HLFX.Ru Forum
Показать все 11 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Half-Life SDK (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=8)
-- не работает код в клиенте. (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4749)


Отправлено valera0141 06-04-2016 в 15:30:

не работает код в клиенте.

Привет всем. Помогите решить поставленную задачу, уже голову сломал. На клиенте в hud.h попробовал поменять значение RGB_YELLOWISH на 0x00FFFFFF, то есть #define RGB_YELLOWISH 0x00FFFFFF
Скомпилил, но худ всё равно остался жёлтый, я даже написал свой дефайн серого цвета и в коде жёлтый на свой менял(названия дефайна), тоже не помогло, худ жёлтым так и остался. И ещё weapon lag по тутору Дяди Миши сделал, даже готовый view.cpp подменял, но оружие от экрана так и не отстаёт. Или я на столько кривой, или какая то аномалия? Перед компилом проект чистил, перепроверял всё и переписывал, ноль эффекта, всё как было, так и осталось.


Отправлено XaeroX 06-04-2016 в 15:41:

Цитата:
valera0141 писал:
Или я на столько кривой, или какая то аномалия?

Начни с того, что убедись, что в папке мода лежит свежесобранная библиотека.


Отправлено valera0141 06-04-2016 в 16:44:

Цитата:
XaeroX писал:
Начни с того, что убедись, что в папке мода лежит свежесобранная библиотека.

Лежит свежесобранная, я уже на 3 раза всё с нуля сделал и ни чего не изменилось. GameInfo.txt проверил, библиотеки игры подключены нормально.


Отправлено XaeroX 06-04-2016 в 17:10:

valera0141
В халфе нет GameInfo.txt, там liblist.gam.


Отправлено valera0141 06-04-2016 в 17:11:

Цитата:
XaeroX писал:
valera0141
В халфе нет GameInfo.txt, там liblist.gam.

Я на ксаше тестирую, но в хл тоже пробовал.


Отправлено XaeroX 06-04-2016 в 18:01:

Цитата:
valera0141 писал:
Лежит свежесобранная

Попробуй заменить на свою ту, что в папке valve/cl_dlls.
Либо цвет худа изменится, либо будет ошибка.


Отправлено Cybermax 06-04-2016 в 18:41:

Оказывается шутка про то, что первым делом меняют цвет худа, это вовсе не шутка


Отправлено XaeroX 06-04-2016 в 18:48:

Cybermax
Лишь бы вопроса про полоску не было.


Отправлено Ku2zoff 07-04-2016 в 09:19:

Цитата:
valera0141 писал:
я даже написал свой дефайн серого цвета и в коде жёлтый на свой менял(названия дефайна), тоже не помогло, худ жёлтым так и остался.

Лучше написать маленькую функцию, которая будет возвращать нужный цвет. Чем каждый раз перекомпиливать весь клиент из-за дефайна в hud.h.
Ручками готовый файл положи в папку cl_dlls, чтобы точно быть уверенным, что это именно он.
Ты чем компилишь? Пробовал полную пересборку проекта? У меня когда-то такое было, из-за глюка студии. Я меняю дефайн, а файлы, в которых указан заголовок hud.h не пересобирались. Обязательно проверь, твой ли client.dll загружается игрой, а не
Цитата:
XaeroX писал:
что в папке valve/cl_dlls


Добавлено 07-04-2016 в 15:19:

Цитата:
valera0141 писал:
И ещё weapon lag по тутору Дяди Миши сделал, даже готовый view.cpp подменял, но оружие от экрана так и не отстаёт. Или я на столько кривой, или какая то аномалия?

client.dll не твой грузится, вот и всё. Закомментируй рисование крестика в файле здоровья, собери клиент и проверь. Если будет крестик - значит грузится клиент из папки valve.
cldll "1" и svonly "0" указано в liblist.gam? Хотя у меня даже без этих строк раньше всегда работало.


Отправлено XaeroX 07-04-2016 в 09:59:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Хотя у меня даже без этих строк раньше всегда работало.

Да, про cldll "1" я как-то позабыл. Не знаю, влияет ли его отсутствие - я всегда это вписывал в либлист.


Отправлено valera0141 07-04-2016 в 15:59:

Цитата:
XaeroX писал:
Попробуй заменить на свою ту, что в папке valve/cl_dlls.
Либо цвет худа изменится, либо будет ошибка.

Вот спасибо большое. Я, честно говоря, не внимательный. Воспользоваться решил твоим способом и пока копировал клиент из мода в хл, заметил что папка называется не cl_dlls, а cl_dll. Видимо s забыл прописать, когда папку создавал.


Временная зона GMT. Текущее время 11:22.
Показать все 11 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024