HLFX.Ru Forum Страницы (9): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать все 131 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- Ретро железо (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5173)


Отправлено Ku2zoff 23-02-2019 в 16:59:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Старые матеря убить невозможно. Просто их народ настраивать невмеет, утеряли знание.

У одной сколоты несколько SMD-компонентов, так что труп. Пару других гляну, как будет время, и загуглю инфу по ним. Вполне возможно, что при нажатии секретной комбинацыи или перестановке джамперов они заведутся. Сделаю фотооотчёт в этой теме по тому, что у меня есть в наличии, возможно, форумчане подскажут.

Добавлено 23-02-2019 в 23:59:

У меня была машина, не помню на каком целероне 1.2 ггц + ATI Radeon 128 Mb тоже не помню какая точно карта. С 768 оперы SDRAM (которая 168 pin) стим-халфа на ней летала. Единственный минус был - USB 1.1, до жути медленно всё копировалось. Ну и отсутствие встроенной сетевухи ещё до кучи. Я её кароч продал по дешману, чтобы ребятёнок у соседа баловался с компудахтером, не ломая основную домашнюю машину. Так этот ребятёнок её спалил за 2 недели. А у меня этот раритет 3 месяца проработал с винХРю на борту, и в игрушки мог. Я много чего запускал на этой тачке, даже хл2 пробовал. Но было, мягко говоря, не очень, на разрешении 1680х1050.


Отправлено Lev 23-02-2019 в 17:06:

Ku2zoff, и то на селероне, вот глянь что может топовый третий пень.

https://www.youtube.com/watch?v=U2KBpwq_N0w&t=62s


Отправлено Ku2zoff 23-02-2019 в 17:17:

Lev ну играть в первый ипизот на 3 пне. Ну я не знаю. Обычная хл2 образца 2004 года ещё бегала на 4 пне 2.4 ггц и Radeon 9250 вполне неплохо. А вот эпизоды я уже проходил на атлоне 4400+ и 2гб ddr2 800 Mhz с другой видеокартой, 9400 GT. И знаешь что? Визуально ничего не поменялось, а системные требования выросли в разы. Ох уж этот оверинжиниринг.


Отправлено Lev 23-02-2019 в 17:28:

Ku2zoff Да, есть такое, кстати там первый эпизод я снимал потому, что нормальную версию hl2 не нашёл на тот момент, но в принципе играбельно. Если бы шина была хоть 200MHz, ddr память и SSE2 - P3-S ещё дал бы просраться некоторым P4.


Отправлено Дядя Миша 23-02-2019 в 19:25:

Цитата:
Ku2zoff писал:
У одной сколоты несколько SMD-компонентов, так что труп

Не факт. Я вот помню у какой-то матери тоже пару деталек сколол, так она от этого только еще лучше работать начала пуще прежнего.


Когда давно я всем этим увлекался. Тожы собирал древние компутеры, у меня их очень много в руках перебывало. Но место они занимают, а практической ценности не имеют. Всё попродавал, оставил на память только старый софт, всякие там винды 1.0 и прочее.

Цитата:
Lev писал:
Если бы шина была хоть 200MHz, ddr память и SSE2 - P3-S ещё дал бы просраться некоторым P4.

P3 почти всегда давал просраться P4, за исключением некоторых случаев, кроме кодирования видео, например.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Lev 26-02-2019 в 07:51:

Кстати, вопрос к знающим - есть ли разница, ставить одной плашкой в 512mb, или две по 256? Понятное дело, что применительно к SDR SDRAM ни о каком двухканальном режиме речь не идёт, его там попросту нет, но всё же?


Отправлено XaeroX 26-02-2019 в 07:58:

Lev
Разница есть, если плашки не одинаковые (разный производитель, например), капризная материнка может попросту не стартануть. Если они идентичные - то, имхо, разницы не будет.
В наше одноканальное время бытовало мнение, что две ставить удобнее, т.к. если одна сдохнет, ты не лишаешься компа целиком, а только половины оперативки, и спокойно ищешь замену. Сам я с такой ситуацией не сталкивался.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено Lev 28-02-2019 в 20:44:

Накатил XP sp1, не ожидал такой прыти от системы, 815 на самом деле довольно шустрый, безо всякого разгона на частоте 1272MHz (плата завышает частоту fsb до 134,2, хотя выставил 133) и с 512 памяти в hl2 выдаёт 25-28 fps, разумеется с просадками в замесах, но жить можно. Настройки графики высокие кроме моделей, чтоб полигонов меньше рисовать, 1024x768, AFx4, AAx2, Vsync-вкл. Память кстати с таймингами CL2 (KVR133X64C2/256), спокойно сама берет 140MHz, может быть и больше. Но гнать эту систему я не собираюсь в принципе, так как 6600gt с HSI мостом не любит повышение частоты agp(?). Первый Half-life система держит в 60 fps.


Отправлено Дядя Миша 01-03-2019 в 19:26:

Цитата:
Lev писал:
Понятное дело, что применительно к SDR SDRAM ни о каком двухканальном режиме речь не идёт

никогда не видел профита от двухканального режима. Тепичная маркетинговая уловка.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Lev 05-03-2019 в 16:49:

Вот для затравочки небольшой ролик, снят к сожалению пока что на телефон, полноценный видос будет немного позже. Забегая вперёд, могу сказать, что так хорошо, как на видео бывает далеко не всегда, на уровнях с большим количеством сложной геометрии или концентрации NPC фреймрейт меньше, но всё равно играбельно.


Отправлено Lev 17-03-2019 в 13:53:

Приехали на днях два вот таких красавца)


Отправлено Lev 17-03-2019 в 13:55:

И ещё такая 6800GT


Отправлено XaeroX 17-03-2019 в 13:59:

Цитата:
Lev писал:
6800GT

Ну это разве ж ретро.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено Lev 17-03-2019 в 14:26:

Цитата:
XaeroX писал:
Ну это разве ж ретро.


Ты прав отчасти, у меня это скорее всего вкусовщина, хотя и расчёт тут тоже есть - дело в том, что я эмпирически выяснил, что для этих процов нет смысла ставить что-то совсем ущербное (типа FX 5200), даже та 5700 которая у меня есть (Asus V9570) иной раз просаживается в hl2. Седьмая же серия, как впрочем и 6600GT, уже с мостом HSI, который (может я и не прав) ставит крест на разгоне по шине, не переваривают они повышение AGP частоты со стандартных 66Mhz, а у материнок под сокет 370 фиксрованное соотношение FSB/AGP/PCI. А 6800 линейка ещё с родным AGP-интерфейсом (те, что на NV40), у них достаточно дури, чтобы тянуть hl2 и FarCry в 1024х768, не становясь узким местом, они переваривают разгон по шине (до 140 у меня), и главное - они часто встречаются живыми, особенно 6800LE, которая была весьма популярна) У меня же есть V9999LE, и не поставил я её в вышеописанную сборку лишь потому, что у неё molex расположен по-дурацки (в низ) и карта довольно длинная - а кабель БП короток.


Отправлено ~ X ~ 19-03-2019 в 12:03:

Да, ребят, мелко берёте

Добавлено 19-03-2019 в 14:59:

https://prnt.sc/mzy4we
Вот последнее приобретение моего музея.
Кстати, оно работающее (но требует весьма редких сопутствующих блоков ).
Попробуйте угадать, что это.

Добавлено 19-03-2019 в 15:03:

М-да, почитал ваши опусы про "ненужные 2-канальные режимы", совсем разочаровался. Вы ещё node interleave включить не забудьте - ага. А ganged mode вообще рандомно. Вот один парнишка тут есть на форуме - у него на компе тоже каналы памяти не настроены. Но ему, как всегда, легче поныть, пожаловаться, позлиться, чем в bios setup залезть, в инете почитать, что к чему...

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Временная зона GMT. Текущее время 21:21. Страницы (9): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать все 131 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024