HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Unreal Engine 4 опрос
Используете ли Вы Unreal Engine 4 для создания своей игры?
(публичный опрос)
Опрос закрыт.
Да.
(_-=ZhekA=-_) Government-Man
2 11.76%
Нет.
Chyvachok Ghoul [BB] marikcool nemyax Sigurth thambs XaeroX XF-Alien Дядя Миша
9 52.94%
Пробовал, но мне уе4 не понравился.
DEAD MAN FiEctro Redrick_Bjorn
3 17.65%
Нет, но очень хочу попробовать.
a1batross
1 5.88%
Свой ответ, напишу в сообщении.
Ku2zoff Skaarj
2 11.76%
Всего: 17 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (20): « Первая ... « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
А ты попробуй прежде чем утверждать


Зачем? Я вон вижу что ты ничего кроме кодового замка по тутору ниасилил. Ждем новый симулятор кодовых замков.

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Если ты не можешь это не значит, что другие тоже не могут, все делают и ничего!


Если я не могу, это не значит что ты можешь. А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать, ну ты пони, ога.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 169656

Старое сообщение 12-12-2017 21:56
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
Движок без энтитей, это что то вроде демки с фрустума, вроде прикольно, но игру на этом не сделаешь.


Ну вот Юнити - движок вообще без встроенных энтитей, в отличие от того же Анрила, в котором некоторый минимальный набор все же присутствует. А игр на Юнити - выше крыши, и в их числе есть очень даже неплохие.

Цитата:
FiEctro писал:
Наивно считать что скрипты их заменят.


Ну так уж прямо и скажи, что не сумел освоить ни одного скриптового языка.

(_-=ZhekA=-_)
Знаешь, я сам использую уе4, и всецело поддерживаю твое стремление его изучить, но мне непонятно, зачем ты грубишь оппонентам в стиле "ты используешь древнее говно" и пытаешься закидать их шапками, отвечая на все в стиле "ты ничего не понимаешь, на самом деле это круто"

По-моему, ты только дискредитируешь то, что пытаешься донести.

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Много писать лень ) На ютубе полно инфы об этом и даже есть проекты примеры


Сохранить игру через USaveGame можно и через блюпринты, да, но это ни разу не халфовский способ. В халфе выборочно сериализуются проперти для каждой энтити на уровне. Уе4 тоже так умеет, но только через C++. А про сохранение через UGameInstance я впервые слышу, он вообще не для этого.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 169658

Старое сообщение 12-12-2017 23:44
- За что?
Redrick_Bjorn
Новичок

Дата регистрации: Oct 2013
Проживает: (void)
Сообщений: 20

Рейтинг



Вот вы тут спорите на тему текстовые скрипты vs энтити, а я вам так скажу - неплохо было бы и то и другое. Просто энтити должны быть предназначены для простых вещей, а скрипты для более сложных соответственно.
Нужно сделать дверь с кнопкой? Простой вентилятор? Спавнящегося вортигонта? Делаешь энтитями.
Если нужно сделать что-то сложное, вроде инвентаря, универсального лифта, который по вызову на десять этажей прибыть может, или там даже транспорта, управляемого игроком? Вот для этого уже нужны скрипты. В них разобраться будет проще, чем в мешанине из энтить в хаммере. Особенно ввиду отсутствия системы инпут-аутпутов из Сорса, которая сама по себе есть те-же скрипты, стилизованные под табличку с выпадающими из неё функциями энтить и их параметрами.
Как-то так короче.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 169659

Старое сообщение 12-12-2017 23:59
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Redrick_Bjorn
Мы скорее спорим на тему "какие энтити нужно включать в универсальный движок, то есть движок подходящий для широкого круга задач и пользователей, и нужно ли вообще включать туда какие-либо специальные энтити, то есть что-то помимо камер, мешей и лампочек?"

Вот Фиектро, например, сторонник теории о "минимальном джентельменском наборе энтитей" то есть некоем наборе, определенном самим Фиектрой, который включает в себя энтити, которые он считает нужными абсолютно всем. Я же придерживаюсь мнения, что универсальный движок должен включать всего по минимуму, и предоставлять пользователям возможность самим писать любые энтити под свою игру, не важно на чем - на скриптах, на блюпринтах или на C++.

В этом плане я кстати не согласен с решением Эпиков тащить в четвертую версию движка все фичи на свете. То есть энтитей там конечно по минимуму, но вот сторонних библиотек и всякой другой фигни - выше крыши. Хотя я прекрасно понимаю почему они так решили - поскольку движок теперь доступен широкому кругу пользователей, он теперь обязан поддерживать абсолютно все фичи на свете, иначе сразу же явится очередной Фиектра и скажет, что движок - говно, поскольку не поддерживает новую библиотеку вращения энтить на GPU - NVIDIA® Funcrotating® 4.1

Отредактировано Government-Man 13-12-2017 в 01:07

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 169660

Старое сообщение 13-12-2017 00:52
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Я не совсем понимаю, что такое универсальный движок и зачем он нужен.

Волатила специализируется под 3д-шутеры в стиле дуума - это медицинский факт. При этом я не отрицаю возможности сделать на ней старкрафт - но это уже будет конкретный такой форк движка, возможно и название будет что-то типа "Volatile Engine: Strategy Edition". До тех пор - мы стараемся предоставить максимум функционала тем, кто именно 3д-шутер делать хочет. И энтити, и сейврестор, и декальки на моделях (которые в старкрафтах не только не видны игроку, но и будут отжирать лишний фпс при наличии в кадре более или менее приличной армии).

Допустим, мы всё-таки хотим сделать стратегию. Ну отлично, заводим пару десятков тикетов "отпилить фичу ХХХ", а также тикеты "запилить фичу ХХХ". Отпиливать, как известно, вообще несложно, а запиливать придётся при любом раскладе - хоть в универсальном движке, хоть в обычном.

Здесь можно возразить, мол, движок шутера использует некие принципиально годные только для шутеров лагоритмы и архитектурные решения. Но ведь и движок стратегии устроен так же. А универсальный движок не содержит вообще никаких годных алгоритмов и будет недостаточно эффективен везде и всюду.

Ну вот есть люди, которые при словах "BSP" и "браш" хватаются за гаусс-пушку. Мы с ними говорить не будем, ибо фанатиков было невозможно в чём-то убедить во все времена (раньше их можно было собрать в какой-нибудь септе Бейлора и сжечь к хренам собачьим, но сейчас просвещённые времена). А с остальными получается весьма любопытная дискуссия без конкретного направления.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 169662

Старое сообщение 13-12-2017 03:41
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3880
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Зачем? Я вон вижу что ты ничего кроме кодового замка по тутору ниасилил. Ждем новый симулятор кодовых замков.



Если я не могу, это не значит что ты можешь. А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать, ну ты пони, ога.

Я один проект завершил и второй сделаю, а ты можешь язвить и дальше.

Добавлено 13-12-2017 в 07:58:

Government-Man
Я не грубил, но мне тоже не понятно зачем пишут, что, например, принты это хрень, модели хрень, если даже не знают, что это такое...

Добавлено 13-12-2017 в 08:04:

Цитата:
Government-Man писал:
Сохранить игру через USaveGame можно и через блюпринты, да, но это ни разу не халфовский способ. В халфе выборочно сериализуются проперти для каждой энтити на уровне. Уе4 тоже так умеет, но только через C++. А про сохранение через UGameInstance я впервые слышу, он вообще не для этого.

Я в тех. данные не углублялся, мне это не нужно. Гейм инстанс можно истользовать при переходах, между уровнями.

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 169663

Старое сообщение 13-12-2017 05:04
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


(_-=ZhekA=-_)
Демку давай! Народ хочет увидеть своими глазами твои модели на УЕ4 и энтити, сделанные в принтах. И сделать выводы, где хорошо, а где устаревшее говно.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 169664

Старое сообщение 13-12-2017 05:08
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3880
Возраст: 36

Рейтинг



XaeroX
Я ничего выкладывать не собирался. Будет время, будем демка.

Добавлено 13-12-2017 в 08:40:

Цитата:
FiEctro писал:
Я вон вижу что ты ничего кроме кодового замка по тутору ниасилил

Интересно бы узнать откуда такая уверенность?
Да, наверно будет проще ничего не выкладывать и не рассказывать!

Добавлено 13-12-2017 в 08:42:

Цитата:
XaeroX писал:
(_-=ZhekA=-_)
Демку давай! Народ хочет увидеть своими глазами твои модели на УЕ4 и энтити, сделанные в принтах. И сделать выводы, где хорошо, а где устаревшее говно.

Плохо не сделаю, будь уверен.

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 169665

Старое сообщение 13-12-2017 05:42
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Плохо не сделаю, будь уверен.

В наше время никому доверять нельзя. Порой даже самому себе.
Мне - можно.
Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Я ничего выкладывать не собирался. Будет время, будем демка.

Тогда, пожалуйста, не критикуй тех, кто, как ты выражаешься, "копается в старом говне". Эти люди, по крайней мере, что-то показывают, и мы в итоге играем в их моды и игры. И получаем удовольствие от игры, а не от того, сделано там всё брашами или моделями. Увлекательность игры вообще мало связана с технологическим аспектом, ну разве только если она совсем уж неприлично тормозит.

А если вы откроете какую-нибудь Игроманию за последние месяцы и обмажетесь свежими рецензиями, то с изумлением обнаружите, что плохая оптимизация отмечается в каждой второй инди (или около-инди) игре. Вот вам и эпоха универсальных движков. Деды наши Гитлера победили, а мы тормоза в играх победить не можем.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 169666

Старое сообщение 13-12-2017 05:46
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3880
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Тогда, пожалуйста, не критикуй тех, кто, как ты выражаешься, "копается в старом говне"

Ок.
Цитата:
XaeroX писал:
что-то показывают

А что и где они показывают? Я что-то не видел.
Цитата:
XaeroX писал:
мы в итоге играем в их моды и игры

С релизами последнее время, как-то все тускло, но можешь пройти, если хочешь!
http://www.moddb.com/games/area51

Добавлено 13-12-2017 в 09:14:

Цитата:
XaeroX писал:
(_-=ZhekA=-_)
Демку давай! Народ хочет увидеть своими глазами твои модели на УЕ4 и энтити, сделанные в принтах. И сделать выводы, где хорошо, а где устаревшее говно.

Я же писал и не один раз, что уровни я сейчас не делаю, а занимаюсь пока только логикой. Ее доделаю и переключусь на уровни.
Я как-то не понятно это написал, чтобы это понять?

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 169667

Старое сообщение 13-12-2017 06:14
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Деды наши Гитлера победили, а мы тормоза в играх победить не можем.

Они победили его примерно так же как мы сейчас покупаем 8Гб оперативки для игры на движке Скайрима, а потом бежим ставить оптимизирующий ЕНБ.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 169670

Старое сообщение 13-12-2017 06:19
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
но можешь пройти, если хочешь!
http://www.moddb.com/games/area51

Я уже проходил. И это лишний раз подтверждает мои слова: на "устаревших" брашевых движках что-то релизится, на УЕ4 нет ничего, даже демок. А чужие наработки показывать много ума не надо: как известно, профессионал сделает круто на любом движке, даже на первой кваке, а то и вообще демо-сцену на 64 кб запилит.
Хотя вот, помнится, лет 10 назад был у нас на форуме некий sania_3, который показал нам демку своей игры на Юнити. А внутри вместо демки был вирус. Правда, мне поначалу никто не поверил, потому что нормальным антивирусом пользовался только я, но потом всё же признали. И с тех пор у нас тут принято не качать и не запускать демки на Юнити. К УЕ4, впрочем, кредит доверия пока есть.
Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Я как-то не понятно это написал, чтобы это понять?

Мы понимаем, чем ты занимаешься. Мы не понимаем, зачем ты этим занимаешься, когда в том же Ксаше - ну или в Сорсе, если нужны шейдеры - практически всё это давно есть в наличии. Ты говоришь, что, мол, зато можно карты делать моделями - но не делаешь карты. Ты говоришь, что, мол, зато движок не устаревший - но этого никто не может оценить по твоим скринам, т.к. их нет. Со стороны выглядит как сжатие вакуума, сортировка строчек в дельта.лст, переименование интов в уинт32, а порой даже - уж извини - как озорные игры с лысым.
Я не отрицаю, что движок УЕ4 крут сам по себе. Я не понимаю, чем именно он так крут, что надо непременно на него переходить нашим форумчанам? А если ты это не подразумеваешь - тогда вообще о чём тема?

Добавлено 13-12-2017 в 13:31:

Цитата:
Crystallize писал:
а потом бежим ставить оптимизирующий ЕНБ.

Простите, не мы, а вы.
У меня на 8 Гб оперативки Ф4 бегает просто превосходно. Ну надо понимать, да - большая карта, много деталей, кэшируется там всякое.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 169671

Старое сообщение 13-12-2017 06:31
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



В смысле, Гитлера закидали дедами так же, как современные движки закидывают вычислительными ресурсами?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 169672

Старое сообщение 13-12-2017 06:31
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Government-Man писал:
Вот Фиектро, например, сторонник теории о "минимальном джентельменском наборе энтитей" то есть некоем наборе, определенном самим Фиектрой, который включает в себя энтити, которые он считает нужными абсолютно всем.


Вот зачем ты людей обманываешь? Я сам ничего не определял, это должен вывести сам разработчик исходя из архитектуры движка.

Цитата:
Government-Man писал:

Ну так уж прямо и скажи, что не сумел освоить ни одного скриптового языка.


Не знаю как освоить, но щупал это да, и уже на этом этапе натыкался на кучу ограничений.

Цитата:
Government-Man писал:
Ну вот Юнити - движок вообще без встроенных энтитей, в отличие от того же Анрила, в котором некоторый минимальный набор все же присутствует. А игр на Юнити - выше крыши, и в их числе есть очень даже неплохие.


Значит ты плохо знаешь что такое Юнити, хоть из коробки там действительно ничего нет, но есть такая штука как ассеты. Так что с нуля энтитии пишут только единицы, большинство тупо качают готовые ассеты. Именно этим и обусловлено такое количество игор на юнити, потому что разработчик может приступить сразу к реализации своей задумки, а не отладке и допиливанию напильником чужого движка.

Отредактировано FiEctro 13-12-2017 в 06:59

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 169673

Старое сообщение 13-12-2017 06:51
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
Так что с нуля энтитии пишут только единицы, большинство тупо качают готовые ассеты.

Ключевое слово тут - тупо.
Товарищи, откуда в вас такая тяга равняться на чужую тупость?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 169674

Старое сообщение 13-12-2017 07:39
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 14:46. Новая тема    Ответить
Страницы (20): « Первая ... « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Unreal Engine 4 опрос
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024