HLFX.Ru Forum Страницы (3): « 1 [2] 3 »
Показать все 33 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Half-Life SDK (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=8)
-- Как это сделать? (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=1108)


Отправлено Scrama 17-01-2008 в 02:34:

Цитата:
-CJ- писал:
Дык кол-во рельс не ограничено , и если сделать (промежутки между ними)<(самого ящика) то будет всё норм
И тогда плеер то будет попадать на них, то нет. Плюс корявый HULL в этом месте будет вызывать стики, что не есть гут. Пока что сплошной клип - наиболее адекватное решение.
Цитата:
Scream писал:
А я придумал) нужно сделать func_ящегclip=)))
Кстати такое возможно по идее? Как в теме про playerclip...
Это как? "Мне лень было писать и поэтому ящик просто останавливается, а не скользит по плоскости?" Конечно можно. Для этого даже делать ничего не надо =) Теоретически, сделать это можно. но в таком случае, проще уж написать поднимание ящика игроком, а то и реализовать его через систему локусов.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено XaeroX 17-01-2008 в 04:47:

Цитата:
Scream писал:
А я придумал) нужно сделать func_ящегclip=)))
Кстати такое возможно по идее? Как в теме про playerclip...

Вот это уже вряд ли, т.к. код физики ентитей закрыт (в отличие от кода физики игрока)


Отправлено Дядя Миша 17-01-2008 в 08:30:

XaeroX физику энтить можно спионерить из второй кваки.


Отправлено XaeroX 17-01-2008 в 11:17:

Дядя Миша ага, только вот как ее в хл вставить?


Отправлено Дядя Миша 17-01-2008 в 11:23:

XaeroX StartFrame ?


Отправлено XaeroX 17-01-2008 в 14:37:

Дядя Миша это маразм.


Отправлено FiEctro 17-01-2008 в 14:57:

>> А я придумал) нужно сделать func_ящегclip=)))

Не получится , движек тупо округлит физику конструкции до прямоугольника ... И получится что ящик будет стоять на клипе даже в тех местах где это не нужно + на поднятие по лестнице это никак не повлеяет ...

Помоему сдесь самый разумный вариант : ставить маленькие pushи на каждой ступеньке , либо действительно ставить по вер них clipы ...

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Koss 18-01-2008 в 16:59:

Вобщем, так. Я сделал clip к ступеньке (как посоветовал -CJ-), ящик поднимается по нему и доходя до верхней кромки плоскости клипа падает, не заходя на ступеньку. Повторная операция приводит к томуже.


Отправлено FiEctro 18-01-2008 в 17:14:

Koss значит вариат один - triger_push !

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено ChelZero 01-02-2008 в 17:01:

помогите мне кто нить с хамером разобраться я новичок и не шарю в нём!или хотя бы дайте ссылку на тутор для начинающих!


Отправлено Flash 01-02-2008 в 17:31:

http://cs-mapper.by.ru/

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?


Отправлено ChelZero 01-02-2008 в 18:03:

Flash да ещё вот такой вопрос как засунуть в 3д макс модэли с халфа2? что нужно для этого зделать и какими прогами пользоваться?


Отправлено Scrama 01-02-2008 в 19:41:

Цитата:
Koss писал:
ящик поднимается по нему и доходя до верхней кромки плоскости клипа падает, не заходя на ступеньку.
Попробуй вместо клипа использовать невидимый func_wall, и форму в сечении не треугольником, а трапецией, чтоб было перекрытие объемов со ступенькой.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено ChelZero 03-02-2008 в 11:30:

Scrama может ты мне поможешь разрешить вопрос как засунуть в 3д макс модэли с халфа2? что нужно для этого зделать и какими прогами пользоваться?


Отправлено Government-Man 03-02-2008 в 15:35:

ChelZero нужен Cannonfolder MDL Decompiler (так называется если я не ошибаюсь) и плагин для макса, понимающий SMD и VMT.


Временная зона GMT. Текущее время 18:32. Страницы (3): « 1 [2] 3 »
Показать все 33 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024