HLFX.Ru Forum Страницы (10): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать все 136 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- Ожидания и реальность (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5922)


Отправлено Дядя Миша 07-12-2022 в 15:47:

Цитата:
XaeroX писал:
Ну может у вас периодически кнопки жгут, и их заменяют.

Нет, они железовенькие, их невозможно сжечь.

Цитата:
FiEctro писал:
Да ну, бред. Выходит что до 8 этажа они ехали на лифте, а потом спускались по лестнице?

Ну видишь, сферическая логика не бьётся с реальным положением.

Цитата:
FiEctro писал:
а переменных которые ты забыл учесть

Переменных, которые забываешь учесть обычно бесконечное кол-во

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 07-12-2022 в 16:06:

Дядя Миша
Ну хорошо, тогда такая версия. У нас на 11-м этаже находятся места общего пользования жителей дома - спортзал, бассейн, комната отдыха, библиотека и т.п. Поэтому 11-й этаж - на первый взгляд, ничем не выделяющийся - посещается чаще, чем 10-й или 12-й. Может, у вас на 8-м этаже тоже находится что-то подобное?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 07-12-2022 в 16:09:

Цитата:
XaeroX писал:
Может, у вас на 8-м этаже тоже находится что-то подобное?

Ты думаешь у нас там притон?
Но тогда бы были песни, пляски, танцы до утра, пьяные крики и прочие предосудительные непотребства, однако всё спокойно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 07-12-2022 в 16:11:

Может эта кнопка заедает, и приходится по несколько раз её нажимать?
Может её чем то напачкали, и потом отмыли?
Может на 8 этаже живёт чей то собутыльник?

Цитата:
Дядя Миша писал:
Переменных, которые забываешь учесть обычно бесконечное кол-во


Есть важные переменные, а есть на уровне погрешности. Где то упускаешь или недоговариваешь какой то очевидный факт, о котором мы не знаем.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено nemyax 07-12-2022 в 16:21:

У вас на восьмом поселился кто-то с наждачными пальцами.


Отправлено XaeroX 07-12-2022 в 16:53:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Но тогда бы были песни, пляски, танцы до утра, пьяные крики и прочие предосудительные непотребства, однако всё спокойно.

А может, они там укололись и сидят тихо?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 07-12-2022 в 18:37:

Сейчас ехал в лифте и человек, который ехал со мной нажимал кнопку ключом, а не пальцем. То ли модный, то ли ковида боится. Правда непонятно, как ключ влияет на истирание цифры. С одной стороны, он бы царапал кнопку, а на истёртой царапин не видно. С другой - у ключа площадь попадания меньше, легче промахнуться мимо цифры.

Цитата:
FiEctro писал:
Где то упускаешь или недоговариваешь какой то очевидный факт, о котором мы не знаем.

У меня нет готового ответа на эту задачку, я знаю не больше вас.
Ну вот сейчас новое наблюдение сделал - поделился.

И ещё любопытный факт для любителей логики. Лифтов, как вы понимаете два, грузовой и обычный. И одна кнопка. По умолчанию, если оба лифта стоят внизу (а алгоритм их сам отправляет вниз через некоторое время), по нажатию кнопки на первом этаже открывается всегда грузовой лифт.
То есть по логике вещей, на грузовом лифте должны есть чаще, не так ли?
Однако на грузовом лифте нет ни одной затёртой настолько, насколько восьмёрка в обычном лифте. Там вообще кнопки затёрты в меньшей степени.
Попробуйте объяснить этот факт и увязать с остальными

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Chyvachok 07-12-2022 в 18:54:

Так уже все понятно, как сказал FiEctro

Цитата:
FiEctro писал:
А на 8 этаже на кнопке вызова лифта было написано "нажми на кнопку, получишь в рот и попку"


У Дяди Миши в доме любители этого дела живут, вот и едут на 8-ой )

Добавлено 07-12-2022 в 20:54:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Лифтов, как вы понимаете два, грузовой и обычный.


Мажорно живете, 2 лифта.


Отправлено Дядя Миша 07-12-2022 в 19:14:

Цитата:
Chyvachok писал:
Мажорно живете, 2 лифта.

У нас ещё и лестница есть!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 07-12-2022 в 19:31:

Цитата:
Дядя Миша писал:
У нас ещё и лестница есть!

Пианино по ней занести-то можно?

Добавлено 07-12-2022 в 14:31:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Сейчас ехал в лифте и человек, который ехал со мной нажимал кнопку ключом, а не пальцем. То ли модный, то ли ковида боится.

Постковидная привычка. У нас тоже таких дофига, раздражает прям.
Зато зимой есть плюс - когда одежда электризуется, от кнопки не ударит током.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 07-12-2022 в 19:38:

Цитата:
XaeroX писал:
Пианино по ней занести-то можно?

Боюсь пианино не влезет, но вот рояль - запросто

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 08-12-2022 в 06:03:

Цитата:
Дядя Миша писал:
И ещё любопытный факт для любителей логики. Лифтов, как вы понимаете два, грузовой и обычный. И одна кнопка. По умолчанию, если оба лифта стоят внизу (а алгоритм их сам отправляет вниз через некоторое время), по нажатию кнопки на первом этаже открывается всегда грузовой лифт.
То есть по логике вещей, на грузовом лифте должны есть чаще, не так ли?
Однако на грузовом лифте нет ни одной затёртой настолько, насколько восьмёрка в обычном лифте. Там вообще кнопки затёрты в меньшей степени.


Добавляя грузовой лифт ты меняешь условие задачи. Если потёртости на кнопке первого этажа одинаковые, а на 8м разные, но при этом в грузовом лифте намного меньше. То сложив процент износа на каждой кнопке, их сумма на первом этаже будет больше чем на 8м. Вполне вероятно что грузовой лифт утром используется намного реже, чем вечером, потому некоторые люди спускаются на нём, когда занят основной. Это при условии что люди не пользовались ничем кроме лифтов.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 08-12-2022 в 06:22:

Цитата:
FiEctro писал:
Вполне вероятно что грузовой лифт утром используется намного реже, чем вечером

Нажимая на кнопку ты никогда не знаешь, какой именно лифт приедет.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 08-12-2022 в 06:27:

Дядя Миша
Это как? Т.е. если мне нужно превезти допустим шкаф, мне приедет пассажирский лифт?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено nemyax 08-12-2022 в 06:38:

FiEctro
Да, и ты отправляешь его пустым на восьмой этаж и опять жмёшь вызов, пока он не доехал.


Временная зона GMT. Текущее время 11:39. Страницы (10): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать все 136 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024