HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Моя история 21.12
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
sania_3
Местный криворукий гитарист.

Дата регистрации: Jun 2009
Проживает: Ростов-на-Дону.
Сообщений: 413
Возраст: 34

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Моя история 21.12

Этот рассказ довольно нудный и практически не имеет концовки. Я напишу его лишь для того, чтобы поделиться, не более. Наверняка, многие со мной согласится, кто-то осудит, остальные же не придадут значения. Но мне так будет легче, а может, для кого-то это послужит уроком. Мне не нужна оценка, я просто оставлю данный текст здесь.

В последние дни в моей жизни произошло не так много, но сами события заставили меня задуматься. Меня бросила девушка, мои знакомые попали в аварию. Все живы, но рассказ не об этом.
Вы верите в сверхестественное, в вещие сны? Я тоже нет, но временами жизнь заставляет меня усомниться в своих суждениях.
Началось всё с того, что один мой хороший друг, будем звать его Александром, познакомил меня с девушкой, которую мы назовём Женей. Познакомил просто из-за того, что считал, что нам будет интересно пообщаться, хотя и сразу предупредил, что в душе она ребёнок. Мне 22, она младше меня. Александр и вся его компания- такое олдскульное нефорьё, но только в плане характера и пристрастий. Вся компания учится в одном университете, основная часть- музыканты, но есть две девушки- режиссёры. Женя одной такой и была. В первый же день мы отлично общались и я понял, что она- близкий мне по духу человек, человек, который не желает топтаться на одном месте, который готов на многое, которому всё интересно. Это та девушка, которая, как я считал, соответствует моим идеалам. Нет, тут не важны внешние данные, обеспеченность и цели в жизни, тут важна та основа, которую многие назовут душой, хотя по сути это лишь костяк характера, вокруг которого своими привычками, суждениями, ценностями и поступками строится человек. После того, как все разошлись, она не захотела уезжать и осталась у меня. Мы очень приятно и интересно провели время, до трёх ночи не давали друг другу спать, хотя нам в 6 уже надо было вставать. Ей- доехать на учёбу, у меня- работа. Нет, ничего пошлого, просто нам действительно было хорошо друг с другом. Утром мы пошли на остановку и встретили вторую девушку- режиссёра. Назовём её Викторией за волевой характер и жизнерадостность. Попали в громадную пробку и девушки, решив, что пару они уже пропустили, таки настояли проводить меня. Я, честное слово, был ошарашен подобным предложением, так как обычно всё наоборот, но согласился. Добрались до работы, я их отправил обратно, благо прямо возле их универа есть остановка.
Она очень любопытный человек, ей интересно абсолютно всё. Одажды разговор пошёл о снах. Я сказал ей, что сны- важная часть нашей жизни, что во время сна мозг переваривает то, что поступило за день. Решение вопросов, в которых мы сомневаемся, лучше доверить сну- утром всё намного проще и легче понять, что же мы ждём от себя сами. К снам нужно прислушиваться. Она добавила: "А ведь сны быват и вещие. Давно мне снился один сон, меня собьёт машина." Я сказал, что просто нужно быть аккуратнее и смотреть по сторонам, а сейчас такая погода, что скорости маленькие. Вспомнил про такой автомобиль, как Део-Матиз. Эта машина отличалась тем, что хоть и консервная банка, но переднюю часть машины довольно неплохо усилили, при аварии водитель и пассажир довольно часто оказываются целы.
Но это был шаг назад в повествовании. А теперь с того момента, как я пришёл на работу.
Я работаю простым слесарем аварийки на железной дороге. Если бы не тяжёлый инструмент, я от счастья бы летал. Морозы в минус 20, а я в распахнутой куртке улыбаюсь всему недовольному из-за погоды начальству и коллегам. Но ничто не вечно. Всё началось с того, что я очень люблю залезть к человеку в душу и понять, что творится в его голове. Однажды я заметил, что она стала не такой открытой, она как-бы отвергает меня, но очень неохотно. Я спросил, что её гложет, в ответ получил лишь что-то по типу "у каждого свои мысли в голове". Я спросил, "ты мне не доверяешь?", она ответила, что доверяет лишь одному человеку. В тот день она меня пригласила опять со всей толпой пойти на концерт. Я не мог отказаться, но всё же намекнул ей, что иногда нужно разделять время. которое мы проводим вместе от времени, которое мы проводим с друзьями.
И вот оно, 21.12.2012 г. Конец света? Вы шутите? С самого утра я не находил себе места. Начало концерта в 20.00. Я решил, что просто жутко устал, плюс опять не выспался, поэтому решил поспать. Написал смс, спросил, когда и во сколько мы увидимся. Ответа не пришло. Как впрочем и отчёта о доставке. Решил позвонить ближе к началу, когда они соберуться с Александром. Воспользовавшись свободным временем, решил доспать то, что недоспал.
Мне снятся яркие сны, но в этом лишь пустой чёрный фон, и голос в голове "Не ври мне, скажи мне правду". Голос постепенно перешёл на крик, от этого крика я и проснулся. Возможно, я его озвучил. Посмотрел на часы. Пора..
Пишу СМС Александру. В ответ приходит "Мы можем быть только друзьями. Женя.". Нет, не можем. Вот тогда я действительно орал. Крик бессилия и злости. Я от себя такого просто не ожидал. Тогда я и понял, что влюбился. Моментальные сборы, бегу на вокзал, по пути набирая Александра и чуть ли не умоляя взять трубку. Уже на остановке я дозвонился и смог с ним поговорить. Он дал мне фору, чтобы я смог приехать. Я схватил первое такси и через 10 минут стоял на пороге.
Я сейчас пишу и понимаю, что меня бьёт дрожь. Хотя я считаю, что всё уже произошло.
Широким жестом распахиваю входную дверь, прохожу мимо двух бугаёв, которые странно на меня посмотрели, но прятали взгляд и даже не пытались остановить. Захожу глубже, распихивая людей, хватаю человека, который с ней обнимается и вывожу на свежий воздух. Нет, бить рожу я не собирался- это просто не выход. Я просто хотел посмотреть человеку в глаза и спросить- зачем? Тот лишь сказал, что не знал до сегодняшнего дня, пытался мне втирать, что жизнь вообще говно и то, что у него тоже отбивали девушку, что она говорит, что счастлива с ним. Я лишь сказал ему, что равно два дня назад она писала это мне. Тот сразу поменялся в лице. Человек меня на тот момент понял. Зашли, я усадил его и вытащил на свежий воздух уже её. Она не смогла меня послушать и просто после первых слов забежала внутрь. А мне лишь нужно было знать, почему так?
Неужели, все те обещания, все та надежды, все те минуты- иллюзия, имитация рая?
Я привык к тому, что если ты открыт перед человеком, он воспользуется тобой. Но я открылся девушке лишь второй раз за жизнь. Мерзкое правило- тебя ценит тот, кого ты не прощаешь, тот, кто для тебя не более, чем кукла, которая для тебя не более, чем прихоть. А мне не хватало этого- быть на равных. Я не хотел девушкой управлять, я хотел довериться..
Мне не было смысла оставаться- если тебя предали, тебя предадут не раз. Александр выбежал сам, по пути застёгивая драповое пальто и обматываясь шарфиком. Сказал, что поедет со мной, сказал, что видит моё состояние и боится, что как бы я что не сделал с собой. Я лишь кинул в ответ, что хоть и придурок, но знаю цену своей жизни и это- далеко не она.
Раз уж он решил остаться у меня на ночь, решили по дороге забежать в магазин. Взяли перекусить чего нибудь- холодильник у меня всегда пустой, взяли по бутылочке пива. Решил не напиваться- нету смысла, я больше 50г в спиртовом эквиваленте за неделю не пью с 2007 года. Я вообще не сторонник алкоголя, но вкус пива мне нравится. По дороге я почти переболел этой историей и уже в квартирке мы с Александром травили анекдоты и рассуждали об этом, мягко говоря, говённом поступке. Александр сказал тогда, что я не раз ещё о ней услышу. Она поиграется и поймёт, на что я ответил, что тогда будет поздно. Если она вернётся, я просто сломлю её психику. Она станет лучше, но она будет страдать. Сказал, что у каждого личный конец света, Александр добавил, что, быть может, это начало нового?
Отхлёбываю полупустую бутылочку, приподнимаю немного и произношу: "Ну тогда что, с чистого листа!". Громко ставлю бутылку, отключается свет. Я ожидал веерных отключений по нашему сегменту- зима, плановый осмотр. Но всё не так просто. Потом оказалось, что выбило автомат на 16 Ампер (вкручен вместо пробки).
Минута, другая, звонок на номер Александра. Крик вперемешку со слезами, "Мы в аварию попали.". Говор Александру: "Уточни, куда везут.". Беру деньги, кидаю ему пальто, одеваюсь, выбегаем. Он звонит второй раз. Попадает уже на её парня. Тот имеет привычку, сначала говорить, потом думать. На вопрос "куда едете" тот отвечает: "В БСМП. Стоп, какого хрена? Вы тут не нужны!!". Но мы ловим такси и едем.
Забежали в регистратуру, их ещё не оформили. В наших больницах есть забавные комнаты-концентраторы, где из оборудования только батареи отопления, и то не очень работают. Первым нашли её парня. Тот был на каталке со сломанными рёбрами. Наорал на него, спросил про подробности аварии. Тот только ответив на вопросы понял, что я на него просто ору, сказал, чтобы я не подходил к Жене. Я лишь сказал, что не ему мне указывать и как только он будет в состоянии, как восстановится, я набью ему рожу.
Матиз был битком. Она, её парень и ещё один его знакомый сидели сзади. Их подкосила, двигаясь по второстепенной, мазда, которая не уступила дорогу матизу на главной. Удар пришёлся слева- с её стороны. Я сопровождал её везде, я всю ночь с Александром провёл у дверей реанимации.
На сегодняшний день известно точно-
-раздроблена ключица- видел лично на рентгене.
-разбит таз- видел лично на рентгене.
-повреждены 2 позвонка. показала томограмма
-сломаны 4 ребра.

Все повреждения преимущественно справа. То есть ей сломало кости их телами.

Она уже в общей палате. Просит прощения и говорит, что всё поняла. Считает расплатой за свою ошибку. Говорит, чтобы я не приходил, пишет, что не хочет плакать. Насколько ей верить- не знаю, зачем прихожу- не в курсе. Но я буду приходить, я просто не могу бросить её в таком положении. У неё сегодня операция.

Вчера мы были в больнице. Приехали вместе с Александром и Викторией. Виктория спросла, почему мы с Александром говорим ей, что она виновата? Я лишь знаю точно, что я такого ей не мог сказать, хотя так и думал. Я просил её приехать, просто поговорить, я просил пойти со мной, но Женя не слушала. Минута позже, минута раньше- другой исход. Виктория верит мне, так же, как и я верю Виктории. Она вчера сказала мне, что я хороший человек. Меня это задело за живое. Она паталогически весёлая, имеет кучу друзей, но в её глазах, в её жестах видны следы психологических травм. Она сказала, что это надо пержить и относится спокойнее.
Я спокоен. Даже слишком. Да в принципе во мне от той истории ничего не осталось. Просто за это время я насмотрелся на других людей. Я нахожу в них часть себя. В каждом, даже в абсолютно непохожих. Последние пару месяцев научили смотреть на чужие жизни не как на что-то само собой разумеющееся. Обидно то, что если я ещё живу вполне нормально и радуюсь жизни, то у них, зачастую, всё в точности до наоборот. В то же время я заметил, что не бывает таких патологически жизнерадостных людей, которые в жизни не пережили ничего отрицательного. Сейчас я их понимаю- совершать глупые и детские поступки, которые все воспринимают как гипертрофированное чувство юмора- лишь способ уйти от окружающей действительности. Я тоже начинаю так действовать, и даже не из-за этой истории, а из-за того, что научился видеть эту действительность в других.
Я раньше не понимал, если ты такая асоциальная личность, то почему твоя жизнь состоит из других людей. Всё совсем не так- просто не хочется оставаться наедине с собой.
И что самое необычное- они меня поддерживают. Они меня понимают.
История уже закончилась, продолжения в принципе не может быть. Я не потерял веру людям, данная ситуация показала мне, что многие способны ещё на добро, но также я понял, что не стоит открываться тем, кто может этим воспользоваться. Ещё я открыл в себе, что сам ценю чужую жизнь.
Этот Новый Год я проведу в палате. Теперь я знаю это.

__________________
Владелец восьмиструнного монстра Schecter Omen-8 Vintage White (VWHT)
Бывал на концертах этих групп: Rashamba, 7000$, Louna, Molecul, Project Revolution, Headsource, Digimortal и многих других. Куча автографов.
Я член возлагаю на сраный геймдев.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 111794

Старое сообщение 26-12-2012 20:22
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



От администрации

Автор попросил, чтобы пользователи воздержались от комментариев.
Замок на теме поддержит их в этом начинании.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 111795

Старое сообщение 26-12-2012 20:26
-
Только чтение рекомендовано Дядя Миша 26-12-2012 в 20:26
Временная зона GMT. Текущее время 17:42. Новая тема    Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Моя история 21.12
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024