HLFX.Ru Forum
Показать все 12 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Xash3D (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=14)
-- Xash и Software режим. (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5040)


Отправлено Chyvachok 19-09-2017 в 19:36:

Xash и Software режим.

У меня совсем сломалась видеокарта и жеский диск, мне вот интересно можно ли Ксаш как-то запустить на встроенной видеокарте с 64 мб видеопамяти? Обычная халва работала на встроенной видеокарте в Software режиме, но она на сломаном жестком диске осталась, а Ксаш что-то не не хочет работать без той видеокарты.

P.S. никто не знает где можно скачать хороший репак 1 халвы? А то я помню качал какой-то но туда даже моды не вставали.


Отправлено qpAHToMAS 20-09-2017 в 03:41:

Попробуй gl_allow_software, но это какая-то жутко тормозящая симуляция, а не чистый Software, на сколько я помню.


Отправлено Ku2zoff 20-09-2017 в 04:19:

Chyvachok ксаш в софтваре не работает. От слова совсем, как кутри. Попробуй QindieGL, может под D3D заведётся.
Что значит "моды не вставали?". Не мог никак их запустить? Хороший репак найти не трудно, главное, чтобы не урезанный был и без самопала всякого и русификаторов. А вообще, лучше SteamRip скачать и эмуль отдельно. Если нужна версия 1.1.1.0, тогда оригинальный ISO + патч 1.1.1.0.


Отправлено Chyvachok 20-09-2017 в 09:22:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Chyvachok ксаш в софтваре не работает. От слова совсем, как кутри. Попробуй QindieGL, может под D3D заведётся.
Что значит "моды не вставали?". Не мог никак их запустить? Хороший репак найти не трудно, главное, чтобы не урезанный был и без самопала всякого и русификаторов. А вообще, лучше SteamRip скачать и эмуль отдельно. Если нужна версия 1.1.1.0, тогда оригинальный ISO + патч 1.1.1.0.


Насчет моды не встали, репак какой-то дико корявый был, а насчет халвы, я бы хотел бы найти самую новую, которая SteamPipe или как она точно называется, но не знаю где толком искать все это, на торентах что попало лежит, но вообще я бы не отказался от просто нормально рабочей. Для не больших там игр и файлов украинский ex.ua очень хороший файлообменник был, можно было все что угодно найти, и удобней торентов, но сраное правительство "незалёжной" его угробило. Вообще от этого майдауна у нас только все хуже стало намного, жаль что еще Кучма еще не разогнал ту оранжевую революцию, этой бы всей херни сейчас бы не было.

А в ксаше как-то врубается в конфиге D3D? А то он даже и не запускается, моя встроенная видеокарта OpenGL вообще не поддерживает.


Отправлено FiEctro 20-09-2017 в 09:28:

Re: Xash и Software режим.

Цитата:
Chyvachok писал:
на встроенной видеокарте с 64 мб видеопамяти?


Проще уж тогда на мобиле с ведроидом запустить, чем мучать себя "этим".
Софтварный и D3D рендеры в Ксаше не поддерживаются. Только могут эмулироваться, но фпс на твоей помойке будет не играбельным.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Ku2zoff 20-09-2017 в 14:10:

Цитата:
Chyvachok писал:
А в ксаше как-то врубается в конфиге D3D?

QindieGL попробуй, говорю же. Вдруг на D3D9 пойдёт.


Отправлено Chyvachok 20-09-2017 в 14:51:

Ku2zoff попробовал, ксаш как выделенный сервер запускаеться, ладно, буду тогда просто халву искать.


Отправлено Дядя Миша 20-09-2017 в 15:27:

Chyvachok да поставь ты уже драва на конец

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено a1batross 20-09-2017 в 19:28:

Software это на тот случай, когда рендерить вообще нечем. А у тебя вон, даже неплохая железка по меркам халфы: какая-то видеокарта с 64 мб памяти!

Да и в Ксаше нет ни Software, ни D3D.


Отправлено XaeroX 21-09-2017 в 06:56:

Цитата:
a1batross писал:
Да и в Ксаше нет ни Software, ни D3D.

Когда-то я делал и отлаживал D3D-режим в ксаше (посредством Qindie). Видимо, потом его сломали нафиг. Но ещё недавно - шесть лет назад, по меньшей мере - он точно работал.

Добавлено 21-09-2017 в 13:56:

Цитата:
a1batross писал:
Software это на тот случай, когда рендерить вообще нечем.

Или для тех, кто хочет красивое освещение без засветов и "шейдерную" водичку.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено EXL 22-09-2017 в 10:58:

Цитата:
XaeroX писал:
Или для тех, кто хочет красивое освещение без засветов и "шейдерную" водичку.


Да, я тоже из тех, кому в Quake II больше нравился детализированный Software режим, чем пластиковый и тёмный OpenGL'ный


Отправлено FreeSlave 22-09-2017 в 15:32:

Цитата:
Chyvachok писал:
P.S. никто не знает где можно скачать хороший репак 1 халвы? А то я помню качал какой-то но туда даже моды не вставали.



Если тебе нужны только ресурсы без самого hl.exe, то их можно вполне легально выкачать с помощью steamcmd.

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org


Временная зона GMT. Текущее время 23:50.
Показать все 12 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024