HLFX.Ru Forum
Показать все 3 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Технические вопросы (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Обработка значения Infinity (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5283)


Отправлено Crystallize 18-06-2019 в 09:59:

Обработка значения Infinity

При коверсии OBJ в MAP бывает так что конвертер (он толи на дотнете толи на C#) может высчитать число Infinity и записать его в карту. J.A.C.K. такие карты открывает спокойно. При попытке открыть то же самое в QuArK он начинает ругаться на invalid character, я сейчас уже не помню формулировку, в общем он отвергает карту. Теперешний мейнтейнер отказался это исправлять со словами что карта объективно сломана и другого решения кроме как отвергнуть её, тут в принципе не может быть. Ну и ладно, в конце концов всегда можно автозаменить это значение на какое-то большое число, да и конвертами такими лучше не заниматься.
Об объективности того или иного подхода тут видимо говорить бессмысленно, можно спросить скорее так: какова ваша философия, Infinity это число или не число? Валидное или нет? Ваша программа пытается прожевать по-максимуму то, что ей даёт пользователь, или она скорее соблюдает формальные правила, чтобы, я не знаю, не огрести проблем в каких-то неожиданных местах?


Отправлено XaeroX 18-06-2019 в 10:11:

Crystallize
Джек открывает многие битые карты, потому что он не делает проверку брашей на валидность на этапе загрузки (на мой взгляд, такая проверка не слишком адекватна). То есть не исключена ситуация, когда из-за проблем с планесами (та же инфинити) браш не обрежется с какой-то стороны, и уйдёт "в бесконечность" (на самом деле в MAX_WORLD_SIZE). Такие браши можно будет попробовать исправить вручную. Ну а хаммер просто скажет, что столько-то солидов не было лоадед из-за еррорс ин мап файл, и жуй жувачку.

Добавлено 18-06-2019 в 17:11:

И да, вот тебе лишний поинт за то, что надо использовать не Кварк, а Джек.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 18-06-2019 в 11:42:

Отсекать инвалидные брашы достаточно несложная задача. Совершенно не вижу причин почему из-за одного битого браша не грузить всю карту. Это скорее вопрос философии - позволять ли редактору вносить отсебятину или нет. Потому что предположим у тебя какой-то браш не загрузился в редакторе и редактор его отверг как инвалидный. А если ты пересохранил карту, то он уже туда не попал. А в другом редакторе может всё в порядке было и вот так получилось что ты взял и испортил карту. Впрочем потенциально на это способен любой редактор. И кварк не исключение.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Временная зона GMT. Текущее время 08:41.
Показать все 3 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024