HLFX.Ru Forum Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 26 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Компьютерные игры (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=19)
-- Crysis (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4389)


Отправлено Ku2zoff 07-05-2014 в 13:54:

Crysis

Ну собсно, корочи вот... Обновил (неплохо причём, если считать поколения и годы выпуска) я железки свои прошлым летом. Гамать стало прям в радость, особенно в третий Деус без тормозов, уух В самом деле, даже тот самый, ранее безбожно тормозящий при дин. освещении УТ3 пошёл гладше некуда со стабильными 60 фпс. И вот сегодня решил-таки вспаиграть в этот ихний Крайзис. Раньше он у меня до жути тормозил, невозможно было нормально играть. Скачал, установил. После плясок с бубном и совместимости с вистой запустил... И вот же какие дела: подтормаживает! На средних, ессно, норм, а вот на высоких... Мне интересно стало, что ж за железо такое было у разрабов в 2007 году? Ведь железки-то у меня лет на 6 точно свежее. И вообще, что это за мода такая, чтобы игры подтормаживали? Они должны безо всяких рывков и подёргиваний работать на оптимальной конфигурации. Халфа, вон, даже на старых моих железках летала. А КС 1.6 дёргается время от времени даже на новых. Криворукость разрабов, может быть?
Крайзис явно даёт понять, что ему надо более более шустрый проц, в сценах с кучей спецэффектов и партиклей тормозит до 18 фпс. Самое интересное, что я не вижу особой разницы между партиклями в Крайзисе и в УТ3, и там и там мыло и какая-то бяка. Только второй не тормозит совсем. Ну, может в крайзисе из-за суперпуперчестной физики всех объектов такие тормоза, не уверен. Но если не видно разницы, то зачем платить больше повышать системные требования?


Отправлено Cybermax 07-05-2014 в 14:00:

Кризис небось то не первый а второй? Он в принципе подтармаживает везде и всегда.

Добавлено 07-05-2014 в 18:00:

Цитата:
Ku2zoff писал:
И вообще, что это за мода такая, чтобы игры подтормаживали? Они должны безо всяких рывков и подёргиваний работать на оптимальной конфигурации.

Это мода пришла вместо с модой делать одну и туже фпс-ку на консоль и пк.

__________________


Отправлено FiEctro 07-05-2014 в 14:00:

Ku2zoff
А какой из кризисов конкретно? И какое железо? У меня на GF9800GT с максимальными настройками Первый кризис просто летал, впрочем разрабы если не ошибались эту карточку и рекомендовали.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Ku2zoff 07-05-2014 в 14:00:

Не-не, первый. Я его пройти захотел.


Отправлено Дядя Миша 07-05-2014 в 14:02:

Кризис-то первый?
Я его как раз в марте проходил. Core-Duo E8400 3.0 Ghz, GeForce 9800GT 2GB Ram. Система давно уже не топ, однако на 2007 год - очень даже топ.
Кризис летает, на высоких. Самые высокие включить не могу - заблокированы. Однако кроме саншафтов и мягких партиклей там нет ничего интересного.

Добавлено 07-05-2014 в 18:02:

Ну да, вот как у ФиЭктры.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 07-05-2014 в 14:04:

КХМ. Второй бенчмарк ЦПУ кто-нибудь гонял? Вот он у меня тормозит очень даже, временами до 18 фпс.


Отправлено Дядя Миша 07-05-2014 в 14:04:

Ku2zoff там обрати внимание в самом начале, как только вылез из воды - черепаха. Её можно взять в руки и бросить в воду - она поплывёт. А если кинуть на землю, то вымрет, но оставим это на совести разрабов.
Я этих черепах IRL кидал, им хоть бы что.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 07-05-2014 в 14:07:

Цитата:
Cybermax писал:
делать одну и туже фпс-ку на консоль и пк.

Изначально Срузис пекашный эксклюзив. После установки патчей ХЗ, честно.

Добавлено 07-05-2014 в 21:07:

Дядя Миша а разрешение экрана у тебя какое?


Отправлено GioHAUS0n 07-05-2014 в 14:46:

- Драйвера обновлял?_? Если да, то плохо... Нынче, она тупить начала после выхода BF3.


Отправлено Дядя Миша 07-05-2014 в 15:05:

Ku2zoff 1280x1024.

Цитата:
GioHAUS0n писал:
- Драйвера обновлял?_? Если да, то плохо...

С драйверами вообще засада. Вон демка была с uraldev.ru - Post process.
На старых дровах всё ок. На новых дровах у пальм исчезли листья, вместо них - ч\б полигоны. Я смотрел шейдеры - ничего криминального, ну разве что альфа-тест не в шейдере, а через GL_ALPHA_TEST. И вот в новых версиях дров это перестало работать.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 07-05-2014 в 15:33:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ku2zoff там обрати внимание в самом начале, как только вылез из воды - черепаха. Её можно взять в руки и бросить в воду - она поплывёт. А если кинуть на землю, то вымрет, но оставим это на совести разрабов.
Я этих черепах IRL кидал, им хоть бы что.


А еще злился что я спрайтовых котят в брашевую лаву кидаю .

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 07-05-2014 в 16:30:

Ну ты сравнил черепах с котятами
на черепахе даже слова писать можно и ей ничего не будет.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 07-05-2014 в 16:33:

Цитата:
Дядя Миша писал:
С драйверами вообще засада.

Direct3D надо использовать, там меньше проблем.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 07-05-2014 в 16:43:

Я уже думал про директ. Но как вспомнишь, что тебя зажмёт в рамках конкретной версии - не по себе становится. Вон я винду переставил, теперь кризис для работы требует d3dx9_34.dll. Чудесно, просто чудесно.
Valve вообще написали 5 рендереров для работы с DX6, DX7, DX8, DX9 и DX10. Причём первый умер так и не родившись, поскольку стал малость неактуальным на момент выхода игры. А на данный момент только DX9 и используется.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 07-05-2014 в 16:44:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Valve вообще написали 5 рендереров для работы с DX6, DX7, DX8, DX9 и DX10

Достаточно DX9 и DX11, имхо.
Ну, пока новые не вышли.

__________________

xaerox on Vivino


Временная зона GMT. Текущее время 13:20. Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 26 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024