HLFX.Ru Forum Страницы (29): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать все 428 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Наши проекты (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=1)
-- Обсуждение новостей: Crystice Softworks (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5143)


Отправлено nemyax 22-11-2018 в 05:48:

Цитата:
XaeroX писал:
Вконтакт, как вариант? Или им тоже никто не пользуется?

Если страница будет открыта для просмотра без залогина, то смогут пользоваться все.


Отправлено AntiPlayer 22-11-2018 в 06:06:

XaeroX
Конечно Твиттер, вк, Инстаграм. Везде можно. Но смысл? Пока имеется только 20 подписчиков.
Проще вести блог на реддите или Пикабу в тематическом разделе, мало того что это общедоступно, так и таргетную аудиторию можно собрать в неплохом количестве, особенно если заняться серьезно и действительно писать обо всех интересных аспектах разработки. Под "серьезно" я имею ввиду, чтобы понятно было как можно большему числу лиц.

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено XaeroX 22-11-2018 в 06:52:

Цитата:
AntiPlayer писал:
если заняться серьезно и действительно писать обо всех интересных аспектах разработки

А когда в таком разе разрабатывать?
Цитата:
AntiPlayer писал:
Под "серьезно" я имею ввиду, чтобы понятно было как можно большему числу лиц.

Я вроде стараюсь, чтобы было понятно всем, кто хоть какое-то отношение к разработке движков и игр имеет. Понятно, что если начать объяснять абсолютно все понятия - посты будут длинными, и их никто не захочет читать. Непонятное всегда можно быстро погуглить.

Добавлено 22-11-2018 в 13:52:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Проще вести блог на реддите или Пикабу в тематическом разделе

Мне хотелось бы давать информацию, а не получать фидбек от сомнительных личностей (а.к.а. троллей), которым до лампочки проект и мотивация тех, кто его делает, зато есть отличный шанс самоутвердиться.
Комментарии на форуме меня устраивают, т.к. поступают только от тех, кого я знаю. Тут хотя бы спор идёт с реальными людьми, а не анонимусами.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено AntiPlayer 22-11-2018 в 07:18:

XaeroX
Позиция ясна
Я почитывал записи людей, публикующихся на вышеупомянутых ресурсах, которые рассказывают о разработке игры собственной. Какого-то троллинга или неприятных комментариев не видел, это все-таки не гейдев.ру. Людям просто интересно смотреть за творчеством других людей.

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено XaeroX 22-11-2018 в 08:16:

AntiPlayer
Да, по твоему описанию, это действительно другой мир.
Но увы, я вырос в этом, суровом и жестоком, и вряд ли уже смогу приспособиться к чему-то иному.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 22-11-2018 в 10:33:

В таком случае можно сделать паблики без комментариев в ВК, ОК и FB. Хотя последний писк поды ака тренд это видео дневники разработчиков.


Отправлено Garux 22-11-2018 в 13:44:

Та можно и стримить на дватвиче, я прямо таки очумел, когда прознал, что такое существует.


Отправлено ~ X ~ 24-11-2018 в 09:02:

Цитата:
XaeroX писал:
Вконтакт, как вариант? Или им тоже никто не пользуется?

имгур, реддит, твич и другие малопонятные слова )

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено qishmish 01-12-2018 в 20:45:

Цитата:
на реддите


после 6 месяцев любой тред архивируется
в итоге реддит это такой форумчик где постоянно одно и то же постят, тк старые треды всегда closed

Цитата:
imgur


этот имаджхостинг теперь обвешали рекламой и убивают функционал

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено ncuxonaT 26-12-2018 в 21:33:

Будьте любезны, расскажите технические подробности реализации лайтгрида. Амбиент куб или сферические гармоники? Освещение из лайтгрида читается попиксельно, повершинно, один семпл на всю модель? Из индексированного лайтгрида создаются 3д текстуры, или семплинг реализован как-то иначе?


Отправлено XaeroX 27-12-2018 в 03:32:

С учётом плотности сетки, а также факта, что динамические объекты обычно небольшие, делать повершинный или тем более попиксальный сэмплинг нет смысла. На модель выполняется 8 сэмплов, между которыми делается трилинейная интерполяция. Раздельно хранятся амбиентный и направленный компоненты, и также major direction, с которым повершинно вычисляется дотпродукт с нормалью для вычисления вклада направленного компонента. В общем, технически всё устроено примерно как в id tech 3. Требования к железу примерно такие же, т.е. это считается невероятно быстро.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ncuxonaT 27-12-2018 в 16:18:

XaeroX понял, благодарю. То есть семплинг на процессоре, верно?


Отправлено XaeroX 27-12-2018 в 16:27:

Да, один раз на модель.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 27-12-2018 в 17:31:

Они говорят - хотим гармоники, запиливаешь, а они говорят - а какого порядка? А потом им подавай ряд Фурье и Тейлора.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено qishmish 27-12-2018 в 22:03:

Не каждый пост даете оценить, поэтому пишу сюда:

анимация "водяного жителя" порадовала, прикольно! и спасибо за пояснение момента с сплайнами

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Временная зона GMT. Текущее время 04:22. Страницы (29): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать все 428 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024