HLFX.Ru Forum Страницы (25): « Первая ... « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » ... Последняя »
Показать все 368 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Jackhammer (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=35)
-- Нубские вопросы по J.A.C.K (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4930)


Отправлено chakki.skrip 19-02-2019 в 15:04:

>>Нужно смотреть в сторону имён файлов, ты точно те же самые исходники открываешь?
Конечно.
Я 2-3 дня назад удалил Steam, проблемы были. Из-за этого beta отключилась. Насчет облака не знаю, у меня с ним были проблемы, на форуме здесь писал про это, отключил его вообще, но отключен ли он сейчас, думаю да. Проверю.
>>Ну либо это и правда какой-то страшный баг, который впервые открылся с 2013 года
Такое уже было?

Могу исходники скинуть.


Отправлено XaeroX 19-02-2019 в 15:50:

Цитата:
chakki.skrip писал:
Такое уже было?

Нет, такого не было ни разу.
2013 год - это год начала разработки редактора.

Цитата:
chakki.skrip писал:
Могу исходники скинуть.

У тебя он прямо сейчас воспроизводится?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено chakki.skrip 19-02-2019 в 16:04:

>>У тебя он прямо сейчас воспроизводится?
Нет, но я, был удивлен тем, что энтити новые были некоторые удалены, при чем некоторые довольно-таки аккуратно: триггеры, точечные энтити, принадлежавшие к одному механизму, находившиеся в радиусе 100 юнитов были удалены, что и по Alt+P не вызвало бы ошибок. А карта не маленькая, проблему не сразу замечаешь. Потом я поставил еще раз и энтити опять пропали.
В v44 спавн(новый) стоит, а в v45 его уже нет.


Отправлено XaeroX 19-02-2019 в 16:45:

chakki.skrip
Поставь ещё раз этот же самый спавн на v44 и сохрани как-нибудь, и скажи, пропадает или нет. Если да - то давай сорц. Если нет - то я прямо не знаю, как такое может быть.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено chakki.skrip 20-02-2019 в 03:03:

Попробовал, но не пропадает, на месте.
Не знаю, может прояснит ситуацию немного. После сохранения карты, я ее закрывал. Редактировал модели и в такие моменты компьютер зависал с синим экраном. После открытия карты, я стал замечать, что не хватает объектов. Раньше, если был синий экран, то объекты не пропадали, карта могла лишь всего испортиться([null] везде), когда компьютер зависает во время сохранения.

Но и с другой стороны, если сказать, что виноват синий экран, то как он удаляет все энтити от одного механизма, не оставляя следов? Когда в этой версии, этот механизм не трогал вообще.

Помню, что заскринил некоторые места, а через день, я удивился, куда пропали браши(func_detail) в этом месте, а потом, прошелся по всей карте и обнаружил, что пропали именно те места, на которых я делал акцент на скринах. Но со случаем спавнов и энтитей других, я их не скринил.


Отправлено nemyax 20-02-2019 в 05:19:

Было дело, попропадали некоторые брашы и энтити. Но там сбоил жёсткий диск, я списал на это.


Отправлено XaeroX 20-02-2019 в 05:23:

Цитата:
chakki.skrip писал:
осле открытия карты, я стал замечать, что не хватает объектов. Раньше, если был синий экран, то объекты не пропадали, карта могла лишь всего испортиться([null] везде), когда компьютер зависает во время сохранения.

Сохранение в джеке не является транзакционным. Это значит, что если что-то происходит во время сохранения, карта может оказаться в несогласованном состоянии. Но тогда бы она была битая. Если карта не битая, но отсутствуют новые объекты - выглядит так, что ОС не сбросила кэш на диск. Иными словами, карта сохранилась в память, а на диск попасть и перезаписать старую не успела. Я вижу только такой вариант. Могу попробовать добавить принудительный сброс кэша на диск после сохранения, это может помочь.

Добавлено 20-02-2019 в 12:23:

chakki.skrip
Проверь ещё пожалуйста такой момент. Ты сказал, что карта после сохранения осталась той же. А как выглядит её бэкап, который с расширением jmx? Он совпадает с jmf, или ещё более старой версии?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено chakki.skrip 20-02-2019 в 15:48:

Цитата:
XaeroX писал:
Проверь ещё пожалуйста такой момент. Ты сказал, что карта после сохранения осталась той же. А как выглядит её бэкап, который с расширением jmx? Он совпадает с jmf, или ещё более старой версии?

jmx файл весит на 2кб больше jmf файла, но энтити некоторые пропали в них двоих. Также, положение камеры в 3д окне было другое.
Цитата:
nemyax писал:
Но там сбоил жёсткий диск

Тоже проблемы с диском по-моему есть.
Цитата:
XaeroX писал:
Если карта не битая, но отсутствуют новые объекты - выглядит так, что ОС не сбросила кэш на диск. Иными словами, карта сохранилась в память, а на диск попасть и перезаписать старую не успела.

Отсутствуют только брашевые и точечные энтити(то есть мир не пропадает), добавленные за 1-2 дня.
Цитата:
XaeroX писал:
Могу попробовать добавить принудительный сброс кэша на диск после сохранения, это может помочь.

Будет хорошо))


Отправлено Hypax 13-03-2019 в 15:06:

Как отключить ограничения выделения(как выделить обьекты за сеткой)?

__________________
https://steamcommunity.com/id/hypax1/


Отправлено Hypax 13-03-2019 в 15:09:

И как сдвинуться за границы сетки при зумировании?


Использую стим версию в бета тесте.

__________________
https://steamcommunity.com/id/hypax1/


Отправлено XaeroX 13-03-2019 в 16:15:

Hypax
Пока никак. Тикет на это заведён, но ещё не сделан.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!


Отправлено chakki.skrip 14-03-2019 в 11:45:

Hypax Как вариант: Ctrl+A или просто увеличить саму сетку(у меня 65к+ стоит по-моему, удобно)


Отправлено Hypax 15-03-2019 в 15:59:

Кто нибудь делал fgd для counter-strike под Jack?

у дмитрича спавны некоректно отображаются(спрайты) ,а zaza fgd вообще не цепляет спрайты.Вообще хотелось бы перенести из джековского халфовского fgd спавны,они там со стрелочками,но при этом добавить хит зоны как у дмитрича 64х64х64u.



Цитата:
chakki.skrip писал:
Hypax Как вариант: Ctrl+A или просто увеличить саму сетку(у меня 65к+ стоит по-моему, удобно)


само собой,но очень жду когда пофиксят,это избавит от гемора))зона в 65к может сбить с толку,ведь за пределами 8к ентити в кс не работают.

__________________
https://steamcommunity.com/id/hypax1/


Отправлено chakki.skrip 16-03-2019 в 10:22:

Я делал себе в фгд для Дмитрича стрелочки от игроков, выглядело совсем не так, как я ожидал, линии такие тонкие и не красивые, бяка, убрал))
А спрайт что некорректно отображался, я его просто удалил, самый простой способ)


Отправлено thambs 07-04-2019 в 21:20:

Такой вопрос, а автор видит кто покупал джек, и может ли адресно заблокировать облако/программу для клиента? (стащили таки аккаунт)

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Временная зона GMT. Текущее время 14:44. Страницы (25): « Первая ... « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » ... Последняя »
Показать все 368 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024