HLFX.Ru Forum Страницы (3): [1] 2 3 »
Показать все 45 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- Теперь работаю на Почте России (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5432)


Отправлено Дикс 07-01-2020 в 12:48:

Talking Теперь работаю на Почте России

Последние лет 10 я фрилансил, но в прошлом году совсем уж надоело сидеть дома одному и я сам себя удивил - спонтанно устроился работать почтальоном на Почту России.

И знакомых и меня самого поначалу это смешило, но вот уже третий месяц я разношу письма и пенсии за зарплату в 12к и мне все очень нравится

Маленький дружный коллектив, почтовый кот, пенсионеры вообще очень рады меня видеть и постоянно угощают конфетами и яблоками.

По времени обычно занимает полдня, до 13-14.00. Но чтобы найти силы на фриланс, курсы испанского или что-то еще, приходится уже напрягаться. Может со временем приспособлюсь и получится эффективнее планировать свою работу.

Зато моя производительность в целом возросла - рано утром сидишь в теплом отделении, сортируешь письма около часа, потом прогулка по району еще на 2-3 часа. После этого настроение поднимается и хочется переделать еще тысячу дел

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено XaeroX 07-01-2020 в 12:50:

Самый короткий рассказ про Наума.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дикс 07-01-2020 в 12:51:

Помнится, дядя Миша работал в какой-то соц. службе и у него были Тракторины с Октябринами. Теперь и мне довелось лично познакомиться с седовласой Прасковьей)

Добавлено 07-01-2020 в 15:51:

Цитата:
XaeroX писал:
Самый короткий рассказ про Наума.


Да, когда-нибудь надо будет написать рассказ на основе этого опыта)

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено Crystallize 07-01-2020 в 12:57:

Я в 2011 эникеил на почтовом сортузле. Прикольно было, хотя и временами нервотрёпка когда сервер тормозил и принтеры жевали.

Добавлено 07-01-2020 в 19:57:

Мне периодически хочется всё бросить и пойти работать дворником, я получаю некое аутическое удовольствие, убирая детали с плоских поверхностей. Даже на работе были конфликты когда охранник убрал пыль со стола которую я предвкушал высосать пылесосом.


Отправлено XaeroX 07-01-2020 в 13:01:

Дикс
Вообще интересная тема, да.
Как туда попасть? Сколько собеседований и сложные ли они? Что спрашивают на финальном собесе, помимо зарплатных ожиданий и ожидаемых перспектив роста? 12к это на руки или до налогов? Платят ли бонусы? Дают ли опционы? Если да, то как долго они вестятся?
Есть ли там понятие overqualified? Нужно ли скрывать опыт работы в крупных компаниях и учёные степени?
Что изменилось в твоей жизни, когда добавил новую строку в LinkedIn? Часто ли пишут рекрутёрши из всяких USPS?
И покажи уже фотку почтового кота, пожалуйста.

Добавлено 07-01-2020 в 20:01:

Цитата:
Crystallize писал:
Даже на работе были конфликты когда охранник убрал пыль со стола которую я предвкушал высосать пылесосом.

Ты выбил ему зубы, а потом убрал их со стола пылесосом?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дикс 07-01-2020 в 13:03:

"Мне периодически хочется всё бросить и пойти работать дворником, я получаю некое аутическое удовольствие, убирая детали с плоских поверхностей. Даже на работе были конфликты когда охранник убрал пыль со стола которую я предвкушал высосать пылесосом."

Ага, я раньше все мечтал пойти дворником. Люблю наводить порядок.
Но глядя на дворников, которые у нас на улицах, не хочется к ним присоединяться.

- Как туда попасть?
- Прийти пешком в отделение и взять анкету

- Сколько собеседований и сложные ли они? Что спрашивают на финальном собесе, помимо зарплатных ожиданий и ожидаемых перспектив роста?
- Да вообще никаких собеседований. "Хочешь у нас работать? Ну иди оформляйся, если служба безопасности пропустит, то все ок."

- 12к это на руки или до налогов?
- На руки. Точнее на карту Почта Банка. Минус 134 рубля на профсоюз)

- Платят ли бонусы? Дают ли опционы? Если да, то как долго они вестятся?
- Нет. Даже не знаю, что такое эти ваши опцыёны.

- Есть ли там понятие overqualified? Нужно ли скрывать опыт работы в крупных компаниях и учёные степени? Что изменилось в твоей жизни, когда добавил новую строку в LinkedIn? Часто ли пишут рекрутёрши из всяких USPS?
- Это все не про почту. Аккаунта на линкеде у меня нет.

По моим ощущениям туда может устроиться любой, у кого нет судимостей и долгов. Было бы желание работать. Очень не хватает кадров.

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено ForestGirl 07-01-2020 в 13:06:

Мне нравится, как сейчас изменилась Почта России. Можно получить отправление по номеру телефона, не заполняя извещение и без паспорта.
И очередь электронная появилась, спешите видеть. Люди, правда, не сразу сообразили как ей пользоваться.

А тревожат меня увеличивающиеся пошлины, вот.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!


Отправлено XaeroX 07-01-2020 в 13:08:

Цитата:
Дикс писал:
Прийти пешком в отделение и взять анкету

Отстояв часовую очередь? Гм. Ну это, в принципе, испытание ничем не хуже имплементации std::nth_element в блокноте. Просто - другое.

Цитата:
Дикс писал:
любой, у кого нет судимостей и долгов

Цитата:
Дикс писал:
Очень не хватает кадров

Ну так, блин, с такими запредельными требованиями...

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дикс 07-01-2020 в 13:14:

"Отстояв часовую очередь?"
У нас отделение на первом этаже частного немецкого домика, площадью квадратов в 20. Никаких часовых очередей)

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено XaeroX 07-01-2020 в 13:15:

Дикс
Быстро же ты нашу, новосибирскую, почту забыл.
А там у вас - конечно. Наполовину Германия, небось.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено AntiPlayer 07-01-2020 в 13:16:

Цитата:
Дикс писал:
у кого нет судимостей и долгов.

А как отдавать долги, если даже на почту с долгами не берут?

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено Дикс 07-01-2020 в 13:23:

Цитата:
XaeroX писал:
Дикс
Быстро же ты нашу, новосибирскую, почту забыл.
А там у вас - конечно. Наполовину Германия, небось.


В Новосибирской я практически не бывал.
У нас тут совсем не Германия, такой же Обьгэс, только крыши с черепицей, а не с шифером.

Добавлено 07-01-2020 в 16:22:

Ах да, почтовый кот:


Добавлено 07-01-2020 в 16:23:

Цитата:
AntiPlayer писал:
А как отдавать долги, если даже на почту с долгами не берут?


Вот мне тоже интересно, замкнутый круг))

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено FiEctro 07-01-2020 в 13:25:

Дикс
Самый главный вопрос, кто пинает посылки? Не раз мне приходили не то что в жопу мятые коробки (которые даже специально не так уж легко помять), так ещё и вдрызг мокрые.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дикс 07-01-2020 в 13:30:

У нас почтальоны не носят коробки, только извещения. Потом человек приходит и забирает свою коробку.
Так что видимо их пинают где-то в сортировочном центре или при транспортировке.

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено XaeroX 07-01-2020 в 13:42:

Цитата:
FiEctro писал:
так ещё и вдрызг мокрые.

Понюхал? Небось мочой пахли? Так это почтовый кот нашкодил!

__________________

xaerox on Vivino


Временная зона GMT. Текущее время 11:34. Страницы (3): [1] 2 3 »
Показать все 45 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024