Миша писал:
Я еще когда по ксаш-моду такие темы создавал - там тусовались одни и те же пользователи и несли точно такую же хрень.

Ну это ж классика: целеустремлённый ищет возможности, ленивый ищет оправдания.
Цитата:
ONeiLL писал:
Кстать, ещё хотел спросить - почему виртуальная машина а не например несколько дллок? Одна это хл дллки (где и будет весь hlfx) а во вторую вынести всё что ты собирался в ВМ выносить.

Тут несколько причин.
1) Виртуальная машинка потенциально безопаснее, т.к. в неё предоставляются только те функции, что прошли моё одобрение.
2) Для компиляции виртуальной машинки не нужна студия, все нужные компиляторы будут идти в конплекте с хлфх.
3) Виртуальная машинка 100%-кроссплатформенная, вам не надо будет задумываться, как собирать её под линукс или под новую вальвовскую консоль. Если хлфх поддерживает эту платформу - то и виртуальная машинка исполняется на ней автоматом.
Пункт 3 для меня, на самом деле, имеет наибольший вес. Как минимум - есть выделенный сервер халфы под линукс, и кто-то может захотеть сделать мультиплеерный мод. С хлфх уже будет идти hlfx_i386.so, вам не придётся гемориться со сборкой серверной сошки (а гемор там немалый, я собирал хеткрап френзи, так что уж поверьте на слово) - а виртуальная машинка будет одинакова что под винду, что под линукс.
Ну и если таки удастся сделать нативный клиентский билд хлфх под новую кроссплатформенную халфу (тут надо ковыряться, я ещё не смотрел) - то тем более актуальность виртуальной машинки повышается. Любой мод под хлфх автоматически делается кроссплатформенным. Такие дела.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117120

Старое сообщение 14-03-2013 18:15
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Можно подумать, что если я открою исходники - ты их тут же добавишь?

Это кстати правда. Когда я открыл код ксаша, он тут же добавил туда овербрайты, путём изменения BlendFunc, сделал скриншот и показал его мне. На том всё и закончилось %)
Цитата:
XaeroX писал:
Просто потому, что там используются некоторые любопытные возможности халфы, которые стали известны с появлением OSHLDS и ксаша.

Например?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117121

Старое сообщение 14-03-2013 18:50
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



>> Вот взять, например нашего ФиЭктру. Ну зачем ему овербрайты? Он что, мод будет делать? Нет, не будет. Может карту красивую забацает?
Нет, и этого не дождаться.

Ну вон жека мод делает, кто нибудь ему помог? Тото жы.

>> Так на кой же чёрт ему эти овербрайты?

Хорошо, не овербрайты тогда, а ХДР.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117122

Старое сообщение 14-03-2013 19:04
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Ну вон жека мод делает, кто нибудь ему помог? Тото жы.

Постоянно помогаем. С шутками, прибаутками, песнями и плясками.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117123

Старое сообщение 14-03-2013 19:12
-
Тема закрыта XaeroX 03-05-2013 в 11:16
Временная зона GMT. Текущее время 10:00. Новая тема    Ответить
Страницы (13): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Архив проектов > Half-Life FX > Half-Life FX 0.7 beta
Официально в разработке
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024