HLFX.Ru Forum Страницы (4): [1] 2 3 4 »
Показать все 54 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- В какой ОС работаете? (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5396)


Отправлено Дикс 11-11-2019 в 16:12:

В какой ОС работаете?

Соц. опрос.
Сорян, если уже было.

В какой ОС преимущественно занимаетесь разработкой игр (маппинг, кодинг, моделлинг, etcetera)?

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено XaeroX 11-11-2019 в 16:43:

Винда, т.к. это единственная стопроцентно юзабельная ось.
Кроме того, под ней сидит большинство пользователей десктопного софта, а значит, и разработчикам десктопного софта лучше сидеть под ней.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дикс 11-11-2019 в 16:52:

Цитата:
XaeroX писал:
Винда, т.к. это единственная стопроцентно юзабельная ось.
Кроме того, под ней сидит большинство пользователей десктопного софта, а значит, и разработчикам десктопного софта лучше сидеть под ней.


Даже не знаю, то ли я не занялся десктопом, потому что перешел на линукс.То ли перешёл на линукс, чтобы не заниматься десктопом.

Надо было опрос открытым сделать, чтобы видно было кто за что поставил. Видать проглядел галочку.

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено nemyax 11-11-2019 в 16:58:

Венда, но не за какие-то её достоинства, а муша там, где у меня линух, шансов покубать никаких.


Отправлено thambs 11-11-2019 в 17:05:

Дикс Это называется вендекапец (в простонародье вендец) — тихо и незаметно произошёл несколько лет назад.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 11-11-2019 в 17:12:

thambs
Вендекапец не произошёл и вряд ли произойдёт в обозримом будущем.
Насколько мне известно, почти все мультимедийные приложения (включая игры) сейчас используются либо на мобильных устройствах, либо под виндой. Поддержка линукса и макоси - это такой забавный плюс из серии "смотрите, какой у нас успешный бизнес, нам не жалко выбросить деньги ради понтов".
Системный или научный софт - другое дело. Хотя я и в институте под виндой сижу и в линукс хожу исключительно по SSH.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 11-11-2019 в 17:32:

thambs
Вендекапец прошёл настолько незаметно, что его не заметила даже венда.


Отправлено FiEctro 11-11-2019 в 17:47:

Для разнообразия отвечу мак, но для разработки конечно форточка.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено AntiPlayer 11-11-2019 в 17:49:

На работе заставили сидеть на Маке, глазам и рукам, конечно, трудно после этого на Винду садиться вечером. Вплоть до того, что домашний комп неделями не включаю.
В общем хорошо себя чувствую на всех трех ОС.


thambs
Вендекапец в стане ПК гейминга не наступит еще долго.

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено FiEctro 11-11-2019 в 17:50:

Ждали Вендекапец, а настал Линукскапут.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дикс 11-11-2019 в 18:07:

Все эти капцы - юношеский максимализьм.

Как будто в мире должна остаться только одна ОСь, годная сразу для всех задач. Такого никогда не будет, как не будет и одинаковых людей.

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено thambs 11-11-2019 в 18:13:

Дикс
*капец — это когда появляется возможность сознательного выбора.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено nemyax 11-11-2019 в 19:01:

thambs
Да тому сознательному выбору сто лет в обед. Помню, как я в 2003 покупал Red Hat Linux фпириходи на 7 дисках. Линукс за деньги блин! А годом раньше в комиссионке диск с Corel Linux.


Отправлено Дикс 11-11-2019 в 19:33:

Цитата:
nemyax писал:
thambs
Да тому сознательному выбору сто лет в обед. Помню, как я в 2003 покупал Red Hat Linux фпириходи на 7 дисках. Линукс за деньги блин! А годом раньше в комиссионке диск с Corel Linux.


А мне примерно тогда же прислали целый мешок убунту под разные архитектуры (натурально, штук 30 дисков), совершенно бесплатно.

Я где-то нашел страничку "разбирайте халяву" и там была ссылка на сайт, бесплатно раздающий убунту. Выбираешь архитектуру, кол-во копий,указываешь дом. адрес и все)

"Red Hat Linux фпириходи на 7 дисках. Линукс за деньги блин!"
Насколько я знаю, Red Hat это чуть ли не первый линукс с поддержкой на коммерческой основе. Неудивительно, что его можно было купить)

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено thambs 11-11-2019 в 19:34:

nemyax
Ну и? Поигрался и выкинул, потому что это тогда была примерно та же история как сейчас с выборами Путина — ну типа голосуй (и что?).

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Временная зона GMT. Текущее время 11:36. Страницы (4): [1] 2 3 4 »
Показать все 54 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024