HLFX.Ru Forum
Показать все 60 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Volatile Engine (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=3)
-- Какой компилятор С++ вы используете? (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=3980)


Отправлено XaeroX 21-06-2013 в 17:57:

Какой компилятор С++ вы используете?

В общем, моя цель в данный момент поддерживать два основных современных компилятора для языка С++:
1) Microsoft Visual C++ 2010 (платный или крякнутый)
2) MinGW 4.x (халявный)

Но если кто использует другие компиляторы - прошу указать, какие (а также информацию о лицензии - бесплатный/платный/крякнутый).

Тем, кто использует исключительно говно мамонта под названием Visual Studio 6.0, просьба даже не отписываться в теме, ваше мнение меня не интересует. Но смею надеяться, что таковых на форуме уже нет.

Если вы используете несколько компиляторов, указывайте тот, который используете наиболее часто и хотели бы использовать при компиляции библиотек под движок.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 21-06-2013 в 19:51:

В двух словах: я не знаю как надо писать код, чтобы он собирался исключительно под 2010-й студией и не собирался под шестеркой.
А те, кто знает - поделитесь, зачем вы это делаете и почему вам не стыдно?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 21-06-2013 в 19:55:

Я использую и 6.0 и 2010. Почему немогу проголосовать за 2 варианта? Дискриминация!

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено fire64 21-06-2013 в 20:23:

Microsoft Visual Studio 2012 professional Триальная лицензия

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено XaeroX 22-06-2013 в 04:53:

Цитата:
Дядя Миша писал:
поделитесь, зачем вы это делаете

Потому что в 2010 студии более эффективный компилятор (как в плане оптимизации, так и в плане проверок на этапе компиляции и рантайм-чеков), а CRT лучше совместим с новыми версиями винды.
Цитата:
Дядя Миша писал:
почему вам не стыдно?

А почему тебе не стыдно, что ксаш не запускается под MS-DOS? Непорядок, надо, чтобы запускался - вдруг он у кого-то ещё стоит.

Теоретически, конечно, можно написать костыли для компиляции шестёркой - всякие for-visibility-workaround и тому подобные. Но какой в этом смысл? Даже новый хлфх я собирал исключительно в 2010 студии, шестёрка вообще не нужна.
Цитата:
FiEctro писал:
Почему немогу проголосовать за 2 варианта?

Прочитай последнее предложение первого поста.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FreeSlave 22-06-2013 в 08:34:

Clang ещё довольно известный и используемый, но сам пользуюсь gcc и mingw.

P.S. 2010-ая вижуал студия вроде как бесплатная уже, крякать не нужно.


Отправлено XaeroX 22-06-2013 в 08:43:

Цитата:
FreeSlave писал:
2010-ая вижуал студия вроде как бесплатная уже, крякать не нужно.

Есть бесплатная версия, но в ней нет нужных мне ништяков, в частности, кросс-компилятора под архитектуру X64. А может, там и ещё что-нибудь отрезано.
Цитата:
FreeSlave писал:
Clang ещё довольно известный и используемый

А какой там синтаксис ассемблера, интеловский, атнт-шный или свой?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FreeSlave 22-06-2013 в 08:47:

XaeroX, такой же как в gcc вроде, может, с некоторыми изменениями. В такие поля я не лез.


Отправлено marikcool 22-06-2013 в 11:08:

я пользуюсь 2008 express.
и xash на ней собирается без проблем.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено XaeroX 22-06-2013 в 11:43:

Использовать 2008 - это мне вообще не понятно. Да, с шестёрки было очень сложно перейти на 2010 в плане интерфейса, но студии после 2005 включительно - все на одно лицо.
Разве что лень-матушка, что родилась вперёд вас.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено SluX 23-06-2013 в 13:12:

В линуксе использую Cmake / GCC. MinGW и 6-ую студию использую в винде. MinGW вроде тоже гцц юзает в качестве бекенда? Так как я не кодер, а лишь изредка собираю то, чего нет в собранном виде, то не особо шарю. Вот, например, недавно надо было движок скомпилять в 2003 студии, но нигде не нашёл, а шестёрка дико ругалась на всё подряд - всячески отторгала код.

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux


Отправлено XaeroX 23-06-2013 в 13:21:

Цитата:
SluX писал:
MinGW вроде тоже гцц юзает в качестве бекенда?

Да, MinGW это вин32-форк GCC.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Government-Man 24-06-2013 в 07:43:

Цитата:
XaeroX писал:
Использовать 2008 - это мне вообще не понятно. Да, с шестёрки было очень сложно перейти на 2010 в плане интерфейса, но студии после 2005 включительно - все на одно лицо.


Я сам пользовался в свое время 2008, но в ней я наткнулся на мелкий, но неприятный баг. Студия как известно отключает подсветку и интеллисенс для кода, отключенного препроцессорными директивами. Так вот 2008 студия, при наличии в солюшене нескольких проектов, учитывала дефайны только из первого проекта в списке.

Конкретно проблема всплыла в тот момент, когда у меня в солюшене с дллками халфы оказалась неактивна половина серверного кода, потому что дефайны брались из клиентки.


Отправлено XaeroX 24-06-2013 в 08:05:

Government-Man
Помню, ты рассказывал. В 2010 такой проблемы не было.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Вилс 24-06-2013 в 09:15:

Пишу свой виндоус на бэйсике.

__________________
Привет миша


Отправлено XaeroX 24-06-2013 в 09:46:

Вилс
Молодец! Я когда мелким был - тоже писал на бейсике. Правда, для виндовс профессионализма не хватило, но икс-плорер свой писал.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 24-06-2013 в 15:42:

Ну а что, Запрягаев вон свой MS-DOS написал. Там было целых три утилиты: командная строка, запись\чтение дискеты и выключение компьютера. Весила чудо-операционка аж 15 килобайт.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 24-06-2013 в 16:50:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну а что, Запрягаев вон свой MS-DOS написал.

А я свой линукс написал. Внутри ОИ Симулятор хакера будет, типа.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 24-06-2013 в 16:55:

Цитата:
XaeroX писал:
А я свой линукс написал. Внутри ОИ

Чего по uname -a выдаёт? =)


Отправлено XaeroX 24-06-2013 в 16:59:

nemyax
"command not found"
Он недоделатый ещё. Вот какие команды понимает:

code:
DECLARE_VC_CMDFUNC(echo); DECLARE_VC_CMDFUNC(type); DECLARE_VC_CMDFUNC(exit); DECLARE_VC_CMDFUNC(cmdlist); DECLARE_VC_CMDFUNC(clear); DECLARE_VC_CMDFUNC(logname); DECLARE_VC_CMDFUNC(whoami); DECLARE_VC_CMDFUNC(printenv); DECLARE_VC_CMDFUNC(man); DECLARE_VC_CMDFUNC(su); DECLARE_VC_CMDFUNC(pwd); DECLARE_VC_CMDFUNC(ls); DECLARE_VC_CMDFUNC(cd); DECLARE_VC_CMDFUNC(locate); DECLARE_VC_CMDFUNC(cat); DECLARE_VC_CMDFUNC(head); DECLARE_VC_CMDFUNC(tail); DECLARE_VC_CMDFUNC(wc); DECLARE_VC_CMDFUNC(du);


Добавлено 24-06-2013 в 23:59:

Зато поддерживает конвейеры!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 24-06-2013 в 17:03:

Это ж какой пасхальный омлет можно соорудить!


Отправлено XaeroX 24-06-2013 в 17:12:

Там главным образом задача будет взломать рутовый аккаунт и снять деньги со всех счетов (в случае банкомата), прочитать емейл или личные файлы любого юзера (в случае обычного компа) или получить доступ к спец. функциям типа отключения турелей (в случае охранной консоли). Т.е. не обычный "ICE break", как в Deus Ex, с прогрессбарчиком, а эдакий интерактивный. "Дыр" и способов взлома, конечно, будет ограниченное число, но постараюсь сделать побольше, а выбираться дыры для каждого терминала будут случайным образом при старте уровня.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 24-06-2013 в 17:19:

>случайным образом при старте уровня.

ытыж надо при f6-f7, чтоб как в фуллауте

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 24-06-2013 в 17:22:

Цитата:
thambs писал:
ытыж надо при f6-f7, чтоб как в фуллауте

Это слишком усложнит игру, и прохождение не запишешь.
В фоллауте однотипная головоломка, а тут именно хаксим сделать хочется. Ну, ок, кулхацксим.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FreeSlave 24-06-2013 в 17:38:

XaeroX, вот это поворот. Как раз недавно обсуждали с другом как можно "играть в линукс". Квесты вроде "настрой конфиги, установи дрова" Запили ещё необходимость компилировать программы, но чтоб эти программы были с ошибками, и нужно было лезть туда и править.


Отправлено Дядя Миша 24-06-2013 в 17:54:

Цитата:
XaeroX писал:
А я свой линукс написал. Внутри ОИ Симулятор хакера будет, типа.

Как жы как жы, помню. Его в демке не было, в Вольфраме тем более, я уж и забыл что он есть.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 24-06-2013 в 18:01:

Дядя Миша
В демке и компов-то, по правде говоря, не было.
Но я где-то выкладывал скриншот.

Добавлено 25-06-2013 в 01:01:

Цитата:
FreeSlave писал:
Запили ещё необходимость компилировать программы, но чтоб эти программы были с ошибками, и нужно было лезть туда и править.

И программы будут исключительно на Haskell

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено SluX 24-06-2013 в 18:11:

Цитата:
XaeroX писал:
А я свой линукс написал. Внутри ОИ Симулятор хакера будет, типа.
Симулятор хакера глядел из моего архивчика? Помогло?


Вобщем-то вот так можно поиграть в линукс: http://www.simadmin.ru/

А вот вышеозвученный архивчик с симулятором хакера, если кому интересно. Игра консольная и довольно сложная, требует реальных познаний в никсах, софте и сетях, не ждите киношек с прогрессбаром:

http://www.fatetek.net/

Цитата:
И программы будут исключительно на Haskell

Не, лучше такие, которые надо наполовину переписать, чтоб скомпилить свежим GCC, ибо старый и подходящий найти затруднительно.

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux


Отправлено nemyax 24-06-2013 в 18:39:

Ещё такая была игра про хакинг:
http://www.gog.com/gamecard/uplink_hacker_elite
(Сам не играл.)

Цитата:
XaeroX писал:
Цитата:

FreeSlave писал:

Запили ещё необходимость компилировать программы, но чтоб эти программы были с ошибками, и нужно было лезть туда и править.

И программы будут исключительно на Haskell

А править не просто баги, а несоответствия договорённостям тайпклассов. Это будет бомба!


Отправлено XaeroX 24-06-2013 в 18:39:

Цитата:
SluX писал:
Симулятор хакера глядел из моего архивчика? Помогло?

Я там, помнится, далеко не прошёл. =\
Цитата:
SluX писал:
Не, лучше такие, которые надо наполовину переписать, чтоб скомпилить свежим GCC, ибо старый и подходящий найти затруднительно.

Угу, и чтобы выдавало что-то типа "-lpci: not found", а sudo apt-get search не работал. Но можно было открыть браузер с реальным гуглом.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FreeSlave 24-06-2013 в 19:59:

А тому, кто хакнет все компьютеры в игре на высшем уровне сложности, будут предоставлены исходники движка, игры и всех утилит. Ачивка с подарком.


Отправлено fire64 28-06-2013 в 18:43:

Сегодня получил письмо от Microsoft, с информацией о релизе Visual Studio 2013 Preview

http://www.microsoft.com/visualstud...oads#d-ultimate

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено XaeroX 28-06-2013 в 19:31:

fire64
Ответь им, что они проклятые спаммеры студия 2013 не нужна. Потому что есть студия 2010. Работает - не трожь!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено KiQ 28-06-2013 в 20:09:

XaeroX а как же прогресс? Иначе зачем было менять 6 студию на 2010?

__________________
-Brain is dead-


Отправлено XaeroX 28-06-2013 в 20:29:

KiQ
Ну там был переход 1998 -> 2010.
Такие прыжки могут быть оправданы.

Добавлено 29-06-2013 в 03:29:

Проблема майкрософта в том, что они меняют не только компилятор, но и среду разработки. И потом надо привыкать к новым багам. Это ж майкрософт. Ему нельзя доверять писать гуи, винда (после ХР) это отлично демонстрирует.
Вот R&D отдел у них хороший, новый компилятор - я только за.
Но не среда.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено KiQ 28-06-2013 в 21:41:

Конпелятор же выдрать можно? Как, например, HL Compiler

Добавлено 29-06-2013 в 01:41:

P.S. Главное, чтоб как с офисом не сделали - обнова каждые 3 недели

__________________
-Brain is dead-


Отправлено Hedgehog 28-06-2013 в 22:08:

Уже попробовал поставить превью 2013 студии, установилась куча ненужного софта на 10 Гб, убило часть системы, деинсталяция студии избавила только от половины проблем. Я уже не говорю про то, что сама студия сырая...
Не ставьте короче, только лишних проблем наберете, гробит систему еще так...

P.S: MinGW рулит!


Отправлено Дядя Миша 29-06-2013 в 07:59:

XaeroX а то, что компилит 2010-я студия воркает под хрюшей без дополнительной возни?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 29-06-2013 в 08:12:

Дядя Миша
Ты не знаешь, какая операционная система Windows стоит последние 10 лет на моём компе? На ней воркают и шестёрка, и 2005, и 2010, и мингв, и вообще, это идельная операционка и менять я её в ближайшие годы не планирую.

Добавлено 29-06-2013 в 15:12:

Кстати, хрюша официально безнадёжно устарела, ей никто не пользуется (кроме фриков) и поддерживать её нет никакого смысла. У нас в институте, например, её оставили только на очень старых компах, как правило, подключенных к приборам. Для работы всех обязали поставить вин7.
Я, разумеется, болт клал на все эти указания (т.к. я фрик - мне разрешают класть подобные болты ), но тенденцию не заметить сложно.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 29-06-2013 в 08:19:

XaeroX да почем я знаю, может перелез уже на семерку.
Я этого не делаю, поскольку семерка это не XP с новыми плюшками, а полностью перелопаченная система, людьми, у которых было много свободного времени. Ну вот зачем. спрашивается менять расположение основных элементов управления и переименовывать их.
Люди уже привыкли - теперь заново переучиваться. Я бы тех, кто меняет устоявшиеся интерфейсы просто брал и убивал.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 29-06-2013 в 08:28:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Я бы тех, кто меняет устоявшиеся интерфейсы просто брал и убивал.

Правильно. Задние двери в автомобиле должны открываться противоположно передним, спереди назад. И запретить кнопочные телефоны, только диск, только хардкор.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 29-06-2013 в 09:12:

XaeroX крайне неудачная аналогия.
Представь что расположение педалей и руля меняется всякий раз от автомобиля к автомобилю. То сцепление с газом поменяют местами, то руль воткнут на потолок. Потому что так красивее.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 29-06-2013 в 09:21:

Дядя Миша
Я подозреваю, что они всё же руководствуются какими-то критериями удобства. Беда в том, что у каждого они свои. Вполне возможно, что автомобилисту из 30-х годов современный принцип открытия задних дверей покажется неудобным, и ему потребуется время, чтобы привыкнуть залезать в салон, не обтирая заднее крыло своим плащом.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 29-06-2013 в 10:21:

Цитата:
XaeroX писал:
Я подозреваю, что они всё же руководствуются какими-то критериями удобства

Спрятать кнопку пуск - это удобство? Они на пользователях тренируются!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 29-06-2013 в 10:34:

Дядя Миша
Я полагаю, что майкрософт считает так:
1) на телефонах и планшетах кнопка "пуск" не нужна;
2) на стационарных компах у всех должен стоять линукс, и надо дать ему дорогу.
По-моему, очень достойный ход.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Hedgehog 29-06-2013 в 10:51:

Дядя Миша
Кнопку "Пуск" вернули в версии 8.1.

Что касается Windows 8:
Долгое время не понимал зачем так сделали, я и сейчас неочень это понимаю, Windows XP для меня была лучшей Windows, однако решил попробовать...
Ну вот стоит у меня Windows 8 уже около трех недель, никаких проблем нету, к новому меню "Пуск" быстро привык, мне даже он сейчас больше нравится. В целом достаточно неплохая Windows, просто надо разобраться что и как, ведь она была заточена под Touchscreen...


Отправлено XaeroX 29-06-2013 в 11:33:

Цитата:
Hedgehog писал:
Кнопку "Пуск" вернули в версии 8.1.

Это ложь.

Цитата:
Самое громкое из новшеств, которыми приросла Windows 8.1, — это, безусловно, кнопка «Пуск» на рабочем столе. Впрочем, следует сразу оговориться: это не совсем кнопка и не совсем «Пуск». Не кнопка — потому что никакого контура вокруг нее нет; она больше похожа на ярлычок приложения, пришпиленный к панели задач. Не «Пуск» — потому что привычного меню «Пуск» она не открывает.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 29-06-2013 в 13:07:

Нет-нет. Пусть XP и так же дальше стоит. Я к ней привык ужо

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Hedgehog 29-06-2013 в 14:38:

XaeroX
При нажатии на нее открывается Metro Last Light меню(Новый "Пуск"), а кнопка вполне обычная.



Цитата:
Не кнопка — потому что никакого контура вокруг нее нет

Глупость какая-то...
Откуда вообще появилось это "кнопка должна иметь контур"?
Контур у кнопки можно спокойно убрать, что они и сделали. Рамка смотрелась бы не очень красиво.


Отправлено XaeroX 29-06-2013 в 14:58:

Hedgehog
Если будет выбор между говноубунтой и говновиндовс8, я выберу говноубунту. Но пока, к счастью, не приняли закон, запрещающий использовать виндовсХР.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Hedgehog 29-06-2013 в 15:02:

XaeroX
Полгода просидел на Kubuntu, вполне хороший дистрибутив, однако все же выберу Windows 8, т.к понял что Linux не подходит под некоторые мои требования, да и KDE что-то запустили, а к Windows 8 я уже привык и пока мне все в нем нравится.

Windows XP имеет действительно высокую производительность и стабильность, хотя я и использовал Windows 7 некоторое время, но XP он проигрывал во многом, стабильность и производительность Windows 8 гораздо выше, чем у Windows 7, до XP конечно дотягивает далеко не всегда, однако посоревноваться с ней точно может.


Отправлено XaeroX 29-06-2013 в 15:24:

Цитата:
Hedgehog писал:
Полгода просидел на Kubuntu, вполне хороший дистрибутив, однако все же выберу Windows 8, т.к понял что Linux не подходит под некоторые мои требования, да и KDE что-то запустили

Кеды не падают, ага. Зато дельфин падает. А вот наутилус пока работает как часы.
Цитата:
Hedgehog писал:
стабильность и производительность Windows 8 гораздо выше

Там можно во время глобального мёртвого зависона нажать Ctrl+Alt+F1 и сделать w/pidof/kill?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 29-06-2013 в 16:04:

Цитата:
XaeroX писал:
во время глобального мёртвого зависона нажать

Ну и что это за глобальный зависон, когда оно на клаву реагирует? Тю.


Отправлено XaeroX 29-06-2013 в 17:22:

Цитата:
nemyax писал:
Ну и что это за глобальный зависон, когда оно на клаву реагирует? Тю.

Всё отличное от kernel panic
В данный момент волатила регулярно вешает убунту из-за проблем с потоками.
Пальцы уже привыкли на автомате набирать "pidof gdb".

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 29-06-2013 в 18:34:

Так, чтобы только эсэсаш снаружи мог спасти, не вешала? =)


Отправлено XaeroX 29-06-2013 в 18:50:

nemyax
Как-то раз было, но не с волатилой, а менеджером обновлений. После reset'a система, разумеется, и не думала загружаться. Пришлось переставлять.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 30-06-2013 в 09:55:

Цитата:
Hedgehog писал:
Откуда вообще появилось это "кнопка должна иметь контур"?

Да вы офигели. Несмотря на то, что сейчас расплодились кнопки без контуров, никто не отменял это правило. Я должен чётко видеть область, нажатие в которой будет засчитано как нажатие на вот эту кнопку, а не на какую-то из соседних. Если область не определена, то моему мозгу придётся думать, чтобы хотя бы примерно прикинуть границы активной области конкретной кнопки. Мозг конечно должен думать, это его работа. Но совершенно нерационально тратить его ресурсы на раздумия о том, где бы я нарисовал рамочку вокруг вот этой кнопки, или где бы рамочка проходила, если б она была.


Отправлено XaeroX 30-06-2013 в 10:30:

Crystallize
Венда - не для тупых! Для тупых - консольная фряха, там вообще не надо думать о контурах кнопок.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Whistler 02-06-2014 в 07:04:

Когда-то собирал под MS Visual C++ 2007, если не ошибаюсь.
А сейчас забил на это дело, ибо геморойно это всё

__________________
Pentium MMX, два гигабайта жесткий диск. Видеокарта S3Trio
Вот что значит жить красиво!


Отправлено SteamPlay43 03-02-2015 в 12:38:

Whistler Что же ты тогда курил?


Временная зона GMT. Текущее время 22:08.
Показать все 60 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024