HLFX.Ru Forum Страницы (3): [1] 2 3 »
Показать все 44 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Half-Life SDK (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=8)
-- Spirit 1.72 (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=1102)


Отправлено Genesis 12-01-2008 в 11:22:

Spirit 1.72

В спирите 1.2 был func_illusionary, и там был такой эффект - Zero-G, можно было летать внутри этого иллюзионари как с ноклипом. Но в спирите 1.72 эту энтитю вырезали. Есть альтернативы?
И ещё, как вернуть старые размеры у tripmine, чтобы она выглядела точно так же как раньше?
В третьих, если использовать env_rain, то игра намертво виснет, её можно вырубить только диспетчером задач.


Отправлено Дядя Миша 12-01-2008 в 12:19:

это откуда такой спирит 1.72 взялся? почему не знаю


Отправлено Genesis 12-01-2008 в 12:24:

От Скармы! Он там телепорт исправил, но не до конца. Ещё про один глюк забыл сказать: зачем в телепорте нужны флаги pushables и anyone else, если они всёравно не работают?


Отправлено FiEctro 12-01-2008 в 12:31:

>> это откуда такой спирит 1.72 взялся? почему не знаю

Это тотже 1.7 немного отредактированый Sкрамой ...

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Scrama 13-01-2008 в 05:19:

Дядя Миша Да тебя хрен где достанешь! Я там писал, что это 1.7 с парой минорных исправлений и добавлений. Ну, и писал, что если ты не против - он будет иметь номер 1.72. Ты вот уже пару месяцев был не против...
И вообще, надо чаще бывать с друзьями!

Цитата:
Genesis писал:
Есть альтернативы?

Функ_иллюжинари вырезан только из фгд, поскольку с его функцией справляется функ_волл. Можешь раскомментировать в самом фгд или использовать фгд от версии 1.5 - там все рабочее. Я ничего не удалял.
Цитата:
И ещё, как вернуть старые размеры у tripmine, чтобы она выглядела точно так же как раньше?
Не понял вопроса. Там модель другая? Или баундингбокс?
Цитата:
В третьих, если использовать env_rain, то игра намертво виснет, её можно вырубить только диспетчером задач.
А карта-пример работает нормально?
Цитата:
-CJ- писал:
Sкрамой
Такого написания я еще не видел...

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено FiEctro 13-01-2008 в 08:32:

>> Да тебя хрен где достанешь! Я там писал, что это 1.7 с парой минорных исправлений и добавлений. Ну, и писал, что если ты не против - он будет иметь номер 1.72. Ты вот уже пару месяцев был не против...
И вообще, надо чаще бывать с друзьями!

Scrama с тобой тоже последнее время нет никакой связи ....

>> Такого написания я еще не видел...

Смысл то один ...

>> А карта-пример работает нормально?

Кстати я тож заметил , на верху при активации storm игра дохнет

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Genesis 13-01-2008 в 09:30:

1. О, хорошая новость насчет иллюзионари, спс!

2. Модель другая, а баундбокс тот же. Если прыгнуть верхом на эту мину, то такое ощущение, что ходишь по ящику, в то время как сама модель размером с пульт от телека. Если сделать "подмену" моделей на старую, то возникает огромная надпись Error на месте установки мины.

3. В карте примере вообще не было env_rain, там использовались rain_settings и ещё какаято хрень.


Отправлено Дядя Миша 13-01-2008 в 09:34:

Цитата:
Ты вот уже пару месяцев был не против...

Просто релиз как-то незаметно мимо меня прошел
вот я и удивился.


Отправлено Scrama 14-01-2008 в 02:55:

Дядя Миша Релиз - это 1.7, а 1.72 - это моя отсебятина, так что имела право пройти незамеченной. Вообще, тема где-то была здесь.

Цитата:
-CJ- писал:
Кстати я тож заметил , на верху при активации storm игра дохнет
Я тут подумал, а не посмотреть ли самому?
Цитата:
Genesis писал:
Если сделать "подмену" моделей на старую, то возникает огромная надпись Error на месте установки мины.
Пра-ильна говоришь, дядь Федор! Там еще анимации перекомпилить надо! Хотя, все равно еррор вылазить не должен. Мож, не так назвал/не туда положил? Лучше декомпильни нынешнюю модель и выставь ей скейл 1.5. Что-то я там косяк с переключением нашел, надо покопаться... Вот, блин, растройство-то.
Цитата:
-CJ- писал:
Смысл то один ...
Вот меня всегда интересовал этот вопрос: а какой в этом слове смысл? Можно в личку =)

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено Дядя Миша 14-01-2008 в 07:58:

Цитата:
Кстати я тож заметил , на верху при активации storm игра дохнет

Если не ошибаюсь, этот баг тянется аж со спирита 1.0
Кстати объясните мне, чем вас не устраивают модели с неправильным порядком анимаций?
спирит имеет полный набор переделанных моделей, если моделька лепится с нуля, то этой проблемы попросту нет, а
для любителей бездумно пихать в мод краденные с амбиент импакт модельки есть прекрасный повод приложить и свою руку к имплементации, чтобы не было так стыдно


Отправлено Scrama 14-01-2008 в 09:30:

Цитата:
Дядя Миша писал:
свою руку к имплементации, чтобы не было так стыдно
Уж больно кривой эта рука оказывается, вот и стонут. А вообще пора уже делать мегасдк, состоящий из РМГ и базы моделей, чтоб моды собирались вообще по одному мышиному клику с помощью нехитрого рандомайзера =)

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено Дядя Миша 14-01-2008 в 09:48:

Цитата:
А вообще пора уже делать мегасдк, состоящий из РМГ и базы моделей

чувствую новый Xash и будет именно таким сдк.


Отправлено Scrama 15-01-2008 в 02:39:

Останется только РМГ нормальный написать? Технически это возможно. При чем, будет лучше, чем у некоторых рукодельников.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено Дядя Миша 15-01-2008 в 09:55:

Scrama я могу оставить пустую либу, под любые задачи.
Xash прилинкует её при запуске отдельным экзешником и передаст в неё указатель на стандартный апи.
А любой из юзеров сможет запросто туда что-то наворотить.
хоть рмг, хоть кто


Отправлено Genesis 15-01-2008 в 10:19:

Хорош фигню какую-то обсуждать, тема про глюки спирита вообщето!


Временная зона GMT. Текущее время 13:34. Страницы (3): [1] 2 3 »
Показать все 44 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024