![]() |
Страницы (4): « 1 2 [3] 4 » Показать все 46 сообщений этой темы на одной странице |
HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Half-Life SDK (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=8)
-- VGUI, такое VGUI (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4595)
Волнуют серьёзно только утечки памяти. Вроде работает нормально, приоритеты не нужны, потому что окошек мало. Думал перенести ХУД на ВГУИ, но после того, что написал PLut, побаиваюсь.
Вообще, сейчас не до этого, шлифую геймрулсы. Сделал три режима: классический DM, TDM, TDM с раундами, где победы считаются именно по раундам.
Chyvachok да. На основе этого режима потом буду делать escape и assassination. Я наверное отдельную тему заведу для обсуждения режимов и сорцы их покажу. Возиться с ними нет времени, а баги потенциально есть. Может чьи-то опытные глаза укажут на них.
В процессе шлифования геймрулсов так увлёкся, что наговнокодил параллельно кучу вещей, которые планировал сделать позже. Поэтому откатываюсь на бэкап двухнедельной давности, и буду вносить изменения заново более аккуратно. Где-то наговнокодил утечку памяти, даже искать не стал, в процессе переноса отловлю.
Вопрос к знающим людям: серверные квары регистрируются в GameDLLInit. Подсмотрел у тов. ~X~, как он регистрирует квары для каждого конкретного режима в конструкторе его класса. То есть, если геймрулсы устанавливаются дезматчевые, то регаются только квары дезматча. А если раундплей, то только квары раундов. При этом подходе такие квары упорно не хотят брать своё значение из settings.scr, который, грузится раньше, чем устанавливаются геймрулсы. Есть готовое решение, или придётся заводить в классе геймрулсов новую функцию, например RegisterCvars, и вызывать её из GameDLLInit? И можно ли разрегить серверный квар, чтобы при установке новых геймрулсов старые квары не выводились в консоли?
И второй вопрос: имеется консольная команда (серверная) для убийства ботов. Как запретить её использовать не-хосту? Случайно обнаружил, что приконнектившийся игрок может убивать ботов. Никакого решения для проверки на хоста при использовании ClientCommand пока не нашёл.
PLut посмотишь ты только когда я выложу А поскольку я погорелец - то вряд-ли скоро...
Добавлено 19-05-2015 в 18:50:
__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]
Нашёл, почему всё съезжало к чертям собачьим. Солидарен с тов. ~X~:
#define XRES(x) (x * ((float)ScreenWidth / 640)) |
#define YRES(y) (y * ((float)ScreenHeight / 480)) |
#define XRES(x) ((int)(float(x) * ((float)ScreenWidth / 640.0f) + 0.5f)) |
#define YRES(y) ((int)(float(y) * ((float)ScreenHeight / 480.0f) + 0.5f)) |
__________________
Короче, я тут сидел исправлял, координаты округлял, излазил весь код ВГУИ в поисках координат и размеров, а они всего-то две строчки изменили. Ну молодцы, чо.
Ku2zoff
Вот для этого и пишут собственный движок. Чтобы чётко понимать, что, где и как сделано.
__________________
__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]
Ku2zoff У меня эти строчки из старого сдк, но всё-равно мелочи типа тгашек 8х8 съезжают на разных разрешениях. Причем, я уже даже пробовал выставлять им парента - кнопку, на которой надо отобразить эту мелкую тгашку и нулевые координаты, но всё-равно она съезжает, а кнопка на месте.
__________________
Base Defense on Steam, ModDB
code:
matcolor 1.4-("gui::player_stamina" / 100), 0.6, ("gui::player_stamina" * 0.007), 0.3
GioHAUS0n Ну и к чему этот код?
__________________
Base Defense on Steam, ModDB
это код?
ЗЫ: в начаде года у меня тоже были беды с тгашками. Что-то я сделал и они все вдруг кааааааааааак заработают... Аж испугался. Но что правил - уже не помню.
__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]
Временная зона GMT. Текущее время 17:42. | Страницы (4): « 1 2 [3] 4 » Показать все 46 сообщений этой темы на одной странице |
На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024