HLFX.Ru Forum Страницы (3): « 1 2 [3]
Показать все 40 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Volatile Engine (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=3)
-- Volatile3D II - Donations (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=3958)


Отправлено Ku2zoff 28-08-2015 в 15:56:

XaeroX надеюсь, под словом "завязывать", ты имеешь в виду "не начинать новых". Очень бы не хотелось, чтобы разработка джека остановилась. Ну и новую волатилу, хоть демку тоже бы увидеть.


Отправлено XaeroX 28-08-2015 в 16:01:

Под "завязывать" я имею в виду искать любые адекватные способы перевода проектов на коммерческие рельсы и начинать извлекать из них выгоду. Это резко увеличивает шансы на то, что проекты не будут брошены из-за основной работы, отнимающей всё больше времени, особенно в кризисы. Донат, как показала практика, способ неадекватный - народ не понимает, зачем платить за то, что появится и так, бесплатно. Прямая продажа, разумеется, тоже вариант плохой, т.к. для этого надо уже иметь законченный проект. Видимо, надо копать в сторону краудфандинга и/или продажи услуг по техподдержке. И, очевидно, сдвигать приоритеты в сторону разработки инструментария, который также может приносить деньги покупателям - одно дело редактор для игры на юнити под телефоны, а совсем другое - для мода под халфу, в который играет полтора человека даже после его релиза в стиме, где аудитория - вообще говоря, миллионы.


Отправлено Ku2zoff 28-08-2015 в 16:25:

Цитата:
XaeroX писал:
даже после его релиза в стиме, где аудитория - вообще говоря, миллионы.

Значит мод не нашёл свою аудиторию. HCF слишком спечифичная штука, ориентированная на задротство и набивание очков. Не все это любят. А кто любит, предпочитает ММО, где мериться органами удобнее.


Отправлено XaeroX 28-08-2015 в 16:56:

Цитата:
Ku2zoff писал:
задротство и набивание очков. Не все это любят

Не все, но большинство.


Отправлено qishmish 28-08-2015 в 16:58:

Мне бы пора садиться за джек чтоб привыкнуть к нему, но отталкивает мысль "мм сделать мапу для хл или ку1-2 - как-то не целесообразно"

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено XaeroX 28-08-2015 в 17:22:

Во-во. Любой мод под хл - специфичная штука, которую не все любят. Я 15 лет занимаюсь специфичными штуками, да и на вас гляжу, и уже пришёл к определённым выводам.


Отправлено DartSerafim 07-11-2015 в 08:06:

XaeroX я тут некоторое время отсутствовал на форуме...скажи, разработка движка еще идет? и когда можно будет опробовать сдк?


Отправлено XaeroX 07-11-2015 в 09:32:

DartSerafim
Да, разработка движка идёт. Но о сроках появления SDK пока говорить преждевременно. Я не хочу выкладывать неотлаженные и недоделанные материалы.
К тому же в данный момент у меня много времени уходит на редактор.


Отправлено DartSerafim 07-11-2015 в 13:13:

XaeroX а с редактором как? новую версию хочется) тем более там исправлена одна ошибочка, о которой я говорил (выделение энтитей через их список приводит к вылету на 64 битной).


Отправлено XaeroX 07-11-2015 в 13:22:

DartSerafim
В этом году новая версия будет точно.


Временная зона GMT. Текущее время 11:34. Страницы (3): « 1 2 [3]
Показать все 40 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024