Наше комьюнити:   OpenGL Shader Lab  •  Half-Life FX  •  Форум  
HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Half-life: Opposing Force
Обсуждение
Страницы (5): « 1 2 [3] 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Government-Man
Х. П. Джигурда

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: джунгли

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Jumpdaphuckup! чегото у них детализация на картах слабоватая (((

Vladimir Putin's paternal grandfather, Spiridon Ivanovich Putin (1879–1965), was employed at Vladimir Lenin's dacha at Gorki as a cook, and after Lenin's death in 1924, he continued to work for Lenin's wife, Nadezhda Krupskaya. He would later cook for Joseph Stalin when the Soviet leader visited one of his dachas in the Moscow region. Spiridon later was employed at a dacha belonging to the Moscow City Committee of the Communist Party of the Soviet Union, at which the young Putin would visit him.

Сообщить модератору | | IP: Записан

Старое сообщение 07-05-2009 01:26
- За что?
BeFore
Житель форума

Дата регистрации: Apr 2009
Проживает: (void)

Рейтинг

Jumpdaphuckup!
я слышал. и уже жду не дождусьь =)

Старое сообщение 07-05-2009 06:25
- За что?
FiEctro
Диванные войска

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Зеленый форум

Рейтинг

Jumpdaphuckup!
Слабенько. Но уже уважуха за то что проект не забросили . Думаю если проект будет развиваться не хуже БМС сделают.

Старое сообщение 07-05-2009 11:03
- За что?
Jumpdaphuckup!
Когда-то я здесь был

Дата регистрации: Nov 2005
Проживает: Україна / Харків

Рейтинг

Ну они ж там пишут на скринах "ин прогресс"...

Старое сообщение 07-05-2009 17:32
- За что?
BeFore
Житель форума

Рейтинг

прошел еще раз. теперь мне че-то тоже эпизод с железной дорогой понравился =)

Старое сообщение 13-05-2009 13:16
- За что?
BeFore
Житель форума

Рейтинг

Простите конечно что поднимаю старую тему. Давайте может все соберемся и поиграем на каком-нибудь серваке? А то че-то поиграть по инету захотелось

Старое сообщение 30-05-2009 15:45
- За что?
Crystallize
Липучка
Предупреждения:+++++

Дата регистрации: Jul 2007

Рейтинг

Прошёл. Это больший Half-Life, чем сам Half-Life. Такое впечатление что Валв дали Жиробоксу делать сразу ХЛ2 и ХЛ3 а потом внезапно передумали, в результате чего тем пришлось втискивать все разработанные идеи в один не слишком длинный аддон.

Жаль что там только две (?) новые мелодии. И к сожалению время проведенное за Джеком приводит к тому что вместо игры начинаешь видеть набор брашей.

Старое сообщение 03-08-2017 17:19
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011

Рейтинг

Цитата:
Crystallize писал:
Это больший Half-Life, чем сам Half-Life.

Кстати я помню в детстве сначала проходил ОпФор, потом уже оригинальную халву, и думал чего у лома нету альт. атаки

А вообще как по мне ОпФор это пример хорошего, правильного официального дополнения к игре, как надо делать, тут и новое неплохое оружие, интересные враги и союзники, и сама кампания тоже, и по длине вполне относительно сравнимая с первой халвой по ощущениям, само по себе дополнение не хуже оригинальной игры, не то что короткие и не добавляющие в геймплей ничего нового Блю Шифт или же эпизоды 1 и 2 для второй халвы, в последних добавили по одному монстру, но даже и со снайперки для которой даже модель запилили не дали пострелять, но все равно своих денег не стоят, т.к. мододелы делают уровни без своих .dll ничем не хуже. Я уже не говорю о всяких там ДЛЦ со скинами для пушек или про шапки в TF2.

Кстати интересно что монстры в ОпФоре так или иначе являются гибридами к примеру внешне у Волтигоры спина от Хаундая, плюс черты буллсквида в виде хвоста и щюпалец у рта, или по поведению Шок-труперы явно сделаны на основе солдат, кидают споро-гранаты как солдаты, и даже бросают оружие при смерти. Кстати еще заметил что союзные солдаты враждебны ученым и Барникам, но в игре уровни сделаны так что их нельзя "свести" вместе. Только я помню момент где солдаты взрывают дверь, внизу в дыре откуда игрок вылез сидит ученый, то там можно их свести и уч0ного расстреляют.

P.S. недавно прошел мод использующий .dll от ОпФора, Hunt The Cunt называется, очень неплохой, с красивым маппингом, рекомендую пройти кто не играл, кстати автор делает продолжение для него под названием Autonomy Lost: http://www.moddb.com/mods/autonomy-lost

Ну еще неплохой тоже с .dll ОпФора был вроде Focal Point еще.

Старое сообщение 03-08-2017 22:08
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: да

Рейтинг

Цитата:
Chyvachok писал:
Кстати еще заметил что союзные солдаты враждебны ученым и Барникам

А ты попробуй на карте рядом разместить monster_human_grunt и monster_human_grunt_ally. Потом расскажешь.

Старое сообщение 04-08-2017 01:15
- За что?
Ku2zoff
Юзер (типа моддер)

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков

Рейтинг

Цитата:
Crystallize писал:
Прошёл. Это больший Half-Life, чем сам Half-Life.

Нда, не ожидал, что кто-то из форумчан-старожилов до сих пор не прошёл все официальные моды (Дикей не считается, т.к. он на пс2).

Моё имхо по поводу опфора таково: из плюсов можно выделить игру за противоположную сторону. Тут мы и сюжет видим другими глазами, и своих врагов узнаём изнутри. Например, когда я играл первый раз в халфу, я проникся этакой неприязнью к морпехам. Потому что тут пришельцы блин лезут из всех дыр, и ещё эти болваны мешают спасаться. Поиграв в опфор, и сообразив, что против приказа правительства не попрёшь, если ты военный, я понял, что им, возможно, пришлось даже ещё хуже, нежели уч0ным и барникам.
Ещё из плюсов конечно же новые монстры. Здесь я хочу упомянуть спор канон-неканон. Видите ли, некоторым раса Х не нравится. Неканон - это Point of View с погрузчиком, обвешанным оружием. Неканон - это Ретриб с динозаврами и террористами. Неканон - это Инвазион со снайперами и рокетгрантами. Когда монстры органично вписываются в сюжет и сеттинг, я считаю, это - канон.
Ещё один плюс - новое оружие. Да, не каждый мод похвастает такими нововведениями. Но Гербокс немного заигрались, и добавили в игру пару говна в виде спорелаунчера и барнакла. Получился переизбыток био-оружия. Один шоковый таракан (а лучше спорелаунчер) был бы весьма кстати. Три - это перебор.
Ну и последнее - чисто техническая сторона. Знаменитые вероффки, скрипты с вырезанием двери сваркой и лечение медиком а-ля настенной аптечкой.

Такая вот простыня получилась... Но всё равно, Блушифт лучше. Он атмосфернее, и сильнее затягивает. Наверное из-за атмосферы одиночества, как в самой халфе.
Цитата:
Chyvachok писал:
Hunt The Cunt называется

Играем девчонкой и преследуем девчонку. Играл. Довольно неплохой мод, хоть и слегка хардкорный. Маппинг там классный. Чувак все эти карты делал в одну каску полтора года, что ли.
Цитата:
Chyvachok писал:
и не добавляющие в геймплей ничего нового Блю Шифт или же эпизоды 1 и 2 для второй халвы

Как это Блушифт не добавляет нового в геймплей? Геймплей, это не только ценный мех то, что написал кодер, но и три-четыре килограмма диетических легкоусвояемых скриптов, сделанных маппером. Чего стоит только калибровка маяка в Ксене! А таскать батарейку от телепорта через уровни для зарядки? А бассейн с охладителем, в который опускаются электрогенераторы? А потом начинают так красиво сверкать молниями. Там ещё надо бочки предварительно расположить в ряд, чтобы перебраться на другую сторону. А катушки с кабелем, откатывающиеся от двери контейнера? Да, наконец, хаундай, жрущий труп барника почти в начале игры. Хоть это и не интерактивный скрипт, но жути нагоняет.
А про эпизоды скажу так: их надо было объединить в один. Было бы лучше. Ну и какое-нибудь новое оружие игроку дать, взамен потерянного в цитадели. Хоть модельки и звуки поменять. Или рескинить на худой конец.

Отредактировано Ku2zoff 04-08-2017 в 03:08

Старое сообщение 04-08-2017 02:59
- За что?
Crystallize
Липучка

Рейтинг

Цитата:
Ku2zoff писал:
Но Гербокс немного заигрались, и добавили в игру пару говна в виде спорелаунчера и барнакла. Получился переизбыток био-оружия. Один шоковый таракан (а лучше спорелаунчер) был бы весьма кстати. Три - это перебор.

Да ну, это самое классное.

Вопросы у меня в другом: сама идея восстанавливающейся hive-hand, некоторые спрайты оружия в худе слишком блеклые, группировка по категориям и последовательность категорий у них тоже странная.

Старое сообщение 04-08-2017 04:04
- За что?
Ku2zoff
Юзер (типа моддер)

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков

Рейтинг

Crystallize насчёт группировки я вот что скажу. В опфоре оставили исходные халфовские пушки. А поверх добавили новые. Отсюда и странная группировка, чтобы не переучивать игрока, оригинальные стволы остались в привычных слотах и на привычных позициях.
Спрайты в худе откровенно неудачные. Из-за того, что полосатые, и из-за того, что зелёные. При одинаковой альфе жёлтые халфовские выглядят ярче. А ещё в опфоре есть ПНВ, который заливает экран зелёным. И тогда вообще пипец, ни прицелов, ни веапонлиста, ни патронов не видно.

Цитата:
Crystallize писал:
сама идея восстанавливающейся hive-hand

Нужно было оружие, на манер бластера из ку2. С бесконечными патронами и маленьким уроном. Вот и сделали. И довольно таки сбалансированное. Очень выручает против мелких монстров, типа хедкрабов, в которых трудно целиться.

Старое сообщение 04-08-2017 04:25
- За что?
Crystallize
Липучка

Рейтинг

Цитата:
Ku2zoff писал:
Наверное из-за атмосферы одиночества, как в самой халфе.

Это тебе в Iced Earth играть надо.

Добавлено 04-08-2017 в 12:22:

Цитата:
Ku2zoff писал:
насчёт группировки я вот что скажу. В опфоре оставили исходные халфовские пушки. А поверх добавили новые. Отсюда и странная группировка, чтобы не переучивать игрока, оригинальные стволы остались в привычных слотах и на привычных позициях.

Ну они могли бы хотя бы запихать пулемёт в категорию винтовок, как они запихали барнакла к холодному оружию. И кстати барнакла логичнее было бы видеть вместе с остальным био-оружием, в этом смысле они почему-то не последовали логике ХЛ.
А вот скажем в ХДМ можно менять порядок и категорию оружия в этом меню?

Старое сообщение 04-08-2017 05:22
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011

Рейтинг

Цитата:
Ku2zoff писал:
Но Гербокс немного заигрались, и добавили в игру пару говна в виде спорелаунчера и барнакла. Получился переизбыток био-оружия. Один шоковый таракан (а лучше спорелаунчер) был бы весьма кстати. Три - это перебор.

Тут я не согласен, наоборот новое оружие это всегда круто, лучше когда только много нового оружия, или очень много, и лишним оно быть никак не может, уж тем в ОпФоре оно органично в игру вписывается. Особенно мне нравятся органические пушки, кроме халвы я могу разве что игру Prey вспомнить где они есть, и футуристические вроде дисплесера, ну и пулемету заканчивающиеся ленту делают далеко не в каждой игре.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Как это Блушифт не добавляет нового в геймплей?

Ну то больше маппинг, но ни нового оружия, ни монстров нету, и сама игра очень короткая, это для меня скорее хороший мод, чем официальное дополнение, то же самое с эпизодами.

Цитата:
Ku2zoff писал:

Играем девчонкой и преследуем девчонку. Играл. Довольно неплохой мод, хоть и слегка хардкорный. Маппинг там классный. Чувак все эти карты делал в одну каску полтора года, что ли.

Кстати в продолжении этого мода что делается за того же персонажа играть будем, хотя концовка мода особо на продолжение не намекала.

Цитата:
Crystallize писал:
Iced Earth

Это если не ошибаюсь мод из серии Timeline? Я во все играл, но в каком-то из них мне там понравилось что использовались постоянно все типы солдат, с дробовиком и негр стреляющий подствольными гранатами, которые в обычной халве редко встречаются.

Старое сообщение 04-08-2017 09:20
- За что?
 Дядя Миша
who said meow?

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Нанёс повреждений: 355 ед.

Рейтинг

Цитата:
Chyvachok писал:
не то что короткие и не добавляющие в геймплей ничего нового Блю Шифт

как раз-таки блюшифт это лучшее дополнение для халфы. В плане поворотов сюжета и нагнетанию обстановки. А опфор тупое мочилово в духе первокваки. Впрочем второй эпизод для хл2 такое же тупое мочилово.
Но если в самой кваке оно уместно, то в любой другой игре уже нет.

Старое сообщение 04-08-2017 09:36
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:

Переводчик транслита

[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 15:04. Новая тема    Ответить
Страницы (5): « 1 2 [3] 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Half-life: Opposing Force
Обсуждение
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему