HLFX.Ru Forum Страницы (6): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать все 87 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Volatile Engine (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=3)
-- OIFD 1.3: "Я устал, я ухожу" (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=3035)


Отправлено XaeroX 05-10-2011 в 11:54:

Хитрота OIFD 1.3: "Я устал, я ухожу"

Хорошие новости для моих заклятых друзей.
1) Проект закрыт. Пока - временно (как и HLFX ), а дальше - будет видно. Но заниматься игрой и движком я в ближайшее время (полгода-год) не смогу, инфа 100%.
2) Версия 1.3 под линукс так и не была собрана и протестирована. Так что линукс-версии движка по факту нет, несмотря на заявленную кроссплатформенность. Может быть, когда-нибудь...
3) Версия под Windows была некоторым образом протестирована (большое спасибо Flash и qishmish), но далека от идеала. Тем не менее, выкладываю то, что есть - возможно, кому-то захочется посмотреть.
4) Полноценный сдк с спец-версией кхеда и сорцами карт тоже так и не собрал. Поэтому запаковал обновленные версии моделей, утилит и документации - просто для того, чтобы вы могли собрать карты под новую версию, где другой формат моделей и карт.
5) Новой документации и туторов - разумеется, тоже нет. Чего ни хватишься - нич-ч-чего нет
6) Всем, кто хотел что-то делать на волатиле, советую переходить на ксаш, пока не поздно. Под него можно мапать в Хаммере, а диалоги и динамическое освещение допишете сами - сорцы Ксаша открыты, в отличие от.

Любителей писать "no pix - no clix" заранее предупреждаю: да, я в курсе, разрешаю вам не качать.

Версия 1.3 и сдк лежат по старым ссылкам:

Option Implicit First Demo 1.3 (192 Mb)
Level Design Tools for 1.3 (1.1 Mb)

Спасибо всем, кто помогал, поддерживал и вообще проявлял интерес.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено PunkPaToB 05-10-2011 в 12:13:

XaeroX
Ты не упомянул ничего о движке, надеюсь хотябы он не обрастет пылью?

Добавлено 05-10-2011 в 16:13:

Спасибо хотябы за то , что "сдружил с Радиантом "

__________________
А что нет?


Отправлено XaeroX 05-10-2011 в 12:15:

Цитата:
PunkPaToB писал:
Ты не упомянул ничего о движке, надеюсь хотябы он не обрастет пылью?

Цитата:
XaeroX писал:
Но заниматься игрой и движком я в ближайшее время (полгода-год) не смогу, инфа 100%

Движок Volatile3D II и игра Option Implicit связаны очень прочно. Если я делаю одно - то делаю и другое, и наоборот.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ERIK-13 05-10-2011 в 14:06:

Эх жаль, я ждал релиза OI. Надоели стоны "критиков" с CS-Mapping, или времени нет?

Добавлено 05-10-2011 в 18:06:

А, заметил подзаголовок темы, вопрос снимается.


Отправлено DefilerUnit 05-10-2011 в 14:40:

оу а я думал хлфх форева и будет передоваться по наследству и когда ксер уйдёт на его место придут внуки и будут админить и продолжать делать проектъ
Можно скрины плиз что я хоть качать буду


Отправлено ERIK-13 05-10-2011 в 14:45:

DefilerUnit

Цитата:
XaeroX писал:
Любителей писать "no pix - no clix" заранее предупреждаю: да, я в курсе, разрешаю вам не качать.


Отправлено FiEctro 05-10-2011 в 14:53:

0_o
Чтобы у ксера небыло времени на волатилу? Это что то новое. Работу чтоль новую нашел?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 05-10-2011 в 14:59:

Цитата:
FiEctro писал:
Работу чтоль новую нашел?

Нет, внезапно вспомнил, что есть старая.
Жаль, конечно, что за эти годы так и не смог написать нормальные движок и игру, ну видимо не моё, надо пробовать себя в другом.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено DefilerUnit 05-10-2011 в 15:16:

Так то реально хорошо сделано и сетевая игра есть вабще гуд
XaeroX тык сделал бы динамику как в контре отдача прицел разброс


Отправлено Crystallize 05-10-2011 в 18:06:

Цитата:
DefilerUnit писал:
Так то реально хорошо сделано и сетевая игра есть вабще гуд
XaeroX тык сделал бы динамику как в контре отдача прицел разброс
Для него это что муху раздавить, мне кажется. Уже есть, слишком легко, всё равно не оценят.


Отправлено XaeroX 05-10-2011 в 18:10:

Цитата:
Crystallize писал:
Уже есть, слишком легко, всё равно не оценят

В смысле? Ну действительно ведь уже есть - отдача, прицел, разброс. В этой версии даже замедление скорости игрока при включенном оптическом прицеле есть)

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Government-Man 05-10-2011 в 18:20:

XaeroX обратно в микробиологи подался чтоли?


Отправлено marikcool 05-10-2011 в 18:36:

нужно контент добивать и делать f2p шутер, картинка на уровне, crossfire уж точно побьет)
кстати стелс+фпс сетевых шутеров нету, самый ближайший родственник сплинтер селл.


Отправлено DEAD MAN 05-10-2011 в 18:56:

ИМХО, особой разницы я не заметил. Только пару багов:
1. В бочках/коробках/вентиляциях застреваешь.
2. Серый экран загрузки настораживает, я думал игра крэшнулась при запуске.
3. НПС всё так же слишком сильные, даже на изи. Убивать я научился, окей. Но когда ты умираешь от 1/4 обоймы НПС, а он помирает только с целой - это бред.
4. Всё та же небольшая проблема с тенями/фонариком - иногда мелькают треугольники на дальних стенах/декорациях.
5. Странное свечение вокруг персов при кат сцене. ССАО?

ФПС вроде няшней стал.


Отправлено qishmish 05-10-2011 в 19:08:

>>НПС всё так же слишком сильные, даже на изи.<<

Протестую. При прокачанном 2 раза пистолете вполне легко на легком.

>>1. В бочках/коробках/вентиляциях застреваешь. <<
Копаться в прикрученной физике у ксера времени нет, можно удалить physics.dll если что, вроде

>>Странное свечение вокруг персов при кат сцене<<
Раньше тоже так было, только послабее

ФПС няшней, и грузиться быстрее..
А еще dm_islands красива

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Временная зона GMT. Текущее время 03:23. Страницы (6): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать все 87 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024