HLFX.Ru Forum Страницы (6): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать все 77 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Наши проекты (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=1)
-- Half-Life: Weapon Edition 1.5.0.8 (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=3408)


Отправлено Ghoul [BB] 13-05-2012 в 16:23:

Half-Life: Weapon Edition 1.5.0.8

Никто не ожидал продолжения... Но тут я весной этого года всё-таки решил довести до конца грандиозную некогда задумку.
Сейчас я работаю над финализацией Half-Life: Weapon Edition 1.5.0.8
Работаю,к сожалению, в одиночку, т.к. те, с кем работал раньше, по независящим от меня причинам больше не принимают в проекте участия...

Если всё будет идти в задуманном темпе и не возникнет внештатных ситуаций, релиз состоится в начале июня.
Нет. Скажем так, независимо от достигнутых результатов, релиз будет не позднее 10 июня. Просто на какие-то фишки может не хватить времени. Дальше я физически не смогу работать над проектом по крайней мере, до зимы, т.к. выхожу на новую работу, а там придётся всё свободное время РАБОТАТЬ.

Поэтому, с вероятностью в 90%, это будет последняя версия Мода. Правда, она официально будет open source.

Сейчас же проекту очень требуются пытливые умы и трудолюбивые руки.
В частности, услуги мапперов, моделлеров и аниматоров.
Так же необходима помощь с дописыванием кода ботов.

У проекта появилась своя страница Вконтакте:

http://vk.com/feed#/public38695754


В данной теме мы будем обсуждать все связанные с проектом вопросы.

Сейчас у меня очень много рутинной работы по оптимизации как игровых ресурсов, так и кода....
Примерно на середины пути обработка моделей под новый стандарт - возможность прорисовки спецэффектов прямо на p_ моделях.


Отправлено Chyvachok 13-05-2012 в 16:27:

Оружие из AIM II наверное будет для турелей?
Могу модели и звуки из 1 Deus Ex предоставить, также из Killing Floor, UT2004 и UT3.

Жаль что на страницу вконтакте зайти не могу, нету у меня акка вконтаке.


Отправлено Ghoul [BB] 13-05-2012 в 16:49:

Цитата:
Chyvachok писал:
Оружие из AIM II наверное будет для турелей?
Могу модели и звуки из 1 Deus Ex предоставить, также из Killing Floor, UT2004 и UT3.



Возможно, не всё. Но несколько образцов на туррелях точно будет.
Звуков не нужно - у меня физически нет времени на обработку новых ресурсов.


Отправлено Chyvachok 13-05-2012 в 17:21:

Ghoul [BB] а монстры будут в коде? Всмысле если в консоли map c1a0 вписать будут там доктора с барниками ходить?


Отправлено Ghoul [BB] 13-05-2012 в 22:54:

Нет. Поддержки синглплеера у меня нет. И, боюсь, что и не будет.
Хотел сделать зомби и прочую нежить на картах для MP, но, по всей видимости, это тоже реализовано не будет...

Вообще, конечно, 79 просмотров и только один человек что-то пишет в теме - тоже наводит на определенные мысли. А именно: что нафиг оно уже никому не надо


Отправлено Ozzy 13-05-2012 в 23:00:

вот если бы была страница на моддб,а не фконтакте - посмотрел-бы

__________________
удалено по соображениям цензуры


Отправлено HAWK0044 14-05-2012 в 06:05:

на самом деле проект мне очень понравился, жалко , конечно ,что в него почти никто не играет и нет хотя бы 2-ух серверов, можно было бы в свободное время не слабо отдохнуть. ПРавда я не знаю как там насчет оптимизации сетевого трафика.


Отправлено Ku2zoff 14-05-2012 в 07:14:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
А именно: что нафиг оно уже никому не надо

Многим мод интересен как источник идей и копипасты (каюсь, я один из них). Лично для меня геймплейного интереса он не представляет. Так же как многие подобные игры с набором в 100500 стволов, в которых можно заблудиться, например Поинт Бланк. Или мод XDM.
Цитата:
HAWK0044 писал:
жалко , конечно ,что в него почти никто не играет

Недостаток пиара скорее всего. И вменяемых ботов. Это же не КС, сервер которого всегда можно найти. Тут надо сервер самому запустить, или попросить кого-нибудь, народ привлечь для игры, договариваться. Круг заинтересованных игроков крайне узкий по сравнению с другими сетевыми модами (официальными).


Отправлено FiEctro 14-05-2012 в 08:51:

Ghoul [BB]
Респект конечно, но хоть новое медиа выложил бы. У меня нет акка вконтактнике что бы его просматривать.

HAWK0044
Там в балансе была большая дыра, я писал Гхулу, он сказал что работает над этим. Вообще неплохобы так собраться нам после релиза, и через хамачи постетить с Гхулом мод.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Chyvachok 14-05-2012 в 09:50:

Сервак бы создать, дело в том что в мод реально негде поиграть.


Отправлено Ghoul [BB] 14-05-2012 в 10:42:

Цитата:
Ozzy писал:
вот если бы была страница на моддб,а не фконтакте - посмотрел-бы


На МодДб тоже есть. Но там старая версия, давно не обновлялась

Добавлено 14-05-2012 в 14:42:

Цитата:
HAWK0044 писал:
на самом деле проект мне очень понравился, жалко , конечно ,что в него почти никто не играет и нет хотя бы 2-ух серверов, можно было бы в свободное время не слабо отдохнуть. ПРавда я не знаю как там насчет оптимизации сетевого трафика.


С предыдущей версии сетевой траффик был серьёзно оптимизирован. Не полностью, конечно, но намного

Насчёт серверов - дело хорошее. Но хотя бы кто ботов помог сделать - с ними тоже было б весело


Отправлено Chyvachok 14-05-2012 в 10:56:

Ghoul [BB] У Shapirlic в моде есть боты, может его стоит попросить помощи с ботами?


Отправлено FiEctro 14-05-2012 в 12:25:

Ghoul [BB]
Через hamachi создавай, в любое время. А вот в ботах мало кто шарит.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Ghoul [BB] 14-05-2012 в 16:20:

Та им надо то, что покупку прикрутить.
Боты много у кого есть. У меня тоже, только они многое не умеют, и фиг их знает, как научить


Отправлено Chyvachok 14-05-2012 в 16:47:

А вот вопрос по моду, будет ли улучшена кровавость, не по моделям кусков, а по эфектам, всякие там фонтаны крови и след за кусками как в Quake 3?
Типа такого: http://www.youtube.com/watch?v=iDc1...feature=g-all-u
Меня очень прёт всякая расчлененка, особенно на уровне Brutal Doom.

Ghoul [BB] Кстати знаеш почему я спрашивал будут ли в коде мода монстры? Просто довольно весело в оружейных модах в обычный ХЛ поиграть или в новые карты, когда у прикольного мода нет своих карт.


Временная зона GMT. Текущее время 02:21. Страницы (6): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать все 77 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024