Наше комьюнити:   OpenGL Shader Lab  •  Half-Life FX  •  Форум  
HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Half-life: Opposing Force
Обсуждение
Страницы (5): « 1 2 3 [4] 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ku2zoff
Юзер (типа моддер)

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков

Рейтинг

Цитата:
Chyvachok писал:
Ну то больше маппинг, но ни нового оружия, ни монстров нету

Не знаю, есть такие моды, которые одним маппингом и сюжетом уделывают моды с кучей кодерских фич. Например, The Gate. Абсолютно новая вселенная, и ни капли кодинга, к сожалению. Авторам можно было бы накодить настоящие оружия времён 2-ой мировой.
Цитата:
Chyvachok писал:
Тут я не согласен, наоборот новое оружие это всегда круто, лучше когда только много нового оружия, или очень много, и лишним оно быть никак не может

Я снова с тобой поспорю. Добавление новых пушек - сам по себе процесс интересный. Но когда ты начинаешь искать им применение в игре, сталкиваешься с тем, что большАя часть этих пушек оказывается ненужной. Либо они дублируют друг друга, либо оказываются бесполезными. Здесь нужен подход как в CS CZ: DS, где в каждой миссии есть определённый набор оружий, и не все сразу доступны. Если же мод мультиплеерный, с командами и классами, можно вооружить каждый класс определёнными пушками (см. TF). Если уж хочется реально МНОГО оружия, надо делать ХЛВЕ вместе с Гулем, ему как раз пригодилась бы помощь.
З.Ы. и сколько бы ты монстров и пушек в свой моде не добавил, без собственных карт он не будет никому интересен. Исключение опять же ХЛВЕ, где заюзаны неплохие карты из КС.

Сообщить модератору | | IP: Записан

Старое сообщение 04-08-2017 10:38
- За что?
FreeSlave
Житель форума

Дата регистрации: Nov 2007
Проживает: Тула

Рейтинг

Цитата:
Ku2zoff писал:
Тут мы и сюжет видим другими глазами, и своих врагов узнаём изнутри.

По сути ничего мы не видим, ибо почти в самом начале игры солдаты уже отступают. И игра сводится к "Выбраться из Блэк Мезы". Причём даже без явного указания, в отличие от Блю Шифта, так что кажется, будто герой скитается по комплексу без дела, а потом неожиданно приходит к нужному боссу. Опять же, в HL Фримен шёл к Лямбде, а потом к Нихиланту по указаниям персонала, а не просто так.

I'm on opendesktop.org

Старое сообщение 04-08-2017 10:44
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)

Рейтинг

Цитата:
Ku2zoff писал:
Если уж хочется реально МНОГО оружия, надо делать ХЛВЕ вместе с Гулем, ему как раз пригодилась бы помощь.

Ну я то ему помогал по мере возможности, с моделями из других игр, но ему там кодер нужен, чтобы хотя бы те вылеты убрать.

Добавлено 04-08-2017 в 11:59:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Но когда ты начинаешь искать им применение в игре, сталкиваешься с тем, что большАя часть этих пушек оказывается ненужной

В ОпФоре как по мне не нужных не было, во первых части оружия из халвы в ОпФоре не встречается, ну и новое, спорометатель по сути тот же гранатомет вроде РГ-6 из сталкера, шоковый таракан по сути усиленый мухомет, диссплесер единственное энергооружие под урановые патроны, пулемет тоже лишним не бывает, может он по сути и усиленный автомат, но у него свои патроны есть.

Старое сообщение 04-08-2017 10:59
- За что?
Ku2zoff
Юзер (типа моддер)

Рейтинг

Цитата:
Chyvachok писал:
но ему там кодер нужен, чтобы хотя бы те вылеты убрать.

Да там проще наверное с нуля переписать, перенести оружия в чистые сорцы не так уж сложно. У меня была мысль помочь, но я ещё свои дела нифига не сделал. Может быть когда-нибудь...

Старое сообщение 04-08-2017 11:16
- За что?
Government-Man
Х. П. Джигурда

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: джунгли

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
Ku2zoff писал:
Наверное из-за атмосферы одиночества, как в самой халфе.

А мне кажется БШ наоборот какой-то более кооперативный.
Тусишь с учеными, с ними же в конце удираешь на джипе.

А вот в опфоре под конец и правда становится одиноко, он даже какую-то экзистенциальную тоску нагоняет.

Цитата:
Ku2zoff писал:
добавили в игру пару говна в виде спорелаунчера и барнакла

Спорелаунчер - одно из самых смешных оружий в играх, особенно когда игрок кормит его говном желтыми шариками и поглаживает по голове.

Vladimir Putin's paternal grandfather, Spiridon Ivanovich Putin (1879–1965), was employed at Vladimir Lenin's dacha at Gorki as a cook, and after Lenin's death in 1924, he continued to work for Lenin's wife, Nadezhda Krupskaya. He would later cook for Joseph Stalin when the Soviet leader visited one of his dachas in the Moscow region. Spiridon later was employed at a dacha belonging to the Moscow City Committee of the Communist Party of the Soviet Union, at which the young Putin would visit him.

Старое сообщение 04-08-2017 11:17
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь

Рейтинг

Больше всего не любил в опфоре унылую атмосферу. Не мрачную, а именно унылую. Сюжет я так и не понял до конца. Почему с учёными и охранниками дружим, когда весь HL мы с солдафонами грызлись. Даже когда те начали отступать по приказу к главе "forget about freeman!". Можно попытаться объяснить тем, что после крушения нашего оспри смысла особого не было нападать на персонал, но всё равно это даже с натяжкой не катит. Кто такой питворм и зачем его замочили в конце - вообще хз.
И ПНВ - убийца атмосфер. Самый унылый и неатмосферный инструмент для борьбы с темнотой, ИМХО. И не столько конкретно в опфоре, сколько вообще в игорах.

Цитата:
Government-Man писал:
Спорелаунчер - одно из самых смешных оружий в играх

В том то и дело, что больше доставляет, чем придаёт нужный окрас.

В вот БШифт стал для меня эталоном олдскула.

Старое сообщение 05-08-2017 06:09
- За что?
Crystallize
Липучка
Предупреждения:+

Дата регистрации: Jul 2007

Рейтинг

Цитата:
Chyvachok писал:
дисплейсер единственное энергооружие под урановые патроны

Дисплейсер как переносное устройство - это такая насмешка над громоздкостью масс спектрометра и телепортатора Лямбды, а задним числом - и над порталами комбайнов из ХЛ2.
Кстати говоря судя по тому с какой точностью мы возвращаемся из Ксена в БМ, два мира совпадают по всем точкам.

Старое сообщение 05-08-2017 06:33
+ За что?
Ku2zoff
Юзер (типа моддер)

Рейтинг

Цитата:
XF-Alien писал:
В вот БШифт стал для меня эталоном олдскула.

+1
Цитата:
XF-Alien писал:
Почему с учёными и охранниками дружим, когда весь HL мы с солдафонами грызлись.

Ну, я так полагаю, потому, что если их начать стрелять, то игру без них не пройдёшь: экран потемнеет, и выведутся титры о "Нерациональном использовании человеческих ресурсов", например. Это действительно неувязочка, т.к. в первохалфе после приказа "forget about freeman", мы ещё сталкиваемся с агрессивными морпехами.
Цитата:
XF-Alien писал:
Кто такой питворм и зачем его замочили в конце - вообще хз.

Здесь получается нужно было остановить вторжение расы X на землю. Фримен убил Нихиланса, а Шепард покалечил Питворма. В обоих случаях порталы закрылись, и все (кроме Фримена и Шепарда) счастливы.

Добавлено 05-08-2017 в 13:33:

Ой, напутал. Геневорма покалечил Шепард. А Питворма растворил в кислоте. Кто он такой не особо важно, просто какая-то фигня из расы Х, которая загородила проход. Так же как три тентакли в халфе. Вот и пришлось замочить, чтобы пройти.

Добавлено 05-08-2017 в 15:37:

Цитата:
Crystallize писал:
это такая насмешка над громоздкостью масс спектрометра и телепортатора Лямбды, а задним числом - и над порталами комбайнов из ХЛ2.

Этот дисплейсер, он умеет телепортировать только игрока вторичной атакой. По первичной атаке - это обычная BFG для мяса. Я когда-то давно модифицировал код displacer_ball'а, чтобы он телепортировал монстров на определённые точки, типа info_teleport_destination. Не понимаю, почему Геарбокс не сделали так же. Было бы здорово: выстрелил в толпу, телепортнул их. А потом сам телепортнулся, а там старые знакомые А уж в мультиплеере вообще круть, телепортировать противника в ксен, чтобы он упал в бесконечность.

Старое сообщение 05-08-2017 09:37
- За что?
Ku2zoff
Юзер (типа моддер)

Рейтинг

Цитата:
Crystallize писал:
Iced Earth

Цитата:
Chyvachok писал:
Это если не ошибаюсь мод из серии Timeline? Я во все играл, но в каком-то из них мне там понравилось что использовались постоянно все типы солдат, с дробовиком и негр стреляющий подствольными гранатами, которые в обычной халве редко встречаются.

Наверное, это первая часть. Я сейчас поиграл в неё. Гавно какоето. Разные временные эпохи, заселённые хьюгрантами и ксеновскими монстрами. Правда, мод - говно. Во-первых, непонятно, причём тут фошысты и перемещения во времени, а во-вторых, какие-то мудацкие кнопки и телепорты, которые хз, как работают. И монтировки нет. И вообще ничего непонятно. У меня такие впечатления были раньше от мода Conundrum 2 с его мудацкими головоломками.
Простите за оффтоп.

Старое сообщение 05-08-2017 19:43
- За что?
 Дядя Миша
who said meow?

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Нанёс повреждений: 356 ед.

Рейтинг

Халфовские моды, я бы сказал быстро приедаются. Я в своё время так и не стал их фанатом. Халфа предполагает историю во время геймплея, но на уровне любительских модификаций всё скатилось к "выбраться из блакмесы".
Или "авария, глазами другого очевидца". В 2001-м году это еще было интересно, в 2002-м уже конкретно так надоело. Под халфой, как вы помните, самые лучшие моды, это те, которые непосредственно к халфе не имеют никакого отношения, всякие там тхе трампы, халф-квейкеды, параноя с натяжкой. Причём в модах первого типа банальная предыстория традиционно скатывается в тупое рубилово, как в первом квейке, но если квейк обязан быть тупым рубиловом и мы его за это собственно и любим, то моды к халфе ни в коем случае не должны. И вообще больше ни одна игра не имеет на это права. Впрочем есть и удачные случаи тупого рубилова - метро в 20:33 например. Не могу сказать насколько это проработанный жанр, но там интересное сочетание от мяса и кинематографичности Cod в нужных местах. Ну и ощущение жизни вокруг. С срузисом тоже интересно - тупейшее рубилово, которого никто не ощущает, потому что все разглядывают пальмы. А самое смешное, что там сюжет в стопитцот раз сложнее чем у той же халфы, но его тоже никто не замечает - смотрят как лучики солнца проходят сквозь листья., хех. Впрочем второй раз игрока этим уже не купишь.

Старое сообщение 05-08-2017 19:54
-
Government-Man
Х. П. Джигурда

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: джунгли

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
Ku2zoff писал:
Наверное, это первая часть. Я сейчас поиграл в неё. Гавно какоето. Разные временные эпохи, заселённые хьюгрантами и ксеновскими монстрами. Правда, мод - говно. Во-первых, непонятно, причём тут фошысты и перемещения во времени, а во-вторых, какие-то мудацкие кнопки и телепорты, которые хз, как работают. И монтировки нет. И вообще ничего непонятно. У меня такие впечатления были раньше от мода Conundrum 2 с его мудацкими головоломками.
Простите за оффтоп.

У меня в свое время серия Timeline была одной из любимых. Первая часть, конечно, ужасна в плане маппинга, вторая - так себе, но разнообразие локаций радует, третья часть прикольная.

Ух-ты, для него даже HD-пак есть
http://www.moddb.com/mods/the-timeline-trilogy-remod

Vladimir Putin's paternal grandfather, Spiridon Ivanovich Putin (1879–1965), was employed at Vladimir Lenin's dacha at Gorki as a cook, and after Lenin's death in 1924, he continued to work for Lenin's wife, Nadezhda Krupskaya. He would later cook for Joseph Stalin when the Soviet leader visited one of his dachas in the Moscow region. Spiridon later was employed at a dacha belonging to the Moscow City Committee of the Communist Party of the Soviet Union, at which the young Putin would visit him.

Отредактировано Government-Man 05-08-2017 в 20:09

Старое сообщение 05-08-2017 20:03
- За что?
Ku2zoff
Юзер (типа моддер)

Рейтинг

Цитата:
Дядя Миша писал:
на уровне любительских модификаций всё скатилось к "выбраться из блакмесы".
Или "авария, глазами другого очевидца".

К сожалению, да, так и есть. Сюжет почти всегда одинаковый. Есть конечно различные вариации, например, в Инвазионе и Point of View нам надо наоборот вернуться в Блэк Месу.

Теперь о том, почему я не люблю моды для халфы, которые к халфе не имеют никакого отношения. Это банальная угловатость и шероховатость. Взять, например, такие замечательные игры, как Wanted! и Cthulhu. В первом прикольная предыстория и неплохой сюжет. Классные локации, враги и оружия. Но всё впечатление портят очень уродливые модели. Во втором моде тоже неплохой сюжет, и сама идея с поездками по разным местам резко контрастирует с линейной коридорной халфой. Но, т.к. автор частично вдохновлялся Вантедом, в Ктулху перекочевали часть уродливых моделей, самодельные модели тоже не блещут красотой, да и натыренные с других источников не всегда хороши. Маппинг прихрамывает, местами на обе ноги. Тут вам и кубизм, и нелогичная планировка, и неграмотно расположенные чейнджлевелы. Стоит здесь упомянуть ещё первую Поронойю. Если закрыть глаза на сюжет (довольно банален, даже напоминает Обитель Зла), то мод должен быть отличным: тут и новые текстуры, и модели классные красивые, и карты Буззер намаппил отличные, и кодинговые фишки от БУзера вызывают восторг. Ещё музыка фоновая есть. А уж про кастомный рендер можно даже не упоминать. Но, БЛИН!!! Озвучка. Господи, это же дикий ужас. Именно она является самым слабым звеном в моде, и напрочь убивает всю атмосферу.

Старое сообщение 06-08-2017 03:39
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь

Рейтинг

Цитата:
Дядя Миша писал:
...на уровне любительских модификаций всё скатилось к "выбраться из блакмесы".

Ты так говоришь, будто создать "геймплей" и сделать связку "геймплей + сюжет" одно и то же. Придумать интересный сюжет - самое лёгкое во втором случае. Серьёзные проблемы и задачи же начинаются с момента его реализации и подачи игроку. А это ох как непросто. Строго по личному опыту тебе говорю.
Цитата:
Ku2zoff писал:
Но всё впечатление портят очень уродливые модели

... с ещё более уродливыми анимациями.

Старое сообщение 06-08-2017 06:37
- За что?
Ku2zoff
Юзер (типа моддер)

Рейтинг

Цитата:
XF-Alien писал:
... с ещё более уродливыми анимациями.

Есть такая штука, Wanted! Reanimation Pack. Там анимации немного переделаны, смотрятся получше оригинальных. Правда, не у всех оружий. В сочетании с Retexture Pack оружия выглядят не так уродливо.
Цитата:
XF-Alien писал:
Строго по личному опыту тебе говорю.

Вот кстати да. Дядя Миша сделал несколько тулкитов, написал движок и кучу туторов. Но не сделал ни одного сюжетного мода. Интересно, с чем это связано? Я, например, ничего ещё не зарелизил из-за своей лени. Ну и отчасти потому, что начал своё моддерское хобби в Chyvachok (или Shapirlic) Style: кодь как можно больше монстров и оружий, солянки - это круто! А надо было заниматься маппингом.

Добавлено 06-08-2017 в 13:02:

Цитата:
XF-Alien писал:
и сделать связку "геймплей + сюжет"

Не менее трудно сделать связку геймплей + баланс. В плане оружий и итемов. В сингле это не так заметно, а вот в мультиплеере сразу всплывает. Я, когда тестил накоденные мной пушки с паработами, думал, что всё относительно неплохо. А когда встроил в мод ботов из ReGameDLL, сделал большой фейспалм после десяти минут игры. Оружия в итоге проявили себя совсем не так, как я ожидал. Буду переписывать систему разброса и вообще всю стрельбу.

Старое сообщение 06-08-2017 07:02
- За что?
Crystallize
Липучка
Предупреждения:+

Дата регистрации: Jul 2007

Рейтинг

Цитата:
Ku2zoff писал:
Наверное, это первая часть.

Я про вторую.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Не понимаю, почему Геарбокс не сделали так же. Было бы здорово: выстрелил в толпу, телепортнул их. А потом сам телепортнулся, а там старые знакомые

Да у них и так было чем заняться.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Халфа предполагает историю во время геймплея, но на уровне любительских модификаций всё скатилось к "выбраться из блакмесы".
Или "авария, глазами другого очевидца". В 2001-м году это еще было интересно, в 2002-м уже конкретно так надоело.

Ух какая мы илитка.

Старое сообщение 06-08-2017 09:26
+ За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:

Переводчик транслита

[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 15:02. Новая тема    Ответить
Страницы (5): « 1 2 3 [4] 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Half-life: Opposing Force
Обсуждение
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему