HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Half-Life SDK > Map
.bsp
Страницы (4): « 1 2 3 [4]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3897
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:
Знаешь, выбор из двух зол так сказать. Либо все моделями а-ка в параное, либо брашворк а-ка карта Жеки.

Не совсем понял, что ты имел ввиду
Цитата:
МиГ-29 писал:
Радует освещение - видно, что умеешь работать с ним

Да есть малец - ну не первый день в "Valve Hammer Editor" сижу
Цитата:
МиГ-29 писал:
Ты же учишься максу - возьми и сделай то же самое, только с детализацией примерно того уровня, что была на картинках... И тогда это будет супер

В hve я карту из дума по скинам за час сделаю, а в максе уйдет месяц ибо я только начал его изучать
Цитата:
МиГ-29 писал:
Скрин 4_5 - хорошая идея... Которую ты губишь старым двиглом.

Двиготель старенький, но с новыми фичами он приобретает новый вид
Если брать тот же серс, то попробуйте сделать хороший мод в хл1, а на хл2 и на движке дума 3 - любой дурак сделает

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25658

Старое сообщение 24-01-2008 18:01
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



(_-=ZhekA=-_) - понимаешь, если ты хочешь научиться профессионально моделить уровни, то нужно стараться дерзать новые технологии!

>>>Если брать тот же серс, то попробуйте сделать хороший мод в хл1, а на хл2 и на движке дума 3 - любой дурак сделает

Вот как раз ноборот С увеличением качества и возможностей сложность производства ворзастает.. Как и затраченное время.

>>>Двиготель старенький, но с новыми фичами он приобретает новый вид
К сожалению, все равно соперничать с некс-геном ему не по силам

>>>В hve я карту из дума по скинам за час сделаю, а в максе уйдет месяц ибо я только начал его изучать
Ну а ты думал - в сказку попал?
За месяц не сделаешь, уверяю За месяц дай бог с сеткой управишься А еще ведь текстуры рисовать и нормалы к ним
Если делать чисто на рендер, у меня самого дай бог за месяц сделается

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25659

Старое сообщение 24-01-2008 18:13
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34573
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
Блэк айсл делали игру, которую хотели... Вальве делали и делают.. Близард... И прекрасно убивают одним выстрелом двух зайцев

А ты уверен, что может статься, что моя игра будет успешна? Что я стану мэтром? Что мои лекции о брашевом картостроительстве и обсиранию макса будут слушать, заглядывая мне в рот?
Да, скорее всего так не будет. Но я не собираюсь принимать чужую точку зрения только потому, что он сделал кризис/фаркрай/хл2. У меня свой план, План Ксерокса

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25661

Старое сообщение 24-01-2008 18:46
-
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Вообще карта сделана не для геймплея. Человек просто ТВОРИТ. Как рисуются картины, пишется музыка. Он создаёт архитектурные творения. Брашами. И делает это хорошо.

И вообще, развели тут тему опять про модели и первый халф. Зачем? Тема создана для критикования карты, а не обсуждения таких вещей.

З.Ы. Кстати, Zheka, не обижайся, но Ягуара брашворк намного лучше. А текстуры те же, кстати.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25676

Старое сообщение 24-01-2008 21:05
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>Вообще карта сделана не для геймплея. Человек просто ТВОРИТ.

Да пусть творит - я что, запрещаю, что ли? Но если выкладываешь на всеобщее обозрение - изволь принимать поток критики

>>>А ты уверен, что может статься, что моя игра будет успешна? Что я стану мэтром?
Я и писал - возможно все, что угодно.. Все зависит от судьбы, так сказать Вон человек снял мега-гениальнуяю весч - Сиренити... И что, сильно прославился и заработал?

>>>Что мои лекции о брашевом картостроительстве и обсиранию макса будут слушать, заглядывая мне в рот?
Ну такого не будет по определению

>>>. Но я не собираюсь принимать чужую точку зрения только потому, что он сделал кризис/фаркрай/хл2.

Точку зрения на игру мечты - да... А про геймдев и работу я таких людей слушаю крайневнимательно, ибо это дает возможность немного схалявить - не получить опыт, наступив на граблю, а эту граблю успешно обойти Как говорится, учусь на чужих ошибках

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25687

Старое сообщение 25-01-2008 13:33
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34573
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
Ну такого не будет по определению

И тем не менее когда Кармак ругает ДиректХ - все заглядывают ему в рот Хотя сами и не спешат на него переходить.
Цитата:
МиГ-29 писал:
А про геймдев и работу я таких людей слушаю крайневнимательно, ибо это дает возможность немного схалявить - не получить опыт, наступив на граблю, а эту граблю успешно обойти

Ну вот в этом между нами и разница. Я этим занимаюсь ради удовольствия, а ты - ради ремесла. Мне все равно, будет ли моя игра приносить мне деньги: я все равно найду способ заработать на жизнь. А грабли... ну не знаю, какие такие грабли. Я за свои убеждения, если понадобится, буду драться со всеми издателями вместе взятыми. А потом сам стану себе издателем

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25691

Старое сообщение 25-01-2008 15:11
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3897
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:
Выкладываю еще пару картинок. Если какой-нибудь умник скажет, что "сделает это брашами", я просто прекращаю спорить... Ибо это будет уже бессмысленно

http://filegu.ru/f/0uMqo7dm

А как скачать то чет не пойму

Добавлено 25-01-2008 в 22:05:

МиГ-29
http://filegu.ru/f/0uMqo7dm
А это ты сам сделал или где-то скачал ?

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25695

Старое сообщение 25-01-2008 19:05
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



МиГ-29, да я не спорю, что надо поток критики. Но говорить КГ\АМ... Это уже, знаешь ли, личное оскорбление...

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25700

Старое сообщение 25-01-2008 19:20
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12941
Возраст: 32

Рейтинг



>> Если какой-нибудь умник скажет, что "сделает это брашами", я просто прекращаю спорить... Ибо это будет уже бессмысленно

В сорсе спокойно , но уже не без помощи моделек ...

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25710

Старое сообщение 26-01-2008 08:01
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



(_-=ZhekA=-_) - это все КГ, друх мой, КГ Вот там в чуз галерее сидят настоящие боги
Чисто по моделингу - сделаю без проблем(скажем, по скетчу) А вот с дизайном придется попарится Впрочем, при определном затраченом времени сполне осилю. Довольно скоро, кстати, придется делать нечто подобное

>>>В сорсе спокойно
Ну флаг тебе в руки Как я и писал, спорить отказываюсь.

>>> Но говорить КГ\АМ... Это уже, знаешь ли, личное оскорбление...

Если кого-то задело - сорри.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25714

Старое сообщение 26-01-2008 08:26
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12941
Возраст: 32

Рейтинг



>> тебе в руки

Надо моделить сначало научиться ... По советам некоторых , я теперь вообще без макса остался

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25716

Старое сообщение 26-01-2008 08:48
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>По советам некоторых , я теперь вообще без макса остался

Тебе посоветовали снести максу нафих с винта? Убей этого чел ап стену %)

>>>Надо моделить сначало научиться ...
Полюбому нада учиться Ну, благо теперь тутор есть.. Дело за малым - достать максу Млин, я бы выложил - но 4 гига закачивать - уй-йо

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25719

Старое сообщение 26-01-2008 08:57
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12941
Возраст: 32

Рейтинг



>> Тебе посоветовали снести максу нафих с винта?

Угу , и поставить 10тку которая по битам винды мне не подходит ... Говорят есть такая , но с инета качать я не хочу ...

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25723

Старое сообщение 26-01-2008 10:24
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



-CJ- - вдвойне убей ап стену этого человека.. Нормальный человек вряд ли бы посоветовал... В 10 нет ничего такого сверхважного.... Якобы увелечение производительности.. Но если оное и есть, то на мощной системе. Ну еще дрищ тени во вьюпорте... Вообщем как человек опытный тебе говорю - не парься над десяткой

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25733

Старое сообщение 26-01-2008 12:14
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 17:59. Новая тема    Ответить
Страницы (4): « 1 2 3 [4]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Half-Life SDK > Map
.bsp
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024