HLFX.Ru Forum Страницы (5): « 1 2 3 4 [5]
Показать все 65 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- Вопрос о моделях, сдк лицензиях и вообще. (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4680)


Отправлено qishmish 28-11-2015 в 10:57:

Есть такой новодел на UDK, называется One Day for Ched, родился на GCUP (со всеми вытекающими...хотя и не "Монстры на даче"), и зачем-то аж в Стимы прорвался, хотя там у него 3/5 рейтинг или ниже рецензий. Игруха - очень кривой (даже удивительно, что не на юньке) шутер, которые пытается внешне имитировать стиль Borderlands или XIII (цел шейдинг, все дела), а упор ставит на "ХАРДКОР!!!!!111111", только вот челлендж там обуславливается кривизной анимации монстров, перемещения игрока и т.д. Ну и все там достаточно примитивно по левелам вроде, типа "вот коридор, убей всех и иди дальше", при том что изначально проект был совсем другим - было что-то адвенчурное в духе галлюцинаций Макса Пейна.

Так вот, авторы свое детище пиарили везде где только можно (от геймдевру и гамина до даж не знаю где), и на некоторых сайтах их подняли курам на смех - руки, держащие пушки у них взяты из S.T.A.L.K.E.R.

Они конечно отнекивались, но кто-то, помнится, даже выдернул модельки и посмотрел развертку - и все сошлось. Заменили ли они или так оно и продается буржуям в таком виде - не знаю.

Короче, некоторые ресурсы когда заимствуешь - их сразу видно, а некоторые - типа чего-то стандартного, что примерно похоже у многих - это только наметанный глаз распознает.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено PLut 28-11-2015 в 11:59:

qishmish Когда распространяешь продукт, то всегда есть риск нарваться на этот самый намётанный глаз, стоит это учесть и пользоваться чужими моделями без разрешения уже не так хочется. Лишние разборки с владельцами контента так же никому не хочется иметь.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено qishmish 28-11-2015 в 12:51:

И даже если все у тебя хобби и фриварно - все равно. Хм. Как-то так. (Вспоминая опять Румпеля и его истерики).

При этом были какие-то скандалы, которые потом разрешились тем, что оба опоннента (вроде Valve и GSC были) юзали стоковые вещи (и небось легально, вбухав 1к уе за картинку), но это уже фирмы всякие.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено XaeroX 28-11-2015 в 13:10:

Цитата:
qishmish писал:
При этом были какие-то скандалы, которые потом разрешились тем, что оба опоннента (вроде Valve и GSC были)

Знаменитая анимированная текстура нормалмапы воды, да.
Такая только у Valve и у Майкла Джексона GSC. На легальных основаниях, по крайней мере.


Отправлено Crystallize 02-01-2016 в 16:12:

http://hlfx.ru/forum/showthread.php...1616#post151616
Кстати, а в чём смысл сего поста? Хоть сишникам он понятен?


Временная зона GMT. Текущее время 17:10. Страницы (5): « 1 2 3 4 [5]
Показать все 65 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024