HLFX.Ru Forum Страницы (17): « 1 2 [3] 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать все 251 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Volatile Engine (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=3)
-- Какая картинка лучше? (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4716)


Отправлено AntiPlayer 08-01-2016 в 15:39:

Цитата:
XaeroX писал:
вам эта новая картинка не кажется серой и унылой?

Мне совсем не кажется.
Цитата:
XaeroX писал:
Контрастные и яркие картинки - это считается некрасивым?

Все хорошо в меру. Опять же, учитывай настройки монитора. Может для каждого из нас они немного по-разному выглядят? Мне глаза прям съедал тот скрин. Тем более, искажаются источники света. Если в оригинале они были задуманы как маленькие источники аварийной сигнализации, то на том скрине как будто прожектор стоит, который пересвечивает лампы дневного освещения и обычную лампочку

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено FiEctro 08-01-2016 в 15:40:

XaeroX
Не, просто блюм и овербрайтинг сильно накручены.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено AntiPlayer 08-01-2016 в 15:45:

Цитата:
XaeroX писал:
Кажется, вот тут-то мы и упрёмся в классический спор "футуризм вс реалмаппинг"...



Как вариант да, но есть нарочито цветастый контрастный маппинг. Например, как это сделано в Far Cry 3: Blood Dragon. Вот у тебя яркость и контрастность очень была похожа именно на такую
Там это было очень уместно

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено XaeroX 08-01-2016 в 15:50:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Опять же, учитывай настройки монитора

Мониторы у всех разные, тут уж ничего не попишешь.
Цитата:
AntiPlayer писал:
Например, как это сделано в Far Cry 3: Blood Dragon. Вот у тебя яркость и контрастность очень была похожа именно на такую

Да-да, вот, мне такая графика очень нравится. И в скайриме яркие овербрайты, и в Fallout New Vegas.
А почему она в халфе неуместна? Только потому, что вальва сделала иначе? Так в 1998 году и нельзя было сделать ярко. Банально, отсутствовал аппаратный овербрайт (он появился только на риваТНТ2, емнип).
Цитата:
FiEctro писал:
Не, просто блюм и овербрайтинг сильно накручены.

Овербрайтинг в волатиле очень мощный, это факт. Это, увы, было заложено при дизайне. Причину см. выше. Впрочем, снизить яркость всегда можно. А вот блюма на скрине нет вообще. Если его включить, то, кхм. Лучше не надо, в общем.
Цитата:
AntiPlayer писал:
Если в оригинале они были задуманы как маленькие источники аварийной сигнализации, то на том скрине как будто прожектор стоит, который пересвечивает лампы дневного освещения и обычную лампочку

Так опять же, вопрос - а какая разница, как было задумано в оригинале? Я же попросил абстрагироваться от всего.


Отправлено AntiPlayer 08-01-2016 в 16:06:

Цитата:
XaeroX писал:

Так опять же, вопрос - а какая разница, как было задумано в оригинале? Я же попросил абстрагироваться от всего.

Тогда можно считать все это вкусовщиной и не более В темном киберпанковоском сеттинге это бы и правда выглядило в сто раз лучше, а ХЛ игра сама по себе очень светлая. Вот например у авторов Black mesa Source тоже, наверное, сделаны такие застветы (см. подсветку зарядников костюма), но при этом они снизили общее освещение сцены, стало смотреться органичнее, как мне кажется. И именно в органичности использования такого приему и кроется весь секрет. Если смотришь на картинку и все выглядит так, что цепляться к этому не хочется, то это и есть органичность.
Вот скрин

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено FiEctro 08-01-2016 в 16:14:

XaeroX
Бузер (тот что первую параною писал) говорил что при использовании овербрайтинга нужно уменьшать яркость всей карты примерно в 2 раза, это помогало отодвинуть определенные лимиты компилятора, и избавиться от мерзких залысин на лайтмапе.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено GioHAUS0n 08-01-2016 в 16:15:

Динамичные тени (179 градусов) из HLFX 0.5b:


Отправлено Skaarj 08-01-2016 в 16:47:

http://pix.academ.info/images/img/2...818b23e0ab3.jpg
Резкие границы теней очень не нравятся.


Отправлено sniderodent 08-01-2016 в 17:17:

Цитата:
XaeroX писал:
Хорошо. Поиграл с цветокоррекцией. Вот это вам больше нравится, что ли?

Скорее да, чем нет. Но теперь (классика), э-э, красный свет теперь совсем ослаб. Та полоса (отсвет или что это там) у окна хороша была.
Сел, думаю, сравню скриншоты, поиграюсь с цветами тоже. Крутил-крутил, докрутил до того, что пришёл к примерно тому же, от чего хотел отойти.
Задумался. Покрутил ещё немного, но далеко так и не ушёл.


Отправлено thambs 08-01-2016 в 17:25:

XaeroX
с цветокоррекцией лучше гораздо. но тень от лампы...

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 08-01-2016 в 21:52:

Цитата:
Skaarj писал:
Резкие границы теней очень не нравятся.

Ты будешь смеяться, но это таки мягкие тени. С шадовмапами ведь как? Чем ближе кастер к свету, тем резче тень, ибо разрешение быстро убывает с расстоянием.
Цитата:
sniderodent писал:
Покрутил ещё немного, но далеко так и не ушёл.

Что-то у тебя там разблюрена картинка.
Цитата:
thambs писал:
с цветокоррекцией лучше гораздо. но тень от лампы...

Вот он, результат научно-технического прогресса. Теперь навороченной цветокоррекцией достигают того эффекта, который в 98 году получался сам собой.

Добавлено 09-01-2016 в 03:52:

Цитата:
Cybermax писал:
Тень от лампы на стене лучше смотрится теперь.

Цитата:
thambs писал:
но тень от лампы...

С помощью кастомной текстуры аттенуации обрезал я эту вашу тень.

http://pix.academ.info/images/img/2016/01/08/0253c81fc506c9a612043818b23e0ab3.jpg http://pix.academ.info/images/img/2016/01/09/b4c079e6c2e6331a0e0984f05dfd6694.jpg


Отправлено PLut 09-01-2016 в 00:20:

XaeroX Всё выглядит очень сочно, мне нравится!
Как в новой волатиле совместимость со старыми устройствами?
Сорс, например, испохабили так, что он тормозит одинаково на любом разрешении.
Сорс 2004 летает на максимальных запросто, 2013 - ужас.
У меня булыжник вместо ПК, шустрый в офисном плане, но для игр - полное ололо. Встроенная видеокарта Intel HD2000.

Интересно, это полноценный барник за стеклом или просто модель?

Жду возможности поработать с движком и/или поглядеть на открытые пространства.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено Cybermax 09-01-2016 в 04:22:

Цитата:
XaeroX писал:
С помощью кастомной текстуры аттенуации обрезал я эту вашу тень.

Теперь скриншот отлично выглядит. Еще бы понять что это такое - текстура аттенуации. И если можно мой голос из "Half-Life" в "Ни одна из перечисленных"


Отправлено tolerance 09-01-2016 в 05:06:

Цитата:
XaeroX писал:
С помощью кастомной текстуры аттенуации обрезал я эту вашу тень.

Очень нравится. Меня тень от лампы и не напрягала, но тут сама лампа засвечена хорошо.

Если долго смотреть на этот скрин, потом на самый первый правый, и снова обратно — то кажется, что этот скрин "в дымке", слишком тусклый .


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 09-01-2016 в 08:35:

Цитата:
PLut писал:
Как в новой волатиле совместимость со старыми устройствами?

Зачем она нужна? На дворе 2016, какбэ!!!! В топку все эти совместимости со старым гавном...


Временная зона GMT. Текущее время 21:25. Страницы (17): « 1 2 [3] 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать все 251 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024