HLFX.Ru Forum
Показать все 13 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Volatile Engine (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=3)
-- Подводя итоги уходящего года... (2015) (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4711)


Отправлено XaeroX 31-12-2015 в 06:07:

Подводя итоги уходящего года... (2015)

Подведу, по традиции, итоги 2015 года.
Год прошёл под знаком редактора Jackhammer - в этом году состоялось аж три публичных релиза: версии 1.1.500, 1.1.700 и 1.1.855. Проект активно развивается и, кроме того, размещён в Greenlight, хотя голосов по-прежнему не очень много - несколько тысяч будет набрать проблематично. В следующем году работа над редактором, вероятно, будет продолжена.
Другой проект, казуальный мод Headcrab Frenzy, в этом году при вашей поддержке успешно прошёл Greenlight и был выпущен в Steam, с ачивками и всем, что полагается в таком случае. Судя по отзывам, мод вполне пришёлся игрокам по вкусу, что не может не радовать. Спасибо всем, кто поддерживает мои Greenlight-проекты!
Что касается движка Volatile3D, то здесь похвалиться особо нечем. Несмотря на то, что работа идёт полным ходом и даже появились первые скриншоты интересных фич (например, рекурсивных зеркал), рабочий прототип или демка так и не были выложены. Причина простая: показывать хочется только тогда, когда самому всё нравится, а пока, увы, нравится далеко не всё, и задач стоит ещё немало. В следующем году, надеюсь, появится демка, а то и релиз какого-нибудь проекта - на этот раз разработка движка и игр на нём идут параллельно.
Наконец, нельзя не упомянуть о фотоотчёте "По следам Джей Си Дентона", который в этом году был завершён выпуском третьей части, посвящённой Нью-Йорку, самой обширной и трудоёмкой. Что ж, если Option Implicit так и не выйдет, я уже сделал свой посильный вклад в мир моей любимой игры Deus Ex. Надеюсь, он вам понравился. Хотелось бы в следующем году продолжить традицию фотоотчётов "игры в реальном мире", но это уже как получится, время нынче непростое, ну вы сами знаете.
Отдельно хочу отметить работы наших форумчан, без которых год не был бы таким ярким и запоминающимся. Это RustWorld, уникальный в своём роде синглплеерный мод для Gunman Chronicles, по качеству не уступающий оригиналу, с единственным минусом - слишком уж короткий. Это Арктический Инцидент - высококачественный синглплеерный мод с морозным уклоном, что особенно актуально в преддверии Нового года - рекомендую всем, кто ещё не играл. Это Base Defense, эпичная кооперативная модификация с элементами RPG, проще говоря - отечественный убийца SvenCoop. Ну и, конечно же, всем известный XDM, который продолжает активно развиваться. Желаю всем в новом году сохранять девелоперскую активность и радовать народ новыми релизами.
С наступающим Новым годом!


Отправлено PLut 31-12-2015 в 09:01:

XaeroX Спасибо огромное!

С наступающим!

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено thambs 31-12-2015 в 10:30:

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 31-12-2015 в 10:43:

Всех с наступающим новым годом!!!!


Отправлено ***FantoM*** 31-12-2015 в 11:16:

с наступающим всех!!!


Отправлено ComradeAndrew 31-12-2015 в 15:57:

На самом деле в опросе присутствуют варианты касательно девелоперства, тут, например, мне нечем похвастаться, а в целом общим прогрессом за год я вполне доволен. Для меня он прошел очень даже неплохо.
Поздравляю всех с наступающем и желаю успехов в новом году!


Отправлено XaeroX 31-12-2015 в 16:40:

Цитата:
ComradeAndrew писал:
тут, например, мне нечем похвастаться, а в целом общим прогрессом за год я вполне доволен.

Ну раз нечем похвастаться, но в целом доволен - придётся не голосовать вообще. Как и все остальные, кто не голосовал.


Отправлено FreeSlave 31-12-2015 в 16:53:

Я сначала опроса и не заметил.

Скорее недоволен, хотел сделать намного больше, чем удалось.
Я бы мог винить работу, ибо делать что-то полезное за компутером и там, и дома, затруднительно. Но в глубине то я знаю, что я просто ленивая задница.


Отправлено Ku2zoff 31-12-2015 в 17:37:

Цитата:
FreeSlave писал:
Скорее недоволен, хотел сделать намного больше, чем удалось.

Аналогично. Но, тем не менее, мой скилл в кодинге немного подрос. И я реализовал несколько идей, которые раньше, считал, мне не по плечу.


Отправлено XaeroX 31-12-2015 в 18:09:

Ku2zoff
Ну, твои монстры, которые атакуют на бегу - это серьёзный прорыв. Был бы мод готов - упомянул бы, а так - достижение переходит на следующий год (то есть у нас - уже этот). Ждём релиз в нём.


Отправлено Ku2zoff 31-12-2015 в 20:11:

XaeroX я очень надеюсь, что всё-таки доведу эту идею до юзабельного состояния, и она будет включена в следующий релиз XDM. Не свенкоопом единым же наслаждаться. Есть ведь и XDM, и HLWE, и HLFX, и ещё много чего. Такая фича будет весьма кстати даже в старых модах.


Отправлено qishmish 01-01-2016 в 01:18:

Не доволен, хотел сделать один проект перед тем как вернуться к Волатиле, в итоге застрял на самом начале.

Зато универ закончил

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено Ghoul [BB] 01-01-2016 в 13:02:

А у меня все хорошо.
Год прошел весьма насыщенно, в off-line режиме было много всякого. Было несколько омрачающих моментов, но в целом все прошло на позитивной ноте.

Что же касается девелоперской части, то я неплохо потрудился над ХДМ, добавляя туда новых монстров и спецэфекты. Мне этого вполне достаточно. Я буду горд видеть свои творения в этом проекте.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Временная зона GMT. Текущее время 08:51.
Показать все 13 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024