HLFX.Ru Forum Страницы (3): [1] 2 3 »
Показать все 43 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Компьютерные игры (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=19)
-- GTA (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4620)


Отправлено Ku2zoff 17-06-2015 в 20:16:

Angry GTA

Играл в San Andreas целых три месяца. Конечно не без перерывов. Как Vice City и GTA III она мне очень нравилась. Но сегодня я достиг точки кипения. Я готов простить разрабам отсутствие квиксейвов в изначально консольной игре. Я даже готов простить им отсутствие чекпоинтов в нужных местах. Готов простить тупейший из всех игр AI. Но никак не готов простить всё, ниже перечисленное, вкупе с тупейшими ограничениями. К примеру, проходим мы миссию. Всё оружие, что есть у игрока, нам доступно, делаем то, что позволяют навыки героя. А в следующей миссии... ВНИЗАПНА!!!!!!!!!111111 стелс, из оружия только нож и совет: "Постарайтесь не попасться на глаза охранникам". Причём, если даже и попадёшься, ничего кардинально не изменится. Охранников просто придётся зарезать. Копы в итоге всё равно нагрянут, хоть попадись на глаза, хоть нет. Ну или ещё "Не разбей машину". Хотя за углом её можно отремонтировать за 100 баксов. Или какие-то временные ограничения в миссии. Хотя в других миссиях, где время стопудово должно быть ограничено, их нет. И таких примеров немало. Вопрос: ну зачем? Ну вот ЗАЧЕМ? Зачем эти дурацкие искусственные сложности. Наверное, GTA делали и делают дураки. Почему я люблю Deus Ex? Да потому, что его реально сложно проходить, даже на низком уровне сложности. И не потому, что разработчики напихали дурацких условий в скрипты отдельных миссий. А потому, что эти условия работают на протяжении ВСЕЙ ИГРЫ, а не в каких-то магических случаях. С этого дня я зарёкся никогда больше не играть в игры серии GTA. Лучше потрачу освободившееся время на гитарные упражнения и кодинг. А разрабы GTA теперь для меня просто

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

простите, нехорошие человеки. Редиски кароч.
Голосуйте, согласны ли вы с тем, что GTA можно было бы сделать лучше.


Отправлено Government-Man 17-06-2015 в 22:20:

ГТА - аркадная игрушка, зачем ждать от нее реализма или логичности?
Не этим она хороша.


Отправлено tolerance 17-06-2015 в 23:15:

Странная предъява, ты бы еще сказал, мол, как это главный герой может носить с собой столько оружия одновременно?
GTA и так школотой большинством игроков играется "свободно", бегая по городу и занимаясь всякой ерундой. Уж если и миссии были бы без каких-либо ограничений, то вся серия игр являлась бы унылым говном песочницей.
Я вот например вспомнил миссию с радиоуправляемым вертолетиком и стройкой (Vice City), боже мой, сколько я оставил на ней нервов.


Отправлено XaeroX 18-06-2015 в 02:34:

Мне нравится гта, но я не могу спокойно играть в неё без читов. В отличие от мафии. Nuff said.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено Cybermax 18-06-2015 в 04:26:

А что в ГТА есть сюжет? Играл в пятую серию у друга на игровой станции. Первым делом что я сделал, заставил друга гуглить читы на его планшетнике. Ибо какой смысл в сюжете. Третья часть последняя в которой я пытался играть сюжет. В SA первое что делал качал сейв с полностью открытой картой. Главное не быть как Джимми

__________________


Отправлено FiEctro 18-06-2015 в 07:14:

Ku2zoff
В ГТА (до СА) довольно примитивный скрипт миссий который по сути только и позволяет создавать "дурацкие условия", я бы сказал что Рокстаровцы и так выжали из него всё что можно. Как в новых, я незнаю.


Отправлено Ghoul [BB] 18-06-2015 в 08:31:

Можно инужно было делать лучше....
тоже немало моментов бесило. Особенно множество багов в гта 3. Прошел до конца только вайс сити. Сан андреас не понравился из за ненужных заморочек.
остальные части т.е. 4 и 5 не пробовал даже по причине древнего железа.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Chyvachok 18-06-2015 в 09:21:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
4 и 5


Четвертая какая-то слишком короткая, и бошки отстреливать нельзя, а 5 еще не пробовал.

Вот что бы ГТА не помешало бы, это разрушаемость, чтобы можно было повторить 11 сентября, буфеты взрывать, больше открытых домов куда можно заходить, и больше кровищи всякой, с расчлененкой. А вообще бы ГТА-шки все были бы лучше если бы на них хорошие возможности моддинга были, к примеру как в халве накодить что-то новое.


Отправлено Cybermax 18-06-2015 в 10:27:

Цитата:
Chyvachok писал:
А вообще бы ГТА-шки все были бы лучше если бы на них хорошие возможности моддинга были, к примеру как в халве накодить что-то новое.

Ну да кучи говно-брутал-модов ага

__________________


Отправлено GioHAUS0n 18-06-2015 в 14:13:

Полностью пере-проходил (несколько раз):

- GTA I [ DOS | WIN ] (Comment: Мультиплеер свое время была зажигательной)
- GTA: London 1969 [ PS1 | WIN ]
- GTA: London 1961 [ WIN ]
- GTA II [ Dreamcast | WIN ]
- GTA III [ PS2 | WIN ]
- GTA: Vice City [ PS2 | WIN ]
- GTA: San Andreas [ PS2 | WIN ]
- GTA IV [ WIN ]
- GTA IV: TLAD [ WIN ]
- GTA IV: TBOGT [ WIN ]

Цитата:
Chyvachok писал:
Четвертая какая-то слишком короткая, и бошки отстреливать нельзя, а 5 еще не пробовал.


Неужели? Для меня самая короткая это GTA III.

Цитата:
tolerance писал:
Я вот например вспомнил миссию с радиоуправляемым вертолетиком и стройкой (Vice City), боже мой, сколько я оставил на ней нервов.


Не, проще простого. Надо юзать NUM*** или джойстиком.


Цитата:
Ku2zoff писал:
Лучше потрачу освободившееся время на гитарные упражнения и кодинг. А разрабы GTA теперь для меня просто


Советую поиграть Driver 1, 2, 3, San Francisco.


Отправлено tolerance 18-06-2015 в 16:51:

Цитата:
GioHAUS0n писал:
Советую поиграть Driver 1, 2, 3, San Francisco.

Помню какую-то старую часть, где чтобы начать играть, надо было сделать выкрутасы в гараже, иначе так и не выпустят из него .


Отправлено Cybermax 18-06-2015 в 17:42:

Цитата:
tolerance писал:
Помню какую-то старую часть, где чтобы начать играть, надо было сделать выкрутасы в гараже, иначе так и не выпустят из него

Первая часть. Кста превращается в полневшее безумство при использовании читов, по хлеще "физики" в midtown madness

Добавлено 18-06-2015 в 20:42:

http://www.youtube.com/watch?v=5KEAofndEPc

__________________


Отправлено Ku2zoff 19-06-2015 в 04:27:

Цитата:
Chyvachok писал:
А вообще бы ГТА-шки все были бы лучше если бы на них хорошие возможности моддинга были

Неофициально поддерживаются CLEO плагины и скрипты и ASI-плагины. Дают очень неплохую базу для моддинга. Но это всё хаки. Официально конечно ничего не предусмотрено.

Добавлено 19-06-2015 в 10:27:

Цитата:
Government-Man писал:
зачем ждать от нее реализма или логичности?

Реализма я и не жду. Я жду меньше нервотрёпки в прохождении. Когда ожидаешь одно, а в результате получаешь обратное, приходится часто переигрывать миссию. И хорошо ещё, если до маркера ехать недолго, и вступительные заставки пропускаются.


Отправлено FiEctro 19-06-2015 в 06:09:

Цитата:
tolerance писал:
Я вот например вспомнил миссию с радиоуправляемым вертолетиком и стройкой (Vice City), боже мой, сколько я оставил на ней нервов.


Там были и другие геморные миссии. Например с полётом на кукурузнике на время. Меня просто бомбило от той миссии.


Отправлено Government-Man 19-06-2015 в 17:13:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Реализма я и не жду. Я жду меньше нервотрёпки в прохождении. Когда ожидаешь одно, а в результате получаешь обратное, приходится часто переигрывать миссию. И хорошо ещё, если до маркера ехать недолго, и вступительные заставки пропускаются.


Так тебя что все-таки раздражает - нелогичность заданий или их сложность как таковая? Если игра кажется слишком сложной - проходи с читами. А если тебя раздражает именно то, что задания нелогичные, то это уже невроз какой-то, или ты просто пытаешься свое неумение играть перекинуть на авторов.

Хз лично я без читов всегда проходил гта, а читы юзал только для фана.


Временная зона GMT. Текущее время 11:37. Страницы (3): [1] 2 3 »
Показать все 43 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024