HLFX.Ru Forum Страницы (4): [1] 2 3 4 »
Показать все 52 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- Самооборона (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=262)


Отправлено Jaturkenjensirhiv 19-05-2006 в 10:04:

Цитата:
Buzon писал:
а у тя и такого нет, так что попрошу не бурить особо, ножичком ты тоже чай не в драке машешь а пиффо открываешь

Walther P99 тебе уже не того? Думаю, почти восемь граммов свинца - неприятнее, чем облако газа . Правда, ношу я его редко, больше для понтА и по буылкам на пикнике пострелять, а почему - см. ниже

А ножичек я, кстати, в драке и отобрал, еще когда охранником в ночном клубе работал... Не помог он носителю. Ибо если ты чмо и терпила, то тебе хоть тяжелый пулемет в руки дай - тебе его стволом куда надо засунут. С ножиком или кулаками проще - не дает ложного чувства уверенности в себе, опять же, если действительно будет такая ситуевина, что надо им воспользоватся - в бок сунул и смылся, а с пистолетом, тем паче лицензионным, возни немеряно - так просто не смоешься, даже если гильзу подобрать, плюс законы, плюс докажи потом, что на тебя нападали, а не ты. Да и функциональности у него, прям скажем, поменьше, чем у того же ножа... Короче, проще ножиком.


Отправлено XaeroX 19-05-2006 в 11:46:

Jaturkenjensirhiv а по ногам если стрелять? Как это классифицируется по тяжести повреждений? Поди много не дадут, а то и вообще штрафом закончится (если не докажешь правоту, конечно)

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Jaturkenjensirhiv 19-05-2006 в 14:25:

По ногам - глупо. Хотя эффектно. Но, увы, почти наверняка гарантирует человеку инвалидность или постоянную потерю работоспособности, а это ТТП. Впрочем, если прекрасный незнакомец не один или вооружен, сие уже неактуально - по закону в таком случае допустимый предел самообороны не существует.

Но зависит от ситуации, конечно. Как обьяснял мне один знакомый мент, "Если народу много, стреляй так, чтобы не убить, хватай свидетелей за шкирку, вызывай полицию и до ее приезда оказывай первую медицнискую помощь, это зачтется. Если человек один - стреляй в голову и вызывай полицию, ты всяко будешь прав, так как труп ничего возразить не сможет".

А вообще в таком случае идеал - вражины с ножиком в руках или хотя бы с газовым пистолетом. Блин, да даже водяной пистолет пластмассовый пойдет, т.к. у нас по закону в такой ситуации оружие не обязательно должно быть оружием, а просто являтся похожим на него. И это правильно.


Отправлено XaeroX 19-05-2006 в 16:12:

Цитата:
Jaturkenjensirhiv писал:
Если человек один - стреляй в голову и вызывай полицию, ты всяко будешь прав, так как труп ничего возразить не сможет".

"Трое умеют хранить тайну, если двое из них мертвы"
Боюсь что наша доблестная полиция встанет на защиту трупа...

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 19-05-2006 в 17:07:

Малая саперная лопатка рулит, в любом случае =)
Ведь человек с малой саперной лопаткой не можеть быть бандитом по определению.


Отправлено Jaturkenjensirhiv 19-05-2006 в 19:05:

Цитата:
XaeroX писал:
"Трое умеют хранить тайну, если двое из них мертвы"
Боюсь что наша доблестная полиция встанет на защиту трупа...

Увы... У вас такая специфика.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Малая саперная лопатка рулит, в любом случае =)
Ведь человек с малой саперной лопаткой не можеть быть бандитом по определению.

Конечно. Пока он ей никого не трогает. Потому как такого предмета - "малая саперная лопатка" в природе не существует.


Отправлено Дядя Миша 20-05-2006 в 07:50:

Jaturkenjensirhiv в природе не существует, а у меня есть.
я сам её сделал


Отправлено Jaturkenjensirhiv 20-05-2006 в 22:13:

Молодец. +1 к удаче, +2 к механике и 250 экспы. Начинай собирать флуид-тырык-пырык-портальный портативный дезинтегратор на тригенных кураторах - получишь левел-ап.


Отправлено Дядя Миша 21-05-2006 в 13:02:

Jaturkenjensirhiv не напоминай мне про тригенные кураторы, я еще от прошлого раза не отошел.


Отправлено Buzon 26-05-2006 в 09:44:

Цитата:
Jaturkenjensirhiv писал:
Walther P99 тебе уже не того? Думаю, почти восемь граммов свинца - неприятнее, чем облако газа . Правда, ношу я его редко, больше для понтА и по буылкам на пикнике пострелять, а почему - см. ниже

А ножичек я, кстати, в драке и отобрал, еще когда охранником в ночном клубе работал... Не помог он носителю. Ибо если ты чмо и терпила, то тебе хоть тяжелый пулемет в руки дай - тебе его стволом куда надо засунут. С ножиком или кулаками проще - не дает ложного чувства уверенности в себе, опять же, если действительно будет такая ситуевина, что надо им воспользоватся - в бок сунул и смылся, а с пистолетом, тем паче лицензионным, возни немеряно - так просто не смоешься, даже если гильзу подобрать, плюс законы, плюс докажи потом, что на тебя нападали, а не ты. Да и функциональности у него, прям скажем, поменьше, чем у того же ножа... Короче, проще ножиком.


про функциональность - чушь...разве что колбасу тем ножиком порезать.....ну если чмо и терпила - то и правда в жопу засунут...одначе, если ты отморозок с пистолетом или ножом и пытаешься показать насколько ты бесстрашен - то такому отморозку место в тюрьме......оружие оказывает нормальное психологическое воздействие, но если его достал - нужно заюзать с умом....всякие там приколы ублюдков, типа -"достал-бей" - это явный признак примитивизма...не было у меня в жизни ещё ситуации, когда приходилось бы стрелять в кого то на поражение именно пулей.....а гариком стрелял - и поверь, эффект нужный произвело...но только лишь раз......есть у меня и Вальтер на резиновые пули......но не ношу вообще - нафиг не нужно...не в кого стрелять...может по спокойнее обстановка в Украине или круг моих интересов и места которые посещаю, не вынуждают стрелять...вообще, это последнее средство - стрелять...

__________________
Не мы такие - жизнь такая > )


Отправлено Дядя Миша 26-05-2006 в 11:33:

Buzon стрелять надо на опережение.
увидел толпу гопов в конце улице - стреляй, не дожидаясь пока они тебя заметят. пускай им будет сюрприз.


Отправлено Jaturkenjensirhiv 27-05-2006 в 08:01:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Buzon стрелять надо на опережение.
увидел толпу гопов в конце улице - стреляй, не дожидаясь пока они тебя заметят. пускай им будет сюрприз.

Ага, из газюка. Чтобы им было чем "братву" повеселить, пока они будут твой телефон и часы пропивать


Отправлено ForestGirl 27-05-2006 в 08:40:

Собсна тема отделена от "есть ли у вас талисман", ибо обсуждать народ начал ой-не-талисманы.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!


Отправлено Дядя Миша 27-05-2006 в 18:54:

Jaturkenjensirhiv какойж дурак пойдет на гопов с газовым пистолетом? уж лучше с малой саперной лопаткой на тригенных кураторах


Отправлено XaeroX 27-05-2006 в 18:56:

Цитата:
Дядя Миша писал:
не напоминай мне про тригенные кураторы, я еще от прошлого раза не отошел.

Цитата:
Дядя Миша писал:
уж лучше с малой саперной лопаткой на тригенных кураторах

О, уже отошел Урра

__________________

xaerox on Vivino


Временная зона GMT. Текущее время 18:12. Страницы (4): [1] 2 3 4 »
Показать все 52 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024