HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > почему steam -- говно наиговённейшее, говнявое, преговённое
поводы для НЕНАВИСТИ
Страницы (31): « Первая ... « 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:

Схрена я должен покупать смартфон на ведроиде или айоси для Стима?

Не покупай, но смирись с фактом, что его никто не поддерживает. Тут ничего не поделать.
Цитата:
FiEctro писал:
Окей. Но если у меня УЖЕ стоит принудительная защита по почтовому ящику. Зачем меня насильно заставляют переходить с неё на мобильник? Тогда смысл от этой опции вообще? Какого черта они на меня вешают кучу банов, и когда всё правильно настроено как они хотели, ОНИ ДАЮТ ЕЩЕ ОДИН ДОПОЛНИТЕЛЬНЫ БАН на трейд. Как это меня защитит?

Видимо, все дело в их целевой аудитории. Это не шибко далекие дети, которыми потом завален саппорт с просьбой вернуть вещи. И видимо, после анализа описаний ситуаций пришли к выводу, что так проще, пусть не всем это приятно

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152708

Старое сообщение 03-01-2016 14:27
- За что?
tolerance
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: (void)
Сообщений: 739
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
thambs писал:
а у кого-то кругом одни мрази

Ларин?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152711

Старое сообщение 03-01-2016 15:29
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
thambs писал:
ну так у вальвы кругом одни идиоты, а у кого-то кругом одни мрази.

Мразь - понятие субъективное, а идиотизм - медицинский диагноз.

Добавлено 03-01-2016 в 22:50:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Тут ничего не поделать.

Ты сейчас по факту опровергаешь принцип "клиент всегда прав"?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152713

Старое сообщение 03-01-2016 16:50
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Мразь - понятие субъективное, а идиотизм - медицинский диагноз.

ну так надо стараться от субъективности избавляться. я вот когда пишу $ANYPRODUCT == CONST_ANAL_SHIT, то всегда подробно стараюсь описать критерии максимально абстрагируясь от личного восприятия.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Отредактировано thambs 03-01-2016 в 17:28

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152718

Старое сообщение 03-01-2016 17:23
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



1.Раньше я не понимал почему стим не делали возможность восстановления пароля по номеру телефона. Даже читал треды где пользователи просили об этом Вальв
2. Сейчас сделали привязку к телефону. Попробовал, отключил. Никаких банов на инвентарь не получал. Вообще никаких проблем не испытывал.

Цитата:
FiEctro писал:
друг случилось несчастье, вы потеряли свой телефон, и что может получить злоумышленник?

- Полный доступ к правке пароля и логина стима
- Полный доступ к настройкам Steam Guard и мобильного аутентификатора
- Полный доступ к функциям обмена, когда конечно просрочатся долбанные безсмысленные баны.


Тогда телефон надо потерять с бумажкой на которой записан код подтверждения, без которого данные манипуляции не возможно выполнить.
Цитата:
FiEctro писал:
Где Стим на яву черт возьми?

Как говорит Ксавари - в мемориз.
Цитата:
AntiPlayer писал:
[QUOTE]FiEctro писал:
И что за тупая логика, если "идиоты" могут просрать 1 пароль, но выходит "идиоты" не смогут просрать 10 паролей или вообще весь телефон целиком? В том числе и код восстановления?

Вот у меня все пароли записаны на бумаге. Вот скажи мне как можно умудриться потерять и телефон и лист формата А4 который лежит дома?(сейчас скажут что я идиот и храню все пароли на одном листе и к тому же дома а не в ячейке банка XD)
Цитата:
AntiPlayer писал:

Всякие Близззарды сто лет уже пользуются подобным, что-то ни у кого не бомбит. И жаль, что Валв так долго вводили это.

Цитата:
FiEctro писал:

Так же как в последствии оказалось что Валва послала куда подальше и владельцев Windows Phone!

Под Windows Phone нет многих популярных приложений, не только Вальв этим грешит. Я бы тоже с удовольствием на Убунту тач перешел, но что если их не производят массово.

Расскажу случай который произошел буквально на кануне НГ со мною. Подключил я значит подтверждение пароля на телефон а не на почту для Origin. Потом отключил как я думал. Приложение удалил. Сбросил телефон на заводские настройки. Через некоторое время переустановил винду на ПК. Запускать Origin а он требует код подтверждения с телефона а не на почту. Писал в саппорт, ноль эффекта. Пришлось звонить в мск по платному номеру, что бы оператор продиктовала код подтверждения, что-бы зайти в аккаунт и отключить эту фичу. Вот так.

Добавлено 04-01-2016 в 03:55:

Цитата:
thambs писал:
>Схрена я должен покупать смартфон на ведроиде или айоси для Стима?
enjoy your future

Мне думается что здесь нет никакого "заговора" просто исходят из принципа рациональности.

Добавлено 04-01-2016 в 03:56:

Вспомнил, мне бан на обмен вещами из инвентаря на несколько дней давали, когда я переустанавливал винду и пароль сменил. Но мне было безразлично, инвентарь был пустой и вообще не имею такой привычки обмениваться в стиме.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152728

Старое сообщение 04-01-2016 00:56
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Я тут стал счастливым обладателем Quake Collection в стиме (получил в подарок на новый год от друга). Так вот. Почему steam -- говно наиговённейшее, говнявое, преговённое? Потому, что блин, ты платишь бабки за игры, а игры не работают, если они старые. Это дело меня напрягает. В самом деле, я покупаю игру не для того, чтобы она тупо была в списке игр моего профиля, а чтобы в неё играть. Но! Как играть в куодин и кудва, когда они напрочь не хотят нормально работать под новыми виндами (включая любимую многими вин7)? Я понимаю, что бывают тяжёлые случаи типа всяких Деус Эксов или СТАЛКЕРов, у которых команда разработчиков пересралась между собой, распалась и сорцев в свободном доступе нет. То есть игру обновлять некому. Но блин, квака же опенсорсная. А разрабы UT вполне себе пилят новую часть, никто не уволился. Неужели так сложно заставить игру работать нормально в новых ОСях перед релизом в стиме? Правильно, гораздо проще продавать в стиме всякое попсовое говно для шкальников по 1500-2000 рублей, клепать шапки для ксго и тф2, и апгрейдить гта 5, потому что шкальники покупают её за мамкины деньги, опять же за 2000 рублей.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152943

Старое сообщение 12-01-2016 17:48
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Потому, что блин, ты платишь бабки за игры, а игры не работают, если они старые.

Так это давно известный факт, тащемта...
Цитата:
Ku2zoff писал:
Как играть в куодин и кудва, когда они напрочь не хотят нормально работать под новыми виндами

Кудва должна работать без проблем (у меня работает), для ку1 поставь fitzquake.
В случае с кваками ты покупаешь не движок, а контент. Благо они давно опенсорсные и умельцы сделали кучу качественных сборок.
Цитата:
Ku2zoff писал:
Неужели так сложно заставить игру работать нормально в новых ОСях перед релизом в стиме?

Это всё равно что спросить - почему бы Ксероксу не сделать ремейк Ретрибушена под волотилой?
Да потому, что старые проекты интересны только фанатам, вот они пусть и займутся, благо сорцы есть (сорцы карт ретриба, к слову, тоже все есть).

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152944

Старое сообщение 12-01-2016 17:58
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Да потому, что старые проекты интересны только фанатам, вот они пусть и займутся, благо сорцы есть (сорцы карт ретриба, к слову, тоже все есть).

Дык фанаты, тащем-то, уже давно занялись и сделали. В случае с кваками и унреалом, и даже деусом. Для квак есть форки, а для унреала и деуса - новые рендереры. Почему я сам должен эти дела выискивать на просторах интернета? Почему они не приложены к играм в стиме как опциональный контент? Неужели так трудно?
И эта. УТ-2004 уже давным-давно есть под линукс. А в стиме почему-то нет. Мистика

Добавлено 13-01-2016 в 00:13:

Цитата:
XaeroX писал:
В случае с кваками ты покупаешь не движок, а контент.

Ох, ну да, конечно. Где блин саундтрек к куодин и кудва? К кудва особенно. Я должен качать образ древней лицухи и монтировать его даемон тулзами, чтобы у меня в кудва стимовском была музыка с CD. Ну нифига себе купил контент.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152945

Старое сообщение 12-01-2016 18:13
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Почему они не приложены к играм в стиме как опциональный контент? Неужели так трудно?

Да потому что, блин, тогда это будет выглядеть как незаконная продажа чужого труда и нарушение авторских прав. Можно попробовать договориться с авторами, конечно, но ты уверен, что они все сплошь альтруисты и скажут "да конечно, продавайте мои рендеры и забирайте денюжку себе, мне ничего не надо, я буду счастлив уже оттого, что вы добавите меня в кредитсы"?
А если делиться денежкой с авторами - тем более не понятно, сколько им отстёгивать, а главное - как это юридически оформить.

Добавлено 13-01-2016 в 00:19:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Я должен качать образ древней лицухи и монтировать его даемон тулзами, чтобы у меня в кудва стимовском была музыка с CD.

Ну в халфе-то музыка есть.
А ку1 и ку2 - да, там изначально музыка были на CD и авторы не заморочились её оцифровкой. Опять же, двиг менять пришлось бы. Первую халфу (благодаря КС) вальвовцы очень долго поддерживали и модифицировали. Это редкость.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152946

Старое сообщение 12-01-2016 18:19
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Неужели так трудно?


Этот вопрос надо задать разработчикам модов, хотя да 3000 рублей на дороге не валяется.

Цитата:
Cybermax писал:
Запускать Origin


Меня всегда удивляет, кто его юзает? Мне кажется что даже студенты первого курса написали бы его лучше. Складывается ощущение что ЕА абсолютно насрать на него.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152947

Старое сообщение 12-01-2016 18:24
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Да потому что, блин, тогда это будет выглядеть как незаконная продажа чужого труда и нарушение авторских прав.

Как всегда, копиразм в действии. Но, что интересно, я не видел ни разу, чтобы форки кваки продавались за деньги, честно. (Может быть какие-то продаются, я не знаю). Так что тут налицо наплевательское отношение к покупателям. Договориться ведь не трудно. Как минимум автор одного форка кваки был бы рад, если бы его бинарник можно было скачать через стим. Хотя бы ради рекламы и популяризации.
Цитата:
XaeroX писал:
А ку1 и ку2 - да, там изначально музыка были на CD и авторы не заморочились её оцифровкой. Опять же, двиг менять пришлось бы.

Ох, ну да. Заморочиться оцифровкой трудно, а продавать игру 20-тилетней давности за 250 (двести пятьдесят, БЛИН!!!) рублей, да ещё при том, что в ней не хватает контента, не трудно.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152948

Старое сообщение 12-01-2016 18:27
- За что?
tolerance
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: (void)
Сообщений: 739
Возраст: 32

Рейтинг



"as is" йопта . Да они и сист. требования указали:

У тебя как раз не XP и не Vista . Так бы наверное можно было писать в поддержку и требовать возврата денег .

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152949

Старое сообщение 12-01-2016 18:27
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Первую халфу (благодаря КС) вальвовцы очень долго поддерживали и модифицировали. Это редкость.

Обидно, что благодаря КС. Я тут поиграл в КСГО с реальными людьми давеча. И понял, что игра уныла до ужаса. То есть вот этот унылый мод пеарят, продают и апгрейдят уже 15 лет. А годные игры забрасывают. Поразительна человеческая психология. Видно, природой заложено в человека жрать говно. И портить себе и другим жизнь. Пичалька

Добавлено 13-01-2016 в 00:36:

Цитата:
tolerance писал:
"as is" йопта

Хм. Ну так-то да. Но! Я тут Postal 2 скачал и охренел... Его обновили Два года не играл. Качаю, а тут обнова с поддержкой вагона и маленькой тележки контроллеров от приставок, объединение оригинальной игры с аддоном Apocalypse Weekend, и, ну опять нифига себе, пояснение (честное, при запуске), что Postal 2: Share the Pain не работает в Windows 10. Вот эти парни работают, мне аж душу это согрело. А эпики и айди филонят.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152950

Старое сообщение 12-01-2016 18:36
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Меня всегда удивляет, кто его юзает? Мне кажется что даже студенты первого курса написали бы его лучше. Складывается ощущение что ЕА абсолютно насрать на него.

КОД, Симы, NFS и т.д. И судя по окну загрузки хочет быть похож на стим. Но у менятолько анталогия C&C.

Добавлено 12-01-2016 в 22:33:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Как минимум автор одного форка кваки был бы рад, если бы его бинарник можно было скачать через стим.

Warsow - сонован на idtech2, Xonotic - Darkplace готовятся к выходу в стиме.

Добавлено 12-01-2016 в 22:34:

Цитата:
tolerance писал:
У тебя как раз не XP и не Vista . Так бы наверное можно было писать в поддержку и требовать возврата денег .

ПОставил стим на ХР а Age of Empires II HD не запускается, только на семерке.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152956

Старое сообщение 12-01-2016 19:34
- За что?
FreeSlave
Житель форума

Дата регистрации: Nov 2007
Проживает: Тула
Сообщений: 1077

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Я тут стал счастливым обладателем Quake Collection в стиме (получил в подарок на новый год от друга). Так вот. Почему steam -- говно наиговённейшее, говнявое, преговённое? Потому, что блин, ты платишь бабки за игры, а игры не работают, если они старые. Это дело меня напрягает. В самом деле, я покупаю игру не для того, чтобы она тупо была в списке игр моего профиля, а чтобы в неё играть. Но! Как играть в куодин и кудва, когда они напрочь не хотят нормально работать под новыми виндами (включая любимую многими вин7)? Я понимаю, что бывают тяжёлые случаи типа всяких Деус Эксов или СТАЛКЕРов, у которых команда разработчиков пересралась между собой, распалась и сорцев в свободном доступе нет. То есть игру обновлять некому. Но блин, квака же опенсорсная.


Я покупал ку/ку2/ку3 исключительно ради ресурсов. Бинарники компилял из сырцов

Валвы вроде как не обязаны подстраивать старые игры под новые оси.

Цитата:
Ku2zoff писал:
И эта. УТ-2004 уже давным-давно есть под линукс. А в стиме почему-то нет. Мистика


Думы и квейки тоже на линукс есть, но в стиме только под вин. Это уже дело разработчиков/правообладателей, какие версии в стим выкладывать.

К тому же эти игры вышли ещё тогда, когда стим на линукс и не было.

Отредактировано FreeSlave 12-01-2016 в 19:53

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 152957

Старое сообщение 12-01-2016 19:45
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 18:40. Новая тема    Ответить
Страницы (31): « Первая ... « 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > почему steam -- говно наиговённейшее, говнявое, преговённое
поводы для НЕНАВИСТИ
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024