HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Jackhammer > Предложения по развитию редактора
Желательно - разумные и реалистичные
3 голосов
Страницы (145): « Первая ... « 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Про текстуринг, иногда непонятно какой именно участок текстуры в данный момент наложен на сурфейс. Может пусть на превьюшке текстуры рисуется рамочка, показывающая участок текстуры видный на выделенном сурфейсе. Или хотя бы точка обозначающая на какой пиксель превьюшки приходится центр сурфейса, но это может быть менее информативно.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167761

Старое сообщение 25-07-2017 08:56
- За что?
Raid
Офисный шакал

Дата регистрации: Jul 2012
Проживает: Где попало
Сообщений: 534
Возраст: 32

Рейтинг



2 XeroX:

В среднем подгон координат колесом - 10 секунд. Альт+лкм - 3-5, но приходится всё равно использовать потом подгон колесом + если текстура была продолжена от координат предыдущей, то нестыковка неизбежна, даже если цифровые координаты будут указаны точь-в-точь. Есть погрешность, которая тут же вылезает если использовать альт+лкм. Движение строго по одной оси помогло бы от неё избавиться, и ускорить работу практически не прибегая к скроллу колесом, тк одно дело - поправить значение 0-2, а другое - 0-200 или 0-2000. В последнем случае так и вовсе вбиваешь на обум и смотришь что получается, похоже ли.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167763

Старое сообщение 25-07-2017 09:32
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



А и ещё, Fit текстуры по каждой оси отдельно. Можно вообще избавиться от этого всплывающего окошечка.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167764

Старое сообщение 25-07-2017 13:25
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Какой вердикт-то.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167793

Старое сообщение 27-07-2017 13:35
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Вердикт пока такой: не надо называть меня XeroX-ом.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 167794

Старое сообщение 27-07-2017 17:51
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



При создании арки сразу выравнивать координаты текстуры на конкретном фрагменте согласно его ориентации, ну и скювить тоже. Вообще неплохо было бы иметь инструмент выравнивания координат относительно конкретного ребра, либо просто как-то подписывать его угол чтобы затем вручную вписать его текстуре.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 168082

Старое сообщение 04-09-2017 06:00
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Crystallize
Что такое "угол ребра"? Как именно ты предлагаешь его измерять?
Скювить текстуру на арке вряд ли получится, т.к. такое текстурирование нельзя выразить через матрицу (или UV-оси).

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 168083

Старое сообщение 04-09-2017 18:22
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



XaeroX а у тебя вообще что редактор знает о конкретном браше, сурфейсе на момент редактирования?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 168084

Старое сообщение 05-09-2017 14:19
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Не помню, поднимался этот вопрос или нет. Почему ВСЕ конфигурации компиляторов доступны в любой игровой конфигурации? Например, я работаю с Half-Life, а в выпадающем списке видны ещё все три кваки? Прям жуткая каша из них. Хорошо, что халфовские вверху находятся. Было бы здорово разграничить компильные конфиги по тем игровым конфигурациям, под которые они делаются. Ну и чтоб редактор запоминал последнюю использованную, чтобы каждый раз после запуска редактора не выбирать её вручную.

Добавлено 07-09-2017 в 15:54:

И это, в редакторе конфигураций компиляторов очень не хватает кнопок для перемещения этих конфигураций вверх и вниз по списку, чтобы наиболее часто используемую поставить первой.

Эти проблемы я обошёл, удалив кваковские конфиги насовсем, а потом вручную отредактировав VDKRunCfg.ini, чтобы сменить порядок. Но как-то неправославно на самом деле. Особенно удаление ненужных в конкретной игровой конфигурации компильных конфигов.

Отредактировано Ku2zoff 07-09-2017 в 09:04

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 168097

Старое сообщение 07-09-2017 08:54
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Почему ВСЕ конфигурации компиляторов доступны в любой игровой конфигурации?

Потому что так в вашем любимом Хаммере. Вы же постоянно просите делать строго как в Хаммере. А теперь вот не нравится.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 168107

Старое сообщение 08-09-2017 13:34
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



XaeroX я так делать не просил. Не знаю кто просил... Может стоит сделать галочку "Enable for all game configurations"? Кстати, галочки включающие/выключающие сами игровые конфигурации очень кстати оказались, при открытии карты не выскакивает надоедливое окно с выбором, как в хаммере.

Добавлено 08-09-2017 в 22:42:

И в дополнение. Попробовал джек на рабочем компе, на встроенной графике интел. Кащьмар. Во-первых, пришлось обновить драйвера. Во-вторых, пришлось снизить качество текстур, перетащив ползунок в "настройки->общие" на позицию 1 из 4х. Иначе вьюпорты вообще не рисуются. Ну и самое главное. Если в 2D вьюпортах видно много объектов, то после перемещения камеры в 3D, весь редактор замирает на 1-2с. 3D рисуется норм, а 2D прилично тормозит. Правда, я это пробовал в ноу-стим версии, как получится, запущу стимовскую на том же компе и сравню. Кстати, хаммер так не лагает.
З.Ы. работа у меня такая, что порой по несколько часов заняться нечем, вот и решил карты поделать, чтобы не бегать курить каждые полчаса. А тут облом. Характеристики машины напишу, как только выйду с выходных.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 168108

Старое сообщение 08-09-2017 15:42
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Ku2zoff
Чтобы привязать билд-конфиги к конфигурациям, придётся делать дополнительные приседания. Есть ли в этом смысл, если все и так привыкли к хаммеровскому поведению?

Цитата:
Ku2zoff писал:
Попробовал джек на рабочем компе, на встроенной графике интел.

Вообще-то есть неписаное правило: компьютер дизайнера должен быть в разы мощнее, чем компьютер игрока. Потому что разработчики концентрируются на оптимизации игры, но не инструментов её разработки - это дополнительные и весьма сомнительные трудозатраты. Почему бы тебе не поставить на рабочий комп нормальную видеокарту?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 168109

Старое сообщение 10-09-2017 06:19
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Почему бы тебе не поставить на рабочий комп нормальную видеокарту?

Где бы её ещё взять... Да и жалко, вдруг начальство её себе прикарманит? Ну а по сабжу, я в который раз уже убеждаюсь, что графика от интел - дерьмо.
Цитата:
Есть ли в этом смысл, если все и так привыкли к хаммеровскому поведению?
Однако ж, это не помешало тебе сменить кое-какие хоткеи. И сделать галку для отключения определённых геймконфигов. Тут опрос прям в стиме среди пользователей проводить надо. Кстати, если привязать компилконфиг к геймконфигу лениво или сложно, может просто тогда завести галочку "вкл/выкл" для него?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 168110

Старое сообщение 10-09-2017 12:26
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Однако ж, это не помешало тебе сменить кое-какие хоткеи.

Ты не представляешь, через какой ад мне пришлось пройти, чтобы народ хоть как-то смирился...

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 168111

Старое сообщение 10-09-2017 19:05
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



XaeroX не представляю, но догадываюсь, сколько говна было выплеснуто.
Снял в настройках 2D видов галочку "рисовать камеру", замирания после перемещения в 3D пропали. Уже можно работать. Тормоза при большом кол-ве видимых объектов в 3D наверное удастся снизить снижением дальности прорисовки. Тормоза в 2D в аналогичной ситуации особо не мешают.
В компе Intel HD Graphics 6-го поколения, материнка MSI H61M-P21, проц Celeron G530 2.4 GHz, памяти 2 гб (выделено для видео 256), ОС Windows XP.

Отредактировано Ku2zoff 11-09-2017 в 05:36

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 168112

Старое сообщение 11-09-2017 05:26
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 11:36. Новая тема    Ответить
Страницы (145): « Первая ... « 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Jackhammer > Предложения по развитию редактора
Желательно - разумные и реалистичные
3 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024