HLFX.Ru Forum
Показать все 417 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- Microsoft представила новую версию операционной системы Windows. (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4482)


Отправлено Cybermax 01-10-2014 в 18:25:

Microsoft представила новую версию операционной системы Windows.

Цитата:
Вопреки ожиданиям, новая «операционка» получила название Windows 10, а не Windows 9. Вице-президент Microsoft Терри Майерсон заявил, что, увидев систему в деле, пользователи согласятся, что Windows 10 – «более подходящее название»
Стартовое меню Windows 10

В Сан-Франциско IT-корпорация Microsoft представила новую версию своей операционной системы – Windows 10, передает Би-би-си. По словам вице-президента компании Терри Майерсона, новая операционная система станет первой в ряду ОС Windows нового поколения.

В рамках мероприятия была представлена предварительная техническая версия Windows 10 - ее можно будет скачать с 1 октября. Microsoft также объявила о старте программы предварительного тестирования новой операционной системы Windows Insider Program - участники этой программы смогут получать обновления Windows 10 по мере их разработки и делиться с инженерами Microsoft своими предложениями.

На вопрос о том, почему новая операционная система получила название Windows 10, (а не Windows 9, как следовало бы «по порядку»), Майерсон заявил, что когда пользователи увидят полную версию системы, они поймут, почему Windows 10 – более подходящее название для нее.

Майерсон отметил, что новая система будет работать на более широком спектре устройств различного типа (в том числе на смартфонах).

В интерфейсе новой системы присутствуют некоторые элементы от Windows 7 и Windows 8. В новой версии операционной системы в левый нижний угол вернется кнопка «Пуск». Новая операционная система также предполагает возможность запускать несколько рабочих столов.

Ранее сообщалось, что владельцы Windows 8 смогут бесплатно установить новую версию операционной системы, как только она появится в продаже.

По данным счетчика Netmarketshare, в августе 2014 года самой распространенной в мире операционной системой была Windows 7 с долей 51,21%, следом идет уже неподдерживаемая Microsoft Windows XP (23,89%), а доля Windows 8.1 оказалось всего 7,09%. У Mac OS X 10.9 от Apple в мире всего 4,29% на рынке операционных систем, у Linux – 1,67%.

По данным на конец 2013 года, Microsoft продала около 200 млн лицензий на Windows 8 по всему миру (по цене примерно $130-150). Гипотетически Microsoft мог бы заработать $10-30 млрд, если бы все владельцы компьютеров на Windows 8 захотели бы купить новую версию системы по полной цене.


Видео
Первое официальное видео предварительной версии Windows 10 с Джо Бельфиоре.
http://www.youtube.com/watch?v=NfveyXCsiA8

Скрины
http://habrastorage.org/getpro/habr...fff287fcbcd.png
http://habrastorage.org/getpro/habr...88da828743e.png
http://habrastorage.org/getpro/habr...7d5cafcc8ed.png
http://habrastorage.org/getpro/habr...9209087ad63.png

Скачать
Английский, 64-разрядная (x64) версия
http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=510225
Английский, 32-разрядная (x86) версия
http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=510226


Отправлено qishmish 01-10-2014 в 21:33:

Цитата:
вернется кнопка «Пуск»


Это какой-то мутант: меню пуска, из которого выползает "Metro".

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено Government-Man 02-10-2014 в 02:02:

Цитата:
qishmish писал:
Это какой-то мутант: меню пуска, из которого выползает "Metro".


Ну теперь хоть на отдельный экран тебя не перебрасывают и вместо даунских квадратов - нормальный список приложений. Ах да и теперь сами метро-приложения запускаются в окнах, как нормальные программы.

В общем, судя по описанию, система годная. Microsoft следует давней традиции и выпускает годную систему через раз.


Отправлено LokiMb 02-10-2014 в 02:10:

Попробую на виртуалке. Но почему 10, а не 9. Может им Сырно не нравится?

__________________
УВАЖАЕМЫЕ ЖИРЫ ДЕРИТЕСЬ ЗА ПОНИ!


Отправлено Crystallize 02-10-2014 в 05:52:

Цитата:
LokiMb писал:
Попробую на виртуалке. Но почему 10, а не 9. Может им Сырно не нравится?


Что это за мем?
И да, GeForce 300GTX тоже не было.


Отправлено ~ X ~ 02-10-2014 в 06:48:

Crystallize


http://imgur.com/gallery/L1zuN0P


рофлмфао! Не успел я 2008ю допилить, а они уже 10 выложили!
Скоро венда будет чаще убунты выходить!

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено GioHAUS0n 02-10-2014 в 11:55:

АХ_ХА) Все-таки соврали)

http://www.cnbeta.com/articles/324529.htm


Отправлено Cybermax 02-10-2014 в 13:15:

Если бы они сделали её бесплатной. Отпишитесь кто поставил. Как оно?

Добавлено 02-10-2014 в 17:15:

Цитата:
GioHAUS0n писал:
АХ_ХА) Все-таки соврали)

http://www.cnbeta.com/articles/324529.htm



По твоей ссылке одни иероглифы.


Отправлено jazzy 02-10-2014 в 13:34:

Цитата:
~ X ~ писал:
Скоро венда будет чаще убунты выходить!

Если ей пресловутый виндекапец не нагрянет.


Отправлено thambs 02-10-2014 в 15:24:

>Если ей пресловутый виндекапец не нагрянет.

венднеца не будет. венда вечна. это аксиома мироздания.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Cybermax 02-10-2014 в 15:52:

Цитата:
jazzy писал:
Если ей пресловутый виндекапец не нагрянет.


С чего бы в друг ей нагрянуть? С другой стороны пока в широкий обиход не вошли голографические тридэ интерфейсы не понятно что принципиально нового можно выдумать для новой винды.

Цитата:
~ X ~ писал:
Не успел я 2008ю допилить, а они уже 10 выложили!


Настраивать серверные оси под рабочую станцию это слишком даже для тебя.


Отправлено thambs 02-10-2014 в 15:57:

>Не успел я 2008ю допилить

ну и кто из нас красноглазый?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Cybermax 02-10-2014 в 16:02:

Помнится я 2003 пытался допилить на домашнем пк но отказался от этой затеи. Сейчас у мну семерка с практически один в один экспишник интерфейсом. Меня устраивает. И вот что из этого выходит. Пока майкрософт не выпустит новый директикс который не будет поддерживаться на семерке и восьмерке не будет резона менять ос. или я ошибаюсь? Чем руководствуются люди покупающие винды новые? Я не говворю про предустановленные на новом пк.


Отправлено ~ X ~ 03-10-2014 в 07:20:

Цитата:
Cybermax писал:
Настраивать серверные оси под рабочую станцию это слишком даже для тебя.

Поясни-ка свой высер.

Цитата:
Cybermax писал:
Помнится я 2003 пытался допилить на домашнем пк но отказался от этой затеи.

Error 814355: not enough user IQ

/me сидит на вин2003 уже 8 лет, не испытывает проблем.

Цитата:
thambs писал:
венднеца не будет. венда вечна. это аксиома мироздания.

Детей жалко - какой у них будет шок, когда они _узнают_.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Skaarj 03-10-2014 в 07:59:

Зачем мучить 2003 если есть WinXP 64bit который есть модификация 2003.


Отправлено ~ X ~ 03-10-2014 в 10:59:

Skaarj он быстрее и без анальных темок

Добавлено 03-10-2014 в 14:59:

кстати, он реально работает с многоядерными и многопроцессорными системами, чего не может ни winxp ни win7. Кроме того, ещё ограничения на архитектуру и объём памяти, сетевые подключения, rdp, ad и пр.пр.пр.пр.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Cybermax 03-10-2014 в 11:33:

Цитата:
~ X ~ писал:
Поясни-ка свой высер.

А ну норм ладно ладно.

Цитата:
~ X ~ писал:
Error 814355: not enough user IQ
Да не в IQ дело. А в здравом смысле.

/me сидит на вин2003 уже 8 лет, не испытывает проблем.

Я бы удивился если бы ты сказал что-то иное. Хотя почему не на ReactOS.
которую мне советовал.

Вы лучше скажите кто=нибудь десятку ставил?


Отправлено ~ X ~ 14-10-2014 в 09:16:

Что-то все молчат об одном: она требует UEFI?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено FiEctro 14-10-2014 в 09:55:

Цитата:
Cybermax писал:
Вы лучше скажите кто=нибудь десятку ставил?


Ёжик ставил, говорит это самый лютший шиндовс. Правда это пока альфа версия, и больше чем от альфы ожидать не стоит.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 14-10-2014 в 09:59:

Существует старая байка о том, что название винды отражает количество багов в ней. Ну там, вин98, вин2000, винХП (хрен пересчитаешь). По этой логике, самый лютший виндовс это семёрка.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 14-10-2014 в 14:10:

XaeroX семёрка это 6.1, так же как и 2008


PS: в ней полно вот этого:

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 14-10-2014 в 15:24:

Цитата:
~ X ~ писал:
в ней полно вот этого

Поясни, чего именно?
Я тоже был предубеждён к семёрке, но теперь вижу, что отличия от ХР только позитивные. Единственный негатив - кое-какая периферия не работает из-за отсутствия дров, но это проблемы разработчика периферии (например, Canon в этом плане говноеды, а HP - нет, у них есть обновления дров и на старую технику).

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 14-10-2014 в 15:48:

Семерка самый нормальный из Шиндовсов в отношении стабильность/новизна. Сам недавно перешел на семерку.

Цитата:
XaeroX писал:
Единственный негатив - кое-какая периферия не работает из-за отсутствия дров, но это проблемы разработчика периферии (например, Canon в этом плане говноеды, а HP - нет, у них есть обновления дров и на старую технику).


По большей части новые версии дров можно скачать с сайта производителя. Они обычно совместимы с новыми шиндовсами.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено thambs 14-10-2014 в 15:55:

>можно скачать с сайта производителя

обмазанные дотнетом

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено FiEctro 14-10-2014 в 16:06:

thambs
Если так посудить, вся жизнь сплошной дотнет, да .

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 14-10-2014 в 16:08:

Это ещё что... Я застал времена, когда некоторые программы требовали MSVBVM60.DLL

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 14-10-2014 в 16:13:

>вся жизнь сплошной дотнет
взадницу такую жизнь

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено FiEctro 14-10-2014 в 16:47:

Цитата:
thambs писал:
взадницу такую жизнь


Ну, а что? Любая ОС имеет свои дотнеты, взять же тот же QT.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено FreeSlave 14-10-2014 в 17:00:

FiEctro, ты дотнетом любой достаточно большой фреймворк называешь?
А дотнет как таковой под не-виндоус системы есть и называется Mono.


Отправлено FiEctro 14-10-2014 в 17:09:

FreeSlave
Можно и так сказать... Для меня жирные фреймворки ничем не лучше дотнетов.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Ku2zoff 14-10-2014 в 17:27:

Guest Additions в Virtualbox'e не встают на десятку. Пичаль А на настоящую машину я превьюшку ставить не буду. Попробовал с Windows 8 Consumer Preview, мне хватило. Противно, что потом переустанавливать надо до релизной версии, апгрейд не фурычит. Подожду уж, когда выйдет. Может и планшеты с ней появятся... Новый метро-интерфейс однозначно удобней старого.


Отправлено XaeroX 14-10-2014 в 17:44:

Цитата:
FiEctro писал:
Для меня жирные фреймворки ничем не лучше дотнетов.

Хе-хе, это ж классический случай "с жиру бесится".

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 14-10-2014 в 17:52:

XaeroX
Сам посуди, это нормально когда программка какого нить конвертера весом 200кб от силы, тянет за собой 10мб библиотек? Ладно когда тот же Джекхаммер, сам по себе сложный и там используется большинство функций, тогда это оправдано.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 14-10-2014 в 17:56:

FiEctro
Зато программа пишется быстро.
Тебе что важнее, выполнение программой своих функций или её размер? Это уже какой-то дядьмишизм, я не знаю. У него, помнится, бзик был, что ксаш должен влезать в аттач, а если не влезает - то это плохой ксаш.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 14-10-2014 в 22:04:

Цитата:
~ X ~ писал:
XaeroX семёрка это 6.1, так же как и 2008


PS: в ней полно вот этого:

Цитата:
thambs писал:
>можно скачать с сайта производителя

обмазанные дотнетом


Вы сектанты с ним?


Отправлено FiEctro 15-10-2014 в 07:35:

XaeroX
Ну от тебя как от научного сотрудника в принципе ничего иного и не мог услышать, действительно в большинстве случаев важен сам результат, т.е. чтобы программа выполняла свои функции, а как быстро и сколько это будет весить это уже не имеет значения.

С другой стороны опять же, разработчик вправе сам выбирать фреймворки (возможно есть менее увесистые чем QT?).

>> Это уже какой-то дядьмишизм, я не знаю. У него, помнится, бзик был, что ксаш должен влезать в аттач, а если не влезает - то это плохой ксаш.

Это тоже крайности. Я имею ввиду что мой "идеальный" фреймворк должен иметь возможность собираться и функционировать частями т.е. та область функций которую я использую.

Как может быть не особо удачный пример, приведу в сравнение VGUI из голдсорца который за собой не тащит ничего, и VGUI из сорца, который тащит весь двиг даже стим.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено FreeSlave 15-10-2014 в 09:01:

FiEctro, фреймворков то много. Но одного нет под линукс, второй неудобен или не предоставляет нужного функционала, третий требует дотнета/жавы/питона/etc, у другого неподходящая лицензия, а последний - вообще GTK.

Qt как раз разделён на модули. Просто так вышло, что ядро и гуи - самые жирные из них


Отправлено ComradeAndrew 15-10-2014 в 11:36:

А может кто-нибудь расписать чем на самом деле ужасен дотнет?
Я в него как-то не вникал, но вижу интерес вокруг него бурлит хорошо.


Отправлено Cybermax 15-10-2014 в 11:38:

Мне кажется или назрела кому-то необходимость писать удобный кроссплатформенный фрейворк?


Отправлено XaeroX 15-10-2014 в 11:52:

ComradeAndrew
Да, пожалуй, только тем, что его надо отдельно качать с сайта майкрософта, и весит он немало. Весьма раздражает заниматься этим ради простенькой программки, которая почти ничего не делает (ну, какой-нибудь GUI Compiler), зато поддерживает темы оформления и юникод.

Цитата:
Cybermax писал:
Мне кажется или назрела кому-то необходимость писать удобный кроссплатформенный фрейворк?

Тебе кажется.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ComradeAndrew 15-10-2014 в 12:15:

XaeroX
Пожалуй единственная адекватная причина, которую я слышал. Спасибо

По поводу windows:
Я достаточно долго не хотел переходить с win xp на windows 7, но когда перешел обратно на xp я уже не захотел.
Хотя тоже самое и с win 8.1 - на ней у меня в отличии от win 7 все дрова "изкоробки" и работает быстрее. К тому же антивирус не приходится использовать(только нативный юзаю)
Но самое главное, конечно, отключать обновления самой винды - без них безусловно всё стабильнее (:


Отправлено XaeroX 15-10-2014 в 12:39:

Цитата:
ComradeAndrew писал:
Но самое главное, конечно, отключать обновления самой винды - без них безусловно всё стабильнее

До тех пор, пока вирус не подхватишь из-за дыры в безопасности.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 15-10-2014 в 12:44:

А десятку никто не тестил? Хотя бы на вм?

Добавлено 15-10-2014 в 16:44:

В принципе существуют сборки восьмерки максимально приближенные по интерфейсу к семерке. Но мне и семерка устраивает.


Отправлено ComradeAndrew 15-10-2014 в 12:56:

XaeroX
Windows Defender обновляется постоянно. А после обновлений из "Центра обновлений" бывает слетают приложения или ещё чего. В общем от них я встречал больше вреда, чем пользы.

Cybermax
Windows Technical Preview требует на виртуалке 4ГБ оперативки. У меня всего 4ГБ - поэтому не смог попробовать.


Отправлено FiEctro 15-10-2014 в 13:17:

Цитата:
XaeroX писал:
Да, пожалуй, только тем, что его надо отдельно качать с сайта майкрософта, и весит он немало. Весьма раздражает заниматься этим ради простенькой программки, которая почти ничего не делает (ну, какой-нибудь GUI Compiler), зато поддерживает темы оформления и юникод.



Цитата:
XaeroX писал:
Зато программа пишется быстро.
Тебе что важнее, выполнение программой своих функций или её размер? Это уже какой-то дядьмишизм, я не знаю. У него, помнится, бзик был, что ксаш должен влезать в аттач, а если не влезает - то это плохой ксаш.


Непонял ?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 15-10-2014 в 13:23:

FiEctro
Что именно ты не понял?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 15-10-2014 в 13:28:

XaeroX
Ну сначала ты убеждал что размер абсолютно не важен, а теперь жалуешься что маленькая программка тянет за собой жирный фреймворк.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 15-10-2014 в 13:47:

FiEctro
Маленькая программка требует, чтобы я что-то где-то дополнительно качал.
Размер инсталлятора программки меня не волнует, тащемта - если все дллки идут в комплекте с программой, пусть она хоть десять мегабайт весит.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 15-10-2014 в 17:00:

>а как быстро и сколько это будет весить это уже не имеет значения

быстрота-то как раз имеет значение. и qt в отличие от говнонета или б-же упаси жабы -- не тормозит.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Ku2zoff 15-10-2014 в 17:51:

Цитата:
XaeroX писал:
Это уже какой-то дядьмишизм, я не знаю. У него, помнится, бзик был, что ксаш должен влезать в аттач, а если не влезает - то это плохой ксаш.

Он это аргументировал тем, что количество скачиваний из аттача считать удобней, чем откуда-то ещё. А вообще, минимализм - это всё-таки неплохо. Ксаш вон какой легковесный и умеет почти всё, что голдсорс. А новый голдсорс, на минуточку, почти 41 мегабайт весит. И половина из этого - долбанный говнохром для отображения... чего бы вы думали? Правильно, сраных MOTD в html формате для контрстрайка. Ну и спрашивается, нафиг надо тащить такую тяжёлую либу, чтобы можно было внутри ВГУИ окна шариться по сайту, предоставившему хостинг для сервера?


Отправлено XaeroX 15-10-2014 в 18:23:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Ну и спрашивается, нафиг надо тащить такую тяжёлую либу, чтобы можно было внутри ВГУИ окна шариться по сайту, предоставившему хостинг для сервера?

А что, предлагаешь свой браузер написать, минималистичный?
Цитата:
Ku2zoff писал:
Ксаш вон какой легковесный и умеет почти всё, что голдсорс.

Ну и? Много на ксаше проектов вышло? А на тяжеловесном Юнити - сто тысяч миллионов.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 15-10-2014 в 18:35:

Цитата:
XaeroX писал:
А что, предлагаешь свой браузер написать, минималистичный?


ВГУИ раньше для этих дел IE вообще вызывал. Так почему бы не заставить просто вызывать тот браузер, который установлен пользователем в системе как основной?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено FreeSlave 15-10-2014 в 18:45:

Прямо в вгуи - это вообще не нужно. Могли бы сделать, чтоб просто стим оверлей запускался, там же тоже есть браузер.

Юнитит кстати не тяжеловесный. Там все либы обычно примерно 10 мегов занимают, ну и исполняемые файлы. Сужу по тем играм, что у меня установлены.


Отправлено XaeroX 15-10-2014 в 18:46:

FiEctro
Наверное, потому, что далеко не все браузеры интегрируются в сторонние программы? IE это умел (возможно, по технологии ActiveX), но как только халфа стала кроссплатформенной, пришлось придумывать другой способ.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 17-10-2014 в 08:06:

Цитата:
FiEctro писал:
Ну, а что? Любая ОС имеет свои дотнеты, взять же тот же QT.

В мемориз. FiEctro, продолжай жечь

Цитата:
FiEctro писал:
Можно и так сказать... Для меня жирные фреймворки ничем не лучше дотнетов.

Дурак. Фреймворки типа qt/wx - нативные, а сраный дотнет ещё городит свою виртуальную машину. Потому и даже прога из одного окошка грузится по две минуты.


Цитата:
XaeroX писал:
Это ещё что... Я застал времена, когда некоторые программы требовали MSVBVM60.DLL

Ох уж этот unrealEd )))))))

Цитата:
XaeroX писал:
Я тоже был предубеждён к семёрке, но теперь вижу, что отличия от ХР только позитивные.

Тормозной проводник - это тоже позитив? Ленточные быдлоинтерфейсы, убивающую полезную прощадь экрана - и это - позитив?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 17-10-2014 в 08:16:

Цитата:
~ X ~ писал:
Тормозной проводник - это тоже позитив?

Дык быстрее, чем икспишный же
Приезжай в гости - покажу в сравнении.
Цитата:
~ X ~ писал:
Ленточные быдлоинтерфейсы, убивающую полезную прощадь экрана - и это - позитив?

А это всё поотключать можно.
Семёрка - как линукс. Первые три дня настраиваешь и материшься, а потом кайфуешь.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 17-10-2014 в 08:59:

Цитата:
~ X ~ писал:
Фреймворки типа qt/wx - нативные


И что? Из-за этого они теперь должны весить как слон?

Цитата:
~ X ~ писал:
Тормозной проводник - это тоже позитив? Ленточные быдлоинтерфейсы, убивающую полезную прощадь экрана - и это - позитив?


Плюсую, интерфейс в венде вообще не кастомизируемый. Т.е. в упрощенном даже цвет поменять нельзя, только аэро или классический.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 17-10-2014 в 10:18:

FiEctro
Тем под винды в интернетах навалом.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 17-10-2014 в 10:46:

savefrom.net теперь под предлогом изменений в Ютубе просит скачать их виджет для браузера. Но если раньше ты качал просто файл виджета, то теперь тыкачаешь качалку-установщик, которая, если не убирать галочки, поставит тебе как минимум Яндекс.Бар во все браузеры, и ещё что-то.

Цитата:
XaeroX писал:
Ну и? Много на ксаше проектов вышло? А на тяжеловесном Юнити - сто тысяч миллионов.

А если смотреть по качеству, а не по количеству?


Отправлено FiEctro 17-10-2014 в 11:12:

Цитата:
XaeroX писал:
Тем под винды в интернетах навалом.


На аэро который? Ну нафиг.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 17-10-2014 в 11:51:

Цитата:
Crystallize писал:
А если смотреть по качеству, а не по количеству?

Тогда просто сто тысяч. Всё равно вин.
Цитата:
FiEctro писал:
На аэро который? Ну нафиг.

Чем плох аэро? Обоснуй, плиз. Или такая же иррациональная ненависть, как у каклов к памятникам Ленину?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 17-10-2014 в 12:23:

>> Чем плох аэро? Обоснуй, плиз. Или такая же иррациональная ненависть, как у каклов к памятникам Ленину?

Кушает лишние ресурсы, не?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено ~ X ~ 17-10-2014 в 12:39:

В понедельник выложу.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено thambs 17-10-2014 в 12:44:

>интерфейс в венде вообще не кастомизируемый

уж интерфейс то там как раз в порядок привели. раньше крупные шрифты нормально выставить нельзя было (или они в кнопки не помещались), в новых это работает.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 17-10-2014 в 13:03:

Цитата:
FiEctro писал:
Кушает лишние ресурсы, не?

Крайзис по сравнению с первой халфой тоже кушает лишние ресурсы, тебя это не смущает?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 17-10-2014 в 13:25:

"Кастомизировать" интерфейс виндовс не надо он идеален. Ему можно просто придать квадратный вид аля вин98.

__________________


Отправлено Ku2zoff 20-10-2014 в 14:57:

Цитата:
Cybermax писал:
"Кастомизировать" интерфейс виндовс не надо он идеален.

Иконки бы менять не помешало. А цветовые схемы, положение панели задач, звуки и обои ещё с незапамятных времён меняются. Вообще, хотелось бы виджетов на панель задач, чтоб самому куда надо переместить часы и трей.


Отправлено Cybermax 20-10-2014 в 15:18:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Иконки бы менять не помешало. А цветовые схемы, положение панели задач, звуки и обои ещё с незапамятных времён меняются. Вообще, хотелось бы виджетов на панель задач, чтоб самому куда надо переместить часы и трей.


Еретик!

__________________


Отправлено ~ X ~ 21-10-2014 в 10:12:

Ku2zoff часы, вроде, нельзя было. Но всё остальное, вроде, можно... o_O

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено SteamPlay43 21-10-2014 в 11:47:

XaeroX

Цитата:
XaeroX писал:
[QUOTE]Крайзис по сравнению с первой халфой тоже кушает лишние ресурсы, тебя это не смущает?

Меня смущают игры, которые по 20 гигабайт занимают на диске)


Отправлено XaeroX 21-10-2014 в 11:48:

SteamPlay43
Ну гляди, размер одной текстуры 512х512 - это 1 Мб. 1024х1024 - уже 4 Мб.
Лайтмапы при хорошем разрешении на больших картах могут занимать сотни мегабайт.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено SteamPlay43 21-10-2014 в 11:51:

XaeroX А запихать это в какой нибудь мощный архив никак? Чтоб игра хоть в полраза меньше весила?


Отправлено XaeroX 21-10-2014 в 11:55:

SteamPlay43
Можно, но тогда игра будет в несколько раз дольше грузиться. Чем лучше сжатие - тем дольше загрузка. Что лучше - заранее освободить 20 гигов на SSD, или пить чай при каждой загрузке новой карты?
Вопрос риторический, на самом деле.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 21-10-2014 в 13:52:

XaeroX нет, не риторический. Лучше тетрис. )

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено SteamPlay43 22-10-2014 в 16:04:

SteamPlay43 Ну если игра интересная, то я готов подождать)


Отправлено EXL 23-10-2014 в 17:42:

Цитата:
Cybermax писал:
А десятку никто не тестил? Хотя бы на вм?

Я тестил на вм. До сих пор стоит. Есть вопросы? Задавай.

Цитата:
ComradeAndrew писал:
Windows Technical Preview требует на виртуалке 4ГБ оперативки. У меня всего 4ГБ - поэтому не смог попробовать.

У меня тоже 4ГБ, но всё поставилось нормально.


Отправлено ComradeAndrew 23-10-2014 в 18:10:

Цитата:
EXL писал:
У меня тоже 4ГБ, но всё поставилось нормально.

Какая версия и сколько под неё отдал?
У меня вылетала с ошибкой(память не может быть write) или же висла.


Отправлено Cybermax 23-10-2014 в 18:35:

EXL Ставил ты ты сборки восьмерки которые без метро и с пуском семёрошным? Работаю ли халфовские утилиты: спрайтвиевер, моделвиевер и т.д.

__________________


Отправлено EXL 24-10-2014 в 12:06:

Цитата:
ComradeAndrew писал:
Какая версия и сколько под неё отдал?
У меня вылетала с ошибкой(память не может быть write) или же висла.

Скачивал с официального сайта. (Английский, 64-разрядная (x64) версия, 3.81 GB, EB75A3D3C0F621F175B75DC65DB036D0E00EAC43).

В начале, прочитав твоё сообщение, отдал все свои 4GB RAM, но установка превратилась в тихий ужас для HDD, поскольку данные постоянно свопились между гостевой и хостовой OS'ями. Снизил до 3GB RAM, установка прошла быстро и успешно. Потом снизил количество памяти, отдаваемой машинке, всего до 2GB RAM, чтобы не было тормозов при переключении на хост и обратно. Windows 10 работает прекрасно и на 2GB RAM.

Для виртуализации использовался бесплатный VMWare Player, 6.0.3 build-1895310.

Настройки железа такие:


Версия самой системы, показанная внутри гостевой ОС: 6.4, build 9841.

Цитата:
Cybermax писал:
EXL Ставил ты ты сборки восьмерки которые без метро и с пуском семёрошным?

Сборки не ставил. У меня к ним стойкое отвращение. Ставлю только оригинальные образы с MSDN. Какой смысл в сборках?

Цитата:
Cybermax писал:
Работаю ли халфовские утилиты: спрайтвиевер, моделвиевер и т.д.

Само собой. Совместимость на уровне WinAPI они не сломают.

Jed's Half-Life Model Viewer:



Работает, но всё так же крэшится при выходе из приложения. И иногда впадает в этакий "бесконечный цикл", то есть нагружает ядро процессора на полную катушку. И, кажись, подтекает где-то.

Sprite Viewer:



Sprite Explorer:



QSpriteViewer:



Jackhammer:



---

Вот кстати, очень непонравилось, что в Windows 10 нагло спёрли такую же технологию ШГ рендеринга шрифтов, что в OS X. Для сравнения:

OS X:



Windows 10:



Windows 7:



Это отслеживается не только в браузере, но и в Metro-приложениях, которые стали теперь окнами. Окнами с глючным заголовком, отличным от стандартных non-Metro-приложений. Глючность проявляется, например, в том, что hovered-кнопки с какого-то фига больше обычных.


Отправлено Cybermax 24-10-2014 в 13:54:

Спасибо за подробное сообщение. Требования к железу видать не выросли по сравнению с семеркой. Та тоже на двух гигабайтах памяти работает. Про сборки я погорячился их скорее всего ещё не существует. В принципе что переход с семерки на восьмерку что на десятку после её оф релиза для меня не имеет смысла. Не вижу какие преимущества это даст.

__________________


Отправлено SteamPlay43 24-10-2014 в 14:40:

Cybermax А те например, что отключат поддержку семёрки.


Отправлено EXL 24-10-2014 в 14:52:

Цитата:
SteamPlay43 писал:
Cybermax А те например, что отключат поддержку семёрки.


Это будет спустя 5-6 лет. Короче не скоро.


Отправлено Cybermax 24-10-2014 в 15:06:

Цитата:
SteamPlay43 писал:
Cybermax А те например, что отключат поддержку семёрки.



1. С чего вдруг оключат? 2. У мну пиратка. 3. Под поддержкой подразумеваются обновления не понятно какие?

Цитата:
EXL писал:
Это будет спустя 5-6 лет. Короче не скоро.

Windows XP Первый выпуск 24 августа 2001 года.
Завершение поддержки8 апреля 2014 года
Есчё вопросы?

__________________


Отправлено EXL 24-10-2014 в 16:35:

Цитата:
Cybermax писал:
Windows XP Первый выпуск 24 августа 2001 года.
Завершение поддержки8 апреля 2014 года
Есчё вопросы?

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/lifecycle

Через 5-6 лет семерку дропнут так же, как XP. Вопросы в мелкософт.


Отправлено XaeroX 24-10-2014 в 16:48:

Цитата:
EXL писал:
Через 5-6 лет семерку дропнут так же, как XP

Справедливости ради скажу, что виндовс-апдейт в ХР по-прежнему работает. Обновлений системы нет, но идут обновления программ (офиса, вижуал студии и прочего), а также ежемесячные "средства удаления вредоносных программ".

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ComradeAndrew 24-10-2014 в 18:30:

XaeroX
А что ещё тогда надо, если он считается законченным, отлаженным продуктом?

EXL
А у меня на Virtual Box'е не встала. Надо будет на этом попробовать.
Скриншоты с ШГ интересные. Это не правится?


Отправлено Cybermax 25-10-2014 в 10:41:

Я просто не понял сам смысл посыла от SteamPlay43. Ну закончат поддержку и что? Семерка работать перестанет от этого? Это же не бензин в авто.

__________________


Отправлено XaeroX 25-10-2014 в 12:19:

Цитата:
Cybermax писал:
Семерка работать перестанет от этого?

Напротив, станет стабильнее. Можно будет накатить последний кумулятивный апдейт, и система больше не будет замыливаться всевозможными обновлениями и исправлениями, половина которых сама по себе требует исправлений.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 25-10-2014 в 13:41:

Во-во.

__________________


Отправлено EXL 25-10-2014 в 20:09:

Цитата:
ComradeAndrew писал:
Скриншоты с ШГ интересные. Это не правится?

Не знаю, мне всё равно. Интернет Эксплорер использовать не буду. Потом посмотрю, есть ли сглаживание в FF.


Отправлено FiEctro 26-10-2014 в 11:10:

Фотошоп КС 5 под всеми шиндовсами выше семерки зависает и глючит :C

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Cybermax 26-10-2014 в 12:10:

А напомните принципиальное отличие восьмерки и десятки? В интерфейсе хотя бы.

__________________


Отправлено Ku2zoff 26-10-2014 в 12:32:

Cybermax metro приложения же на весь экран, не очень удобно управляться без клавиатуры и альт-таба. И нету возможности сделать меню пуск вместо стартового экрана. Ну и кнопки пуск самой нету, есть активный угол.


Отправлено Cybermax 26-10-2014 в 13:17:

Ku2zoff все что ты написал в восьмерке есть. А я спрашиваю в чем отличие восьмерки от десятки?

__________________


Отправлено Ku2zoff 26-10-2014 в 16:46:

Cybermax в том, что вот этого в восьмёрке нет: metro-приложения в окнах, вместо стартового экрана можно сделать меню пуск, и есть кнопка пуск. Ну и набор самих metro-приложений значительно больше. А ещё есть несколько рабочих столов. Интерфейс более удобный, уже не для даунов. Короче восьмёрка более убогая. Я из-за даунского интерфейса при первой возможности обновился до 8.1, хоть компьютер стало удобней выключать.


Отправлено ~ X ~ 10-11-2014 в 16:09:

Выключать удобно было в win95-winXP. А потом появилось это двухступенчатое меню, мимо которого если промахнёшься...............................

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено ComradeAndrew 10-11-2014 в 17:35:

~ X ~
Значит microsoft'ы тренируют точность юзеров (:


Отправлено Ku2zoff 11-11-2014 в 06:06:

~ X ~ ALT+F4 а потом курсорами, не? Ну это когда бухой, чтоб не промахнуться. А так я всегда мышкой попадаю


Отправлено ~ X ~ 11-11-2014 в 15:26:

Так я это... клавой всегда вырубаю: win, up, enter, sh, enter -- shutdown. Так было с win95 до xp/2003. А потом....

А ещё я умел вслепую (без монитора) загружать комп, логиниться, запускать и использовать winamp. Открыть файловый диалог - L. Потом либо Tab 5 раз и Ctrl+A + Enter - выбрать все файлы, либо Shitf-tab и то же самое. Весёлые были времена...

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено ComradeAndrew 11-11-2014 в 16:39:

Цитата:
~ X ~ писал:
win, up, enter, sh, enter -- shutdown

Хм, как сильно это комбинация засела в память. Не уж-то уже на 7-ке нельзя было хоткеями выключить/ребутнуть?
XaeroX точно может ответить на этот вопрос (:


Отправлено XaeroX 11-11-2014 в 18:19:

В любой винде при должной конфигурации (кстати, дефолтовой) можно вырубить комп нажатием одной-единственной кнопки на клавиатуре. Кстати, на некоторых моделях расположенной аккурат среди часто используемых.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ComradeAndrew 11-11-2014 в 21:11:

XaeroX
Что-то я не догадался какую ты имеешь в виду.
А вот win+D, alt+F4, enter - наверное, на всех сработает. Совсем забыл про эту комбинацию.


Отправлено XaeroX 11-11-2014 в 22:32:

ComradeAndrew
Power, естественно.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ComradeAndrew 12-11-2014 в 05:05:

XaeroX
Ну, это не интересно


Отправлено ~ X ~ 12-11-2014 в 11:14:

Цитата:
ComradeAndrew писал:
А вот win+D, alt+F4, enter - наверное, на всех сработает. Совсем забыл про эту комбинацию.

А если в прошлый раз был выбран Reset или Logoff?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено ComradeAndrew 12-11-2014 в 12:39:

~ X ~
А фокус на последнем выбранном пункте?
Ну, тогда добавится пара нажатий стрелок, чего уж там


Отправлено EXL 12-11-2014 в 15:31:

Цитата:
XaeroX писал:
Power, естественно.

Молодой он. Не знает про эти кнопочки наверное. А про "Turbo" тут многие помнят?


Отправлено XaeroX 12-11-2014 в 15:38:

EXL
Ты хочешь сказать, что сейчас кнопку power на клавиатуре не делают?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ComradeAndrew 12-11-2014 в 16:27:

Цитата:
EXL писал:
Не знает про эти кнопочки наверное

Ну, мне же не 13 лет. Все-таки кое что я ещё застал.
Да и сейчас клавиатуры с доп. кнопками продаются.
Помню очень бесили меня эти кнопки от того, что случайно очень легко задеть и в самый неподходящий момент все выключится или уйдет в сон.


Отправлено XaeroX 12-11-2014 в 16:41:

Цитата:
ComradeAndrew писал:
Помню очень бесили меня эти кнопки от того, что случайно очень легко задеть и в самый неподходящий момент все выключится или уйдет в сон.

Я её первым делом в панели управления отключаю.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ComradeAndrew 12-11-2014 в 16:48:

XaeroX
Тогда зачем она?


Отправлено Skaarj 12-11-2014 в 17:13:

Цитата:
XaeroX писал:
Ты хочешь сказать, что сейчас кнопку power на клавиатуре не делают?

Последний раз такую видел 15 лет назад. Хоткеи и фанкшенкеи ненужны.


Отправлено EXL 12-11-2014 в 17:31:

Цитата:
XaeroX писал:
Ты хочешь сказать, что сейчас кнопку power на клавиатуре не делают?

Вот так: http://www.shamusyoung.com/twentysi...ls_keyboard.jpg к счастью, уже никто не делает

У меня была именно такая клавиатура. Постоянно вырубал компьютер вместо удаления файла или символа


Отправлено XaeroX 12-11-2014 в 18:17:

Цитата:
EXL писал:
к счастью, уже никто не делает

Моя предыдущая клавиатура тоже была именно такой.
Нет лучшего способа приучить себя к внимательности и аккуратности.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено EXL 12-11-2014 в 19:41:

Кстати. Microsoft сегодня выложила в OpenSource часть .NET, а так же релизнула самое лакомое:

Visual Studio Community -- http://www.visualstudio.com/product...io-community-vs


Отправлено ~ X ~ 17-11-2014 в 08:22:

Я ещё раз повторюсь: теперь говнокода будет ещё больше. Тонны школьников пересаживаются с делфи на дотнеты, тонны фреймворков и виртуальных машин будут жрать процессоры...

Сегодня мне disk cleanup сказал "low disk space". Решил посмотреть, что так много места занимает. Первые кандидаты на удаление:

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено EXL 17-11-2014 в 13:40:

Цитата:
~ X ~ писал:
Первые кандидаты на удаление

А зачем столько версий дотнета? Разве не нужен только последний?


Отправлено Ku2zoff 17-11-2014 в 17:11:

Цитата:
EXL писал:
Разве не нужен только последний?

К сожалению, нужна именно та версия, на которой написано приложение. Особенно смешно качать дотнет для крошечной утилитки вроде GCF Scape.


Отправлено tolerance 17-11-2014 в 17:23:

Цитата:
Хочешь, не хочешь, а пришлось таки мне установить BackItUp & Burn v5.4.19.100 из комплекта Nero 10. Для этого потребовалось скачать из сети около 500 мегабайт всякого софта. Это и сам комплект и всякие среды вроде NET Framework 3.5, DirectX 9.0c, Visual C++ и т.д, которые скачивает из сети программа установки. И всё это ради получения образа диска рамером всего 30мБ.


Отправлено Ku2zoff 17-11-2014 в 17:47:

Цитата:
Nero 10

Цитата:
ради получения образа диска

Щито? ImgBurn ещё никто не запрещал использовать


Отправлено EXL 17-11-2014 в 18:39:

Цитата:
Ku2zoff писал:
ImgBurn ещё никто не запрещал использовать

code:
dd if=/dev/cdrom of=rom.img


Отправлено tolerance 17-11-2014 в 18:44:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Щито? ImgBurn ещё никто не запрещал использовать

Там о другом статья.

Цитата:
EXL писал:
dd if=/dev/cdrom of=rom.img


Отправлено Cybermax 17-11-2014 в 21:54:

>>Для этого потребовалось скачать из сети около 500 мегабайт всякого софта.

Ну запрещает тебе религия засорять ОС ну не качай.

__________________


Отправлено tolerance 17-11-2014 в 21:58:

Цитата:
Cybermax писал:
Ну запрещает тебе религия засорять ОС ну не качай.

Не всё так просто. ДМ вон не качает — и что? Сидит на софте начала двухтысячных! А дальше боюсь будет еще хуже. Всякие облачные ОС, например.


Отправлено XaeroX 17-11-2014 в 22:22:

Цитата:
tolerance писал:
ДМ вон не качает — и что? Сидит на софте начала двухтысячных!

Но это не помешало ему сделать ксаш, так?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 17-11-2014 в 23:26:

Цитата:
tolerance писал:
Не всё так просто. ДМ вон не качает — и что? Сидит на софте начала двухтысячных! А дальше боюсь будет еще хуже. Всякие облачные ОС, например.


И правильно делает!
Дай пояснения своим словам! Я сижу на ОС вин7. Но не понимаю зачем надо переходить на8-ку или 10-ку. А Дядя Миша уж не глупее тебя или меня. Они только с Ксером могли балансировать раньше.

__________________


Отправлено ~ X ~ 18-11-2014 в 14:15:

Всё верно.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Особенно смешно качать дотнет для крошечной утилитки вроде GCF Scape.

Я бы сказал, не очень-то смешно, особенно, если это ОДНА утилитка и весит 400КБ. Ещё больше бесит, что эта утилитка потом загружается полторы минуты.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено thambs 18-11-2014 в 17:39:

>Всякие облачные ОС, например.
в отличие от политического строя, в сфере софта даже во времена монополии всегда был выбор обмазываться или нет. те кто отказались от свободы ради сиюминутного удобства не должны удивляться, когда хозяин начинает диктовать свои требования. особенно, если они за эти удобства не заплатили ни рубля.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Ku2zoff 21-01-2015 в 18:19:

Кто-нибудь трансляцию смотрит?
Оригинал на буржуйском: http://news.microsoft.com/windows10story/
Перевод на великий и могучий: https://hi-tech.mail.ru/article/Windows_10_online.html

Они свой стим продемонстрировали. Теперь владельцам Xbox не нужен Xbox Точнее не стим, а единую софтину для мониторинга игорей. Которая так же шпиёнит за играми из стима.
Всё для хомячков. Уже полтора часа прошло, ничего дельного не прорекламировали.


Отправлено Cybermax 21-01-2015 в 18:26:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Точнее не стим, а единую софтину для мониторинга игорей.


Играю в Deus Ex Human Revolution - Director's Cut, вдруг сообщение всплывает, такой-то хочет смотреть вашу игру и варианты: разрешить, запретить и т.д. Разрешил, через несколько секунд игра покрашилась. Я вот один не понимаю, зачем люди смотрят как другие играют?

__________________


Отправлено Ku2zoff 21-01-2015 в 18:34:

Цитата:
Cybermax писал:
Я вот один не понимаю, зачем люди смотрят как другие играют?

Я вот смотрю, например, когда не могу пройти. Смотрю прохождение конечно. А смотреть онлайн не приходилось. Я думаю, что смотрят по большей части мультиплеер, чтоб научиться. А сингл глядят либо бездельники, либо лулзов ради.
Вообще, мелкомягкие нагородили огород. Они альтернативу стиму в лице приложения Xbox склепали, и альтернативу SteamOS в лице Windows 10. Ну для игроманов кароч. Так-то SteamOS по дефолту не рассчитан на всякие офисные штучки, в отличие от Windows.


Отправлено Cybermax 21-01-2015 в 18:47:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Я вот смотрю, например, когда не могу пройти.

Ну я смотрел пару раз именно тот момент в игре который не мог пройти. Потом выключал видео.
Цитата:
Ku2zoff писал:
А смотреть онлайн не приходилось.

Мне кажется что те кто смотрят онлайн задроты конченные.
Цитата:
Ku2zoff писал:
Так-то SteamOS по дефолту не рассчитан на всякие офисные штучки, в отличие от Windows.

Для этого есть убунту же. Они сами об этом говорят. Только вот я не пойму как игры с хэ-бокс на пк запускать да и зачем?

__________________


Отправлено Crystallize 21-01-2015 в 19:23:

Цитата:
Cybermax писал:
Я вот один не понимаю, зачем люди смотрят как другие играют?

Ну футбол же по телику смотрят.


Отправлено Cybermax 21-01-2015 в 19:34:

Цитата:
Crystallize писал:
Ну футбол же по телику смотрят.

Видимо, просто я зануда, но считал что играть ещё может интересно. Последний раз я делал это в средней школе. А вот смотреть по тв не интересно. Даже хоккей на стадион лень сходить посмотреть.
А знакомый в Мск уехал на время. Там уже стал играть в дотку, познакомился с такими же, начал ходить в местный кинотеатр, смотреть трансляции доты. В Сочи вернулся, нормальным стал. Видать у них там экология плохая.

__________________


Отправлено XaeroX 21-01-2015 в 19:38:

Если проводить аналогию с футболом - то надо показывать именно действия игрока, как он в едином командном порыве давит потными пальцами WASD. Жуткое, наверное, зрелище.

Добавлено 22-01-2015 в 01:38:

Цитата:
Cybermax писал:
считал что играть ещё может интересно

Интерес в том, что можно остаться без зубов или получить перелом?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 23-01-2015 в 13:50:

Накатил ради любопытства Windows 10 Technical Preview.

Скачал образ, закатал на болванку. С первого раза не захотела ставиться. Перезагружается в первый раз и все, черный экран. Пришлось форматировать винт и снова накатывать. Со второго раза установилась нормально. При первом запуске проверяет подключение к нету и требует ввести логин и пароль от почты. То же самое на восьмерке видел. Вбил данные учетки майкрософт. Первым делом, это рабочий стол и пуск. Пуск наворотили, гибрид что-то с чем-то. Первым делом скачал и установил classic shell. На удивление пуск превратился в классический без проблем. После включил панель быстрого запуска. Единственное, огорчает что 7+ Taskbar Tweaker не работает. Но мне кажется, что это сделано осознанно разработчиком, ибо в F.A.Q. прямым текстом написано мол засылайте донат. Руссификатор тоже скачать не составило труда. Правда при установке создалось пара левых ярлыков, но они легко удаляются. Их минусов qip2005 шрифты не знает. Но я работаю над этим. По поводу требований к железу: разницы между семеркой и десяткой не заметил, что в принципе соответствует утверждениям на сайте майкрософта.
Резюмируя вердикт таков: учитывая мое негативное отношение к восьмерке и приверженность к классическому интерфейсу процесс перехода с семерки на десятку оказался даже легче чем я думал. Надеюсь за финальную версию не заставят платить. По мере более глубокого юзания, буду описывать свои ощущения. А сейчас приступлю к установке Убунты.
http://pix.academ.org/img/2015/01/2...631209f7c1d.png
http://pix.academ.org/img/2015/01/2...533ba1f938c.png

__________________


Отправлено a-kush-er 23-01-2015 в 15:01:

Цитата:
Cybermax писал:
При первом запуске проверяет подключение к нету и требует ввести логин и пароль от почты.

а если отмену нажать? не пустит?

Цитата:
Cybermax писал:
qip2005 шрифты не знает

в реестре что-то поменять на win1251 надо, не?

Цитата:
Cybermax писал:
Надеюсь за финальную версию не заставят платить.

я - маугли, вырос в городе джунглей


Отправлено XaeroX 23-01-2015 в 15:27:

Цитата:
Cybermax писал:
мне кажется, что это сделано осознанно разработчиком, ибо в F.A.Q. прямым текстом написано мол засылайте донат

Но ты, конечно же, не заслал?
По скрину: омг, за что же они так кнопку "Пуск" ненавидят. В каждой новой версии, начиная с висты, не кнопка, а недоразумение какое-то.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 23-01-2015 в 16:34:

Да уж, думаю в скором будущем майкрософту захочется еще больше минимализма и они заново изобретут нортон командер .

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Cybermax 23-01-2015 в 21:39:

Цитата:
a-kush-er писал:
а если отмену нажать? не пустит?

Не пробовал, честно. Не приходило такой мысли в голову.
Цитата:
a-kush-er писал:
в реестре что-то поменять на win1251 надо, не?

Я не смотрел реестр. Как только убунта установилась, убежал пить. Сейчас прибежал, бут меню винда вс убунта. Я ред хат на серверах юзал. До извращения такого как юниксы на домашнем пк тольки(намерено допушенная очепятка) сегоня додумался.

Добавлено 23-01-2015 в 22:27:

Цитата:
XaeroX писал:
Но ты, конечно же, не заслал?

Нет не заслал. Смысл? Не за что засылать.
Вот сделаю я ретекстур карт для второй версии в Джеке и выставлю на всеобщее обозрение. Тогда имеет смысл заслать.

Добавлено 23-01-2015 в 22:31:

Цитата:
FiEctro писал:
Да уж, думаю в скором будущем майкрософту захочется еще больше минимализма и они заново изобретут нортон командер .


Win XP это апофеоз дизайна. Все последующие от лукавого. Я не представляю последующие версии винды в плане изменения пользовательского интерфейса. В плане железа может быть будут вносить поправки, но квадрат есть оптима.

Продолжаю пытаться юзать убунту. Проникся искренним презрением к линуксоидам. А я подозревал что с ними. что-то не так. Теперь я понимаю.

__________________


Отправлено thambs 23-01-2015 в 22:36:

>Продолжаю пытаться юзать убунту. Проникся искренним презрением к линуксоидам. А я подозревал что с ними. что-то не так. Теперь я понимаю.

закон икс-вайдера: _всё_ что называется Unity представляет из себя анальное говно

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Cybermax 24-01-2015 в 03:37:

Запустил Games for Windows Marketplace. Пытаюсь понять что тут интересного. Пока что не вижу конкурента стиму.

__________________


Отправлено Cybermax 31-01-2015 в 12:05:

Они этого даже уже не отрицают. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4845820

Цитата:
Компания Microsoft официально признала, что операционная система поставляется вместе с кейлоггером. Все нажатия клавиш записываются и отправляются в Microsoft. Право на слежку прописано в условиях участия в Insider Program. Скачивая Windows 10 Developer Preview, каждый пользователь автоматически соглашается на эти условия.

Отключаем его:
Пишем в консоле слово: regedit
Идем по пути:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\dmwappushsvc, сменяем значение ключа Start на 4


Отправлено EXL 31-01-2015 в 13:36:

Теперь пароль от твоей учётки на hlfx.ru утёк в Microsoft. Ждём с твоего аккаунта хвалебных од о новой Windows 10 и критики Linux-дистрибутивов.

Цитата:
Cybermax писал:
Проникся искренним презрением к линуксоидам.

О, уже началось!


Отправлено Cybermax 31-01-2015 в 14:06:

Цитата:
EXL писал:
О, уже началось!


Я написал это раньше. Так что твой троллинг не удался. Придумай что-нибудь по оригинальнее. А про линукс - я не знаю что сделать что бы получить элементарные вещи. Такие как сортировка по типу и список. Или настроить кнопку вверх, назад, вперед на панели инструментов в файловом менеджере. Это только что первое пришло в голову. А список шире.

__________________


Отправлено KiQ 31-01-2015 в 15:02:

Cybermax ну потому что ты вопреки всем советам (не только моим) продолжаешь пользовать Ubuntu

__________________
-Brain is dead-


Отправлено Cybermax 31-01-2015 в 15:16:

Цитата:
KiQ писал:
Cybermax ну потому что ты вопреки всем советам (не только моим) продолжаешь пользовать Ubuntu


Форматнул винт. На вм запускал разные дистрибутивы. Покажи мне скрин из линукс минт где можно выставить список сортированный по типу. Я уже не говорю про про настройку кнопок. Ну или любой другой дистрибутив.

__________________


Отправлено FreeSlave 31-01-2015 в 16:21:

Цитата:
Cybermax писал:
где можно выставить список сортированный по типу

Что ты подразумеваешь под типом? PCmanfm (LXDE), Thunar (XFCE), Dolphin (KDE) и Nemo (Cinnamon) могут сортировать по имени mime-типа.
А сортировка по расширению - удел двухпанельных файловых менеджеров.

Цитата:
Cybermax писал:
Я уже не говорю про про настройку кнопок.

В Dolphin есть.


Отправлено Cybermax 31-01-2015 в 16:41:

Цитата:
FreeSlave писал:
Что ты подразумеваешь под типом?

Тип файлов оно же расширение. Разве это не очевидно?
Цитата:
FreeSlave писал:
А сортировка по расширению - удел двухпанельных файловых менеджеров.

А ну давай мы сейчас по спорим про вкусы?
Цитата:
FreeSlave писал:
В Dolphin есть.

Что это? Дистрибутив, файловый менеджер? Скриншоты пожалуйста.

__________________


Отправлено EXL 31-01-2015 в 16:56:

Cybermax, я не понимаю, зачем ты, так сильно привыкнувший к Windows, стараешься перейти на какой-то дистрибутив GNU/Linux и перетащить туда свои виндовые привычки (!). Тут либо ломать свои предпочтения и привыкать к новой системе, либо оставаться на привычной винде.

Цитата:
Cybermax писал:
Такие как сортировка по типу и список. Или настроить кнопку вверх, назад, вперед на панели инструментов в файловом менеджере. Это только что первое пришло в голову. А список шире.

Это кажется, гномопроблемы.

Цитата:
Cybermax писал:
Покажи мне скрин из линукс минт где можно выставить список сортированный по типу. Я уже не говорю про про настройку кнопок. Ну или любой другой дистрибутив.




Добавлено 31-01-2015 в 19:51:

Цитата:
Cybermax писал:

Тип файлов оно же расширение. Разве это не очевидно?


Расширение - это вообще атавизм из DOS/Windows.

Добавлено 31-01-2015 в 19:56:

Добрый модератор переместит наш флейм про Linux сюда: http://hlfx.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=4537 ?

Спасибо.


Отправлено FreeSlave 31-01-2015 в 17:01:

Цитата:
Cybermax писал:
Тип файлов оно же расширение. Разве это не очевидно?

Нет. Я же говорю, есть mime-типы. И они почему-то в почёте.
Цитата:
Cybermax писал:
А ну давай мы сейчас по спорим про вкусы?

Ну спорь, только не со мной, а с остальными линуксоидами, которые почему-то решили не включать сортировку по расширению в навигационные файловые менеджеры. Я-то всю жизнь двухпанельные использую
Цитата:
Cybermax писал:
Что это? Дистрибутив, файловый менеджер? Скриншоты пожалуйста.

Dolphin - файловый менеджер в составе среды рабочего стола KDE.
EXL уже дал скриншот, но вот ещё от меня


Отправлено thambs 31-01-2015 в 17:44:

>Что ты подразумеваешь под типом?
то, что разработчики gовноtk -- говнюки, пидоры и гниды

Добавлено 31-01-2015 в 20:44:

>Нет. Я же говорю, есть mime-типы. И они почему-то в почёте.
ага, 10000 файлов например, прочитать со всех mime, например. тормоза, 100% cpu, боль, страх, унижение, например.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Cybermax 31-01-2015 в 18:36:

Цитата:
EXL писал:
Cybermax, я не понимаю, зачем ты, так сильно привыкнувший к Windows, стараешься перейти на какой-то дистрибутив GNU/Linux и перетащить туда свои виндовые привычки (!). Тут либо ломать свои предпочтения и привыкать к новой системе, либо оставаться на привычной винде.


1. А как же басни про не ограниченные возможности кастомизации линухов? То есть не надо настраивать интерфейс оси под свои привычки и нужды, надо переучиваться?
2. А я привык что бы кнопка вверх была слева, там где сейчас кнопка назад. А этот менеджер я видел. Отказался от него из-за мелочи и пустяка, не возможности перенести кнопку (вверх) в левый край.

Цитата:
FreeSlave писал:
Нет. Я же говорю, есть mime-типы. И они почему-то в почёте.

Должен признаться я не совсем понимаю о чем речь.
Цитата:
FreeSlave писал:
Ну спорь, только не со мной, а с остальными линуксоидами, которые почему-то решили не включать сортировку по расширению в навигационные файловые менеджеры. Я-то всю жизнь двухпанельные использую

Ну нортон командер не кажется мне удобным. А вот два эксплорера развернутые на экран, горизонтально или вертикально устраивают меня полностью.

Добавлено 31-01-2015 в 21:31:

Кстати печалит меня тенденция новых версий виндосв подражать интерфейсу линукс. Становятся такими же неудобными. А новая десятка вообще отказалась устанавливать левый руссификатор, сославшись на то что он не из ихнего магазина. Предупреждение и не дает ставить. Учетку администратора активировал, но плюнул. Тупо лень. Запихивают настройки доступа как можно глубже, что бы юзер отвыкал думать головой а просто покупал софт в магазе.

Добавлено 31-01-2015 в 21:36:

Цитата:
thambs писал:
>Что ты подразумеваешь под типом?
то, что разработчики gовноtk -- говнюки, пидоры и гниды

Все верно изложено, согласен.

__________________


Отправлено thambs 31-01-2015 в 18:37:

>А как же басни про не ограниченные возможности кастомизации линухов?
а ты зачем в басни веришь? то то же. сначала в басни верят, потом в б-женьку-х*есоса. а потом здания интернатов у детей-инвалидов отбирают!

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Cybermax 31-01-2015 в 18:44:

thambs
Ну если тебе все разглагольствуют про "кастомизацию" а ты юзал только консольку, невольно поверишь. А на проверку такие конфузы.
Рад, что в твоем лице нашел понимание. А то я думал что действительно во мне проблема и надо переучиваться и привыкать к страданиям.

__________________


Отправлено EXL 31-01-2015 в 18:54:

Цитата:
Cybermax писал:
1. А как же басни про не ограниченные возможности кастомизации линухов? То есть не надо настраивать интерфейс оси под свои привычки и нужды, надо переучиваться?

Почему басни? Исходники большинства софта открыты, кастомизуруй как хочешь и что хочешь. Но да, тут нужно быть немного умнее, чем обычный сферический пользователь в вакууме. Дистрибутивы GNU/Linux никогда не будут "для домохозяек" по дефолту, так что либо ты сам допиливаешь систему под себя, либо привыкаешь к дефолтным настройкам. Мне больше по нраву второе. Привычки - вредная вещь.

Цитата:
Cybermax писал:
2. А я привык что бы кнопка вверх была слева, там где сейчас кнопка назад. А этот менеджер я видел. Отказался от него из-за мелочи и пустяка, не возможности перенести кнопку (вверх) в левый край.


Что за бред? Всё отлично переносится (без копаний в конфигах кстати) и работает.



Цитата:
Cybermax писал:

Должен признаться я не совсем понимаю о чем речь.

В этом-то и твоя проблема. Ты смотришь на Linux из-под очков Windows. И хочешь из дистрибутива GNU/Linux'а сделать что-то напоминающее Windows. А это неверный путь. Вернись лучше там, где тебе будет удобнее - на Windows.

Цитата:
Cybermax писал:
Кстати печалит меня тенденция новых версий виндосв подражать интерфейсу линукс. Становятся такими же неудобными.

Сумасшедший бред. У Linux'а нету интерфейса вообще. Это только ядро, без всяких графических изысков. И разработчики берут это ядро и натягивают на него свои оболочки, удобные пользователям:

KDE, Gnome, Unity, Maemo, да даже, чёрт возьми, Android. Их куча всяких разных. Даже в твоём MIPS-роутере стоит Linux с какой-нибудь простенькой Web-мордой.

Поэтому твоё утверждение неверно в корне.

Из того, что в Windows 10 слямзили из Linux'ов KDE - это концепция нескольких рабочих столов, которая ещё в конце 90-ых в этих Linux'ах с KDE и появилась.

Нет, я в корне не согласен с твоим ошибочным утверждением. Новые Windows строят по своей парадигме. Если бы ты использовал какую-нибудь Lumia, то ты бы понял, откуда это пришло. И на Linux'ы, которые на десктопах всегда были хреново юзабельные, гнать тут не нужно. Рак, пожирающий Windows живёт внутри Microsoft и называется Metro или Modern UI.

Тенденция к упрощению у Microsoft в новом интерфейсе точно такая же как в Gnome 3: наш пользователь априори идиот и ему нужно приложение с огромной кнопкой "сделать все хорошо", а настройки нужно по максимому сократить и спрятать подальше.


Отправлено thambs 31-01-2015 в 19:00:

Cybermax
>А то я думал что действительно во мне проблема и надо переучиваться и привыкать к страданиям.
надо не переучиваться, а изучать то, чего не хватает. в вендозе, например, за 20 лет так и не смогли запилить нормальный CLI интерфейс. он до сих пор такой же убогий как в DOS'е, и никакие тормознутые ООП-шыне повершеллы дело не спасают. а меж тем, CLI до сих пор развивается и есть много хороших программ шикарные шеллы, вроде zsh
мне, например, ввиду наличия zsh файловый манагер практически не нужен -- я им очень редко пользуюсь.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Cybermax 31-01-2015 в 19:07:

EXL Кнопочку ты перенес, отлично. А как насчет сортировки по типу файлов?

__________________


Отправлено FreeSlave 31-01-2015 в 19:09:

Цитата:
Cybermax писал:
А как же басни про не ограниченные возможности кастомизации линухов?

Не знаю, где ты такое слышал. Ну различных тем много, да, а толку мало, ибо это исключительно внешний вид, а не позиционирование и функционал. Хочешь истинной кастомизации - будь программистом.

Цитата:
Cybermax писал:
А этот менеджер я видел. Отказался от него из-за мелочи и пустяка, не возможности перенести кнопку (вверх) в левый край.

Посмотри мой скриншот. Кнопка перехода в родительскую директорию самая левая на панели.

Цитата:
Cybermax писал:
Должен признаться я не совсем понимаю о чем речь.

Описание типов файлов по стандарту MIME. Если расширение не соответствуют ни одному известному mime-типу (на линуксах ведётся соответствующая база данных) или отсутствует, файловый менеджер может просмотреть его содержимое (с помощью магии, не иначе) и показать соответствующим образом. Переименовываешь file.jpg в file (без расширения), а файловый менеджер, гад такой, всё равно продолжает тебе его превью показывать как изображение. Впрочем, сильного толка от сортировки по имени mime-типа я и сам не вижу.


Отправлено Cybermax 31-01-2015 в 19:09:

Да и ещё, а если мне не нужно дерево файлов слева и предварительный просторе справа? Отключить можно?

__________________


Отправлено EXL 31-01-2015 в 19:09:

Цитата:
Cybermax писал:
EXL Кнопочку ты перенес, отлично. А как насчет сортировки по типу файлов?

А на предыдущем скрине у меня как файлы отсортированы?


Отправлено Cybermax 31-01-2015 в 19:16:

Цитата:
FreeSlave писал:
Посмотри мой скриншот. Кнопка перехода в родительскую директорию самая левая на панели.

Сейчас увидел. Окно настройки один в один как в винде.
Цитата:
FreeSlave писал:
Переименовываешь file.jpg в file (без расширения),

Зачем переименовывать файлы без расширения? Кому такое может прийти в голову?

Добавлено 31-01-2015 в 22:16:

Цитата:
EXL писал:
А на предыдущем скрине у меня как файлы отсортированы?

А что на счет лично не нужных мне дерева файлов и предпросмотра?
Вот видите с вашей помощью почти нашел решение одной из задач. От если бы ещё желчи по меньше было.

__________________


Отправлено FreeSlave 31-01-2015 в 19:41:

Цитата:
Cybermax писал:
Да и ещё, а если мне не нужно дерево файлов слева и предварительный просторе справа? Отключить можно?

Слева - это не дерево, это список мест. Хотя дерево, кстати, тоже можно туда вставить. И да, всё можно убрать/переместить.


Отправлено EXL 31-01-2015 в 19:58:

Цитата:
Cybermax писал:
Да и ещё, а если мне не нужно дерево файлов слева и предварительный просторе справа? Отключить можно?

Да, это самый кастомизируемый и продвинутый файловый менеджер в Linux'ах.



Но я привык к его дефолтным настройкам. Особенно круто использовать вкладки как в браузере, двухпанельный режим и консольку по F4:



Добавлено 31-01-2015 в 22:58:

Цитата:
FreeSlave писал:

Слева - это не дерево, это список мест. Хотя дерево, кстати, тоже можно туда вставить. И да, всё можно убрать/переместить.

Я думал он про дерево каталогов в окне файлов. То есть можно просмотреть файлы в директории не входя в неё саму. Удобно. Я это отключил на скрине, думал он про это. Виджет Places само собой отключается. Кстати, простым нажатием F9.

Цитата:
Cybermax писал:

Зачем переименовывать файлы без расширения? Кому такое может прийти в голову?

Если бы ты не был пользователем only-Windows, ты бы знал, что в Unix-like мире очень часто встречаются файлы без расширений. Например, все исполнительные файлы в Linux - файлы без расширения, некоторые конфиги - тоже. Удобно это или нет, вопрос спорный, так как файловые менеджеры делают дополнительную работу, считывая предварительно заголовок файла, mime и его расширение (если оно есть) и на основе этого уже делают вывод о том, что это за файл. В любом случае так уж повелось и все давно уже к этому привыкли.

Цитата:
Cybermax писал:
От если бы ещё желчи по меньше было.

Не вижу никакой желчи и того, что сейчас называют "троллингом" в своих сообщениях. Ты задаёшь вопросы, я отвечаю и оспариваю некоторые твои утверждения.


Отправлено Cybermax 31-01-2015 в 20:04:

Ну допустим с файловым менеджером разобрались.
Панель задач. Можно ли как-нибудь отодвинуть вправо от панели быстрого запуска панель задач, что бы организовался промежуток? Примерно как здесь http://infostart.ru/upload/iblock/d5b/ts2_14_3.png
Если можно то вчем? Какой de?
И второе работа с окнами - закрыть, восстановить, свернуть. Отображать стопкой, рядом, каскадом. http://nastrojcomp.ru/wp-content/up...neli-zadach.jpg

__________________


Отправлено EXL 31-01-2015 в 20:10:

Цитата:
Cybermax писал:
Если можно то вчем? Какой de?

В KDE точно можно. Про остальные DE не в курсе, не настраивал их подобным образом.

http://i.imgur.com/BsHL1Fy.png

http://i.imgur.com/SIXtZ44.png


Отправлено Cybermax 31-01-2015 в 20:14:

Надо будет накатить кеды на убунту на виртуалке и по экспериментировать.

__________________


Отправлено EXL 31-01-2015 в 20:25:

Цитата:
Cybermax писал:

И второе работа с окнами - закрыть, восстановить, свернуть. Отображать стопкой, рядом, каскадом. http://nastrojcomp.ru/wp-content/up...neli-zadach.jpg


Закрыть, восстановить, свернуть - есть.

http://i.imgur.com/6Wbj0MG.png

Вместо "стопкой, рядом, каскадом" есть только сверху сверху всех, снизу всех. Может и это как-то можно добавить, но мне это не нужно, так как в KDE вместо этого есть очень удобный способ разбора множества окошек - левый угол. Гонишь курсор в левый угол экрана и быстро выбираешь нужное окно среди множества:

http://i.imgur.com/wsmA2My.png

Добавлено 31-01-2015 в 23:25:

Цитата:
Cybermax писал:
Надо будет накатить кеды на убунту на виртуалке и по экспериментировать.

Не кеды на убунту, а kUbuntu - http://www.kubuntu.org/ (только выбирай стабильный релиз с KDE 4) или же Linux Mint KDE: http://www.linuxmint.com/edition.php?id=184 лично мне последнее больше нравится. Но пока использую kUbuntu, тоже ничего.


Отправлено Cybermax 31-01-2015 в 20:31:

У меня 14.10 (Utopic Unicorn) на болванке. А так Unity вроде. Не охото качать другую. Можно же поставить kde? Я вроде ставил.

__________________


Отправлено EXL 31-01-2015 в 20:36:

Цитата:
Cybermax писал:
меня 14.10 (Utopic Unicorn) на болванке. А так Unity вроде. Не охото качать другую. Можно же поставить kde? Я вроде ставил.

Поставить-то можно. Вот только как оно там работать будет по соседствую с Unity - х.з. Я бы всё-таки рекомендовал "официальную сборочку".


Отправлено KiQ 31-01-2015 в 21:18:

Cybermax а я в очередной раз рекомендую Mint, который есть в KDE версии из коробки http://www.linuxmint.com/edition.php?id=168 а вообще, имхо, Cinnamon ничем не хуже (кликабельно):

__________________
-Brain is dead-


Отправлено Cybermax 31-01-2015 в 21:53:

Ладно, завтра посмотрю. В минте мне не нравится пуск. А именно то что кнопка выключения, настройки сбоку.

__________________


Отправлено FreeSlave 01-02-2015 в 11:41:

Цитата:
Cybermax писал:
Зачем переименовывать файлы без расширения? Кому такое может прийти в голову?

Вот другой более полезный пример: расширение pk3 никак не зарегистрировано в базе, но определение mime-типа выдаёт, что это zip. Файловый менеджер автоматически выставляет соответствующую иконку, может просматривать/распаковывать архив без вызова стороннего приложения (если такое поддерживает) и знает, что файл можно открыть отдельным архиватором.

Цитата:

В минте мне не нравится пуск


Тут больше среда рабочего стола роль играет, чем дистрибутив.


Отправлено Cybermax 01-02-2015 в 14:45:

Цитата:
FreeSlave писал:
Вот другой более полезный пример: расширение pk3 никак не зарегистрировано в базе, но определение mime-типа выдаёт, что это zip. Файловый менеджер автоматически выставляет соответствующую иконку, может просматривать/распаковывать архив без вызова стороннего приложения (если такое поддерживает) и знает, что файл можно открыть отдельным архиватором.


В винде можно открыть тем же 7zip. Я просто не понимаю зачем файлы без разширения создавать, если придумали типы файлов?

__________________


Отправлено XaeroX 01-02-2015 в 14:49:

Цитата:
Cybermax писал:
Я просто не понимаю зачем файлы без разширения создавать, если придумали типы файлов?

Стандарта на типы файлов не существует. Любой может сделать, скажем, формат моделей для игры и дать ему расширение jpg.
А миме - это стандарт.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FreeSlave 01-02-2015 в 15:19:

Цитата:
Cybermax писал:
В винде можно открыть тем же 7zip

Можно, конечно, но в данном случае ты это конкретно указываешь (7-zip -> Открыть архив), и тебе ещё надо догадаться, что это таки zip. Может, ты с Q3 не знаком. По двойному щелчку эксплорер всё также тебя спросит, чем это чудо открыть, так как не знает ассоциации с расширением pk3 (если ты не добавлял конечно).


Отправлено Cybermax 22-03-2015 в 09:22:

Microsoft не предоставит пиратам лицензии на Windows 10

Хотя корпорация Microsoft предоставит возможность владельцам компьютеров с нелицензионными версиями Windows 7, 8 или 8.1 обновить свои операционные системы до Windows 10 бесплатно, компания не предоставит им бесплатной лицензии на данную ОС

Добавлено 22-03-2015 в 12:19:

Как Microsoft будет зарабатывать на бесплатной Windows?

Добавлено 22-03-2015 в 12:20:

Windows 10 выйдет летом почти в 200 странах

Добавлено 22-03-2015 в 12:21:

Раскрыты требования к аппаратной части смартфонов на Windows 10

Добавлено 22-03-2015 в 12:22:

Microsoft провела большую работу по уменьшению объёма Windows 10

__________________


Отправлено ~ X ~ 24-03-2015 в 13:51:

Цитата:
FreeSlave писал:
Вот другой более полезный пример: расширение pk3 никак не зарегистрировано в базе, но определение mime-типа выдаёт, что это zip. Файловый менеджер автоматически выставляет соответствующую иконку, может просматривать/распаковывать архив без вызова стороннего приложения (если такое поддерживает) и знает, что файл можно открыть отдельным архиватором.

Если учесть, что это =бически тормозит, т.к. должно открыть зад или перёд каждого файла (охрененно, если это сетевой диск, правда?), проверить по своей базе данных (/етц/магия/ в прыщеглазиксе), и только потом выводить на экран. Гениально, но анально. Расширение файла - тоже идиотское решение (но, правда, меньший идиотизм, чем "скрытые" имена с точкой в начале). Пишем петицию за метаданные в ФС!


Цитата:
Cybermax писал:
Хотя корпорация Microsoft предоставит возможность владельцам компьютеров с нелицензионными версиями Windows 7

мне нравицца
Я всегда говорил, что "незамечание" микрософтом пиратов очень сильно сыграло им на руку - теперь все любят и знают вантуз и без него жить не могут. "Да. И я!"(с)

Вот только жалко что заканчивается суппорт ван2003.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 24-03-2015 в 13:57:

Цитата:
~ X ~ писал:
Расширение файла - тоже идиотское решение

Ну это как определение пола.
Винда: Иванов Иван Иванович. Гм. Мужское имя. Значит, мужского пола.
Линукс: Иванов Иван Иванович. А мало ли, транс? Снимай, Иван, штаны, показывай што там у тебя. Гм, вижу, болтается. Значит, мужского пола.
Теперь представим себе, что, скажем, при посадке на авиарейс у всех проверяют пол по методу линукса.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 04-04-2015 в 16:45:

Project Spartan кто щупал в последней превью-версии? Мелкомягкие наконец-то догадались не закрывать главное окно браузера при закрытии последней вкладки (Тут скорее планшетная составляющая сыграла роль, ведь на планшете (телефоне) закрытие приложения не равноценно его завершению. Но приятно, что привычный функционал внедряют).
То, что в Опере было уже 10 лет назад (а может и с самой первой версии, не знаю, не видел Оперу до 2005 года), в Файрфоксе решается плагинами (и жрёт память), в Хроме решается быдлоплагинами (и страшно глючит). Вот это наконец дошло до мелкомягких. А до быдлохрома лет через пять дойдёт.


Отправлено thambs 04-04-2015 в 19:01:

>при посадке на авиарейс у всех проверяют пол по методу линукса
а сейчас разве не так?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 04-04-2015 в 19:27:

thambs
По правде говоря, не сталкивался.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 04-04-2015 в 21:31:

Второй раз подряд удалил десятку с компа. Такое впечатление что Майкрасофт делают все что юы отвадить адекватных пользователей ПК от их продукции.

Добавлено 05-04-2015 в 00:31:

Ходят слухи о том что якобы те кто участвует в бета тесте получать ключики после релиза.

__________________


Отправлено EXL 05-04-2015 в 05:41:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Project Spartan кто щупал в последней превью-версии?


Я щупал, противоречивые впечатления. С одной стороны огромный шаг по-сравнению с ослом, с другой -- это всё равно MS, которая раньше ложила на все стандарты. Не думаю, что этим браузером будут пользоваться активно на Desktop'e.

Цитата:
Ku2zoff писал:
в Файрфоксе решается плагинами (и жрёт память)

Бред. С 2008 года существует browser.tabs.closeWindowWithLastTab, выставляешь в false и поведение как в Opera. Кстати по поводу Firefox и памяти: после перехода на jemalloc и нескольких мероприятий по очистки кода от memory leaks лис теперь один из самых экономичных до памяти браузеров.

А вот Opera c её переходом на Chromium (Blink) стала для меня самым идиотским браузером, хотя я с Opera'ой на Presto дружил с 2002/2003-го года, когда она ещё с баннерами была. Да и официальный представитель от Opera признал, что они теперь делают "браузер для блондинок", так что прежнего функционала не ждите. В Opera чувствуется подход Gnome 3, когда выпиливают фичи, которые всем необходимы (выпилили закладки, к примеру) и запиливают неудаляющийся и прибитый гвоздями поиск от Яндекса.

Есть ещё Vivaldi от уволенных из Opera разработчиков, они уже напилили функционала по-более чем в новой Opera, теперь вычищают баги. Посмотрим, как он дальше развиваться будет.

Добавлено 05-04-2015 в 08:41:

Цитата:
Cybermax писал:
Второй раз подряд удалил десятку с компа. Такое впечатление что Майкрасофт делают все что юы отвадить адекватных пользователей ПК от их продукции.

Унификация. Они хотят сделать единую и хорошую OS для всех устройств, а на деле выйдет говно. Потому что скрещивать ужов с ежами и выдавать это за инновации уже не прокатит. Должны быть редакции: Windows для смартфонов, Windows для серверов, Windows для десктопов, Windows для XBox. Опыт восьмёрки показал, что говноMetro совершенно не удобен и не подходит для десктопной редакции, куда его насильно пихают.

Скрещивание пальцеориентированных интерфейсов с мышевозными -- спорная практика. Взгляните на Gnome 3 для Linux'ов, который из-за таких вот экспериментов потерял большую половину своей бывшей аудитории.


Отправлено Cybermax 05-04-2015 в 06:29:

Цитата:
EXL писал:
и запиливают неудаляющийся и прибитый гвоздями поиск от Яндекса.

Отключаемый. Просто надо в режим супер пользователя войти. В настройках: Up Up Down Down Left Right Left Right b a

Добавлено 05-04-2015 в 09:29:

Цитата:
Cybermax писал:

Унификация.

А унификация дело спорное очень.

__________________


Отправлено EXL 05-04-2015 в 08:04:

Цитата:
Cybermax писал:

Отключаемый. Просто надо в режим супер пользователя войти. В настройках: Up Up Down Down Left Right Left Right b a

Это всё равно, что не отключаемый.
Почему я должен натыкаться на подобные костыли и гуглить Konami-коды, если в том же Firefox/Chrome всё прекрасно меняется из настроек.


Отправлено ~ X ~ 07-04-2015 в 09:11:

XaeroX в линуксе есть ещё большее идиотство - СКРЫТЫЕ ФАЙЛЫ! (0_0) Они начинаются с точки в имени (т.е. как бы и без имени вовсе), и все фэйл-менеджеры (не опечатка) сговорились скрывать их по-умолчанию. Но это ещё не всё! Теперь ведь программист должен в каком-нибудь fopen() уже заранее знать, что файл будет скрытым, причём всегда!! И пользователь - аншлаг, аншлаг! - не сможет поменять скрытость файла по желанию! Занавес.

А вот по теме: Это правда, что в EULA Win10 отсутствует пункт о защите приватности пользователей? (мне недавно так сказали)

Цитата:
EXL писал:
Они хотят сделать единую

Они хотят сделать UNITY? Всё, что названо unity - автоматически становится говном. Это закон природы, наверное.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 07-04-2015 в 09:24:

Цитата:
~ X ~ писал:
Теперь ведь программист должен в каком-нибудь fopen() уже заранее знать, что файл будет скрытым, причём всегда!!

То есть?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 07-04-2015 в 09:33:

Цитата:
~ X ~ писал:
А вот по теме: Это правда, что в EULA Win10 отсутствует пункт о защите приватности пользователей? (мне недавно так сказали)


По умолчанию включем кейлогер(И это не скрывается). Его вроде бы можно выключить. Но где гарантия что не будет включенный кейлогер в релизной версии.

__________________


Отправлено EXL 07-04-2015 в 09:40:

Цитата:
~ X ~ писал:
А вот по теме: Это правда, что в EULA Win10 отсутствует пункт о защите приватности пользователей? (мне недавно так сказали)

Там кейлоггер встроенный, который отправляет все нажатые тобой кнопки (и может быть скриншоты) в Microsoft. Зашёл с десяточки в свой интернет банк или на hlfx.ru, а потом с твоего профиля полились хвалебные оды Windows 10? Сам себе злобный буратино.


Отправлено Cybermax 07-04-2015 в 09:48:

Не ну а что, наглядный пример. В одном билде юзал 7+ Taskbar Tweaker и Classic Sheel, после обновления до нового билда, тузлы отказались работать. Так я потом в блокнотике писал послание Майкрософту, чисто ради лузлов.

__________________


Отправлено EXL 07-04-2015 в 10:07:

Цитата:
Cybermax писал:
В одном билде юзал 7+ Taskbar Tweaker и Classic Sheel, после обновления до нового билда, тузлы отказались работать.

А без Tweaker'ов новая винда уже слабоюзабельна? Ей богу путь Gnome 3 на дистрах GNU/Linux повторяют. Те тоже всё привычное выпилили, а юзеры потом в твикерах всё обратно возвращали.


Отправлено Cybermax 07-04-2015 в 10:11:

Цитата:
EXL писал:
А без Tweaker'ов новая винда уже слабоюзабельна?

Юзабельность субъективое понятие. Вот привык я к интерфейсу win98-xp и все остальное для меня не кошерно.

__________________


Отправлено thambs 07-04-2015 в 10:21:

>юзеры потом в твикерах всё обратно возвращали
уж проще гоном не юзать. я вообще не представляю как им можно пользоваться.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено ~ X ~ 07-04-2015 в 10:26:

Цитата:
EXL писал:
Там кейлоггер встроенный, который отправляет все нажатые тобой кнопки (и может быть скриншоты) в Microsoft.

Это шутка такая или ты серьёзно?

Цитата:
XaeroX писал:
То есть?

То и есть:
fopen("/home/username/.cache/.jopa.txt");
если ты хочешь открыть НЕскрытый файл, то будь добр:
fopen("/home/username/cache/jopa.txt");
только это ВНЕЗАПНО совсем другой путь.

thambs кеды уже нормально работают?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 07-04-2015 в 10:36:

Цитата:
~ X ~ писал:
только это ВНЕЗАПНО совсем другой путь.

Эээ, так разве "скрытость" файла в линаксе не определяется его ИМЕНЕМ? Тем фактом, что оно начинается с точки?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 07-04-2015 в 10:37:

Цитата:
~ X ~ писал:
Это шутка такая или ты серьёзно?

https://xakep.ru/2014/10/10/windows-10-keylogger/
http://www.networkworld.com/article...nformation.html

__________________


Отправлено ~ X ~ 07-04-2015 в 16:12:

XaeroX я о том и говорю. Если у тебя прога требует ".file", ты не можешь скормить ей "file" и наоборот. Так что, атрибута нет, есть хак.

Cybermax надеюсь, этого не будет в релизе?

Кстати, говновенда уже без UEFI не заинсталится? Нас таки уже палкой заставят покупать зондированное железо?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено ComradeAndrew 07-04-2015 в 16:53:

XaeroX
Короче у товарища ~ X ~ бомбит по поводу того, что скрытость захардкодена, а не вынесена в отдельную пропертю (:
В итоге если программист юзает скрытый файл, то юзер смиряется.

UPD: что-то сильно запоздал с ответом


Отправлено EXL 07-04-2015 в 16:56:

Цитата:
~ X ~ писал:
XaeroX я о том и говорю. Если у тебя прога требует ".file", ты не можешь скормить ей "file" и наоборот. Так что, атрибута нет, есть хак.

Всё верно. Это кстати вообще не из Linux'а пошло, а из Unix'а, прямиком из 50-ых годов, когда никакой винды и в помине не было. В Linux просто не стали разрушать эти традиции.

Да и вообще в мире программ Linux конфиги практически всегда находятся в скрытых директориях, либо сами являются скрытыми файлами.

А если пользователю нужно "скрыть" содержимое своей директории или файла от других пользователей, для этого есть утилита chmod.

Удобно это или нет? Каждый решает для себя сам. Лично меня отсутствие атрибута "скрытый" у файлов абсолютно не напрягает, так как можно убрать бит чтения/записи для всех, кроме себя. А вот наличие возможности поставить бит исполнения на какой-либо файл, либо снять его -- приятный бонус в сравнении с NTFS в Windows.


Отправлено ComradeAndrew 07-04-2015 в 17:00:

Цитата:
Кстати, говновенда уже без UEFI не заинсталится?

От куда такая инфа?


Отправлено thambs 07-04-2015 в 18:27:

>Если у тебя прога требует "ОдинФайл", ты не можешь скормить ей "ДругойФайл" и наоборот.
*fixed* FTGJ

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 07-04-2015 в 19:03:

Цитата:
thambs писал:
*fixed* FTGJ

Минутку. А в одной директории могут находиться "file" и ".file"?
Если да, то проблем вообще не вижу - это действительно разные файлы, и забота о том, какой открывать, ложится на автора кода.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 07-04-2015 в 19:07:

XaeroX
да, это разные файлы. только от точки-префикса у икс-вайдера бомбит, а case sensitivity он, например, люто котирует.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Cybermax 07-04-2015 в 22:29:

Браузеры Microsoft будут следить за пользователями по умолчанию https://threatpost.ru/2015/04/07/br...po-umolchaniyu/

__________________


Отправлено FiEctro 08-04-2015 в 08:33:

Cybermax
Скажи это пользователям гуглхрома .

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Cybermax 08-04-2015 в 09:17:

Цитата:
FiEctro писал:
Cybermax
Скажи это пользователям гуглхрома .

Я могу сказать любителям гугулхрома пользоваться sw iron или slimjet но меня опять упрекнут в рекламе.

__________________


Отправлено XaeroX 08-04-2015 в 09:35:

Я не устаю поражаться людям.
Отключают UAC, не ставят антивирус, сидят под админом - но при этом им не нравится слежка гуглохрома. Вам не плевать, если вы всё равно повесили на комп табличку "Willkommen"?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ComradeAndrew 08-04-2015 в 12:06:

Цитата:
Я могу сказать любителям гугулхрома пользоваться sw iron или slimjet

А любители гуглхрома скажут тебе сам сиди на этом

Лично меня совершенно не напрягает слежка гугла за мной, а даже наоборот. Я ему больше доверяю чем кому либо. Это явно лучше чем слежка каких-нибудь спец служб из твоей страны.
К тому же от этого только плюсы: чем больше гугл о тебе знает, тем более подходящие сервисы он тебе может предложить. И полезную информацию быстрее найти можно, чем где либо ещё. Ведь гугл уже знает, чем ты интересуешься (:

UAC включен. Антивирусов нет, ибо нафиг они нужны, только цп жрут D:


Отправлено XaeroX 08-04-2015 в 12:14:

Цитата:
ComradeAndrew писал:
Антивирусов нет, ибо нафиг они нужны, только цп жрут D:

Однако.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 08-04-2015 в 13:23:

Я тут ещё раз накатил десятку. В принципе в этом билде, работает classic sheel хотя может привыкну к новому пуску и explorer++. 7+ Taskbar Tweaker не работает. Подождем финальной версии. Юзабельно если поставить обои в стиле win98. Принципиальных различий с семеркой не вижу. Про 8ку вообще молчу. Особого резона миграции не вижу.

Добавлено 08-04-2015 в 16:23:

Мелочь а приятно Jed's Half-Life Model Viewer закрывается без проблем и в процессах не висит потом.

__________________


Отправлено thambs 08-04-2015 в 14:21:

>Я не устаю поражаться людям.
>Отключают UAC, не ставят антивирус, сидят под админом - но при этом им не нравится слежка гуглохрома. Вам не плевать, если вы всё равно повесили на комп табличку "Willkommen"?


дык они и под прыщеб**диксом сидят из под руута, патчи бармина запускают. а потом рассказывают какой б**дикс нехороший.

Добавлено 08-04-2015 в 17:21:

>Лично меня совершенно не напрягает слежка гугла за мной, а даже наоборот.
...
Ведь гугл уже знает, чем ты интересуешься


однако ж. анальный зонд засадили до самого гой-ловного мозжечка?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено ComradeAndrew 08-04-2015 в 14:56:

>> однако ж. анальный зонд засадили до самого гой-ловного мозжечка?
А что именно меня должно волновать? Должна развиться паранойя или что? Я вот как-то не пойму что же в этом действительно такого плохого.


Отправлено XaeroX 08-04-2015 в 15:11:

ComradeAndrew
Каждому человеку есть, что скрывать.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ComradeAndrew 08-04-2015 в 15:25:

XaeroX
Возможно. Но такие вещи нужно держать там, куда вообще никто добраться не сможет. Иначе, я считаю, нет смысла скрывать.


Отправлено FiEctro 08-04-2015 в 21:37:

Дело даже не в гугле, дело в том что такими системными фишками могут воспользоваться злоумышленники. Если раньше у вас могли только украсть кукисы, либо перехватить нажатие клавиш с клавиатуры. То теперь простор для творчества авторов вирусни расширится значительно, причем на вполне легальном системном уровне. И если сейчас еще можно поставить нормальную венду из под коробки, то в будущем придется качать только говносборки, где заботливые авторы уже освободили нас простых пользователей от аккуратно раставленных мин мелкомягкими.

Про UAC и отсутствие антивиря, это наверное для любителей собирать ядро острых ощущений.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Cybermax 09-04-2015 в 01:11:

Цитата:
ComradeAndrew писал:
А любители гуглхрома скажут тебе сам сиди на этом

На секундочку SW Iron придумали немцы помешаннные на шпиономании. Именно этот браузер рекомендуется для интернет банкинга. Выглядит он как гугул хром только без гугул. На пальцах объяснил. А Slimjet это как хром только можно кнопочки настраивать под себя.

Добавлено 09-04-2015 в 04:10:

Цитата:
FiEctro писал:
Дело даже не в гугле

Цитата:
FiEctro писал:
воспользоваться злоумышленники.

Корпорации и говермент главные злоумышленники. Они хотят поработить всех. Ты что в деус не играл?

Добавлено 09-04-2015 в 04:11:

И да какой лучше антивирус выбирать отечественный или зарубежные? Что бы в нам все отсылал илик ним?


Отправлено ComradeAndrew 09-04-2015 в 17:04:

Цитата:
FiEctro писал:
Если раньше у вас могли только украсть кукисы, либо перехватить нажатие клавиш с клавиатуры. То теперь простор для творчества авторов вирусни расширится значительно, причем на вполне легальном системном уровне.

Что-то я не понял. Ты хочешь сказать, что microsoft или google раз собирают данные о пользователях, то так же спокойно могут их отдать? Ты серьезно?


Отправлено ~ X ~ 09-04-2015 в 17:44:

всем фанбоям гоогла и тем, "кому нечего скрывать":

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено ComradeAndrew 09-04-2015 в 17:59:

~ X ~
Если ты про меня, то это к чему?
Похоже на параноидальный троллинг.


Отправлено thambs 09-04-2015 в 20:02:

>то так же спокойно могут их отдать? Ты серьезно?
сюрприз, да?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 09-04-2015 в 20:15:

Цитата:
ComradeAndrew писал:
то так же спокойно могут их отдать?

Ну, допустим, с беспокойством отдадут. Тебе легче станет?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 09-04-2015 в 20:19:

XaeroX
а шо самое-то характерное, могут и не отдавать -- злоумышленники сами заберут. персональные данные же, всё таки, не так важны как экономия и сверхприбыли.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено ComradeAndrew 09-04-2015 в 21:09:

XaeroX
Да не, я в это все равно не верю.

Впрочем это мало что меняет.


Отправлено XaeroX 09-04-2015 в 21:25:

ComradeAndrew
Скоро и отдавать ничего не придётся, судами и пенитенциарными системами будут владеть эти самые корпорации.
Вот в это можно не верить. Хотя всё к тому идёт.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 10-04-2015 в 01:39:

Цитата:
~ X ~ писал:
всем фанбоям гоогла и тем, "кому нечего скрывать":

Ну а как копративляться? Ставить линукс и пользоваться DuckDuckGo? Ну допустим. Смартфонами тоже не пользоваться? Ну допустим. Ну что делать с этим? http://www.3dnews.ru/910123 www.3dnews.ru/908187 Гугл сам будет играть в игры, сам ездить на машинах. Мы ему скоро станем не нужными

__________________


Отправлено JPEG 10-04-2015 в 14:05:

Цитата:
ComradeAndrew писал:
Ты хочешь сказать, что microsoft или google раз собирают данные о пользователях, то так же спокойно могут их отдать?

ну это же известный факт, что они сотрудничают со спец службами, хотя пофиг на это, телефоны тоже всю жизнь прослушиваются. Запросы в поисковике сохраняются у провайдера. Те же мусора, если нужно, достают информацию из вк (например, если чувак скрывается от армейки, барыжит и т.д.). Тут не надо быть параноиком, это всё очевидно, но профита от гаджетов всё же больше, чем от их отсутствия

__________________
МОЙ НОВЫЙ ПАБЛИК ПО ХЛ))

перехожу на другой двиг


Отправлено ComradeAndrew 10-04-2015 в 14:47:

Yo Den
Оно дело слив спец службам, тем более не твоей страны, и совсем другое когда

Цитата:
могут воспользоваться злоумышленники

Ну разве что вы под злоумышленниками только спец службы и имеете ввиду.

Цитата:
Yo Den писал:
Запросы в поисковике сохраняются у провайдера

Этот самый Гугл поиск работает через https (:


Отправлено FiEctro 10-04-2015 в 15:12:

ComradeAndrew
Если еще с 90х продают на рынках базы с персональными данными, то что мешает им делать это сейчас? За такие вещи платят бабло и не малое. Вполне возможно что и твой провайдер может заниматься тем же самым. Недавно несколько крупных провов уже на этом спалились.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено ComradeAndrew 10-04-2015 в 19:40:

FiEctro
Интересно (:
А может у меня ещё и вебку подсматривают?


Отправлено XaeroX 10-04-2015 в 21:02:

Цитата:
ComradeAndrew писал:
А может у меня ещё и вебку подсматривают?

Ты до сих пор не заклеил её?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ComradeAndrew 10-04-2015 в 21:53:

XaeroX
Так там лампочка не горит, я и не беспокоюсь D;


Отправлено EXL 11-04-2015 в 07:54:

Цитата:
ComradeAndrew писал:

Так там лампочка не горит, я и не беспокоюсь D;

Тю, на некоторых ноутах её можно без лампочки запускать. Так что бегом за СИНЕЙ изолентой.


Отправлено FiEctro 11-04-2015 в 10:12:

ComradeAndrew
Смешно конечно, но доля правды в этом есть.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Cybermax 11-04-2015 в 13:15:

Вот тут рассказывают что софт надо качать с официальных сайтов, а у меня гугл хром отказался качать тотал командер с оф сайта. Пометил как вредоносный http://wincmd.ru/plugring/totalcmd.html x64-версия
Что скажите господа?

__________________


Отправлено XaeroX 11-04-2015 в 13:41:

Cybermax
Может, появился GoogleCommander, и это проявление недобросовестной конкуренции?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ComradeAndrew 11-04-2015 в 13:59:

Cybermax
Почему не от сюда?
http://www.ghisler.com/download.htm


Отправлено Cybermax 11-04-2015 в 14:29:

Цитата:
ComradeAndrew писал:

Ну получается я поленился смотреть на википедии официальный сайт. А гугл оказался умнее меня. Вот теперь и ругайте его за тотальную слежку.

__________________


Отправлено EXL 11-04-2015 в 17:08:

Цитата:
Cybermax писал:
Что скажите господа?

Вы отличать официальные сайты от неофициальных умеете? По вашей ссылке НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт. С вирусом, вместо программы. Вот теперь понятно, почему некоторым так необходим антивирус.


Отправлено Cybermax 11-04-2015 в 17:23:

EXL уровень занудства зашкаливает просто.

__________________


Отправлено ~ X ~ 13-04-2015 в 21:13:

Цитата:
ComradeAndrew писал:
Так там лампочка не горит, я и не беспокоюсь D;

а) там не лампочка, а светоизлучающий полупроводниковый диод
б) управляется он программно и камера не обязана им светить (проверил в т.ч. и на своём ноуте)

Цитата:
Cybermax писал:
DuckDuckGo

уже куплен бингом давно (читай: M$)

Цитата:
Yo Den писал:
телефоны тоже всю жизнь прослушиваются. Запросы в поисковике сохраняются у провайдера. Те же мусора, если нужно, достают информацию из вк

Кто тебе мешает всем этим говном не пользоваться?

Вообще я немного рад, что хоть у некоторых зашевелились зайчатки разума и выдали вопрос "что делать?"
Самый правильный ответ - знать.
Потому что, когда знаешь, что происходит, сам начинаешь понимать, что делать.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено FiEctro 13-04-2015 в 21:32:

В нашей стране это не работает. Как говорится - был бы человек, а статья найдется.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено ~ X ~ 13-04-2015 в 23:22:

Что не работает? Микрософт, телефоны, знание?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено ComradeAndrew 14-04-2015 в 06:08:

Цитата:
~ X ~ писал:
а) там не лампочка, а светоизлучающий полупроводниковый диод
б) управляется он программно и камера не обязана им светить (проверил в т.ч. и на своём ноуте)

Ну, я её все равно отключил в устройствах, так что это не важно.
Но как можно проверить её работоспособность на то, что светодиод может не гореть во время работы? Для интереса так сказать.


Отправлено DEAD MAN 14-04-2015 в 08:45:

Цитата:
~ X ~ писал:
уже куплен бингом давно (читай: M$)

Пруф пожалуйста.


Отправлено EXL 14-04-2015 в 14:58:

Цитата:
Cybermax писал:
EXL уровень занудства зашкаливает просто.

А у тебя уровень технической (компьютерной) грамотности.

Кстати, по поводу всяких там softodrom, softportal и прочих "официальных SEO-сайтов": http://web.archive.org/web/20120322....ru/post/135716

Показательно, что статья была выпилена.


Отправлено JPEG 14-04-2015 в 15:24:

Цитата:
~ X ~ писал:
Кто тебе мешает всем этим говном не пользоваться?

а зачем, если мне на эту слежку насрать?

__________________
МОЙ НОВЫЙ ПАБЛИК ПО ХЛ))

перехожу на другой двиг


Отправлено XaeroX 14-04-2015 в 15:29:

Цитата:
Yo Den писал:
а зачем, если мне на эту слежку насрать?

Что, совсем-совсем? Даже Путина ни разу не ругал?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено JPEG 14-04-2015 в 16:56:

Цитата:
XaeroX писал:
Что, совсем-совсем? Даже Путина ни разу не ругал?

скажем так, я это принял как данность и неизбежность. Конечно, без слежки было бы лучше, но а так плевать

__________________
МОЙ НОВЫЙ ПАБЛИК ПО ХЛ))

перехожу на другой двиг


Отправлено ComradeAndrew 14-04-2015 в 17:49:

XaeroX
Ну, я вот обзывал и тоже слежки не боюсь.
Что делать, доктор?
Менял первые буквы в словах Путин и слова на 3 буквы.


Отправлено XaeroX 14-04-2015 в 17:53:

Цитата:
ComradeAndrew писал:
Ну, я вот обзывал

Отметил у себя, спасибо.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ComradeAndrew 14-04-2015 в 18:02:

XaeroX
Меня будут лечить?
2*2=5?


Отправлено XaeroX 14-04-2015 в 18:05:

ComradeAndrew
Нет-нет, это другой список. Не медицинский.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ComradeAndrew 14-04-2015 в 18:07:

XaeroX
Ну я о том же. Верность партии и все в этом роде.


Отправлено thambs 14-04-2015 в 18:36:

XaeroX
а меня в расстрельный список внёс? я говорил "путлер" и "типун".

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено FiEctro 15-04-2015 в 09:27:

Цитата:
XaeroX писал:
Что, совсем-совсем? Даже Путина ни разу не ругал?


Как бы ты не консприровался, если захотят - всегда найдут к чему придраться. Был бы человек, а статья найдется.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Cybermax 17-07-2015 в 18:03:

Долго думал в какую тему написать, в эту или в показательное.

Windows 10 станет принудительно устанавливать обновления.
http://siliconrus.com/2015/07/win-update/

__________________


Отправлено Skaarj 17-07-2015 в 18:32:

Если венда не будет принуждать к перезагрузке компа после каждого обновления, то полностью фиолетово.


Отправлено Cybermax 17-07-2015 в 18:36:

А вдруг они как возьмут и санкции введут

__________________


Отправлено XaeroX 17-07-2015 в 18:38:

Cybermax
Для этого-то мы и делаем движки и редакторы кроссплатформенными.
Поставишь линукс и не заметишь разницы.


Отправлено Raid 17-07-2015 в 19:04:

Ну да, правильно. Плевать, что обновления - это 20 гигов лишнего бесполезного говна. Места полно же.


Отправлено Cybermax 17-07-2015 в 19:04:

Цитата:
XaeroX писал:
Поставишь линукс и не заметишь разницы.

Пока что я чувствую только боль. Надо потратить слишком много времени что бы настроить комфортную среду.

__________________


Отправлено XaeroX 17-07-2015 в 21:13:

Cybermax
Ну это ж бородатый анекдот.
Пользователь виндовс после установки ОС: три дня кайфует, потом мучается.
Пользователь линукс после установки ОС: три дня мучается, потом кайфует.


Отправлено ~ X ~ 18-07-2015 в 09:22:

XaeroX почему-то ВНЕЗАПНО у меня по-другому:
Пользователь виндовс после установки ОС: три дня мучится, всю жизнь кайфует.
Пользователь линукс после установки ОС: три дня мучится, год мучится, десять лет мучится... потом сносит ГУИ куда подальше, ещё три дня мучится и только после этого слегка кайфует.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Cybermax 28-07-2015 в 22:36:

Дождались

Цитата:
29 июля — особенный день для Microsoft. Именно сегодня компания выводит на рынок свою операционную систему Windows 10 для ПК, релиз которой знаменует новый этап в развитии программных платформ софтверного гиганта. «Десятка» получила множество доработок, усовершенствований и улучшений. О наиболее интересных из них — в нашем обзоре


http://www.3dnews.ru/917840/?full



__________________


Отправлено ~ X ~ 30-07-2015 в 10:14:

Она получила ещё больше DRM, портит вывод нелицензионного кино через видеокарту, постоянно стучитсяв интернет и не работает в оффлайне, amirite?

Добавлено 30-07-2015 в 13:14:

Из всего обзора нужным я бы назвал только календарь.
Первое, что я бы вырезал нафиг - это "говорящего помощника"... фу, ужас.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ku2zoff 31-07-2015 в 15:58:

Цитата:
~ X ~ писал:
Первое, что я бы вырезал нафиг - это "говорящего помощника"... фу, ужас.

Для рашки не робит. Не доделали ещё
Установил на основную машину. Ну ничё так. Пуск вполне удобный, поиск в нём всяко лучше, чем в стартовом экране восьмёрки.

Из хорошего:
1. Несколько рабочих столов.
2. Удобный (в кои-то веки что-то подобное от майкрософт) центр уведомлений.
3. Менюшки/настройки для планшетного интерфейса с большими контролсами.
4. Высокая совместимость с 8.1. 99% приложений заработали без бубна.
4. ВНИЗАПНА, починился фпс в полноэкранном режиме Aliens vs. Predator 2 (скорее заслуга Nvidia и новых дров, чем M$).
6. Некоторые мелочи, которые раньше делались в реестре, теперь можно делать через гуй.
7. Окошки виндовс-приложений стали полноценными окошками и не лезут в фуллскрин. Их можно масштабировать, сворачивать, разворачивать в фуллскрин когда захочешь.
8. Починилась работа со сраными барракудами от сигейта. Теперь эти винты не паркуют головки каждые 2 минуты.
9. Олдскульные иконки!

Из плохого:
1. Смесь планшетных менюшек с десктопными. Некоторые возможности в них дублируются, но так же есть и индивидуальные. Накаляет лазить то в панель управления, то в планшетные параметры.
2. Центр обновления виндовс стал похож на приложения из GNOME: минимум настроек, чтоб юзер-идиот ничо не сломал.
3. Они обещали конфетку в виде Microsoft Edge: мы получили кусок говна, такой же, как Internet Explorer. Даже хуже.
4. Трудности с настройкой ассоциаций файлов. Ну это ещё с вин8 тянется.
5. ВНИЗАПНА, сломался UT2004 в полноэкранном режиме. В оконном норм. В полноэкранном - OpenGL only.
6. Хочет очень много интернетов по-умолчанию. Хлебом не корми, дай слить данные юзера на сервера M$, аки Android на сервера Google. Лечится внимательной настройкой системы с приложениями и отключением OneDrive.
7. Почему полезные вещи, перечисленные в первом списке, нельзя было сделать в Windows 8.1?

Добавлено 31-07-2015 в 21:58:

Обновление на планшет ещё не получил, стою в очереди. Там-то у меня лицензия. Как скачаю, отпишусь по плюсам/минусам по сравнениию с 8.1 для сенсорных экранов.


Отправлено XaeroX 31-07-2015 в 16:20:

Цитата:
Ku2zoff писал:
ВНИЗАПНА, починился фпс в полноэкранном режиме Aliens vs. Predator 2 (скорее заслуга Nvidia и новых дров, чем M$).

Цитата:
Ku2zoff писал:
ВНИЗАПНА, сломался UT2004 в полноэкранном режиме. В оконном норм. В полноэкранном - OpenGL only.

Ну как обычно. Когда что-то хорошо, это заслуга других, а когда плохо - вина Microsoft.

У меня вопрос. Зачем вы вообще оси обновляете? Это типа хобби такое?
Вот я сидел на ХР ровно до того момента, когда мне срочно понадобилась проприетарная библиотека, которая требует минима висты. И тогда перешёл на семёрку, где и остаюсь.


Отправлено ComradeAndrew 31-07-2015 в 17:56:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Они обещали конфетку в виде Microsoft Edge: мы получили кусок говна, такой же, как Internet Explorer. Даже хуже.

А что в нём такого плохого?
Ты от него чего-то конкретного ожидал? Лично мне очень даже нравится. Я возможно даже им стану пользоваться вместо google chrome, который юзал уже лет 5-6. Хотя не хотел переходить с него куда-то ещё. Ну, ещё бы аддоны, хотя бы адблок и всё.
Впрочем у хрома ещё синхронизация с телефоном, но там поглядим.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Трудности с настройкой ассоциаций файлов. Ну это ещё с вин8 тянется.

А в чем конкретно трудности? Есть же раздел "Control Panel\All Control Panel Items\Default Programs\Set Associations" в котором каждое расширение настраивается.

Цитата:
XaeroX писал:
У меня вопрос. Зачем вы вообще оси обновляете? Это типа хобби такое?

Ну, лично я ждал 10 ещё после презентации. Меня и win8.1 устраивала на тот момент, но win10 - это намного более законченный и усовершенствованный продукт, по сравнению с win8.1.
И чего так не хватало: панель нотификаций

Ещё бы как-то заставить работать Cortana. Почему-то даже при смене языка и региона на English(US) всё ещё не работает. Хотя на Win10TP работает.
Пожалуй одна из самых ожидаемых мной фич.

P.S. XaeroX, а ты видел debugger в VS2015? https://channel9.msdn.com/Series/ConnectOn-Demand/200


Отправлено Ku2zoff 31-07-2015 в 18:02:

Цитата:
XaeroX писал:
У меня вопрос. Зачем вы вообще оси обновляете? Это типа хобби такое?

На вин 7 пересел вместе с новым железом: появилось новое железо, появились новые игры. На вин 8, а соответственно 8.1 пересел из-за более удобного диспетчера задач + расширенного диалога копирования файлов. И ещё много разных мелочей, типа панели Charms (ну очень уж она мне полезна оказалась на телевизоре, чтобы время смотреть). Ко всему прочему 8.1 искаропки зохавала всё моё железо, нужен был только драйвер на видеокарту, чтобы опенгл работал. Отсюда правильная работа с процессором из новой линейки без всяких там обновлений и оптимизация под SSD без плясок с бубном. Переход на 10 - логическое продолжение 8.1, к которой я уже больше привык, чем к 7. То есть 10 это та же 8.1, только лучше. Мне правда удобнее работать в этих ситемах, чем в 7. Единственный минус - проблемы с совместимостью старых игр. Бывает, что вылазят в совсем неожиданных местах. Но это всё решаемо.

Добавлено 01-08-2015 в 00:02:

Цитата:
ComradeAndrew писал:
А что в нём такого плохого?

Мало настроек. И плагинов нет. И адблока, что самое плохое.
Цитата:
ComradeAndrew писал:
А в чем конкретно трудности? Есть же раздел "Control Panel\All Control Panel Items\Default Programs\Set Associations" в котором каждое расширение настраивается.

Ну-ну. Зачем лезть туда, если удобнее "Открыть с помощью..."? В самом-то деле.
Цитата:
ComradeAndrew писал:
Ещё бы как-то заставить работать Cortana. [...] Пожалуй одна из самых ожидаемых мной фич.

Это нужно разве что для слепых. На планшете думаю получится со временем опробовать. На десктопе совершенно без надобности, ИМХО. Я даже у аваста голосовую озвучку отрубаю, нервируют меня голоса из компьютера.

Добавлено 01-08-2015 в 00:02:

Цитата:
XaeroX писал:
Ну как обычно. Когда что-то хорошо, это заслуга других, а когда плохо - вина Microsoft.

А разве не они изломали обратную совместимость со старыми Direct3D?


Отправлено XaeroX 31-07-2015 в 18:13:

Цитата:
ComradeAndrew писал:
а ты видел debugger в VS2015?

Нет, не видел. Он сам найдёт и исправит все баги?
Если нет, то дебаггер в VS2010 меня целиком устраивает.
Цитата:
Ku2zoff писал:
На вин 7 пересел вместе с новым железом: появилось новое железо, появились новые игры

Новые игры меня не увлекают - возраст даёт знать.
А вот то, что любую старую игру без бубна не запустить на семёрке - раздражает невероятно. Представляю, что творится в десятке..
Цитата:
Ku2zoff писал:
Но это всё решаемо.

Это ты так думаешь. Просто не нашёл ту единственную, которая откажется работать наотрез, а ты без неё будешь страдать и мучиться.
Цитата:
Ku2zoff писал:
А разве не они изломали обратную совместимость со старыми Direct3D?

Игр на старом D3D - пересчитать по пальцам. UT2004 почти наверняка на новом (девятом). С девяткой настолько всё ок (в семёрке), что я выбрал этот апи как основной для волатилы. Такие дела.


Отправлено Ku2zoff 31-07-2015 в 18:39:

Цитата:
ComradeAndrew писал:
P.S. XaeroX, а ты видел debugger в VS2015?

Visual Studio 2015 Express for Windows Desktop, на минуточку, весит 7 гигабайт. 7 ГИГАБАЙТ. VS 2013 Express with Update 3 - 5. Без апдейтов около 3.5. Собсно, экспресс версий 2013 ниже третьего апдейта не находил, поэтому пришлось отдать под эту радость 5 гигов. VC++ 2010 Express занимает гига полтора, не больше. Почему-то мелкомягкие упорно не хотят делать кастомизируемый инсталлятор, в котором можно не ставить галки напротив ублюдочных вб, сирешотки и всяких гадских компонентов для командной разработки, типа SQL Server и ублюдочных SDK с дотнетом впридачу. Можно потом удалить вручную, не поломав функционал, очитстить пару гигов. Но при первом же обновлении это говно снова установится. Поэтому я сейчас попробую для компиляции халфы связку бесплатной IDE + MinGW. Благо, можно подглядеть в Linux-версии как правильно настроить проекты под этот компилятор. Да и опыта у меня сейчас поприбавилось.

Добавлено 01-08-2015 в 00:39:

Цитата:
XaeroX писал:
Просто не нашёл ту единственную, которая откажется работать наотрез, а ты без неё будешь страдать и мучиться.

Было дело, не работала Star Wars Episode I Racer - решил проблему. Потом с Гопник Gothic II проблемы были - решил. С квейками были - форки помогли. С унреалами и деусами - новые рендереры спасли. Только вот с AvP2 (а соответственно с NOLF) никак сладить не мог. Даже играл в оконном режиме. Но последние не очень-то меня беспокоят, в отличие от рейсера и готики.


Отправлено Cybermax 31-07-2015 в 19:01:

Мне надо знать работает ли 7+ Taskbar Tweaker. Буду признателен, если кто-нибудь скачает и попробует установить и о резльтате отпишется в этой теме.
http://rammichael.com/7-taskbar-tweaker

__________________


Отправлено XaeroX 31-07-2015 в 19:16:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Почему-то мелкомягкие упорно не хотят делать кастомизируемый инсталлятор, в котором можно не ставить галки напротив ублюдочных вб, сирешотки и всяких гадских компонентов для командной разработки, типа SQL Server и ублюдочных SDK с дотнетом впридачу

В VS6, VS2005 и VS2010 именно такой инсталлятор. Другие не ставил.
Цитата:
Ku2zoff писал:
С квейками были - форки помогли.

Ну квейки-то у меня безо всяких форков запускались всегда.
Кармак написал движок с заделом на будущее - как минимум, до Windows 666.


Отправлено Ku2zoff 31-07-2015 в 19:35:

Цитата:
XaeroX писал:
В VS6, VS2005 и VS2010 именно такой инсталлятор. Другие не ставил.

Сейчас в про и коммунити версиях можно выбирать что ставить, а что нет. Но опять таки мусора много. Например, мулти-таргетинг паки для дотнета. Аж 4 штуки. По 2 разновидности каждого: 32 и 64 бита. А если я не собираюсь юзать дотнет в своих проектах? Ну ещё либы x64 и компиляторы той же битности. Почему их нельзя не устанавливать? Спасибо, хоть с MFC разрешили галку снять.


Отправлено XaeroX 31-07-2015 в 21:10:

Цитата:
Ku2zoff писал:
А если я не собираюсь юзать дотнет в своих проектах?

Ну как можно ставить Win10 и не юзать дотнет в проектах? Это примерно как обмазаться наполовину.

Добавлено 01-08-2015 в 03:10:

Главная фича Win10


Отправлено ComradeAndrew 01-08-2015 в 10:17:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Мало настроек. И плагинов нет. И адблока, что самое плохое.

Будут плагины, почти такие же как в хроме.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Ну-ну. Зачем лезть туда, если удобнее "Открыть с помощью..."? В самом-то деле.

А с ним что не так? В чем проблема-то?
Хочешь выбираешь через "Open with", если надо юзаешь галку "Always use this app to open .* files". А хочешь меняешь для конкретного расширения в "Set Associations"

Цитата:
XaeroX писал:
Он сам найдёт и исправит все баги?

Нет, упростит поиск и воспроизведение бага. Кажется можно собрать инфу с ПК, где воспроизводится баг, там где нет студии, а только небольшой тул для сбора инфы о работе приложения. Плюс есть так называемые снапшоты памяти, через которые можно легко определить где есть утечка. Ну, если интересуют подробности, то лучше глянуть видео по ссылке которую я приложил выше.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Почему-то мелкомягкие упорно не хотят делать кастомизируемый инсталлятор, в котором можно не ставить галки напротив ублюдочных вб, сирешотки

На то она и express версия что нифига не настроить и не поставить.

Цитата:
XaeroX писал:
Главная фича Win10

Я пока не нашел где это можно достать


Отправлено XaeroX 01-08-2015 в 10:20:

Цитата:
ComradeAndrew писал:
Кажется можно собрать инфу с ПК, где воспроизводится баг, там где нет студии, а только небольшой тул для сбора инфы о работе приложения. Плюс есть так называемые снапшоты памяти, через которые можно легко определить где есть утечка.

В чём отличие от минидампов и инфы, которую собирает CrashRpt?
Не получилось ли так, что мелкомягкие начали за деньги продавать то, что давным-давно умеет бесплатная и опенсорсная библиотека?


Отправлено ComradeAndrew 01-08-2015 в 10:37:

Цитата:
XaeroX писал:
В чём отличие от минидампов и инфы, которую собирает CrashRpt?
Не получилось ли так, что мелкомягкие начали за деньги продавать то, что давным-давно умеет бесплатная и опенсорсная библиотека?

Ахтыж. Я проглядел. С++ не поддерживается. Этот сбор для шарпа и пр.
Остается только снапшоты и автоматические засечки времени между бряками и исполнением строк кода в режиме пошаговой отладки.
Ну, это скорее приятное дополнение к новым версиям, нежели повод перехода со старых.


Отправлено ~ X ~ 03-08-2015 в 08:02:

Цитата:
XaeroX писал:
У меня вопрос. Зачем вы вообще оси обновляете? Это типа хобби такое?

Ты иногда почитывай https://securelist.ru или аналогичные издания. Вопросы отпадут. Я бы сам сидел на win2003, но патчей нет.

Цитата:
Ku2zoff писал:
связку бесплатной IDE + MinGW.

погляди в мою подпись и скачай code::blocks. Он лучше всего (проверено оч много).

Всё. я не жалею что отался на быдлосемёрке.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 03-08-2015 в 11:16:

Цитата:
~ X ~ писал:
Ты иногда почитывай https://securelist.ru или аналогичные издания. Вопросы отпадут.

Ты намекаешь на то, что меня могут взломать и похитить сорцы волатилы? Толку-та с них, если волатила не доделана. А личные письма Путина и секретные протоколы заседаний акционеров Газпрома я на домашнем компе не храню.
Гораздо выше вероятность посадить какую-нибудь уязвимость при очередной переустановке и настройке ОС, имхо.


Отправлено Ku2zoff 03-08-2015 в 11:19:

Цитата:
~ X ~ писал:
погляди в мою подпись и скачай code::blocks. Он лучше всего (проверено оч много).

Не нравится мне Code::Blocks. Слишком много ненужных настроек и интерфейс уродливый. Хоть плагины отключать можно, и то радует. Мне больше нравится CodeLite.


Отправлено Cybermax 03-08-2015 в 14:53:

И тут рояль в кустах https://ru.wikipedia.org/wiki/SRWare_Iron немецкий браузер, а немцы как говрится ещё те параноики. Но конечно же имеет смысл в связке с Дебиан, к которому вроде тоже немцы руку приложили.

__________________


Отправлено XaeroX 03-08-2015 в 15:30:

Цитата:
Cybermax писал:
немецкий браузер

Хехехе.
Цитата:
На сайте разработчика утверждается об открытости исходного кода, но реально он нигде не доступен.

Моя школа! Не иначе как c джекхаммера пример взяли!


Отправлено ~ X ~ 03-08-2015 в 19:53:

Cybermax он на хромом хроме же. И малость несвежий. Я пробовал - так себе. Может, зонды из него и вырезали, но интерфейс - такое же говно.

Ku2zoff больше - лучше. Там ненужное можно отключить. Но где ты ещё видел бесплатный визуальный редактор? Там под wx пожно грамотно кодить. Главное - он реально удобный после настройки под себя. Они даже по моей просьбе кое-что сделали.
QT Creator я не беру - он анальный и только под себя. Две с половиной кнопочки и дурацкий интерфейс.

XaeroX я намекаю, что ты однажды проснёшься, а твои недоделанные сорцы зашифрованы, на экране "отправь смс на номер", комп рассылает под 100Мбит спама, а IIS крутит у тебя парочку фишинговых страничек зарубежных банков. Ну и все твои пароли и кэши браузеров смыты в отстойник всемирной паутины.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 03-08-2015 в 20:25:

~ X ~
Ну, у меня однажды украли пароль к хостингу и залили на хлфх ботнет.
С тех пор не храню важные пароли в кэшах и каждый раз ввожу заново.

Цитата:
~ X ~ писал:
твои недоделанные сорцы зашифрованы, на экране "отправь смс на номер"

Вот, будет повод кардинально изменить свою жизнь.


Отправлено Cybermax 04-08-2015 в 11:17:

Обязательная установка обновлений в Windows 10 привела к проблемам с драйвером NVIDIA.
http://www.3dnews.ru/917771?from=re...m-source=918168

__________________


Отправлено Ku2zoff 04-08-2015 в 16:33:

Цитата:
Cybermax писал:
Обязательная установка обновлений в Windows 10

В Home версиях не отключается, да. В Pro и Enterprise можно пошаманить с групповыми политиками и вылечить. У меня на планшете естественно Win 10 Home. Но нигде поблизости нету вайфая, поэтому в инет выхожу через 3G модуль. А он задан по-умолчанию как лимитное подключение, поэтому обновления через него не качаются Если уж приспичит, то сделаю нелимитным. А вообще, Майкрософт вернут управление обновлениями, я уверен. Как вернули пуск.


Отправлено LokiMb 04-08-2015 в 17:02:

Цитата:
Ku2zoff писал:
А вообще, Майкрософт вернут управление обновлениями, я уверен

Да вроде уже. Правда я шиндоус не ставил и не пробовал. Так что хз как оно там работает.

https://support.microsoft.com/en-us/kb/3073930

__________________
УВАЖАЕМЫЕ ЖИРЫ ДЕРИТЕСЬ ЗА ПОНИ!


Отправлено Cybermax 05-08-2015 в 15:00:

Cisco предупреждает о фейковых обновлениях до Windows 10
http://www.kv.by/content/337200-cis...h-do-windows-10

__________________


Отправлено ComradeAndrew 05-08-2015 в 18:32:

Cybermax
Иногда создается впечатление, что у тебя есть кнопка разослать пост на все форумы в соответствующие темы.


Отправлено XaeroX 05-08-2015 в 18:58:

ComradeAndrew
Мне почему-то кажется, что он тебе сейчас ответит: "Мне очень важно твое мнение. Спасибо что не забываешь его своевременно высказывать".


Отправлено ComradeAndrew 05-08-2015 в 19:02:

XaeroX
Похоже Cybermax не устает оправдывать свой ник.


Отправлено ~ X ~ 07-08-2015 в 13:20:

Доставило.
Нуачо? Новость-то важная! Хотя я вын10 не ставлю.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Government-Man 16-09-2015 в 02:07:

Поставил шиндошз 10 - впечатления пока хорошие. Система явно лучше восмерки, так что если у вас стоит восьмерка и она вам не нравится, но возможности установить семерку нет (как у меня например - из-за того что дрова на семерку не ставятся), то рекомендую поставить десятку - она как-то больше напоминает семерку.

Стоит ли ставить десятку если стоит семерка? Хз, наверное нет.


Отправлено Ku2zoff 30-09-2015 в 17:51:

В общем, с самого выхода официальной версии пользуюсь Windows 10 на ПК и на планшете. На ПК конечно пиратка, на планшете лицензия. И там и там вполне доволен. Особенно порадовал механизм поиска обновлений. Кто знает, тот поймёт. В Win7/8 поиск обновлений (точнее проверка системы перед скачиванием) занимает очень много времени. Вот сегодня чинил знакомым людям ноутбук, то есть ситему ставил заново. Так Win7 проверялась целый цас, прежде чем захотела скачать обновления. Я конечно понимаю, что в ноутбуке говнопроцессор AMD E2 и ЖД 5400 об/мин, но час это уж слишком.
Win 10 скачивает обновки быстро. И долго не проверяет, какие обновления уже установлены. Хотя, не понимаю, зачем ставить обновки, если пользуешься сторонним ПО. Вот если для браузинга юзать IE, а для других задач что-то исключительно майкрософтовское, тогда обновки нужны. А если весь софт от других разрабов, то и обновляться не стоит.


Отправлено Government-Man 30-09-2015 в 20:08:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Win 10 скачивает обновки быстро.


Потому что их пока кот накакал. Система-то пару месяцев назад вышла.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Так Win7 проверялась целый цас, прежде чем захотела скачать обновления.


Это да. Ума ни приложу чего там можно так долго проверять. Оно контрольные суммы всех файлов что-ль высчитывает?

Цитата:
Ku2zoff писал:
Хотя, не понимаю, зачем ставить обновки, если пользуешься сторонним ПО.


Ну как зачем. Потому что повсюду хэкеры, крекеры, спамы, куки и троянские кони.


Отправлено Ku2zoff 01-10-2015 в 08:10:

Цитата:
Government-Man писал:
Ума ни приложу чего там можно так долго проверять.

Чем больше обновлений уже установлено в системе, тем больше времени занимает сканирование. Чтобы выбрать что нужно качать, а что нет. Вот в линуксе как то по-другому сделано, там быстро обновки ищутся.


Отправлено Government-Man 01-10-2015 в 12:34:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Чем больше обновлений уже установлено в системе, тем больше времени занимает сканирование.


Ну ты же сам сказал, что чистая шинда 7 ищет обновления около часа. В моем случае с семеркой тоже так было. Так что зависит скорее от того, сколько обновлений выпущено.


Отправлено ~ X ~ 02-10-2015 в 10:05:

Цитата:
Ku2zoff писал:
В общем, с самого выхода официальной версии пользуюсь Windows 10 на ПК и на планшете.

Ты сильно упал в моих глазах...

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Cybermax 26-07-2016 в 11:53:

Microsoft может намеренно ухудшить работу Steam специальными апдейтами для Windows 10
http://www.playground.ru/news/micro...medium=facebook


Отправлено Ku2zoff 26-07-2016 в 16:44:

Цитата:
~ X ~ писал:
Ты сильно упал в моих глазах...

Бида-бида. Ты не забывай, что у меня ещё прыщикс есть. Если бы не большинство игрушек под винду, да не удобство Visual Studio для кодинга под халфу, уже слез бы с винды. Благо, почти все моддерские инструменты есть под линукс.
Хотя нет... Кое-что в линуксе годами исправить не могут. А в винде оно никогда не ломалось.


Отправлено ~ X ~ 28-07-2016 в 07:42:

Ku2zoff так я не говорю, что надо прям прыщами обмазываться Я о том, что такое именно windows 10. Потому что хрюша/семёрка были годными. А десятка - это.. ну... хуже всего. Понимаешь?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено AntiPlayer 28-07-2016 в 09:17:

10 определенная лучшая винда из всех, что выпускала Майкрософт, учитывая что я сидел на всех, начиная с 98. Все быстро, лаконично и удобно. Только если у вас не HDD на 5600 об/мин.
А 2016 офис вообще великолепен одной только функцией быстрого поиска (напечатать "сделать альбомную ориентацию", "сделать рамку вокруг текста"). Можно набрать что ты хочешь и не лазить пол часа по менюшкам
Само собой это все для меня лично.
Говноедство это сидеть на ХР. Это самое показательное говноедство из всех, что я знаю. Хуже, только на бубунте сидеть

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено ~ X ~ 28-07-2016 в 09:44:

AntiPlayer если тебе нравится, что компьютер как бы уже тебе не принадлежит - ну, гоатсе тебе в помощь. Одна только надпись "ЭТОТ комрьютер" символизирует. А вообще, ОС, для которой нужна гигантская инструкция по отучению слежки (я не говорю про безопасность в традиционном понимании) не имеет права на существование. Что ты загнул про офис - это вообще твои проблемы, что тебе гуглостайл нравится. А как насчёт самодеактивации если ты вовремя в интернетик не вышел?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено FiEctro 28-07-2016 в 14:30:

~ X ~
Я смотрю тебе так понравилось делать гоатсе, что ты стал рекомендовать его всем в округе.

А теперь давай по теме, каким образом "Этот компьютер" что то должен символизировать? Если не нравится, то переименуй ярлык, напиши там незнаю - "Моё гоатсе". Теперь о гигантских инструкциях о слежке, где они? Там такая же слежка как и в гугле, яндексе и прочих сервисах которыми ты пользуешься ежедневно, небось еще и с гугл хрома сидишь. Естествнно Мелкомягкие не дураки втюхивать новый продукт абсолютно безвозмездно, так не бывает у Майкрософта, и они предоставляют доступ к какой то части трафика рекламодателям, отключению которой и посвящены твои статьи.

Так же множество мифов о слежке взято с времен бета версий, которые собственно и предназначались для массовой отладки, и отправки логов о каждом движении мышкой.

Про удаление пиратского софта, я вообще промолчу, про это кукарекают только те люди, которые видели десятку только на картинках, к коим ты подозреваю можешь относиться.

Про самодеактивации без инета, это я пожалуй только от тебя слышу. На работе есть пара ноутов на 10ке, на них нет ничего секретного, и к нету они тоже не подключены, ничего не деактивировалось, так что вообще не понимаю о чем речь.

Самая неудобная и несвоевременная вещь в 10ке, это обновления, причем порой жутко кривые. Но если немного постучать в бубен, и эта проблема легко решается.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено ~ X ~ 28-07-2016 в 15:50:

Цитата:
FiEctro писал:
только на картинках, к коим ты подозреваю можешь относиться.

Всё правильно говоришь, из своего стиля не выбивайся. Имидж - твоё всё.
Только десятку я трогал и настраивал там безопасность. Так что, не надо мне втирать, какой это рулез. Это сакс.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 28-07-2016 в 16:13:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Говноедство это сидеть на ХР. Это самое показательное говноедство из всех, что я знаю.

Я на работе сижу на ХР и авторитетно заявляю - я не говноед.
Говноедство - обновлять ОС, если тебе это не очень нужно. Навязчивый апдейт до 10 у некоторых людей как бы намекает.
Дома обновился до семёрки только ради эмулятора GL ES1, которому подавай минимум висту.

Добавлено 28-07-2016 в 23:13:

Цитата:
FiEctro писал:
А теперь давай по теме, каким образом "Этот компьютер" что то должен символизировать?

Ну раньше был простой способ детекции ламера: "жму мой компьютер - а он не моется". А теперь всё не так однозначно.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 29-07-2016 в 06:24:

Цитата:
XaeroX писал:
Я на работе сижу на ХР и авторитетно заявляю - я не говноед.

И мы на работе на XP очень долго сидели, пока не возникла необходимость проапгрейдить ослика до 9й или выше версии. Банковские клиенты и программы для работы с абонентскими базами опсосов не умеют хром и прочее, увы. Исключение - Tele2. У них все проги прекрасно пашут в хроме и всём, что сделано на WebKit.

Добавлено 29-07-2016 в 13:24:

Сознательное сидение на XP оно сродни говноедству, я согласен. Но тут опять же, есть оговорка. Если юзер это делает потому, что у него специфический софт, или потому, что новый софт ему не нужен - это нормально. А если аргументирует это тем, что в новых виндах шпионаж, госдеп и Псаки искаропки - это говноедство.
Ну ещё если пека слабый, и новые винды не тянет, это тоже не говноедство.


Отправлено XaeroX 29-07-2016 в 06:32:

Цитата:
Ku2zoff писал:
пока не возникла необходимость проапгрейдить ослика до 9й или выше версии

Ну вот, это другое дело.
А у меня все проги пока под ХР воркают. Главный принцип тут: "работает - не трожь".
Даже офис ХР, после автоматической скачки необходимых плагинов, спокойно открывает и сохраняет новые офисные форматы.
Цитата:
Ku2zoff писал:
в новых виндах шпионаж, госдеп и Псаки искаропки

Но всё-таки же получается, что шпионаж, госдеп и Псаки?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 29-07-2016 в 06:45:

Цитата:
XaeroX писал:
Но всё-таки же получается, что шпионаж, госдеп и Псаки?

Не знаю, честно. По-моему нам всем хватит пакета Яровой. А госдеп и Псаки - это вторичное. На эту тему я нашёл в 10й винде всего два пункта: "Отправлять ваши поисковые запросы и часто посещаемые URL в Майкрософт для предоставления рекламы" и "Отправлять данные ввода с экранной клавиатуры для улучшения автозаполнения и словаря". Не дословно, но смысл такой. И то и другое отключил. Ондроед, к слову, вообще про некоторые подобные вещи не спрашивает и отправляет по дефолту, пока сам не выключишь.


Отправлено XaeroX 29-07-2016 в 06:49:

Цитата:
Ku2zoff писал:
На эту тему я нашёл в 10й винде всего два пункта

Ага, то есть шпионаж в твоём понимании - это пункты в меню, которые просто можно взять и отключить?
Цитата:
Ku2zoff писал:
По-моему нам всем хватит пакета Яровой.

Пакет Яровой простого пользователя никак не касается, особенно если он сёрфит интернет в режиме read-only (и это обычное дело). А вот всякие штучки, вшитые в твою ОС, которая собирает инфу даже в отсутствие инета, а при его наличии отсылает - это очень неприятно. Хотя, возможно, кому-то - и вовсе приятно. Люди разные.

Добавлено 29-07-2016 в 13:49:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Ондроед, к слову, вообще про некоторые подобные вещи не спрашивает и отправляет по дефолту, пока сам не выключишь.

Я как-то раз повыключал все эти функции в гугле на ондроеде.
Пользоваться им стало решительно невозможно. Ощущение, будто попал в 1998 год.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 29-07-2016 в 06:58:

Рядовому юзеру такая "слежка" проблем никаких не доставляет. А вот если ты за рабочим ПК, где хранится конфиденциальная инфа фирмы, посредников, провайдеров, обсосов, всякие сертификаты-пароли, тогда стоит задуматься. Ну опять же, грамотно написанный троян куда опаснее встроенного в ОС отслеживания. Если в ОС нет дырок, через которые можно это отслеживание сливать левым гражданам.
По своему опыту скажу, что самая дырявая ОС на сегодняшний день - это ондроед. Вирусы проникают в системный раздел как нефиг делать, а потом без рута или полной перепрошивки их не уберёшь. FRP Lock - это только буквы, ворованный аппарат можно отвязать от гугл-аккаунта. Поэтому я купил себе айфон в качестве первого смартфона. Не буду утверждать, что андроидом мне было бы неудобнее пользоваться, скорее наоборот. И не в безопасности дело. Дело в том, как гугл относится к разработке своей ОСи и к софту, что доступен у них в магазе. Это разгильдяйство чистой воды.

Добавлено 29-07-2016 в 13:58:

Цитата:
XaeroX писал:
А вот всякие штучки, вшитые в твою ОС, которая собирает инфу даже в отсутствие инета, а при его наличии отсылает - это очень неприятно. Хотя, возможно, кому-то - и вовсе приятно. Люди разные.

Мне всё равно, отсылает винда что-то, или нет. Самые важные данные у меня в голове и в бумажном блокноте. То, какие порносайты я посещаю, не такая уж великая тайна Что единственно напрягает, так это возможность утечки, как было с iCloud, когда стырили селфи кучи ТП в голом виде. Ну сами виноваты, нечего такое хранить в облаке. У меня в облаках хранятся только старые сорцы да пара не особо конфиденциальных файлов.


Отправлено FiEctro 29-07-2016 в 07:18:

Цитата:
XaeroX писал:
Пакет Яровой простого пользователя никак не касается, особенно если он сёрфит интернет в режиме read-only (и это обычное дело).


Налицо подмена понятий. Пакет Яровой позволяет абсолютно легально получать доступ к твоему трафику кому угодно, достаточно только подозрения в какой то сомнительной деятельности, а по этому пакеты все граждане РФ уже являются подозреваемыми. И самое важное тебя никто даже спрашивать не будет.


Цитата:
XaeroX писал:

А вот всякие штучки, вшитые в твою ОС, которая собирает инфу даже в отсутствие инета, а при его наличии отсылает - это очень неприятно. Хотя, возможно, кому-то - и вовсе приятно. Люди разные.


Вшитая хрень в виндовс легко отключается, а та что не отключается - блокируется. К тому же Мелкомягкие немногие из тех кто об этом открыто заявили, и в них полетели тапки. Лучше отследите маршрут своих пакетов, найдете много интересного.

И теперь самое главное, вот вы все утверждаете что винда 10 отсылает данные с компьютера, а если нет выхода в интернет, просто собирает и ждёт подключения. Так вот, где доказательства? Где она хранит на диске эти данные? Что из себя вообще эти данные представляют?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 29-07-2016 в 07:30:

Цитата:
FiEctro писал:
Так вот, где доказательства?

Ну сиди жди доказательств, а пока их нет, спи спокойно, это твой выбор.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 29-07-2016 в 09:06:

Вот платиновая дискуссия в тему:
https://vk.com/wall-102576019_19429

Цитата:
в принципе не понимаю, как в здравом уме можно не хотеть обновиться до лучшей когда-либо созданной ОС. Хорошо, что Майкрософт сами обновляют всех этих рачков, которые кричат ОЙ ВИН 7 ЛУЧШЕ, ОЙ А ХР ТО ВООБЩЕ ТЕМА, ОЙ НО ВИНДОВС 95 ВСЁ РАВНО ОСТАЛАСЬ ТОПОВОЙ!!!


Цитата:
ради безопасности (XP — решето), ради новых фишек, которые делают жизнь в разы проще, ради приложений, которые не работают на XP.

Тут, на самом деле, не должно стоять такого вопроса. Зачем ты должен сносить? Потому что вышла более новая. Все.


Цитата:
Нет, это Microsoft должно быть по***ть на то, что пользователей все устраивает. Мы все прекрасно знаем, что Windows 10 лучше всего, что было ранее, и лучше во всем, мы все так же прекрасно знаем, что чем больше на ней пользователей — тем больше под нее выходит классных приложений и всего такого. Это не обсуждается; если ты пользуешься Windows — изволь пользоваться актуальной версией.

От обновлений самой Windows 10 отказаться нельзя по той же причине — это правильно, значит так должно быть, значит так будет. Радуйся, что у них хватило наглости так сделать, иначе бы еще и плодился зоопарк разных версий десятки.

>шпионит
))))))))))))


Цитата:
Еще раз. Глупо отрицать, что Windows 10 лучше предыдущих. Ты можешь не пользоваться всеми ее фишками, но у тебя должна быть такая возможность.

Давай обвиним Apple в том, что iOS-устройства предлагают тебе обновиться на актуальную версию? Пок-пок-пок, меня все устраивает на iOS 7, зачем вы мне подсовываете какую-то там iOS 9. Мне наплевать на крутые и удобные фишки, которые появились в новой системе, я душный мудак и хочу все по-старому, дайте возможность откатиться, сохраняя данные (у Apple с iOS ее нет в принципе — нельзя восстановить бэкап 9.3 на 9.2.1, например). Ну и так далее. Нормально будет?


Цитата:
Даже мой знакомый со старым пк, у которого обновилась семерка до десятки за ночь, сказал, что система работает шустрее да и сама удобнее, по сравнению с семеркой. Так что перестаньте ныть, и просто обновитесь


Отправлено Cybermax 29-07-2016 в 09:33:

Вопрос философский - люди добровольно готовы отказаться от прав и свобод, ради того что-бы быть в тренде. И пытаются убедить всех остальных что те заблуждаются.


Отправлено Ku2zoff 29-07-2016 в 10:23:

Цитата:
Cybermax писал:
люди добровольно готовы отказаться от прав и свобод

Шта? Какие твои права и свободы ущемляют Windows 8, 8.1 и 10?

Добавлено 29-07-2016 в 17:23:

Цитата:
Microsoft для всех Рекламная запись
Помогите родным и близким сделать их компьютер быстрым и безопасным с #Windows10. Успейте получить обновление бесплатно, осталось 2 дня: https://aka.ms/wystz1.

#MSNews

Реклама повсюду!


Отправлено thambs 29-07-2016 в 11:15:

>Пакет Яровой простого пользователя никак не касается
ксероксы, наверное, будут хвалить путина даже когда тот подпишет обязательный закон об изнасиловании грудных детей или ещё более лютый треш. касется и ещё как, бладжд, а когда запретят шифрованный траффик (а кремлёвская сволочь так обязательно сделает), то и все операции с банковскими карточками окажутся в руках злоумышленников.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 29-07-2016 в 11:23:

thambs
Разумеется, после аргументации. Просто у нас с ним явно совпадает стиль мышления. Он КГБшник, я хардкорный сишник, так что не удивительно.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 29-07-2016 в 11:30:

>это ондроед. Вирусы проникают в системный раздел
вирусы или трояны?

Добавлено 29-07-2016 в 14:30:

FiEctro

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 29-07-2016 в 11:46:

thambs

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 29-07-2016 в 20:07:

Как, Ксерокс, правильно подметил, на XP сидят те, у которых уже есть старые программы и им не нужны новые программы. Мне вот не нужны.
Ну в крайнем случае я сам чего-нибудь напишу.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено GioHAUS0n 30-07-2016 в 02:18:

Подумайте, почему кроссовкигатеси отказались от нумерации 9?

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Настоящий момент самым лучшим ОС остается (для меня) за "Windows 7" с внутренней эмуляцией WinXP.


Отправлено ~ X ~ 01-08-2016 в 07:41:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Сознательное сидение на XP оно сродни говноедству, я согласен.

ты ещё глубже погрузился в моих глазах...

Цитата:
Ku2zoff писал:
На эту тему я нашёл в 10й винде всего два пункта

либо ты реально под дурачка косишь, либо им становишься... (надеюсь, что нет)
Примеры:
http://www.pcworld.com/article/2974...ll-has-one.html
http://bgr.com/2015/08/05/window-10...to-stop-spying/ - классый список, я даже не знал, что он такой длинынй
https://www.reddit.com/r/Windows10/...logging_in_w10/ - базовая инструкция (тот список не покрывает)

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено thambs 01-08-2016 в 08:58:

~ X ~
шindows10 ты можешь не использовать, и вообще можешь шindows не использовать. а закон яровой соблюдать -- обязан. вся суть в добровольности и её отсутствии.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено ~ X ~ 01-08-2016 в 09:07:

thambs я пока что не оператор

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Cybermax 03-08-2016 в 15:20:

MS Windows: накануне дефолта.
http://www.computerra.ru/153468/windows-default/


Отправлено thambs 03-08-2016 в 15:30:

Cybermax
Хрень всё это. Как пользовались -- так и будут пользоваться, бежать им некуда покуда живы персоналки и ноутбуки.

там же по ссылке про хромобуки. а эти самые хромобуки -- это вобще ад. там всё насквозь тивоизировано, намного огороженней пека.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Дядя Миша 03-08-2016 в 17:42:

Пробежался по статьям компутерры, в целом, могу однозначно сказать - компьютерный мир переживает стагнатсыю, причём во всех без исключения областях. И дело вовсе даже не в физическом пороге миниатюризакцыы или в том, что текущих мощностей хватает подавляющему большинству или то, что произошло насыщение рынка. Я скажу проще - у всего имеется закономерный итог. И вот он, так сказать наступил, суммарно по всем фронтам. Когда человечество открывает какую-то новую технологию, то оно переживает бум повального увлечения ею. А потом это постепенно сходит на нет. Что мы и наблюдаем в данном случае. Не удивлюсь если спустя десять компьютеры будут проходить по разряду бытовых товаров в одном отделе с лампочками и розетками.
Кстати в коментах к статьям вычитал за такую штуку как fix128, которая разблокирует в форточках поддержку более 4 гб оперативы в 32 разрядных системах. Ну это вообщем-то неудивительно, я вам все эти годы твердил, что шина между контроллером памяти и процессором - минимум 36 разрядная. И общий объем оперативы не ограничен 4 гигами. Там виртуальный маппинг. Правда не отменяет проблемы 4 гига для отдельно взятого приложения, но в сущности это не так уж и критично. Вон даже сталкер лост альфа как-то воркает на 32 битной икспи, а ведь его писали запредельно криворукие придурки.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено thambs 03-08-2016 в 17:46:

Дядя Миша
если лампочка лезет в вайфай и творит непотребства -- то это повод задуматься.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Дядя Миша 03-08-2016 в 18:01:

Ну есть и альтернативный способ - понять наконец, что ты в этой жизни ничего не контролируешь и перестать париться по этому поводу

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ~ X ~ 05-08-2016 в 11:19:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Дядя Миша а может, всё-таки, началь контролировать? )

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 05-08-2016 в 14:20:

Цитата:
~ X ~ писал:
устройство радиочастотного моста через воздушный зазор между изолированными сетями и мобильными телефонами

Пиши понятно: на пути нашего радиоканала внезапно построили дом, всё.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Crystallize 05-08-2016 в 17:28:

Мне все это больше кажется играми продвинутых задротов, чем реальными инструментами, хотл и впечатляет конечно. Но это все же как извращаться с гравипушкой, когда огнестрел проще и быстрее. Все пользовательские пк у нас объединены в сети, а секретные лаборатории реально никому не нужны, когда страны можно давить санкциями. Что важно-Тесла там, Гугл-и так уже очень открытые структуры.


Отправлено thambs 05-08-2016 в 21:13:

>секретные лаборатории реально никому не нужны
скажи это анб и гэбне.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено ~ X ~ 05-08-2016 в 21:21:

thambs, забей на чужие иллюзии:

Цитата:
Crystallize писал:
Мне все это больше кажется

Ему даже гугел видится добрым, милым и открытым.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Пиши понятно: на пути нашего радиоканала внезапно построили дом, всё.

Что-то вообще не то ты описываешь.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Crystallize 06-08-2016 в 09:38:

Цитата:
thambs писал:
скажи это анб и гэбне.


Они не ведут каких-то передовых исследований, просто обслуживают интересы воров россии и америки.

Цитата:
~ X ~ писал:
Ему даже гугел видится добрым, милым и открытым.

С гуглом проблема только в монополизме ака поглощении всего и вся вопреки собственному девизу Don't be evil, ну и в сливе персональных данных.

Просто эти хитрые механизмы передачи данных выглядят как что-то из времен холодной войны, когда новые технологии создавались в секретных лабораториях и во многом определяли успех государства. Сейчас у государства нет такого рода монополии, это удел частников, да и соперничество передовых государств перешло в область экономики, инфраструктуры для людей, и т.п.


Отправлено ~ X ~ 09-08-2016 в 07:55:

Crystallize le couch specialist

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Crystallize 10-08-2016 в 06:45:

~ X ~ Если в какой-то из перечисленных тем ты являешься более просвещённым, то будь добр, поделись с нами.


Отправлено AntiPlayer 11-08-2016 в 18:04:

Цитата:
XaeroX писал:
Говноедство - обновлять ОС, если тебе это не очень нужно. Навязчивый апдейт до 10 у некоторых людей как бы намекает.


Очень важное слово: "Показательное", потому что сидеть и каждый раз рассказывать: "Я сижу на ХР", что-то сродни с фразой "Я веган".

А кто вообще решает, что мне нужно, а что нет? Отчасти, конечно, маркетологи. Но волею судеб я регулярно пользуюсь и винХР, и МакОС, и вин7, и вин10. Неужели я не могу сам решить, что мне удобнее?

Какой смысл обзывать людей, которым нравится внешний вид какой-либо ОС, нравится подключать три монитора без плясок с бубном, работать на SSD не настраивая его предварительно два часа и так далее? Конкретно между ХР и вин версий "от семерки" пропасть фич, ради которых стоит переходить. Конкретно для меня, например. Да отсутствие автоматического "располовинивания" окон двух приложений уже ставит крест на удобном использовании ХР.

Я может быть и переборщил с "говноедством", но это просто ответная реакция, скорее.

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено Дядя Миша 11-08-2016 в 18:20:

Цитата:
AntiPlayer писал:
А кто вообще решает, что мне нужно, а что нет?

Ну как кто? Путин!

Я к примеру на икс-пи сижу, но никого не призываю последовать моему примеру. У меня уже там всё неплохо настроено, а привыкать к новой оси совершенно не хочется. Это вы молодые, вам еще интересно всякое. Аанальщина там, прыщиксы, гномиксы. И девиз, что в жизни надо всё попробовать.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Crystallize 12-08-2016 в 02:07:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Очень важное слово: "Показательное", потому что сидеть и каждый раз рассказывать: "Я сижу на ХР", что-то сродни с фразой "Я веган".

Так ведь реакция "Я сижу на ХР" не появляется из ниоткуда. Это просто ответ на очередной пиаровский или просто новостной (тоже по сути пиаровский) пост о какой-либо винде после ХР.


Отправлено XaeroX 12-08-2016 в 06:39:

Crystallize
Реакция "Я сижу на ХР" - самая естественная для человека, который действительно сидит на ХР. А какая может быть ещё?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 12-08-2016 в 07:29:

XaeroX Не комментить. Сидишь-и сиди. А вот когда за восторгом новыми виндами человек может разглядеть как подразумевается что на хр сидит только он и ещё кучка говноедов, то он комментит что это не так и что таких как он немало.


Отправлено FiEctro 12-08-2016 в 08:55:

Да чего там XP, некоторые вон линукс как домашнюю ось используют

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено nemyax 12-08-2016 в 09:12:

FiEctro
А чего смешного-то?


Отправлено Cybermax 12-08-2016 в 10:11:

Согласен, поводов для веселья линукс не много дает.

__________________


Отправлено nemyax 12-08-2016 в 10:54:

Да отож. Это, товарищи, джаст а факин ОС. То бишь запускалка ваших любимых программ. Почему она должна вызывать весёлые или иные эмоции, непонятно. Сами программы да, совсем другое дело.


Отправлено XaeroX 12-08-2016 в 11:48:

Цитата:
nemyax писал:
А чего смешного-то?

"Экзешники не запускаются" (с)

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 12-08-2016 в 13:48:

Цитата:
Crystallize писал:
А вот когда за восторгом новыми виндами человек может разглядеть как подразумевается что на хр сидит только он и ещё кучка говноедов

Винду новую раздают бесплатно. Винда эта неплохо оптимизирована (в отличие от той же восьмерки), так что порой складывается забавная ситуация - там где тормозила даже семерка, десятка просто летает. Т.е. речь не идёт о покупке новой винды, речь не идёт о покупке нового мощного железа, разработчиками винды эти люди так же не являются.
Внимание вопрос - какое они имеют право называть кого-то говноедами, если в ихнем деле обладания новой виндой нет никаких заслуг. Они её даже не крякнули.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено thambs 12-08-2016 в 14:12:

>Винда эта неплохо оптимизирована
Нет, я весной её устанавливал на usb-hdd дабы в dark souls 3 поиграть -- так она (десятка) тормозила, и это при том, что железо новое зимой закупил.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено nemyax 12-08-2016 в 14:15:

Цитата:
thambs писал:
usb-hdd

Причина тормозов в этом, надо думать.
В десятке особенно приятно то, что стартует она мигом.


Отправлено FiEctro 12-08-2016 в 14:36:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Винду новую раздают бесплатно. Винда эта неплохо оптимизирована (в отличие от той же восьмерки), так что порой складывается забавная ситуация - там где тормозила даже семерка, десятка просто летает. Т.е. речь не идёт о покупке новой винды, речь не идёт о покупке нового мощного железа, разработчиками винды эти люди так же не являются.
Внимание вопрос - какое они имеют право называть кого-то говноедами, если в ихнем деле обладания новой виндой нет никаких заслуг. Они её даже не крякнули.


Ну вот когда народ будет тебе репортить баги с непропатченной паранойи, тогда поймешь

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено thambs 12-08-2016 в 15:03:

>Причина тормозов в этом, надо думать.
Нет, там во-первых, usb 3, который достаточно шустрый, а во-вторых до этого там был установлен переносной дебъян, в котором проблем с отзывчивостью небыло. Так что носитель тут не при чём. Я вообще подозреваю, что эта самая десятка всё время в сеть ломится, оттуда и тормоза. А ещё помню такой эффект: нажал на пиктограмму программы, вроде колёсико появилось, грузит что-то, а потом -- ничего; нажал второй раз -- пошло запускаться.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено FiEctro 12-08-2016 в 15:06:

Цитата:
thambs писал:
вроде колёсико появилось, грузит что-то, а потом -- ничего; нажал второй раз -- пошло запускаться.


У меня такое в семерке было. Есть подозрение что сам комп у тебя слабый, либо всё через USB работает

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено ComradeAndrew 08-12-2016 в 13:56:

А Microsoft тем временем запускает Windows 10 на ARM с приложениями x86 без изменения их кода.
http://www.theverge.com/2016/12/7/1...upport-qualcomm
Вот видео:


P.S. Как видео в пост вставлять? С тегом video что-то не показывает.


Отправлено thambs 08-12-2016 в 14:14:

>Windows 10
Процитирую себя же.

Цитата:
...на usb3-hdd дабы в DarkSouls3 (DLC) поиграть — таких тормозов я давно не видел! И внешний диск тут совершенно не при чём, потому что на этом же диске стоит debian, который себя прекрасно чувствует. Так вот в этой заразе от биоса, до загрузки рабстола проходит до минуты. Даже когда раб-стол загрузится, то ещё несколько минут работать невозможно — что то догружается, шуршит, в трее какой то ублюдочный onedrive вылезает. И пока всё это не загрузится — оно и никуда ткнуть не даст. По любому клику будет звук «bell» . Главное меню открывается несколько секунд точно — грузит какую то ублюдочную рекламу, каждое подменю аналогично. А самый шик — это запуск софта. Проводник по ctrl+e стартует наверное секунд 10, зато потом их сразу несколько открывается. И нельзя просто кликнуть по ярлыку. Даже если появились часики это совсем не значит что софт начал запускаться. Будьте любезны вызвать контекстное меню и выбрать запуск оттуда, хотя даже это не гарантия, несколько раз тыкать надо. Если спермёрочкой ещё можно через плевки и боль пользоваться, то 10 — даже как запускалка игрушек не годится.

На это мне посоветовали сменить железо (которое я менял в январе этого года).
А если вспомнить эпопею, как я пытался подключиться к скрытой wifi-сети, то любой прыщеб*ядикс с нетворкманагерами, пульсаудио и систем-д покажется эталоном интуитивности.
ВЗАД ЭТО ДЕРЬМО. /.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Дядя Миша 08-12-2016 в 14:20:

ComradeAndrew убирай букву s из протокола, тогда будет показывать.

Цитата:
thambs писал:
И внешний диск тут совершенно не при чём, потому что на этом же диске стоит debian, который себя прекрасно чувствует

а ты не задумывался, что они канфликтуют сдругсдругом? Это как мод сначала под ксашем запустить, а потом подхалфой и халфа вылетает, но ксаш-то прекрасно себя чувствует, следовательно он непричём?
Хотя мы совершенно точно знаем, что виноват именно ксаш.
Так что я бынистал. Десятка шустрая зараза до неприличия, она даже на дохлых нетбуках себя ведёт адекватно. там где семёрка тупит.
Возможно ты стал жертвой субъективного восприятия.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ComradeAndrew 08-12-2016 в 14:46:

Мне почему-то кажется, что проблемы thambs и его отношение к жизни связано не только в одну сторону. Как не прочтешь пост - так сразу анальщина какая-то.

Добавлено 08-12-2016 в 17:46:

Дядя Миша понял, спасибо.


Отправлено Дядя Миша 08-12-2016 в 17:38:

Цитата:
ComradeAndrew писал:
Мне почему-то кажется, что проблемы thambs и его отношение к жизни связано не только в одну сторону

отношение к жизни строится на жизненном опыте. Если бы у тебя был аналогичный жизненный опыт, может быть ты тоже бы котировал слоника.
Ну или слонировал котика. Тут как повезёт.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено thambs 08-12-2016 в 17:42:

>жертвой субъективного восприятия
Ну вот как будет кто-ни-будь в гостях с записывающим устройством -- специально видео сниму для подтверждения.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено ncuxonaT 08-12-2016 в 18:31:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Десятка шустрая зараза до неприличия, она даже на дохлых нетбуках себя ведёт адекватно. там где семёрка тупит.

это правда?


Отправлено nemyax 08-12-2016 в 18:33:

Да, десятка резвая. Во всяком случае стартует мигом.


Отправлено Дядя Миша 08-12-2016 в 19:29:

ncuxonaT был ли хоть когда-нибудь случай когда я вас обманывал?
ну кроме одного раза в 99-м году, когда я всех агитировал за путина голосовать, а сам даже на выборы не пошёл.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ncuxonaT 08-12-2016 в 19:33:

Дядя Миша еще когда говорил, что глюки с нормалями у моделей в паранойе из-за отсутствия развесовки
Касательно дохлых нетбуков, вы хотите сказать, имеет смысл семерку обновить до десятки на 11летнем ноуте с гигом оперативки?


Отправлено Дядя Миша 08-12-2016 в 19:42:

Цитата:
ncuxonaT писал:
еще когда говорил, что глюки с нормалями у моделей в паранойе из-за отсутствия развесовки

Ты же в курсе што те нормали индексируются отдельно от вертексов?
Я например до сих пор не уверен что они правильно построены. Ну ничего, я скоро как раз буду развесовку делать и заново всё проверю. Оно считается "правильным", потому что на данный момент устраивает большинство.
У меня и в мире TBN корявый был, что хоть кто-то отреагировал? Нет.

Цитата:
ncuxonaT писал:
Касательно дохлых нетбуков, вы хотите сказать, имеет смысл семерку обновить до десятки на 11летнем ноуте с гигом оперативки?

Понятие не имею. Я свой WinXP менять ни на что не планирую. К тому же не факт что десятка встанет на такой древний ноут.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ncuxonaT 08-12-2016 в 20:38:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ты же в курсе што те нормали индексируются отдельно от вертексов?

ну это оно так в большинстве 3д форматов.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Понятие не имею.

Ну вот, а говоришь, на нетбуках работает весело-задорно


Отправлено XaeroX 08-12-2016 в 20:43:

Цитата:
Дядя Миша писал:
я всех агитировал за путина голосовать

Надо бы запомнить.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 08-12-2016 в 20:47:

Цитата:
ncuxonaT писал:
Ну вот, а говоришь, на нетбуках работает весело-задорно

Работает. Но не на всех. Сам видел как нетбуки тупящие под семеркой весьма бодро начинали работать под десяткой. А на хрюшке - еще бодрее.
Но были и обратные случаи. Под семеркой тупит, а под десяткой вообще страх и ужос. Была пара таких случаев, слишком старые машинки.
А ты сказал, что твоему ноуту уже 11 лет. Он же старше Ленина.

Добавлено 08-12-2016 в 23:47:

Цитата:
XaeroX писал:
Надо бы запомнить.

Запомнить что я всех обманул, рассказывая, что агитировал всех голосовать за путина или то что я на выборы не пошёл (что правда)?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 08-12-2016 в 21:36:

Дядя Миша
Запомнить, как ты нас обманул в 99-м году, когда всех агитировал за п-тина голосовать.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 08-12-2016 в 22:17:

XaeroX я вас не обманывал в 99-м году, поскольку я вас тогда еще не знал. Я вас обманул прямо сейчас, сказав, что в 99-м году агитировал всех голосовать за путина.

Ну это как в песне

Цитата:
А ночью капитаны, отважные буяны,
Напьются очень пьяны, отправятся в загул.
Поедут в рестораны, поедут в кегельбаны,
И в казино поедут. А вас я обманул.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 09-12-2016 в 05:21:

Дядя Миша
Я почему-то уверен, что ты всегда был за п-тина, но теперь почему-то стесняешься этого факта.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 09-12-2016 в 13:53:

Цитата:
XaeroX писал:
Я почему-то уверен, что ты всегда был за п-тина, но теперь почему-то стесняешься этого факта.

Если я еврей, чего я буду стесняться?
Я, правда, не еврей...

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Crystallize 19-06-2018 в 08:07:

Обнаружил чудесную особенность семёрки: она отдельно запоминает клавиатурный язык для каждого приложения. Как это обойти? Программа keyla что-то не то делает, Mahou вылетает (она на 4-м дотнете).


Отправлено Дядя Миша 19-06-2018 в 09:00:

А что такое клавиатурный язык.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Crystallize 19-06-2018 в 13:37:

Ну раскладка клавиатуры, русская или английская.


Отправлено Ku2zoff 19-06-2018 в 15:00:

Цитата:
Crystallize писал:
Обнаружил чудесную особенность семёрки:

Это поганая особенность винды до десятой версии. Её никак не обойти. Только сторонними прогами. В своё время мне очень понравилось, что линукс умеет на выбор помнить раскладку для каждого окна, или использовать глобальную. Ну а потом с выходом десятки, я наконец-то перестал материться, когда забываю переключить раскладку после переключения на другое окно.


Отправлено Crystallize 19-06-2018 в 15:13:

Ku2zoff Сейчас попробовал, это и в ХР есть. о_О


Отправлено Government-Man 19-06-2018 в 17:32:

Crystallize в панели управления где-то переключается, где языки. Точнее сказать не могу, потому что в десятке все по-другому и каждый день меняется.

А зачем зачем это выключать? Удобная же фича


Отправлено KiQ 05-07-2018 в 20:02:

По идее переключается на тот язык, который в активном поле ввода. Чтобы для каждого окна не запоминало, надо снять галку "Автонастройка" вроде

__________________
-Brain is dead-


Отправлено AntiPlayer 09-07-2018 в 14:40:

Это было в винде очень давно.
Конкретно в десятке можно забить в поиск "Дополнительные параметры клавиатуры" и снять необходимую галочку.

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено Ku2zoff 02-09-2018 в 13:07:

Вопросец ко всем форумчанам. Как вам Win10? По сравнению с Win7? Моё поверхностное впечатление такое, что на новом железе (2013+) работает быстрее. Но интерфейс в некоторых случаях - фу, бяка. Чтобы добраться до некоторых важных настроек, приходится лезть в панель управления, т.к. в приложении "Параметры" много чего нет. Ещё стоит оговориться про совместимость со старым XP-шным софтом. Она весьма хуже, чем в семёрке.
Тем не менее, на 7-ку я уже навряд ли пересяду, т.к. почти всё необходимое работает, а что не работает, для того есть аналоги.


Отправлено XaeroX 02-09-2018 в 13:17:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Ещё стоит оговориться про совместимость со старым XP-шным софтом. Она весьма хуже, чем в семёрке.
Куда уж хуже? У меня под семёркой половина любимых игр без патчей не работает. А ко второй половине нет патчей.
Цитата:
Ku2zoff писал:
а что не работает, для того есть аналоги.

Какие, например, аналоги у Джека?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 02-09-2018 в 13:33:

Цитата:
XaeroX писал:
Какие, например, аналоги у Джека?

толсто, учитывая, что Джек прекрасно работает в десятке. Я имел в виду студии и ещё кое-какой специфичный софт. Я сидел на .NET 2003 до упора, даже на семёрке её юзал. А вот на 10ке она не работает никак, поэтому я пересел на 2013, а затем на 2017. У меня чаще всего возникают проблемы с софтом для прошивки телефонов и планшетов, тут приходится попотеть.
Цитата:
XaeroX писал:
Куда уж хуже?

Пример: AvP 2 на семёрке работает с выставленной совместимостью для lithtech.exe, на десятке же заводится (в нативном разрешении) только с кастомным лаунчером, благо он есть, и сорцы у него открытые. А вообще, вон, выпустили какую-то странную виртуальную машину Win95 (как отдельное приложение). Чувствую, скоро мы во всё старенькое только на виртуалках играть будем. Т.к. издателям и авторам плевать на свои старые игры.
Цитата:
XaeroX писал:
У меня под семёркой половина любимых игр без патчей не работает.

А можешь написать, каких игр? Возможно, и у меня что-то из этого есть.


Отправлено XaeroX 02-09-2018 в 13:46:

Цитата:
Ku2zoff писал:
толсто, учитывая, что Джек прекрасно работает в десятке.

В смысле - работает?
Народ жаловался, что не работает. Что-то там с отрисовкой барахлит.
Может, конечно, дело в дровах...
Цитата:
Ku2zoff писал:
Чувствую, скоро мы во всё старенькое только на виртуалках играть будем.

Или на специально выделенных старых десктопах.
Цитата:
Ku2zoff писал:
А можешь написать, каких игр? Возможно, и у меня что-то из этого есть.

Окей, надо подумать. Может, даже лучше отдельную тему создать.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Skaarj 02-09-2018 в 14:08:

Всмысле - не работает?
Я в десятке карту на конкурс делал в джеке.


Отправлено Дядя Миша 02-09-2018 в 15:56:

Ku2zoff ксаш работает?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 02-09-2018 в 17:03:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ku2zoff ксаш работает?

Движок работет. Ксашмод уже давно не пробовал, но, мне кажется, что он тоже заработает без проблем.


Отправлено Ku2zoff 02-09-2018 в 22:39:

Цитата:
XaeroX писал:
Народ жаловался, что не работает. Что-то там с отрисовкой барахлит.
Может, конечно, дело в дровах...

А это потому что нехрен сидеть на интелах со встроенной графикой. На них всегда что-то барахлит. Я вот на AMD A6 (не помню каком именно) на работе СТАЛКЕР ТЧ запускал - никаких проблем не было и даже играбельно оказалось. А знакомый мой запускал дома на Интел Коре и5 каком-то, тоже без дискретной видимокарты. Так у него артефакты были, хоть и лагов меньше (интел-то в однопотоке покруче амуде).


Отправлено XaeroX 03-09-2018 в 04:21:

Цитата:
Skaarj писал:
Всмысле - не работает?
Я в десятке карту на конкурс делал в джеке.

Ну правильно. Когда работает - народ молчит. А когда баги - пишут. Вот и складывается впечатление.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено chub 03-09-2018 в 05:14:

Цитата:
XaeroX писал:
Народ жаловался, что не работает. Что-то там с отрисовкой барахлит.
Может, конечно, дело в дровах...

Отрисовка да, барахлит... Кстати иногда из 3D вида вовсе всё исчезает и тупо серый фон остаётся. Очень редко такое случается, видимо при каких-то определенных действиях. Так что пока на видео не смогу поймать, если не пойму при каких... Дрова обновляю периодически. Не знаю, мб дело в железе? Но всё же на 7-ке такой фигни не было.

__________________
Участник проекта Half-Life Field Intensity
Hazard Team VK


Отправлено XaeroX 03-09-2018 в 10:54:

Цитата:
chub писал:
Не знаю, мб дело в железе?

А напомни, пожалуйста, видеокарту?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено chub 03-09-2018 в 11:16:

Цитата:
XaeroX писал:
А напомни, пожалуйста, видеокарту?

GeForce 560 GTX 1GB (Non-ti)

__________________
Участник проекта Half-Life Field Intensity
Hazard Team VK


Отправлено XaeroX 03-09-2018 в 13:55:

Вот это уже совсем странно.
Как может у части всё работать на связке GeForce/Win10, а у других нет?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено chub 03-09-2018 в 14:53:

Цитата:
XaeroX писал:
Как может у части всё работать на связке GeForce/Win10, а у других нет?

Ну, я даже Стим и Джек полностью удалял и заново ставил. Реестр чистил. Не помогло... Мб сторонний софт установленный тоже как-то влияет? Кстати, забыл добавить, что пропадание всего из 3D-вида исправляется только перезаходом в J.A.C.K. (Ну или заново закрыть - открыть исходник).

__________________
Участник проекта Half-Life Field Intensity
Hazard Team VK


Отправлено Government-Man 03-09-2018 в 20:52:

Цитата:
XaeroX писал:
Как может у части всё работать на связке GeForce/Win10, а у других нет?


Мне вот вообще интересно, как это мс умудряется в каждой новой версии винды хоть немного но ломать совместимость?
Я понимаю, 16-битные программы в 32-битных ОС работали через задницу, а в 64-битных перестали работать вовсе, но как можно было убить совместимость между 7-кой и 10-кой например?

ЗЫ. Заодно проверил - у меня на связке жефорс/вин10 джек работает нормально, по крайней мере дефолтная мапа


Отправлено Ku2zoff 04-09-2018 в 04:53:

Цитата:
Government-Man писал:
Мне вот вообще интересно, как это мс умудряется в каждой новой версии винды хоть немного но ломать совместимость?

А мне наоборот интересно, как они умудряются её столько лет (почти 20!) сохранять. Вон, линуксы уже в следующем выпуске часто теряют совместимость с софтом. А виндовые проги 98 года запускаются в 10-ке в 2018-м. И это притом, что собрано всё совершенно разными версиями компиляторов, да и написано на разных ЯП.

Добавлено 04-09-2018 в 11:53:

Ну это я вообще про факт запуска. Конечно, виндовая прога может вылетать и глючить. Зато линуксовая сразу вывалит в терминал сегфолт при попытке запуска.
Моё ИМХО - у несовместимости ноги растут из изменения API. Чем меньше прога использует платформо-специфичных вещей, тем лучше. ГЛКвейк до сих пор нормально работает под всеми виндами. Не считая бага с яркостью. А какая-нибудь игра того же года на D3D вообще не запустится, потому что D3D c тех пор 100500 раз переписан, в отличие от OpenGL, где сохраняется совместимость со старыми стандартами.


Отправлено XaeroX 04-09-2018 в 07:44:

Цитата:
Ku2zoff писал:
потому что D3D c тех пор 100500 раз переписан

Ну так некоторые старые версии работают до сих пор.
Тот же D3D9, например - который используется в волатиле. В семёрке никаких проблем с ним нет. Насчёт более новых осей не уверен, но подозреваю, что если будет сломана поддержка D3D9 - то перестанет работать просто нереально огромное число игр.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 13-09-2018 в 09:04:

Microsoft препятствует установке Firefox и Chrome в Windows 10.
https://tjournal.ru/76452-microsoft...me-v-windows-10


Отправлено FiEctro 13-09-2018 в 10:13:

Cybermax
Доиграются до коллективного иска. Хотя у них и так денег дофига.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 13-09-2018 в 17:40:

Цитата:
Cybermax писал:
Microsoft препятствует установке Firefox и Chrome в Windows 10.

С Хромом эпично получилось. Гугль очень любит запугивать пользователей, что сайт не совместим с текущим браузером и надо непременно обновиться до Хрома.

Добавлено 13-09-2018 в 20:40:

Похоже на какую-то общую тенденцию.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 17-11-2018 в 20:52:

Обновил вчера студию (2017 Community). Сегодня собираю в очередной раз дллки, и вижу вот что:

C++ Source Code:
warning MSB8051: Support for targeting Windows XP is deprecated and will not be present in future releases of Visual Studio

Короче, мелкософт, начиная с 2019 студии отказывается от совместимости с либами XP, и выкидывает из поставки Windows 7.1 SDK. Так, на минуточку, универсальный пакет CRT + XP Support весят всего 767 мб. А Windows 10 SDK - 2.5 гб. Для тех, кто разрабатывает простенькие приложухи или консольные утилиты (или халфу компилит ) эти 2.5 гб нафиг не упали. Но мелкософт уверенно и методично пересаживает всех разрабов на дотнет. А потом подсадит на донат.


Отправлено Дядя Миша 17-11-2018 в 21:37:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Support for targeting Windows XP is deprecated and will not be present in future releases of Visual Studio

Они уже потдержку OpenGL грозились из висты выбросить

Добавлено 18-11-2018 в 00:37:

Да мелкософт давно уже скатился, просто нет вменяемой альтернативы.
Но можно себе представить как у них пригорает от того факта, что народ не торопится уходить с икс-пи.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 18-11-2018 в 00:16:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Да мелкософт давно уже скатился, просто нет вменяемой альтернативы.

Смотря для чего альтернативы. Для домохозяек или специалистов вполне подойдёт Mac. Первым нада только мультимедию и браузерные игры. Профессиональный софт, который юзают вторые, почти всегда портирован на МакОСь. Проблема в том, что Эппл люто, бешено продвигает собственное железо, и МакОСь официально на не-яблочный ПК не поставишь.
Для погромистов (это сейчас такие, которые на петоне и прочих скриптовых языках веб-приложения или игры для плей-маркета пишут) альтернативой может быть какой-нибудь нечасто обновляющийся дистр линукса.
Касаемо школо-ло: чтобы играть берут консольку.
Вот и альтернативы. Правда, в западных реалиях. В наших, как правило, домохозяйкам приходится довольствоваться отнюдь не самым производительным железом, да ещё и на покупке софта экономить. Ни о каких играх на консоль не может быть и речи, с такими-то конскими ценниками. Единственные, кто не так уж и плохо могут устроиться - специалисты, с их заработками и Мак по карману бвывает, и софт лицензионный.


Отправлено XaeroX 18-11-2018 в 04:23:

Я не вижу проблемы в отказе от таргетирования на WinXP, эта ОС уже практически нигде не используется и стоит в основном там, где новый софт в принципе не используется (в научных лабах, например, на каком-нибудь компе, подключённом к секвенатору, софт к которому был написан в 2004 году).

Цитата:
Ku2zoff писал:
Но мелкософт уверенно и методично пересаживает всех разрабов на дотнет.

Отказ от поддержки старой ОС != отказ от поддержки компиляции в нативный код.
Последнее вообще крайне маловероятно, т.к. это будет означать, что от студии будут вынуждены отказаться такие IT-гиганты, как Google, которым дотнет не нужен, а со студией народ работать любит, ибо там хороший отладчик.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 18-11-2018 в 09:38:

Цитата:
XaeroX писал:
Отказ от поддержки старой ОС != отказ от поддержки компиляции в нативный код.

Ок, я не это имел в виду. Зачем утяжелять инструментарий, если он будет избыточен для разработки простых проектов?
Хотя стоп. Это проблема уже не студии, а автора программы. Необязательно ведь использовать заголовки и либы из Windows SDK, а можно обойтись лишь CRT. Халфе, насколько я знаю, windows.h и сопутствующее жизненно необходимо лишь для двух вещей: DLLEXPORT и интеграция WSA в hud_servers. Новый SDK прекрасно собирается в линуксе с использованием одного лишь CRT. (Если я что-то упустил или ошибся, пусть знающие поправят меня).


Отправлено Дядя Миша 18-11-2018 в 09:41:

Щас очень много народу в телефонах и планшетах сидит, вот и подзабили на настольные системы.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 18-11-2018 в 09:59:

Дядя Миша я считаю, дело не только в массовом засилье портативных компьютеров. Сама по себе индустрия развлечений изменилась. Да, остались ещё компании, создающие игры для пека. Но народу проще лениво сидеть жопой в кресле и клацать гей-пад или тыкать пальцем в экран, чем сидеть перед монитором и орудовать мышой и клавой. Вот разработчики и работают для них. Всё бы ничего, но среды разработки и сам софт обрастают костылями, которые убыстряют и унифицируют процесс, но чертовски увеличивают требования к железу и утяжеляют готовый продукт. За примерами далеко ходить не надо, достаточно сравнить системные требования операционок и софта десятилетней давности с современными. Оно, конечно, набигут сейчас защитники и скажут, дескать железо-то тоже развивается. А вот если подумать, как бы мог работать андроид 4 на современных флагманах, где искаропки стоит андроид 8? Сколько бы экономилось места во внутренней памяти, сколько бы экономилось оперативки? А самое главное, заряд аккумулятора. Ну это при условии, что у разрабов руки прямые.
Фух, ну и простыня получилась. Ну, надеюсь, моё мнение понятно: при грамотном подходе к разработке и отказе от всяких там дотнетов и прочих инструментов можно выиграть в производительности. За примером далеко ходить не надо, Paranoia 2 + Xash3D выдают почти такую же картинку, как сорс 2004-2007 годов, а ресурсов нужно меньше.


Отправлено XaeroX 18-11-2018 в 11:00:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Paranoia 2 + Xash3D выдают почти такую же картинку, как сорс 2004-2007 годов, а ресурсов нужно меньше.

Ты в этом уверен? В 2004 году Сорс был невероятно эффективным движком, и при этом работал на видеокартах с поддержкой DX6 (то есть NVIDIA Riva TNT2). По крайней мере, бетка (к релизу, кажется, оставили минимум DX7).

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 18-11-2018 в 11:22:

Цитата:
Ku2zoff писал:
За примером далеко ходить не надо, Paranoia 2 + Xash3D выдают почти такую же картинку, как сорс 2004-2007 годов, а ресурсов нужно меньше.

Это не удачный пример. Если в п2 вставить карты из х2, думаю она так бегать уже не будет, как с кубичными картами из самой п2. + в п2 нет физики и возможно много чего еще.

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png


Отправлено Дядя Миша 18-11-2018 в 11:28:

Ku2zoff у паранои-то системные требования сильно повыше будут, скажем так.

Добавлено 18-11-2018 в 14:28:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Если в п2 вставить карты из х2, думаю она так бегать уже не будет, как с кубичными картами из самой п2

Можно наоборот сделать - сунуть грасс_тест в сорс и посмотреть на фпс.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 18-11-2018 в 11:32:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Можно наоборот сделать - сунуть грасс_тест в сорс и посмотреть на фпс.

И кому нужен этот недо ландшафт из брашей? Если в сорсе это делается совсем иначе и в 100 раз проще.

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png


Отправлено Дядя Миша 18-11-2018 в 11:48:

Вообще-то я имел кол-во травы в кадре. А в сорсе - не проще. Там к примеру можно только две текстуры смешивать на ландшафте. Плюс этот ландшафт ликует, его надо брашами загораживать.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 18-11-2018 в 11:58:

Дядя Миша
В сорсе травка альфаблендом, а это упирается в филлрейт. У тебя, емнип, альфатест + скейлинг вместо фейда, оно всяко быстрее будет.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 18-11-2018 в 12:04:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Вообще-то я имел кол-во травы в кадре.

В п2 трава сама выключается, если включается фонарик...

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png


Отправлено Дядя Миша 18-11-2018 в 12:16:

Цитата:
XaeroX писал:
В сорсе травка альфаблендом, а это упирается в филлрейт

Там каждый кустик - клиентской энтитей, это куда серъезнее.

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
В п2 трава сама выключается, если включается фонарик...

Што-то такое было. да.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Временная зона GMT. Текущее время 16:52.
Показать все 417 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024