HLFX.Ru Forum Страницы (4): « 1 2 [3] 4 »
Показать все 51 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Volatile Engine (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=3)
-- Каким должно быть управление на Android? (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4571)


Отправлено FiEctro 02-04-2015 в 15:38:

Так же стоит вспомнить уже готовые решения:
http://playstation3.nextgame.net/up...nal-For-PS3.jpg
http://www.ferra.ru/580x3000/images/366/366365.jpg

Принцип управления почти тот же.

>> Однако не совсем понятно, как при этом обеспечить адекватное управление обзором. Неужели банальным возюканьем пальцем по экрану?

Дык не растягивай приёмную область на весь экран.


Отправлено XaeroX 02-04-2015 в 15:44:

Цитата:
FiEctro писал:
Дык не растягивай приёмную область на весь экран.

Ты о чём?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено FiEctro 02-04-2015 в 15:46:

XaeroX
О возюкании пальцем по всему экрану для управления обзором.


Отправлено EXL 02-04-2015 в 15:46:

Цитата:
EXL писал:
Но появляющиеся кнопки на интерактивных предметах - это кретинизм, потому что приходится отрывать одну руку и тянуться через весь экран. Еще для удара пилой нужно провести пальцем по левому верхнему углу. А так как обычно устройство держишь за нижние углы, то также руку отрывать нужно.


На смартфонах в связи с небольшим размером экрана это удобно. Указательные пальцы ведь всегда находятся в верхней части аппарата. Да и до появляющихся кнопочек на интерактивных предметах особо тянуться не приходится, тем более отрывать руку, так как на небольшом экране они в пределах досягаемости большого пальца. На планшетах с этим всё совсем печально, да? Я просто никогда не играл на них в подобные игрушки.

Цитата:
ncuxonaT писал:
Ну и совсем бесючее - это переключение режима стрельбы оружия поворотом устройства на 90 градусов. Возможно, всё это нормально играется на смартфонах, но на планшетах однозначно нет.


Странно, что для планшетов это не переделали. Поворачивать планшет на 90° (на смартфоне угол отклонения максимум 30°, не 90°), это точно кретинизм. Никак не отключается?

Цитата:
XaeroX писал:
Или тут можно как-то заюзать акселерометр?

Кстати, вот тебе тоже интересная идея, которую можно задействовать, раз уж интересуешься подобным управлением.

Небольшие жесты акселерометром, как в том же Dead Space: https://youtu.be/tD473s2-j98?t=1m20s

Например, подобное можно использовать для перезарядки оружия или смены его режима стрельбы, освободив тем самым часть экрана от сенсорных элементов управления.

Только не забудь сделать всё настраиваемым и отключаемым, у Android устройств огромная фрагментация, поэтому, как было сказано выше, на планшетах такой способ управления вообще неудобен.


Отправлено JPEG 02-04-2015 в 15:54:

Цитата:
EXL писал:
Ага. Вот только Android-приложения стремятся к унификации и к широкоформатным экранам. Квадратные игры давно в прошлом. Очень странно будет смотреться такая игра на каком-нибудь Android-телевизоре или планшете, который приспособлен для работы только в landscape-ориентации.

ну из-за унификации всегда что-то теряешь, сейчас, например, потерян рынок 3д-шутеров на андройд-телефонах

__________________
МОЙ НОВЫЙ ПАБЛИК ПО ХЛ))

перехожу на другой двиг


Отправлено XaeroX 02-04-2015 в 16:10:

Цитата:
FiEctro писал:
О возюкании пальцем по всему экрану для управления обзором.

Причём тут полный экран и растягивание?
Почему люди в темах пишут понятные и логичные вещи, а ты - как оракул, только загадками говорить умеешь?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено JPEG 02-04-2015 в 16:28:

Цитата:
XaeroX писал:
Причём тут полный экран и растягивание?
Почему люди в темах пишут понятные и логичные вещи, а ты - как оракул, только загадками говорить умеешь?

он имел ввиду что чтобы, например, совершился поворот вокруг своей оси, то надо не через весь экран провести пальцем, а лишь на, допустим, сантиметр сдвинуть палец по экрану и уже совершится полный поворот. Типа высокой чувствительности

__________________
МОЙ НОВЫЙ ПАБЛИК ПО ХЛ))

перехожу на другой двиг


Отправлено FiEctro 02-04-2015 в 17:25:

Цитата:
Yo Den писал:
он имел ввиду что чтобы, например, совершился поворот вокруг своей оси, то надо не через весь экран провести пальцем, а лишь на, допустим, сантиметр сдвинуть палец по экрану и уже совершится полный поворот.


Да, причем не по экрану, а по небольшой области.

Цитата:
Yo Den писал:
Типа высокой чувствительности


Чувствительность таже.


Отправлено KiQ 02-04-2015 в 18:20:

Насчет портретной и ландшафтной ориентации http://habrahabr.ru/post/168077/

__________________
-Brain is dead-


Отправлено XaeroX 02-04-2015 в 20:22:

Цитата:
FiEctro писал:
Да, причем не по экрану, а по небольшой области.

Но всё равно же возюкать. Пальцем. По экрану. Это так же неудобно, как играть в дум3 на тачпаде, а я прошёл в своё время через этот ад!

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено FiEctro 02-04-2015 в 21:43:

XaeroX
А где ты видел сенсорные экраны где не надо возюкать пальцем по экрану? В чем смысл тогда от такого сенсорного экрана?

Если на то уж пошло то ты можешь докупить специальную гарнитуру. А сенсорное управление это скорее базовый минимум чем приятная фича.


Отправлено XaeroX 02-04-2015 в 22:23:

FiEctro
Да чего ты зациклился на сенсорном экране? Это ж не единственный элемент управления на телефоне.
Впрочем, я так понял из отзывов, акселерометр не очень годится для обзора.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено KiQ 02-04-2015 в 23:29:

Цитата:
XaeroX писал:
как лучше всего реализовать управление в 3d-экшене на андроиде, опираясь только на сенсорный экран?

Цитата:
XaeroX писал:
Да чего ты зациклился на сенсорном экране? Это ж не единственный элемент управления на телефоне.

__________________
-Brain is dead-


Отправлено XaeroX 02-04-2015 в 23:32:

KiQ
Я же писал:

Цитата:
XaeroX писал:
Неужели банальным возюканьем пальцем по экрану? Или тут можно как-то заюзать акселерометр?

Под "опираясь на сенсорный экран" я имел в виду - не обсуждать внешние клавиатуры-мышки, т.е. то, что для телефонов не характерно. Неудачно выразился, наверное. Лучше было сказать "опираясь только на функционал мобильного устройства".

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено JPEG 03-04-2015 в 11:40:

Цитата:
XaeroX писал:
акселерометр не очень годится для обзора.

да, он не годится для обзора в шутерах, только в гонках норм. Сенсорный экран, ну и как бонус - кнопки громкости

__________________
МОЙ НОВЫЙ ПАБЛИК ПО ХЛ))

перехожу на другой двиг


Временная зона GMT. Текущее время 19:50. Страницы (4): « 1 2 [3] 4 »
Показать все 51 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024