HLFX.Ru Forum Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 23 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Наши проекты (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=1)
-- Городок мапперов? Городок мапперов! (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5559)


Отправлено Government-Man 15-09-2020 в 20:15:

Городок мапперов? Городок мапперов!

Итак, дамы и господа, мысль недавно промелькнувшая в моей голове с подачи XaeroX'а (и пары человек, которые проявили интерес) наконец оформилась в конкретную идею...

Совсем недавно, поддавшись чувству ностальгии я нашел и поиграл в старый проект хлру, известный как "Городок мапперов" и вдруг решил - а почему бы нам на хлфх не тряхнуть стариной, и не запилить нечто подобное?

Суть такова - каждый участник делает в редакторе карт для Half-Life домик (базу, лабораторию, пещеру, бункер, замок, сарай, конуру - нужное подчеркнуть) и присылает свое творение в виде исходника специальному участнику, которые собирает это все воедино, объединяет несложным сюжетом и выкладывает в виде готового, созданного коллективными усилиями мода.

Поскольку мы все здесь на форуме относительно взрослые люди, самая главная проблема для многих из нас - отсутствие свободного времени. Но создание небольшой постройки не требует такого количества времени как создание целой карты или тем более мода. А если объединить множество построек в одну карту (или несколько - зависит от размера и количества домиков) то в итоге может получиться полноценная локация.

Роль специально обученного человека, собирающего мод воедино, я, как зачиньщик всего этого дела, готов взять на себя. Хотя если кто из более опытных моддеров захочет взять это на себя - я буду совершенно не против.

Но для начала давайте выясним, сколько человек готовы поучаствовать?


Отправлено XaeroX 15-09-2020 в 20:27:

Если под чистый HL, без ксашмодов и спиритов - то пожалуй мог бы поучаствовать.
Но точно после релиза PW, и надо оценить масштаб (мне нужно ворваться в старый городок, чтобы вспомнить, какого размера там домики и какой сложности сюжеты).

Цитата:
Government-Man писал:
самая главная проблема для многих из нас - отсутствие свободного времени

Поэтому надо как минимум до конца года срок сделать.
Ну и правила должны быть, в т.ч. о масштабах - чтобы не получилось, что у одного много времени и он полноценный квест во дворце отгрохал, а у другого времени мало, и весь домик - один бедрум в бейзменте с квестом раздавить побольше monster_cockroach.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено Government-Man 15-09-2020 в 20:41:

Цитата:
XaeroX писал:
под чистый HL, без ксашмодов и спиритов


Да, я планировал под чистый.

Цитата:
XaeroX писал:
мне нужно ворваться в старый городок, чтобы вспомнить, какого размера там домики и какой сложности сюжеты


Обязательно ворвись - ностальгия обеспечена.

Первый городок (я его как раз перепрошел) был очень маленьким (одна карта). Там 6-7 домиков, они очень небольшие, и сюжета там на полчаса (это если ходить и внимательно рассматривать каждый угол).

Второй городок я еще не успел перепройти, но по моим воспоминаниям он был огромным. Там была куча домиков, среди которых встречались целые замки, все это располагалось на нескольких картах, связанных общим квестом, и перемещаться между ними нужно было на монорельсе.

Я думал все-таки больше ориентироваться на первый городок, чем на второй. Амбиции, как известно, похоронили не один проект, поэтому если мы сделаем несколько домиков и поставим на одну карту - это будет уже хорошо. Ну а дальше - на что времени хватит.

Цитата:
XaeroX писал:
Поэтому надо как минимум до конца года срок сделать.


Согласен.

Цитата:
XaeroX писал:
Ну и правила должны быть, в т.ч. о масштабах - чтобы не получилось, что у одного много времени и он полноценный квест во дворце отгрохал, а у другого времени мало, и весь домик - один бедрум в бейзменте с квестом раздавить побольше monster_cockroach.


В принципе я не вижу в этом ничего ужасного - это все-таки не соревнование, а скорее возможность для самовыражения. Если мне не изменяет память, второй городок был довольно пестрым - там были и большие домики и маленькие.

Но можно и договориться как-то да.


Отправлено thambs 15-09-2020 в 20:50:

Участвую если это будет на ксаше.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Government-Man 15-09-2020 в 21:30:

thambs
Если ты про ксашмод, то я не хотел бы его использовать, поскольку не все им пользуются и, соответственно, не все разбираются в его фичах и не все ориентируются в его багах. Я бы выбрал чистый хл в качестве общего знаменателя.


Отправлено Lev 15-09-2020 в 21:42:

Government-Man У меня была очень старая карта с маленьким дачным домиком, если народ поможет декомпильнуть я его переоборудую под нужды конкурса)


Отправлено XaeroX 15-09-2020 в 22:14:

Цитата:
thambs писал:
Участвую если это будет на ксаше.

В чём смысл ксаша в данном случае?
Запускать под ним можно и халфовские карты.
А вот наоборот - нет.
Цитата:
Lev писал:
я его переоборудую под нужды конкурса

А вот и первые читеры отметились.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено Ku2zoff 16-09-2020 в 07:57:

Цитата:
XaeroX писал:
В чём смысл ксаша в данном случае?

Наверное, делать двери с мовевитчем внутри домика. С зеркалами. Как на старых шкафах, например. Больше не вижу никакой пользы от ксаша в данной ситуации.
Цитата:
Government-Man писал:
поскольку не все им пользуются

Я бы сказал что почти никто не пользуется. Проблема несовместимости с голдсорсом.
Я наверное поучаствовал бы, но, боюсь, заброшу свой домик в незавершённом состоянии.


Отправлено Дядя Миша 16-09-2020 в 10:24:

На главной площади городка не забудьте впихнуть электронное табло с госдолгом США. И пусть цифры всё время растут.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено TOPOL_M_FRF 16-09-2020 в 10:48:

Если классически ХЛ то почему бы и нет.


Отправлено KorteZZ 16-09-2020 в 12:05:

Я готов сделать конуру. Или бункер. Или ещё что-нибудь. Можно маппить, когда не спится. Главное - не спиться.

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak


Отправлено JPEG 16-09-2020 в 17:26:

было бы интересно это реализовать в виде кооп-режима с mp_allowmonsters 1 и всем вместе этот уровень потом пройти

__________________
МОЙ НОВЫЙ ПАБЛИК ПО ХЛ))

перехожу на другой двиг


Отправлено nemyax 17-09-2020 в 07:16:

Где монстры, там и дача. И наоборот.


Отправлено Flash 17-09-2020 в 07:54:

Под чистую хл в принципе можно было бы что-то сделать, но надо определится с правилами. Размеры, ресурсы, обязательный квест и т.д.

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?


Отправлено thambs 17-09-2020 в 08:12:

Цитата:
Больше не вижу никакой пользы от ксаша в данной ситуации.

Паренты, префиксы, системы и кастомизация, модели с освещением, ворлдлюксели, внешние текстуры.

Не, ну если народ так яростно нелюбит ксаш, то чо уж, сделаю унылый домик, без лифтов и выпендрёжа.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Временная зона GMT. Текущее время 05:24. Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 23 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024