HLFX.Ru Forum
Показать все 10 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- "Народный проект": компьютерная сеть. (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=805)


Отправлено 10st 29-07-2007 в 18:23:

"Народный проект": компьютерная сеть.

План данного проекта:
Объединять в бесплатные сети сначала дома, потом кварталы, потом - города, ... , потом - всю страну. Каждый следит за работоспособностью своего сектора.

Суть данного проекта:
Возникновение бесплатной огромной сети, вследствии, если будет заключёно нормальное соглашение с каким-нибудь заграничным серьёзным провайдером, возможен бесплатный доступ в сеть Интернет.


Отправлено Skaarj 29-07-2007 в 19:05:

Организация, стандартизация, сервис, поддержка.
Всего этого нету, вот придёт дядя вася крановщик после трудного дня, обесточит хабу и пол района без и-нета.
На энтузиазме далеко не уедешь.
Если сеть перерастёт в нечто большее, чем пара домов, то она просто по законам экономики превратится в субпровайдерскую сеть и про бесплатность можно забыть.


Отправлено 10st 30-07-2007 в 09:54:

to Skaarj:
Не думаю, что важные узлы будут располагать в квартирах, тем более в квартирах "не очень надёжных людей".

Цитата:
вот придёт дядя вася крановщик после трудного дня, обесточит хабу и пол района без и-нета

И придут к нему потом недовольные люди, включат "хаб" обратно, а "Дядю Васю" погладят по голове кулаками...

Цитата:
Если сеть перерастёт в нечто большее, чем пара домов, то она просто по законам экономики превратится в субпровайдерскую сеть и про бесплатность можно забыть.

Не думаю.

Думаю, даже сейчас существуют довольно крупные бесплатные сети.


Отправлено Skaarj 30-07-2007 в 10:52:

Только эти сети надо подключать к толстому инет каналу, а это стоит не дёшево.

Пойми, эта ниша уже занята провайдерскими и субпровайдерскими сетями.
Там ловить нечего.


Отправлено FiEctro 30-07-2007 в 12:07:

>> Думаю, даже сейчас существуют довольно крупные бесплатные сети.

Существуют у нас к примеру тока трафик берется , но мне пофиг у меня анлим

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено zimer 31-07-2007 в 11:03:

10st ты где такую дурь берешь?

такая сеть уже есть. называется Интернет. вполне бесплатная, только за траффик платить надо, ггы %)

__________________
Рассыпалась соль - к ссоре.
Рассыпался сахар - к миру.
Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.
Ласточки низко летают - будет дождь.
Коровы низко летают - рассыпался кокаин.


Отправлено Хорус 01-08-2007 в 09:11:

10st Для компьтерной сети нужно близкорасположеные компы, так что займись сначала проектом "Компьютер в каждый дом!".


Отправлено zimer 01-08-2007 в 10:21:

Хорус лучше копьютер в каждый карман

__________________
Рассыпалась соль - к ссоре.
Рассыпался сахар - к миру.
Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.
Ласточки низко летают - будет дождь.
Коровы низко летают - рассыпался кокаин.


Отправлено XaeroX 03-08-2007 в 18:22:

или хотя бы в каждую сумку %)

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Bot711 03-08-2007 в 19:45:

ууу, представляю как это все будет глючить! крупные компьютерные сети есть в Минске и имхо это очень удобно.


Временная зона GMT. Текущее время 20:23.
Показать все 10 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024