HLFX.Ru Forum
Показать все 12 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- оперативка (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=3262)


Отправлено marikcool 14-02-2012 в 00:07:

оперативка

вот я смотрю опера в памяте 300 метров грызет, простой майл агент 20 , каспер вообще одно ядро на 100% цп и метров 30-60 съедает. вот как я раньше на целероне с 64 метрами рассекал и еще в ку3 играл?)
счас получается один браузер потушит любой комп 99 года, про касперский я вообще молчу.

хотя и в нете лазили на той же опере на диалапе, и винамп слушали тогда, и icq была запущена, тоже самое что и сейчас, только потребляемость ресурсов на теже самые вещи почемуто выросла раз в 50.


Отправлено underworlddemon 14-02-2012 в 04:46:

видя рост железа пишут всё более мощный софт, который требует всё больше этого самого железа
видя рост железа пишут на всё более высокоуровневых языках, которые требует всё больше этого самого железа (но работа программиста в 90% случаев дороже оптимизации)


Отправлено CrazyRussian 14-02-2012 в 05:31:

marikcool это называется "прогресс"

__________________
Трагическая новость: Пятеро инженеров Casio умерли от смеха, узнав что Samsung анонсировали часы с заявленным временем работы в 25 часов


Отправлено XaeroX 14-02-2012 в 06:40:

marikcool ты физику знаешь? Газ стремится занять весь предоставленный ему объем. Современный софт очень похож на газ.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Scrama 14-02-2012 в 07:33:

И молекулы в нем движутся хаотично, да.

Пока ресурсов было мало, газ этот сжимался до кристаллизации и багов почти не было.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено qpAHToMAS 14-02-2012 в 08:14:

Браузеры вообще опасная штука, это ведь сколько всего в одном приложении, начиная от нескольких протоколов, нескольких декодеров для различных форматов и кончая всякими навесками типа Java и Flash'а.


Отправлено Дядя Миша 14-02-2012 в 08:23:

Сбашорга:
Закрываем браузер Opera. Открываем диспетчер задач и видим незавершенный процесс opera.exe размером 513 Мб. Вот это настоящий Призрак Оперы.
ЗЫ. Чтобы опера не тормозила и не ела память - очистите ей кыш и поставьте его размер не более 10 мегабайт.
Вот сейчас у меня в опере открыто 15 страничек и она ест 80 мегабайт.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Government-Man 14-02-2012 в 09:32:

Цитата:
Линус Торвальдс писал:
It's the segmentation that makes it REALLY 386 dependent (every task has a 64Mb segment for code & data - max 64 tasks in 4Gb. Anybody who needs more than 64Mb/task - tough cookies).


Вообще я считаю, что нужно ограничивать объем памяти выделяемый одному процессу и вынуждать разработчиков укладываться в рамки. 640 килобайт хватит каждому!


Отправлено XaeroX 14-02-2012 в 09:35:

Government-Man
Волатила тебя не поймёт.
Извечный баланс - CPU vs Memory. Либо мы ускоряем рендер, кешируя всех и вся и поедая память сотнями мегабайт, либо экономим память, но вынуждаем процессор считать всё каждый кадр.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 04-03-2012 в 19:31:

>это называется "прогресс"

это называется копрософт. к прогрессу отношения не имеет.

можно оптимизировать софт или по потреблению памяти или по потреблению цпу. так вот копрософт жрёт уйму памяти и при этом ещё и умудряется отожрать значитильную часть цпу.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Ozzy 24-03-2012 в 21:24:

...спам по теме ?

__________________
удалено по соображениям цензуры


Отправлено Дядя Миша 25-03-2012 в 08:27:

Цитата:
thambs писал:
можно оптимизировать софт или по потреблению памяти или по потреблению цпу

Не совсем так. Софт затачивается под потребление памяти или CPU исходя из текущих задач. Некоторые вещи логичнее пересчитать, нежели сохранить в память.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Временная зона GMT. Текущее время 05:04.
Показать все 12 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024